Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Улица Ильинская. Нижний Новгород

21.05.2010 в 23:32
jasper-foter x0 Ответить
Пишет Антон Бобров (gans91)

Улица Ильинская. Нижний Новгород

Я хочу предложить вам несколько необычный пост. Это нечто вроде фотопроекта. Географически и временно эта съемка относится к моему пребыванию в Нижнем Новгороде во время автопутешествия 2008 года по маршруту Екатеринбург-Ростов-Кучугуры-Н.Новгород-Екатеринбург.
Далее…
портрет улицы удался!)
Жаль, что тока двухлетней давности!
никогда не стоит ни о чём жалеть…)
во-всяком случае, у каждого из нас сейчас появился повод сходить на ильинку и сделать новые фотки для сравнения. хотя на том сайте, где автор разместил свой пост, а успела заметить в комментах, что одна из читательниц их уже сделала на праздники
Логично!))) Пробуждается любопытство!)))
счастливого пробуждения любопытству!)))
Только любопытство?)))
та-а-к, похоже, что в это время суток я начинаю тормозить…
А что ещё может быть?
Наводящий вопрос - Что может пробуждаться ночью?))
у нас где-то на крыше ночью соловушки пробуждаются. красиво поют………))))))))
И у меня под окном в овраге тоже заливаются!)))
и это Здорово!!!)))))
Еще как здорово!)))
Свма по себе Ильинка чем интересна и примечательна - это единственная улица в городе на которой каким то чудом, в советские времена, сохранилась русская архитектурная традиция - храм является на ней самым высоким зданием. Выше храма зданий не строили. Даже с столичных городах.
А вообще улица симпатичная - помыть, почистить, побелить - и добро пожаловать японские туристы!)
да и русским туристам есть чем любоваться))))
Согласен с Вами!)
А есть еще кроме Ильинки что посмотреть?
Городок у нас не маленький!)
Ведь все зависит от Ваших интересов!
Мне к примеру улица Рождественская нравится…
А ул. Маяковского?
Тоже красивая улица!)))
Вот только Строганов построил на ней Храм Рождества Богородицы, один из красивейших в городе, а большевики храм рождества маяковского не построили, что ОЧЕНЬ радует…)))
А на ней 6 или 7 котельных!(((
Я тока до 6 считать умею!))
значит 6 получается…
Ну могли еще пристроить!)))
Как говорится лишняя котельная - В улице не помеха!)
когда их много…
6 явный перебор!(((
Дмитрий 2006 написал(а)
А вообще улица симпатичная - помыть, почистить, побелить - и добро пожаловать японские туристы!)

Жаль, что на Ильинке одними косметическими процедурами не обойтись, здания всё-таки ветхие(
Все равно эту улицу нужно обязательно сохранять. Просто без вариантов!!!
И как?…есть ли вообще технологии восстановления исторической кирпичной кладки? Как и когда на эту улицу придут деньги? Хотя место одно из самых тихих и приятных в центре просто из-за отсутствия транспорта и людского потока.
ну транспорт там отсутствует разве что от нижегородской и ниже.


Улица Ильинская. Нижний Новгород

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС