Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Гаишники Нижнего Новгорода

02.07.2010 в 04:56
jasper-foter x0 Ответить
Пишет antonreutov26

О полезности гаишников



Все нижегородцы и гости нашего славного города, уже наверное 2 года ощущают "некие затруднения" в передвижении по Нижнему на автомобилях и общественном транспорте. У этой проблемы много корней, но раз уж пробки разрослись, можно же бороться с ними многими методами.
Далее…
Еще один умник, где ты их берешь? :)
02.07.2010 в 14:20
Андрей 27 @ jasper-foter Ответить
Как всегда жители города НН подходят к проблеме однобоко. ЗП у гаишников не такая "хорошая" как Вам кажется - это раз.
Во вторых, чтобы водителя, который нарушил правила парковки оштрафовать, его нужно дождаться, выписать ему штраф и попросить покинуть место неправильной парковки. Машин там море, а гаишников мало. Эвакуаторщики не справляются, а люди продолжают нарушать.
В третьих, несмотря на то, что количество оленей, которые в силу своей эгоистичности плевать хотели на то, КАК стоит их корыто - увеличивается с каждым днем хочу все-таки возразить: Вы так пишите, потому что наверное не приходилось работать или заезжать по работе на пл.Горького. Попробуйте днем, часика в 3 дня поставить авто где-то в радиусе 1 км от пл.Горького - а уже потом разбрасывайтесь подобными заявлениями.
в районе пл. Горького вообще лучше не появляться на авто, только рано утром или после 18ти. В остальное время только на ОТ.
Мы всё время ищем виноватых и исходим во всех рассуждениях от плохого, типа вот плохо всё, лучше не будет и т.п. так вот и чахнем и чахнем.Не буду разбираться в косвенных обстоятельствах; кто и как нас имеет.
Я думаю опытные водители, правильные, они меня поймут, что на дороге надо быть вдвойне вежливым и ответственным чем в жизни.
в жизни бывает достаточно времени подумать, а на дороге доли секунды решают всё.
Меня будоражит общая картина, все как бы на динамичных машинах(большинство) на иномарках, но едут в крайнем левом ряду со скоростью 40-45 км в час, начинаешь обгонять препятствуют, не пускают. А ты торопишься тут минута там минута.Бывает до смешного тычешься в левом ряду все как на привязи друг другу мешают, вырываешься в правый крайний и обгоняешь пол проспекта (если там под знаком кто-то не припарковался) Я считаю что при нынешнем состоянии эффективность транспортного потока можно повысить, если ввести карательные меры, ловить некультурных водителей, не умеющих маневрировать на дорогах в 2-х, 3-х и 4-х полосным движением, направлять их на пересдачу как во времена СССР.
Или Дать им по Москве покататься месяц другой по МКАДУ.Крайний вариант ротация ГАИшников к нам из Москвы в командировку, а туда наших.А что ещё делать?
Ну то что правый ряд обычно быстрее это давно известный факт :)

С культурностью на дороге у нас все хорошо, не хуже чем в москве. Вот в казани да - пейсец :)
А в Иркутске принято "гудеть" при любой возможности. Так забавно. ))
А самыми не вежливыми и не культурными мне показались челябинские водители…
Мне чаще в кепочках встречались, а не в фуражках.
http://www.sklad-n1.ru/catalog/dps/?page=0
Странно, что парадную форму не показали. Я, когда вижу сотрудника ДПС в парадной форме, дороги просто не замечаю )))
На юге гаишники в белом стоят! Типа жарко!)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС