Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Жадность (продолжение)

29.09.2010 в 09:05
Prosto-Serega x0 Ответить
Приехал я не так давно в ГИБДД Борского р-на с целью - восстановления водительских прав (истёк срок действия).
Обратился к инспектору:
- Всё необходимое собрал, госпошлину 400р. оплатил, что дальше?
- пройдите в минимаркетчерез дорогу. Там вам оформят.
-???????
По началу подумалось, что шутит, но когда пришёл, действительно в минимаркете мне оформлили заявление за 50р. За копию медсправки -10р. За фотографию 3х4, сделанную на цветном принтере - 70р.
А госпошлину за что платил?
Верной дорогой идем, товарищи, к светлому капитализьму!!!
привыкай. быть автолюбителем дело недешевое ))
Для сравнения…
Вот например… копия мед.справки в НН стоит 3р., фотография 40р., а за оформление заявления вобче не берут денег.
Бор всегда отличался мздоимством в сравнении с НН: Газовая служба, коммунальное хозяйство и пр. Там в муниципальных службах сидят люди, которые стремятся затянуть делопроизводство и перенаправить клиента на платную структуру, от которой получают свои проценты.
По этой же причине расторг договор с ЖЭКом. Оказывается ЖЭК принадлежит частному лицу. Денежки за капремонт и прочие услуги(уборка снега,мусора возле дома и пр.) собирают исправно, а вот делать никто ничего не хочет…
в маленьких городах всегда так. все знакомые, родственники и друзья ))
проходил ТО, тоже за копию справки 10р платил
в принципе ничего тут удивительного нет - невидимая рука рынка
"Всё необходимое собрал…"
Потому что не все вы собрали. Фотки могли бы сделать заранее и копию мед. справки тоже… на работе, например.
А я так в санаторий однажды приезжала… без мед. карты. Заплатила в санатории, прошла обследование - а могла бы со своим приехать. ;)
Фотки могли бы сделать заранее и копию мед. справки тоже… на работе, например.

Согласен. Но всё-равно, они за эти услуги берут "будь-здоров".
Это просто издержки.
Как же тогда штрафы? Это тоже жадность? ;) Там кстати 100 рублями не оберешься. Или колеса снимут, стекло разобьют?
Klukva написал(а)
Это просто издержки.
Как же тогда штрафы? Это тоже жадность? ;) Там кстати 100 рублями не оберешься. Или колеса снимут, стекло разобьют?

Штрафы - есть штрафы. Проштрафился -плати.
Просто хотелось посетовать на ситуацию в целом.
ВорьЁ….Находят способы лёгкого отъёма денег у населения.
Вот к примеру ещё один способ заработать, если Вы оказались в чужом городе (желательно в Москве):
Необходимый реквизит - пачка гвоздей и домкрат.
1. Разбрасываете на дороге гвозди.
2. Встаёте через 200-500 метров (растояние определить экспериментально) с табличкой "Домкрат напрокат 500р/час"
эдак можно и домкратом по чайнику схлопотать :)
Офрмляла машину,потом на техосмотр заявления, очередь , что -то не так-вернули, время обед. Опять написала, очередь - вернули и еще 4 человека так же. Пошла к девушке 200 рублей оба заявления на компьютере отпечатала, в окошке улыбаясь сказали ,что теперь все правильно.
Но номер на машину по моей очереди должне быть : 222, дали 223, сказав ищети свой номер в областном ГИБДД на стрелке :)
:)))
Странно,пару месяцев назад продлевал срок действия,но никакой такой ерунды не платил.Ксерокопии никакие не требовали.Отдал оригинал мед.справку,фото,квитанцию на уплату гос.пошлины,старые права и через 15 минут ушёл с новыми и той же мед.справкой .
В Нижнем или на Бору?
На стрелке
Ну да…))) Я слышал там и сейчас так же делают. Всё-таки НН это не Бор.)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нужна помощь по поводу восстановления документов в органах ГРАГС 0 Skorik Вчера в 20:09
Skorik
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex