Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Райское место или 13 июня-мой второй день рождения. Ураган на Горьковском море.

21.06.2010 в 17:46
jasper-foter x0 Ответить
Пишет Анатолий Уткин (http://www.2stocks.ru/utkin/?p=451 )

Райское место или 13 июня-мой второй день рождения

Решил в прошедшие длинные выходные отдохнуть на Горьковское море. Места там красивые, а если заехать подальше, то народу очень мало. Кроме того, почти нет комаров.


Далее…
23.06.2010 в 11:53
RML x0 @ jasper-foter Ответить
Ахренеть! Видела следы шторма на горьковском море в воскресенье утром, но судя по фото ощущение что их занесло в эпицент бури! Испытание мощное
23.06.2010 в 12:55
Бор @ jasper-foter Ответить
Ужас! На Бору тоже был кошмар. Деревья с корнем выдирало. Спец. службы сработали оперативно.
24.06.2010 в 20:31
Дзержинск @ jasper-foter Ответить
Мы тоже пережил этот ужас, в этот день мы были на Горьковском море, туда больше не ногой…
13.06 - это вторая часть "Марлезонского балета". Начало было 12.06 на ст. Озеро и ст. Захарово. В то время как в Нижнем вечером был только слабый дождь, в г. Семенов с обеда дул сильный южный ветер. Часам к 19 притащило мощный грозовой фронт. Я такого никогда еще не видел: был 4-х слойны пирог из облаков, причем направление их движения было хаотичное. Облака кружились на месте, меняли направление, но продолжали двигаться на север. Дождь был без града, но плотной стеной. С порывистым ветром. Итог: Трассу Р159 перекрыло в районе Линды вырваными с корнями деревьями, а про движение эл. поездов (вернее движимых мотовозами) в Кировском направлении показывали по телеку.
Фотки перекрытой трассы вырванными деревьями в студию!
29.06.2010 в 16:33
2jkl x0 @ jasper-foter Ответить
Тогда же на перегоне жд Тоншаево- Буреполом ремонтным бригадам(контактники и путейцы) пришлось убрать с путей и проводов 53 дерева. Но, по видимому , снимать на видео было некогда. Дежурная по станции Керженец объявила о закрытии движения из - за того, что крыша дома на пути упала. Опять таки. Аварию ликвидировали, фоток не делали…
На станции Тоншаево 3 дня света не было. Ликвидировали в такие короткие сроки только по тому, что МЧС вертолётами помогло. Опять таки - фотографий нет.
Я просто удивляюсь, как при таком разгуле стихии, настолько мало жертв!
Люди полторы сутки без сна работали. По Нижнему это всё не прошло, вот и хиханьки!
Если бы здесь, жертв были бы сотни!
Вот тогда бы было много фотографий!
Пусть запздало, но фотки с 3-х населенных пунктов в моем блоге.
P. s. на фотке с видом 3-х домов, где в кадре фундамент, должен был быть дом, только его немножко так ветром разбросало. А голубой дом относительно фундамента сдвинуло по ходу движения воронки метра на полтора.
Вау!!! Вы это сфотографировали?
Когда кругом такой разгул стихии, как-то не до фоток, быстрее бы злосчастное место проскочить. Да, потом, через некоторое время, когда схлынет буря эмоций от увиденного, понимаешь, можно было хотя бы и на мобилу щелкнуть, потому что слова-это слова. Но ведь нет фотки летящей лодки. Правильно. Пришли в себя, отдышались, осмотрелись. Можно и за фотоаппарат взяться.
Теперь могу сказать, что последствия запечатлил. Если интересно, то в моем блоге.
Ссылку давай!
Спасибо!
29.06.2010 в 14:14
kattya @ jasper-foter Ответить
Мы были на другой стороне моря, за Чкаловском - был сильный ураганный ветер, но не такой силы. Когда ехали домой, в Нижний на объездной (// платины) с корнями были выдраны деревья - но опять же не такой силы, как здесь! Страшно! И правильно, мы букашки ……..
http://vkontakte.ru/video2996244_145679416?noiphone
сорри, первый раз что-то не то отправила
На Ютубе есть?
04.08.2010 в 13:11
Оксана (Челябинск) @ jasper-foter Ответить
Да-а-а… Мы в этом году тоже попали в страшный ураган, но на Черном море - там хотя бы деревьев не было, но в остальном - похожие ощущения испытали. Удачи вам, пусть поскорее пройдет нынешняя страшная жара и пожары. Моя мама - из Нижнего, поэтому душа болит за вас.


Райское место или 13 июня-мой второй день рождения. Ураган на Горьковском море.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла Вчера в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun