Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Для чего нужны добровольцы и тушат ли пожары?

11.08.2010 в 13:49
Cheeky x0 Ответить
Пишет Сергей Ежов


Одна лопата на штаб МЧС

Как я был пожарным-добровольцем и почему из этого ничего не вышло
В начале недели, возможно, даже сегодня, ожидается визит в Рязань Владимира Путина и Сергея Шойгу. Они проверят процесс расселения погорельцев, вручат ключи от квартир в новостройках и понаблюдают за процессом организации борьбы с пожарами. Если в последний момент ревизия не отменится, заглянут премьер-министр и глава МЧС и в поселок Ласково Рязанского района, где располагается оперативный штаб спасателей.

Побывал в штабе МЧС вчера и я. Записываясь добровольцем в МЧС, я хотел посмотреть на работу ответственных лиц вблизи: слишком много было информации в блогах о том, что намного эффективнее действовать самостоятельно, не связываясь с официальными структурами. Действительность превзошла все мои скептические ожидания.

Итак, на территории штаба нас, добровольцев, собралось 15 человек. Предварительно мы все расписались за инструктаж, которого, естественно, не было. Мы с удивлением наблюдаем за неспешно перемещающимися сотрудниками МЧС и солдатами: нам кажется, что все должны быть на пожаре, а не прохлаждаться в палатках. Вносит ясность случайно встреченный знакомый-спасатель. Он сообщает, что на пожары их сегодня не отправляют, а заставляют отмывать машины, наводить в штабе чистоту и порядок. В общем, к приезду высоких гостей готовиться.
Далее…
ндэ, неприкрытое п%дорство происходит
11.08.2010 в 21:26
Klukva x0 @ Cheeky Ответить
Грустно это…
Говорят, «Керженский» заповедник горит.
11.08.2010 в 23:58
ilya000 x0 @ Klukva Ответить
Ничего в этом страшного нет. Деревья они и новые вырастут. Пожар для леса естественный процесс
Там мой товарищ добровольцем помогает. Вроде не говорил что там особо горит
22.08.2010 в 13:07
tva x0 @ Cheeky Ответить
Если это действительно так, как написани в статье,то это уже преступная бездеятельность и не прикрытое лизоблюдство.Таких МЧСников надо гнать вместе со своим министром.А Путина однозначно в отставку.


Для чего нужны добровольцы и тушат ли пожары?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС