Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Быстровозводимые дома(sip панели) "за" и "против"

20.05.2010 в 02:28
nnjuk x0 Ответить
очень много говорят о быстровозводимых домах.. все вроде бы хорошо, и экологично, и дешево, но вот что то ни кого лично не знаю кто живет в таком доме… хотелось бы услышать народное мнение…
20.05.2010 в 02:59
Добряк x0 @ nnjuk Ответить
nnjuk написал(а)
хотелось бы услышать народное мнение…

Народное мнение говорит о том,что наши люди не хотят жить в доме с "картонными" стенами.
нардное мнение и картошку не хотело есть , а щас за уйхи не оттащишь.
Меня лично ужо заклевали за попытку постройки "слоистой" бани – если не из бревна значит басурманин.
22.05.2010 в 08:55
semper idem x0 @ nnjuk Ответить
Насколько я понял, sip-панели - одна из вариаций на тему каркасных домов. У меня аналогичная проблема: купил участок и долго думал, как на нем строится, благо кризис предоставил много времени на размышления. Общался со строителями и знакомыми, которые ставили себе каркасные дома как дачи и дома для постоянного проживания, и в общем, картина получается такая -
1. Дом возводится быстро, дней за 30.
2. Учитывая легкость конструкции фундамент делается точечный.
3. Средняя стоимость в черновом варианте - 9 - 11 тыс. руб.
4. Учитывая материалы, дом менее пожароопасен, нежели сруб или дом из бруса.
5. В отличае от сруба, не надо ждать 3-4 лет усадки.
6. В доме комфортно, нет ощущения каменного мешка.
7. Средняя продолжительность жизни такого дома 60-70 лет.
8. Зимой в доме тепло, затрат на отопление не больше, чем в кирпичном .
22.05.2010 в 20:46
giman x0 @ semper idem Ответить
Можно поинтресоваться откуда такие цены?

В качестве недостатков подобных конструкций, на мой взгляд, то что используемые материалы не натуральные.
Пенопласт в качестве утеплителя - впитывает влагу, горюч, со временем ухудшает теплопроводность.
Минеральное волокно - дороже, и что самое удивительное, любимое место для гнезд мышей.
Можно конечно подобрать на рынке хороший теплоизоляционный материал, но заплатить придется больше.
Встречал упоминание у некоторых специалистов, что вышеуказанные утеплители со временем выделяют вредные вещества - фенол, формальдегид, галогены. Возможно поэтому в Европе сейчас тенденция применять только природные материалы в качестве утеплителя.
23.05.2010 в 14:47
semper idem x0 @ giman Ответить
Цены узнавал, общаясь с нижегородскими строительными конторами.

В плане утеплителей - выбор очень большой, что то дешевле, что то дороже, в любом случае европейские варианты проходят сертификацию, что определяет их уровень безопасности. А в Европе мода на натуральное - привелегия богатых.
23.05.2010 в 15:34
Биоген x0 @ giman Ответить
В качестве недостатков подобных конструкций, на мой взгляд, то что используемые материалы не натуральные.

Силикатный кирпич, цемент , лако-красочные покрытия , синтетические материалы интерьера …… – трудно сказать какие стены особенно вредны. Люди жили и живут кто во што горазд и жизнь в натуральном зАмке не была сильно здоровой.
Важнее по моему то "что у тебя за окном" – каменные джунгли , помойка или малоэтажная застройка среди леса.
Мышки больше любят пенопласт , но эта проблема меня тоже парит. Продавцы мин.плит клянутся в непригодности своего товара для мышиного проживания . – ?????–-
23.05.2010 в 15:47
giman x0 @ Биоген Ответить
У нас в России цена - основной критерий для выбора материала.
Продавцы про мышей могут действительно не знать, особенно если у материала куча сертификатов. Я сужу по реальным отзывам знакомых и тому что нашел на тематических форумах, даже такой вредный материал как стекло мышам по зубам.
23.05.2010 в 20:50
Биоген x0 @ giman Ответить
Я сужу по реальным отзывам знакомых …

это да - показатель. Проблема "Джерри" в каркасном доме серьёзна и знакома не по наслышке, но пенопласт точно самоё любимое гнездовье. В СССР была такая "стекловата" – после игры с нею чесались пару дней даже части организма в забавах не задействованные. "Есть мнение" – мелкая эта пыль лезет зверушкам в нос-глаза и им это не нравица.
23.05.2010 в 21:46
giman x0 @ Биоген Ответить
Ну так реальный опыт применения не заменит десятков лет опытных испытаний в лаборатории.)))

Насчет пенопласта - есть вариант попробовать применить пенопласт с максимально высокой плотностью 100 кг/м3 и выше.

Кстати, лично был свидетелем, как у нас в сети организации мыши поедали не защищенный оптический кабель. Что самое интересное витую пару не трогали, не вкусная наверное. )))
24.05.2010 в 09:46
Биоген x0 @ giman Ответить
применить пенопласт с максимально высокой плотностью 100 кг/м3 и выше.

дык для них не проблема же. Мы применяли н а мышеопастныхнаправлениях битое стекло при поддержке битума,цемента ,краски и др. вспомогательных метериалов.
ПС. может они не ели а к быстрому инету пробирались?
Против мышей есть только одно средство - кошка:)
Ещё лучше несколько ,но это средство радикальное , пахнет антимышачьим шовинизмом и не всем по вкусу.
пс. сейчас хорьков ещё начали держать – так они ещё радикальнее.
23.05.2010 в 03:20
nnjuk x0 @ semper idem Ответить
откуда такая циферка 9-11 тыщь, это за квадратный метр??
23.05.2010 в 14:48
semper idem x0 @ nnjuk Ответить
кв. метр. Средние цены по нижегородским строительным компагиям.


Быстровозводимые дома(sip панели) "за" и "против"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7