Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Весело о Горьком

16.04.2010 в 06:48
jasper-foter x0 Ответить
Пишет serge_a_gorin

Весело о Горьком

Около шести лет назад я понаехал в Москву из прекрасного Поволжья. Точнее, из типа столицы этого самого Поволжья, поволжского Мордора, aka Нижний Новгород.

А еще я перелистал журнал и с удивлением обнаружил, что на его страницах совершенно отсутствует упоминание о моей исторической родине. Так вот…
Далее…
ага, а факультет - финансовый+филологический
городовой - без велосипеда (с велосипедом - почтальон)
)))))
И филологов выпускают? С финансовым уклоном?
там два факультета. в одном здании
Теперь понятно!)))
Давненько не был и не приезжай ДРУГ!)))
У каждого города есть свои особенности и масква тоже далеко не идеал а я даже сказал бы больше но не буду)))
кстати "Двигатель революции" - это НАША история
такое впечатление что автор из нас деревню лепит, похоже парень колхозник
Понаехал в белокаменную!
) кого нам приходится читать…(((((((((((
Князя Долгорукого звали Юрий Всеволодович, а не наоборот…история это вам банка пива…
…а в местном метро он всего один раз был? вопрос…был ли он в московском метро?….наше это тихая заводь)…вопщем, дальше читать не стала…
Князь в метро?)))
16.04.2010 в 13:56
vs x0 @ jasper-foter Ответить
Во всех ваших темах одна подъ*бка в адрес нижегородцев.
16.04.2010 в 14:21
Dmitry Ivanov x0 @ vs Ответить
это не совсем его тема, это репост
а джас он добрый, всех любит :)
17.04.2010 в 00:34
jasper-foter x0 @ vs Ответить
Ну не во всех!)))
ЗЫ НиНошники - тоже люди!)))
16.04.2010 в 17:04
finn x0 @ jasper-foter Ответить
а на том концерте Пикника, который был в кукольном, я таки побывал. По-моему, ни до этого, ни после они уже там не играли :)
16.04.2010 в 22:25
LuchS x0 @ finn Ответить
Мы оба там были ;) 29 апреля 2008 года, если память моя не использует мя ;) Т.е. заметка очень старая
16.04.2010 в 22:36
finn x0 @ LuchS Ответить
Уж не знаю, кому из нас память изменяет, но как выяснилось, на концерте Пикника в кукольном мы были 26 февраля 2006 года :))
http://www.piknik.info/concerts/view/id/325
Кроме тебя помню также Свина и Kiss_to (Аллкину)
И, что самое странное, они действительно там не выступали ни до этого, ни после :)
16.04.2010 в 22:52
finn x0 @ finn Ответить
Хотя нет, как выяснилось, 29 апреля 2008 г. действительно отыграли еще раз в Кукольном, но похоже, меня там уже не было…

зыж Нашел ту нашу темку:
http://www.nnov.ru/forum/rock//?do=read&thread=140941&topic_id=140942&archive=1
автор,судя по всему, гопота та еще. так всё обосрать.
выходец с ул.Мончегорской,блин.
20.04.2010 в 15:15
гусетрах @ Skydiver74 Ответить
Автор - выходец с проспекта кораблестроителей.

Чувак, относись ты с юмором, why so serious?
07.09.2010 в 10:40
anl-22 @ jasper-foter Ответить
я чуть со смеху не упала…)))
еще больше начала уважать и любить свой город!
Нижний-ты мой город!

Спасибо за рассказ, юмор у вас черноватый, но, сука, смешной!
Спасибо!))
ЗЫ без чернушки скучно!)))
Занятно=)
Еще как занятно!)))
Шутки шутками, однако я в Москве с 1968 года, а Нижний это моя родина. Жаль автор не прошелся по кладбищам и не посмеялся над покосившимися крестами. В Маскве лучше. И авто они делают лучше, хотя нет, уже завязали. Но это простительно, это обыкновенная болезнь деревенского паренька попавшего в столицу. Но не буду больше об этом, об этом и анекдотов предостаточно.
Я люблю Горький которого уже нет. Нет Слободы Кошелевки. На ее месте гребной канал. Одна память осталась это картина Саврасова "Вид на Печерский монастырь под Нижним Новгородом" Вся Кошелевка сверху видна. Дом на Пискуновой сломали одним из первых № 29. Кстати в Нижнем нумерация улиц начинается не как в Москве слева нечетные, а наоборот. В Кремле тогда не было танков и был он полуразрушен и мы бегали туда из школы курить. Кстати (опять кстати) школа им. Ленина № 8 выходила фасадом на пл. Минина и городовой сейчас стоит у ее подъезда к ней спиной. Сейчас там какое то учреждение., а черный ход выводил на мытный рынок. Да. еще в фильме Екатерина Воронина показана вначале Кошелевка. Я помню как этот фильм снимался и самая красивая актриса Хитяева тоже из Нижнего. А у драмтеатра установлен памятник по-моему Белинскому или Добролюбову (я их завсегда путаю) но не Евстигнееву. При всем своем уважении к артисту там ему не место. Я бы там лучше установил Дворжецкого Вацлава.
Памятник Дворжецкому нужен!
И еще! Как был основан Нижний почитай у Мельникова - Печерского или книгу Нижегородская Отчина.
Я не знаю в каком журнале автор не обнаружил упоминаний о Нижнем, такое бывает. В славянской энциклопедии, в двухтомнике ничего не говорится о Минине и Пожарском, а 4 ноября будут отмечать и авторы - создатели энциклопедии.
В нашей истории столько напутанно, подтерто …!(



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС