Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Строительство домов в селе Верхняя Верея (Гибловка)

23.08.2010 в 14:58
Cheeky x0 Ответить
Село Верхняя Верея, которое сгорело от лесных пожаров, восстанавливают. Строительство новых домов идет под надзором Путина. Под каталогом фото со строительных площадок и какие дома будут в селе.

Для начала посмотрим что осталось от села и леса:

Далее…
Пишет reznichenko_d

И что можно было сделать, а?

Чем ближе к пожарам, тем меньше у людей претензий к МЧС и пожарным. «А что можно было сделать-то, а?!» Двадцать минут! Какие пожарники могут спасти деревню, запылавшую за двадцать минут? Двадцать минут – эту цифру мне называют все погорельцы во всех областях.

Слышал историю, как семейная пара спаслась на лодке. Пылали оба берега, они залегли на дно лодки, но у них всё равно обгорели волосы. Сам бы не поверил, если б не видел места пожарищ.

Верите или не верите, но чтобы надежно потушить один квадратный метр валежника, нужно до тонны воды. Это мне пожарники в Нижнем Новгороде рассказали. Старый ЗИЛ везет три тонны. КамАЗ – 8-10, но камазы – редкие птицы в их гаражах. В основном ЗИЛы, старые, на которых верховой огонь по пересеченной местности не всегда догнать получается.

Самолет Бе-200 забирает сразу 200 тонн. Таких задействовано два, эти махины заправлялись на горьковском водохранилище, им на Волге и Оке места мало. Хорошая машина, но с нюансами – если огонь слишком сильный, то вода, подлетая к земле, начинает испаряться. Получается «паровой взрыв» - горящие ветки, шишки и т.д. летят во все стороны. В центре потушили, всё вокруг зажгли.

Рядовые нижегородские пожарники говорят, что в районе Выксы погиб пожарный расчет. Два – под Воронежем, про другие области ничего не знают. Их начальник говорит, что это неправда. Это он сказал по телефону, встретиться и пообщаться не захотел. Жаль.

Простых людей погибло намного больше. Я только что вернулся их деревни Верхняя Верея – там двенадцать. В других тоже немало, пожарники говорят, десятки. Старики отказывались покидать дома, кто-то тайком вернулся из эвакуации, присмотреть за имуществом.

Потом ползком по огородам выползали, кто успел.

http://reznichenko-d.livejournal.com/173289.html
Я тоже думаю, что добровольцы и пожарные сделали, что смогли. Другое дело, что могут они мало. Ни оборудования, ни техники, чтобы это оборудование доставить в лес.


Строительство домов в селе Верхняя Верея (Гибловка)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Деньги 0 Милана Витальевая Вчера в 08:23
Милана Витальевая
Казино Стейк 0 Милана Витальевая 10.09.2025 в 14:00
Милана Витальевая
Азартные игры Slots City 21+ если интересно информация внутри 1 ninex 05.09.2025 в 08:11
ninex
Обменник WhiteBird если интересно 1 ninex 03.09.2025 в 14:09
ninex
Селектор 0 Милана Витальевая 31.08.2025 в 07:59
Милана Витальевая