Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Милиция объявила войну файлообменникам

24.03.2010 в 15:15
esd x0 Ответить
Милиция будет вести деятельность по закрытию в Интернете файлообменников типа torrents.ru и бороться с их создателями. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель начальника ГУВД столицы по экономической безопасности Виктор Васильев. «Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов», — сказал он.

Васильев пояснил, что существование файлообменных сетей наносит значительный ущерб правообладателям. «Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов», — сказал генерал. При этом он признал, что «пока особых успехов нет», а единственный закрытый ресурс, который милиция может поставить себе в актив — это torrents.ru.

Замначальника ГУВД объяснил это как несовершенством законодательной базы, так и техническими сложностями. «Эти сайты часто зарегистрированы вне территории РФ, но даже если они зарегистрированы в России, зачастую сложно установить их владельца или привлечь его к ответственности», — отметил генерал.
Источник

До этого никаких претензий к самим создателям torrents.ru не предъявлялось.
Интересно, как будет вестись борьба? Письмами счастья к ру-центру?

З.Ы. Интересно они совсем там сверху чтоли белены объелись, слов нет, одни эмоции… Возвращаемся в крепостной режим товарищи…..
24.03.2010 в 16:03
jasper-foter x0 @ esd Ответить
Выход есть - надо запретить интернет!
jasper-foter написал(а)
Выход есть - надо запретить интернет!


ФиГВАМ!


Всемирная сеть вошла в число 237 претендентов на самую престижную награду – Нобелевскую премию мира.
Лишь вчера нобелевский лауреат премии мира Президент США Барак Обама назвал организации, которые получат его $1,4 млн. А уже сегодня стало известно, что в числе 237 кандидатов на соискание премии в 2010 году оказалась всемирная сеть интернет. На соискание премии ее выдвинуло итальянское издание журнала Wired.
Как отмечается в заявке, «интернет способствовал развитию диалога, обсуждению важных вопросов и поиску компромисса». Выдвижение интернета уже поддержали нобелевский лауреат премии мира 2003 года иранская правозащитница Ширин Эбади и основатель организации «Ноутбук Каждому Ребенку» (One Laptop per Child) Николас Негропонте.
В этом году в нобелевский комитет поступило несколько тысяч заявок на престижную премию. 9 марта все неподходящие кандидаты были отсеяны, а оставшиеся 237 продолжат борьбу. Победитель будет объявлен 8 октября 2010 года. По словам организаторов, размер премии не превысит того, что было получено лауреатами этого года.
В поддержку всемирной сети уже создана организация «Интернет за мир», число участников которой стремительно растет, благодаря все тому же интернету. Как заявили в организации, если победит интернет, то победят все люди планеты.

Правда кто в этом случае получит деньги – непонятно(((

http://wday.ru/
Присудить премию, запретить, а деньги распилить!)))
Можно читать и так:
"Васильев пояснил, что существование ИНТЕРНЕТА наносит значительный ущерб правообладателям. "


Милиция объявила войну файлообменникам

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Цветочная мастерская 0 Милана Витальевая 25.07.2025 в 10:53
Милана Витальевая
Вывески не для галочки 0 KartsevRoma 23.07.2025 в 16:36
KartsevRoma
Профессиональные кофемашины 0 Yarma 18.07.2025 в 07:51
Yarma
Невролог 0 Милана Витальевая 15.07.2025 в 10:58
Милана Витальевая
Купить перцовый баллончик 0 Милана Витальевая 07.07.2025 в 11:06
Милана Витальевая