Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижнем Новгороде «взорвался» асфальт

08.04.2010 в 19:05
jasper-foter x0 Ответить
Каблуки стали причиной взрыва на улице Бекетова. Металлическими набойками женщина случайно высекла искру, и взорвался газ, который скопился под асфальтом. Пострадавшая с 20% ожогами поверхности тела была госпитализирована в Нижегородский институт травматологии и ортопедии.

Подробнее
Жесть творится, кладут асфальт с пустотами и не такое еще ожидает, к сожалению…
ужас какой!!!
полный писец я бы даже сказала…вот так вот идёшь…ничего не подозреваешь…а тут бабах!((((((((((((((

итог: ходите, наши любимые дамы, на шпильках - ведь только они делают из непонятнокого настоящую женщину и из настоящей женщины инвалида!
09.04.2010 в 19:31
giman x0 @ jasper-foter Ответить
А от многочисленных курящих газ почему-то не взорвался. Весьма похоже на утку.
09.04.2010 в 21:45
jasper-foter x0 @ giman Ответить
Да не понятно что было!)))
в новостях говорили немного иначе - типа видели огонек под асфальтом, а когда женщина пошла - под ней и рвануло
т.е. чисто совпадение. Похоже это просто первая версия была про шпильки

а что касается курящих, так на высоте сигареты, тем более что это не открытое пламя - уже сильно развеивается, если взрыв пошел от искры, то искра попала точно в трещину
в моей окрестности хоть газа нет , унас плиты электрические . Если только где оголенный провод незаметно : лежит, свисает ,отрывается и т . д. вдруг чего :))) в прошлом году тролейбус горел, без пассажиров, на разворот шел .
10.04.2010 в 18:50
giman x0 @ maritte28 Ответить
Я так понимаю там болотный газ был, а не газопровод, иначе было бы ЧП как в Москве.
10.04.2010 в 19:06
maritte28 x0 @ giman Ответить
понятно.я просто не смотрела новости .
какие шпильки
вы что все с ума посходили
женщина шла и просто раздался взрыв
который похож на бомбу
я очевидец
А тогда из-за чего взрыв был?
из за скопление газа оф.версия
моя версия из за кабеля
так как огня не было,и не было запаха газа
источники лгут,во первых кабель прокладывали 2 года назад и он идет на метро мост
во вторых у женщины 35% ожогов
я считаю виноватые должны поплатить за свою оплошность
Думаешь кабель взорвался?
ЗЫ видал такое в армии, неприятная штука
кабель взорвался

?
Никогда не видал как кабель алюминиевый горит? Типа детонирующего шнура!)))
неа, не видал
но тут не то, гореть то может как угодно хорошо, а для таких ожогов нужно объемное пламя
Значит все таки газ?
Вроде бы на следующий день передавали что вскрытие грунта показало утечку газа из 100мм магистральной трубы.
Вскрытие показало смерть наступила в результате вскрытия!)))
Dmitry Ivanov
Вроде бы на следующий день передавали что вскрытие грунта показало утечку газа из 100мм магистральной трубы.


Не могло такого быть, магистральный газопровод под высоким давлением, при утечке был бы факел высотой в несколько этажей, как в Москве в прошлом году.
за что купил за то продаю
возможно в том и повезло что утечка была еще незначительная (помимо давления еще и сечение дырки имеет значение, тем более что резкий перепад давления должна автоматика фиксировать)
Dmitry Ivanov

возможно в том и повезло что утечка была еще незначительная (помимо давления еще и сечение дырки имеет значение, тем более что резкий перепад давления должна автоматика фиксировать)


На магистральном газопроводе давление от 5 до 12 атмосфер - сечение дырки при таком давлении вряд ли имеет значение, автоматика может быть и зафиксировала бы перепад давления, но при этом все равно сгорел бы большой объем газа. Как результат у несколько кварталов города был бы отключен газ, а женщина сгорела бы дотла.

Алюминиевый кабель или даже легкое взрывное устройство более вероятны.
13.04.2010 в 22:19
Пожарник @ giman Ответить
Мог быть старый газопровод с низким давлением от дома под снос.
Очень даже возможно.
Позвольте, я конечно понимаю что давление кажется большим, но размер дырки всегда имеет значение, потому как ее "производительность" в плане утечки пропорциональна избыточному давлению и площади отверстия. Давайте уже элементарной физикой не пренебрегать.

з.ы. Лирическое отступление. В бензиновом ДВС, например, давление в цилиндре в конце такта сжатия составляет около 10атм, площадь зазора между цилиндром и поршнем линейно зависит от зазора, и это достигается за счет компрессионных колец. Если кольца залегают, ну или если их просто исключить из системы - площадь зазора будет расти квадратично от зазора. Любой моторист подтвердит, что без колец двигатель не заведешь - компрессия будет 2-3 очка в лучшем случае. Вот такая зависимость от размера дырки.
вгоняешь в комплексы ;)))
Не совсем корректное сравнение.
Цилиндр спроектирован под свой цикл работы, воспламенение топлива происходит небольшими порциями, теплоемкость сгорания бензина меньше чем у газа.
Поврежденная газовая труба - уже не штатная ситуация, при механическом или коррозионном разрушении при воспламенении дырка вероятнее всего будет увеличиваться, в любом случае без кранов-задвижек утечку газа не прекратить.
А саму трубу с горящим газом логичнее сравнивать не с автомобильным цилиндром, а с ракетным двигателем, который будет работать пока не закончится топливо.
сравнение было - исключительно в плане соотношения давления и объема (скорости) утечки сжатого газа
короче чего тут спорить, надо послушать что скажут спецы по факту расследования
в любом случае кто бы это не сделал он виновен
женщина постродала не из за чего
она просто шла по улице
по мое мнение это быль кабель
так как запаха газа не было
16.04.2010 в 20:27
giman x0 @ Gentelman Ответить
Осталось только найти виноватых, ждем с нетерпением



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun