Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Картинка: 1962. Горький. Площадь имени М.Горького

27.04.2010 в 11:37
jasper-foter x0 Ответить
забавный троль нарисованный, и контактной сети нет для него :)
Думаешь пририсовали?
Троллейбус натуральный. Я на таком в магазин Игрушки ездил.(если смотреть с этой точки ,справа от Дома связи.Сейчас Горьковские товары вроде называется).
Я помню еще :)) когда по покровке (ул.Свердлова) ходили тролейбусы… и помоему тут и разворачивались..
Покровка проезжая была?
По Свердловке (Покровке) ходили троллейбусы и автомашины.
А в каком году закрыли для машин?
ЗЫ я тока с 1988 года в НиНо начал бывать, тогда уже закрытая была
Году кажись в 85-86-м.
В начале перестройки?)))
Я на срочку в 84 уходил - машины по свердле ездили, в 86-м пришел - нету машынок!
Понятно! Вот так всегда на минутку отлучишься - а тут такое!)))
И не говори - даже метро построили, пока меня не было!
Ну это не метро, а так У-банн, как говорят наши друзья немцы!)))
Не смей называть наше метро матными словами. Понаехали тут, хамьё!)))

Хотя, я сам из понаехавших.
У-банн это подземный трамвай скорее чем полноценное метро глубокого заложения. В Берлине максимум 25 метров!
ЗЫ Я из Владимира и не уезжал!)))
28.04.2010 в 14:53
Mirovoy opyt @ jasper-foter Ответить
Что понимается под названием U-Bahn, зависит от города. В немецкоязычных странах насчитывается всего лишь пять настоящих метрополитенов (то есть, подземных городских пассажирских железных дорог, полностью изолированных от любого другого движения): в Берлине, Гамбурге, Нюрнберге, Мюнхене и Вене.

Но в других городах тоже есть U-Bahn. Но, в отличие от Нижнего Новгорода, немецкие города вольные и умные, поэтому строили не «чтоб было как в Берлине», а «как нам нужно». Как правило, это подземные участки трамвая в центре. Как это выглядит на примере Кёльна/Бонна: http://urbanrail.net/eu/col/koeln.htm
А Волгограде тогда как классифицировать?
28.04.2010 в 15:56
Mirovoy opyt @ jasper-foter Ответить
Ну, это как раз более или менее соответствует немецкой концепции штадтбана, или бельгийской концепции преметро.

У нас это называют скоростным трамваем, однако, это не квалифицирующий термин, так как в России линии СТ есть также в Усть-Илимске, Ижевске и Старом Осколе.
Понятно! Скоростной трамвай - ближе к нам, чем подземный!
28.04.2010 в 17:39
Mirovoy opyt @ jasper-foter Ответить
Похоже, увы, что России ближе транспорт африкано-пакистанского типа — ПАЗики там, ГАЗельки всякие…
Лошади, ослы … и др!)))
В 84 уже не ездили.
28.04.2010 в 14:44
Mashinistelektrovoza @ jasper-foter Ответить
Году в 1982. В 1984 году уже была закрытая.
Точно?
28.04.2010 в 15:52
Mirovoy opyt @ jasper-foter Ответить
Есть очень смутные воспоминания о прогулке по проезжей части Свердловки, относящиеся, скорее всего, к 1983 году (по ряду признаков, это было на мой 5-й день рождения, то есть, в мае 1983 года).

В середине 1984 года движения не было совершенно точно — у меня была карта города «по состоянию на 1 мая 1984 года без учёта временных оперативных изменений». Согласно ней, по Свердловке севернее Воробьёвки линий общественного транспорта не было.
Значит конец 83 - начало 84?
28.04.2010 в 17:26
Mashinistelektrovoza @ jasper-foter Ответить
Если мои воспоминания верны, то уже весной 1983 не было движения.
Придется спросить на форуме!
самое приятное это отсутствие многочисленного транспорта средь бела дня
И пробок нету!)))
ага! как следствие…
А причина?
jasper-foter ОБРЙУБМ(Б)
А причина?
кхе…транспорта нету
Это тоже следствие!)))
тада 62 год! Пойдёт?
Все работало тока на оборонку! И машины для частников не выпускали!(((
прально! ходили пешком - здоровее были:)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС