Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Для Нижнего Новгорода ул. Варварка - "правительственная трасса"?

07.07.2010 в 00:45
jasper-foter x0 Ответить
Пишет Автоном

Количество машин с номерами "ААА" заставляют Котюсова считать Варварку "правительственной трассой"

Новоявленный защитник Старого Нижнего, последний член СПС, президент сети предприятий общественного питания Котюсов признался, что испытывает негативные эмоции, проходя мимо фонтана перед "Юпитером":


Далее…
1. Полнейший идиотизм и популизм
2. Поддерживаю на все 100%
3. Не совсем понятно, о чем идет речь и чего хотел автор.

По поводу самого фонтана - недавно в новостях было сообщение о том, что вынесено предложение оформить все городские фонтаны в муниципальную собственность как раз для того, чтобы иметь возможность приводить их в порядок за бюджетные деньги.
Фонтан по архитектуре считаю красивым и уместным. Другой вопрос - материалы отделки. Если сам бассейн и основание фонтана отделать мрамором или гранитом (а не красить каждый раз водоэмульсинкой) - было бы совершенно другое впечатление.
Boroda MCMXXCII написал(а)
иметь возможность приводить их в порядок за бюджетные деньги
А сейчас кто мешает?
а сейчас мешает бюджетный кодекс: есть смета расходов на год и бюджетная роспись, на содержание только муниципального имущества+соглашения+договора+деликтные обязательства.а если содержишь чужое имущество-нецелевое расходование бюджетных средств-ответственность,вплоть до уголовной.так то
Я имел в виду еще и то, что сейчас, кажется, на бюджетные деньги научились делать все, что угодно, дающее возможность класть деньги в карман.

Но когда речь заходит о том, что действительно нужно, вдруг выясняется, что на пути - масса непреодолимых преград.

Вообще-то это еще не приговор, но уже более чем серьезный симптом.
Да-да, кругом одни гады и подлецы. Мы уже знаем, ага.
Я про бюрократическую систему, если вы не заметили
Я тоже про нее.
Да и про всех людей в целом. Это так модно - самому нахапать, а если не успел нахапать - гордо заявить что "все казлы" и ничего не умеют.

Если все-таки хотите не выстреливать голословными оборотами в воздух - поизучайте на досуге, что и как делается хотя бы на том же самом "бюрократическом" уровне.
Boroda MCMXXCII написал(а)
поизучайте на досуге, что и как делается хотя бы на том же самом "бюрократическом" уровне

С чего бы вы начали такое изучение?
Хотя бы с изучения уровня ответственности и полномочий различных структур, затем порядок исполнения определенных процедур. Понятно, что нормальному человеку в здравом уме ВСЕ это не охватить и не удержать в своем сознании. Поэтому большинство любит по привычке говорить "да вот, да они".

Не оправдываю ни в чем должностные лица, просто считаю, что прежде, чем о чем-то рассуждать, хорошо бы вникнуть хоть на полшишечки в дело :)
Boroda MCMXXCII написал(а)
человеку в здравом уме ВСЕ это не охватить
Это и есть форма защиты чино-среды. Названия, в которые даже и вникать не хочется, документы, своими обоснованиями зацикленные друг на друга и т.д. Это не значит, что пока во все не вникнешь - нет права комментировать их неэффективность (конечно, азбука для дошкольников, но приходится писать банальности в данном случае).
Почему только "чино-среды"?
Любая сложная система (двигатель авто, операционная система, человеческий организм и т.д. и т.п.) тоже не поддается анализу "на раз".
Казалось бы нонсенс: механизм с КПД, стремящимся к 0
Автоном ну все знает. Почему-бы ему не осветиить вопрос булавинского скверика на Бекетова-Нартова? Туда уже вбухали полсамосвала деревянных денежных знаков. Но после открытия памятная стела развалилась. И вот уже месяц там идет капитальный ремонт, ха-ха-ха!!!
Хорошая мысль. Как раз подумывал об отгуле.
+1 по п.п.1 и 3
очередной предвыборный вынос мозга

если уж говорить о бардаке в этом месте - начинать надо с юпитера, имхо эти убогие афиши уродуют облик города куда больше фонтана.
Я бы сказал больше - из приличного на пл. Октябрьской только Сбер и ЦМТ, ну может быть, еще здание, где J club. Остальное - страх и ужас.
Я за снос центра. Ибо более уродующего город стоения - нет
И что там построить?
А мне вот интересно - почему, когда построили по-настоящему уродское здание ТПП никто не возмущался и не говорил громогласное "фи" ни тогда, ни сейчас? Оно ведь действительно ужасно.
08.07.2010 в 14:25
Klukva x0 @ ilya000 Ответить
Взорвать все!
"Мы старый мир разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим… "
))
12.07.2010 в 10:37
knopern x0 @ ilya000 Ответить
Поддерживаю. Заодно снесем и здание областной администрации (обком КПСС).
07.07.2010 в 22:55
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
саша котюсов никуда дальше центра не ездит…
на самом деле правительственная трасса: Кремль - ул.Минина - ул.Родионова - Афонино - Б.Ельня - Зеленый Город
совсем не зря всю трассу отремонтировали, деревья и кусты вдоль трассы спилили, обочины стригут чуть не каждый день, разметку обновили и тд…
Если управдомов будут присылать из Москвы, каждый двор может стать правительственным
так разве ж это плохо… пусть хоть всё языком вылижут как в мск
Я бы не хотел, чтобы Нижний был похож на МСК, если честно: центр закопчен, деревьев мало. Да и вообще город МСК - котел для переработки колхозников. Объединить вместе хоть сколько-то активную часть населения, зарядить верой во что-то там, и пускай пыряют. Бездушный какой-то город.
я бы тоже не хотел ни в коем случае… лучше жить в здоровой провинции, чем в больной столице… но Котюсов пошёл на выборы и пытается набрать очки… а мы то, что можем сделать реального для нашего города?
Не сомневайтес
Кстати про "ААА"… там эсэсовские номера и "ольги" стоят )) (так что Котюсов фантазировал, а не писал с натуры)
Писал писал, он мимо этого фонтана на работу ходит
думаете ХОДИТ?
видел
случайно… велик в ремонте ))
неоднократно
08.07.2010 в 21:47
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
Предлагаю сделатьтам общественный бассейн… очень в жару будет способствовать предвыборной программе Котюсова… тем более если деушки будут в бикини… или топлес…
09.07.2010 в 02:11
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Уж сразу голые в фонтане!)))
09.07.2010 в 11:21
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
бикини и топлес это отнюдь не голые )))
09.07.2010 в 21:12
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Появляется пикантность и место для полета фантазии!)))
Как можно? Там же столько машин с номерами серии "ААА"!

Еще немного разгула такой аморальщины, и, страшно подумать, в самом небесном Кремле обнаженка начнется.
Она там и не заканчивалась!)))
На чью мельницу воду льете, товарижч?
На мельницу аморального форума!)))
Началос ))
Не совсем!)))
На мельницу аморального форума!

Если тенденция получит развитие можно поставить вопрос о приобретении динамомашины и смены серий поповозов на ЗИР.
Велорикши - вот решение!)))
11.07.2010 в 19:00
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
…я, кажется, пропустил что-то интересное!?…
12.07.2010 в 13:23
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Ну пока только одни рассуждения о пользе аморалки в фонтане!)))
12.07.2010 в 18:04
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
а при чём тут аморалка… сделайте бассейн, а там посмотрим, как говорится, кто кого…
12.07.2010 в 18:13
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Кто кого и в какой позе?)))
12.07.2010 в 18:16
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
я не думаю, что до этого дойдёт… а вот изобразить писающего бельгийского мальчика кто-нибудь да отважится… ))))
12.07.2010 в 18:19
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Был один тут - типа человек-паук, в фонтане купался!)))
12.07.2010 в 18:23
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
Вольдемар?
- А слабо, говорит, Вольдемару в фонтан нырнуть?
- Так вот пусть Вольдемар бы в фонтан и нырял… (с)
12.07.2010 в 18:25
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Это какой классик вывез?
12.07.2010 в 18:35
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
да вы что? это ж фильм "Афоня"…
оттудаж:
- Эй, родственничек, рубль гони, мне Афоня рубль должен!
- Два…
- Да, два гони… (с)
12.07.2010 в 18:45
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Смотрел, но так давно!
12.07.2010 в 18:47
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
не… ну классику надо пересматривать хотя бы для сохранения тонуса… как иначе в наше гнусное времечко… не новости же с ужастиками смотреть…
12.07.2010 в 20:18
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Времени на новинки не хватает!)))
12.07.2010 в 18:33
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
да вы что? это ж фильм "Афоня"…
оттудаж:
- Эй, родственничек, рубль гони, мне Афоня рубль должен!
- Два…
- Да, два гони… (с)


Для Нижнего Новгорода ул. Варварка - "правительственная трасса"?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС