Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Турбаза Заря на Горьковском море

19.05.2010 в 18:34
jasper-foter x0 Ответить
Пишет Andy Tukker

Турбаза Заря на Горьковском море

Когда-то, много лет назад, в глубоком детстве, несколько лет подряд я ездил в Зарю. Было это во второй половине 80-х, во времена заката СССР. Турбазы принадлежали преимущественно заводам и институтам и на их финансирование еще находили какие-то деньги. Заря в то время принадлежала НИИТОПу, который отправлял сюда на отдых своих сотрудников с семьями. Социализм тогда еще не успел кончиться, каждый год в Заре строили что-то новое, то несколько домиков, то новый пляж.
Далее…
06.07.2010 в 10:14
юлЪка @ jasper-foter Ответить
Мы 3 года подряд сюда ездили, очень нравится, в этом году тоже собираемся!
По деньгам как? Ненапряжно?
05.07.2011 в 21:09
oksi x0 @ юлЪка Ответить
ПЛИЗ оставьте номер тел "ЗАРИ")))
28.07.2014 в 19:22
Romashkina29 @ юлЪка Ответить
Напишите пожалуйста телефоны)
"Социализм тогда еще не успел кончиться, каждый год в Заре строили что-то новое, то несколько домиков, то новый пляж" - старая песня
"Что делать!")))
Заря вроде лагерь Лобачевского Университета??
Очень даже может быть!
летом студенты, затем все остальные
Наверное, все вперемежку!
будем знать!
На вывеске написано ННГУ! Но вывеска не показатель - может с советских времен висит!
нет! я просто там был летом студентом!
Едут и в Этом году.
У сына друг поехал, он учится в универе, и каждый год туда студенты едут.
08.07.2010 в 15:37
простогость @ jasper-foter Ответить
Каждый год туда езжу с 2004, когда был студентов, до сих пор. Когда уже не студент.
В этом году там сменился директор лагеря. Говорят, что теперь никого туда не пускают после 8 и что снять домики нереально.
Но всё равно туда поеду, пробьюсь может как) Потому что, это всё таки потрясающее место по атмосфере) Только из года в год..губят всю эту атмосферу..
Атмосфера духовная или газовая оболочка?
И хорошо, что посторонних не пускают! Надоели пьяные гости!
А директора сейчас просто нет. Есть И.О.
А почему ИО?
наверно еще не избрали ? или в отпуске ;)
Ищут кандидата!)))
ох да :) Мне бы туда в тенистый лесок дирехтором!
Да думаю немногие бы отказались!)))
да-да.все же взрослые люди,без фанатизма ! отдыхайте на здоровье !
Отдых и работа в одном флаконе!)))
Я студент был там 2008 и 2009 гг. Всё было супер и армасфера была офигенная и молодёж которые там отдыхал песенки под гитаром и т.д (правда пилы много, а что делать каждый отдыхает как может и всё таки смена 12 дней но пить то иногда то надо, особенно в жару пиво, главное что никто не дрался по пянки агрессии никаких) Одним словом много положительной эмоции всё с ходу сразу не росскажешь и все кто билы там потвердят всем нравиться. В этом году не получилось поехать но поехали друзья там ужасно охрана увелечивалы многократно, потянули тросс на развилке, студентом днём не выдно и ночью редко, рукаводство сменилось, гостей неохотно пускают прямо как в пансионе для пенсонерах (но это тсуденческая лагер а не лагерь для пенсионеров) Совместно с студентамы ранше снимали и отдыхали в Заре семьи или компании и знаете никто не жаловался гаромония была полная а типер всего этого нету. Думаю что в следующем году мало кто туда поедет. И уверен что это печально просто всё чиновники загадилы(((((((((((((((((
Уже не студенческий лагерь!(((
Студенчиский с большим надзором и моральным устоем, Штоб никто ни с кем не дай бог….:))
Сынок может поедет в одни выходные обещали раскладушку подогнать :)) , но еду с собой или как то оплатить…
Так тож студенты - им сам бог велел!))
Да это точно)) Да и кто хочет пить всё равно найдёт где с кем и когда пить)) В следующем году заканчиваю так тчо поеду если даже Зпрья превратиться в конслагерь))) Но просто обидно когда споминаешь всё как было раньше а всё как сейчас и как будет потом(((((((((((( Но думаю если в Зарье рукаводство совсем озверееть то для отдыха в этих чудесных местах много турбаз лагерей или просто чудесные места есть так, что кто намерен ездить туда отдыхать пусть обязательно поедет как всегда он не пожалеет.
Ну в концлагерь не хотелось бы!(((
ребятишки вместе со школы в этот лагерь ездили , вот и сейчас встрететься, отдохнуть…Гитара и на танцы сходить, познакомиться с девчатами… 350 рублей в день пребывание-проживание :)
Спорт , музыка , компютерные игры… взгляды на жизнь немного другие у них, чем стремление выпить и курить.
Молодость!)))
да-да, очень прекрасное время :)
ну да)) Но как говариться всякое бывает.
Точно, всякое!))
дааа…. были времена ))
Светлое пятно воспоминаний!)))
26.05.2015 в 16:30
натли @ jasper-foter Ответить
Когда была маленькая на протяжение нескольких лет на все лето ездила отдыхать как ребенок сотрудника на соседнюю б/о Гребешок,а на Зарю ходила на пляж,да на качелях кататься (было это в середине 90-х). Иногда щас приезжаем с друзьями (еще с тех времен) просто погулять на "Гребешок" и до "Зари" пройтись…эх,места моего детства,это просто невысказать какая ностальгия. Это места из сказки…самое лучшее воспоминание из детства!
23.06.2016 в 15:10
tressi @ натли Ответить
Добрый день, расскажите о базе отдыха в "Гребешке" предложили отдых от организации. что это за место, что там есть. В Нете не нашла ни какой информации. Заранее спасибо!
Добрый день! ЗАРЯ, это мое детство, отрочество и юность. У меня родители летом работали там поворами, вот было время… О том времени остались только позитивные воспоминания. А что сейчас!!! Несколько лет назад поехали посмотреть, так сказать, поснастальгировать. Расстроилась жутко. Уже все не так. Все ветшает, зарастает, нет надлежащего ухода. Вдоль залива не прогуляешься, все за высокими заборами. В Одноклассниках у меня на страничке есть группа, немножко фото, если есть желающие, заходите, пообщаемся. Градусова Екатерина, Нижний Новгород, 46 лет.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС