Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Где эта улица, где этот дом? Нижний Новгород

24.10.2010 в 19:04
jasper-foter x0 Ответить
Где эта улица, где этот дом?

В одном из блогов встретил такую фотографию, причем автор не знает кто в этом доме "живет"!


Далее…
Замгубера. Кто именно, не помню.
Это дом с львами?
Ну да.
А раньше деревянные домики были?
Чего не помню, того не помню…
Поспрошаем, может кто и знает!))
Давно уж информация на ННОВе висит :)
www.nnov.ru/Домик_Клочая
А откуда бабло?))
Необычайно эффективный управленец.
Типа Милера?
Если об этом рассуждать, they kill you.
Волков бояться …!)))
вот когда будете жить в Нижнем Новгороде, тогда поймете ;)
Стоит купить личный БТР?
ну этот дом достаточно давно вроде стоит. а раньше скорее всего были какие-нибудь деревянные домики. там дальше если по улице пройти, такие и стоят.
http://www.novdelo.ru/index.php?nav=nnews&viewart=2927
вот что нашла по поводу этого дома, года 4 ему всего, оказывается.
Не кисло!)))
Как-то любимец Сталина и геройский полярник Папанин построил себе особняк…типа этого.И на радостях( с дуру)пригласил на новоселье Иосифа Виссарионыча.Походил товарищ Сталин по дому,прослушал экскурсию хозяина и подвел резюме -Хороший детский сад ты построил:))))
Думаешь там детский сад?))
нет, там явно не детский сад) гуляла как-то днем рядом - слишком там тихо для детского сада)
Садиком и не пахнет!)))
вот-вот)
Слишком хоромно!))
да нормально) там не так далеко есть детский садик, который в бывшем особняке какого-то купца расположен, тоже дворец такой
Так то старый особняк, а это новодел!
аааа, Клочай)
заводиком нашим заволжским руководил как-то)
Это каким?
Моторный или механический?
издеваешься?))))
или реально не в курсе что есть ЗМЗ?)
Заволжский моторный завод…
Я в Заволжье не был!
какая разница.. был или не был)
у нас в России не так уж много моторных заводов.. предприятие-то вроде известное)
В Ярославле к примеру!
25.10.2010 в 22:31
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
Только в нашей стране человек, укравший мешок картошки, отправляется в тюрьму на пару лет, а "талантливый управленец", владелец заводов, газет, пароходов, который наворовал миллионы долларов (наших с вами денег, которые попали в казну в виде налогов) и построил себе небольшой такой домишко, просто отправляется в отставку…
Или ещё пример: чтобы стать мэром Нижнего, надо, оказывается, наворовать денег в областном дорожном фонде, развалить его, отобрать (своровать) завод Старт у конкурентов, построить несколько торговых центров… и всё - должность мэра у вас в кармане - представляете как теперь пойдут дела у господина Сорокина?!
Пару-тройку лет назад проскальзывала в сети информация, что двигатели для ВОЛГИ от GM дешевле чем от ЗМЗ.
Как думаете, почему?
вы считаете меня компетентной в этом вопросе? или просто так, чтобы беседу поддержать?)

у меня и на это есть свое мнение.. но как бы выразиться.. помягче.. я не эксперт, НО считаю, что основные проблемы завода связаны скорее не с его директорами на месте, а с теми, кто за ними стоит… а именно руководство "соллерс"а…
но это только моя имха
Мой вопрос был риторическим! :)
О Вашей компетентности я судить не могу :)
у меня оба родителя работают на этом заводе.. и это не последние там люди.. у меня на этот счет информация всегда практически из первых уст.. но распространяться я, к сожалению, не всем могу.. поэтому и в обсуждения подобного рода стараюсь не влезать.. ;-)
кстати.. насчет движков…
эти слухи "пару-тройку лет назад" скорее всего связаны были с проектом Волга-Сайбер.. поправьте меня, если ошибаюсь)
слухи всегда кому-то выгодны…
и в правильности этих слухов лично я сомневаюсь.. тем более что Сайбер неоправданно дорогая мафынка получилась..
а эти слухи пытались грубо прикрыть тот негатив и нежелание договариваться между руководством двух концернов, владеющих ГАЗом и ЗМЗ.. человеческий фактор..
проект Сайбер благополучно провалился..
что и предрекали сотрудники ЗМЗ.. те движки, в отличие от двигателей ЗМЗ не подлежат быстрому и дешевому ремонту + дороговизна машины в целом (уж не за счет ли движка?…)

но это опять же только моя имха.. спорить не буду, я глупая женщина)
УХ!
Признаю Вашу компетентность в этом вопросе и свою неинформированность!
26.10.2010 в 12:13
андрон 4ик @ 2jkl Ответить
2jkl Пару-тройку лет назад проскальзывала в сети информация, что двигатели для ВОЛГИ от GM дешевле чем от ЗМЗ.
Как думаете, почему?

лет десять назад я принимал участие в производстве головок для 406 движка. пока на змз не запустили линию заказ разместили на четырех заводах. я на теплообменнике тогда трудился. это фактически штучное производство, причем авиационное, следовательно дорогое. делали если не ошибаюсь тысячи полторы в месяц. литье поставляли с автозавода. брак по литью доходил до 50%. вот и считайте от куда им быть дешевыми???????


Где эта улица, где этот дом? Нижний Новгород

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС