Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Горе-маркетологи-мерчендайзеры!)))

23.03.2010 в 18:46
jasper-foter x0 Ответить
Задолбали доморощенные маркетологи из районных продуктовых магазинчиков, начитавшиеся переводных книжек и пытающиеся не к месту применить прочитанное.

Например, считается полезным периодически менять расположение товаров в супермаркете. Дескать, постоянные покупатели перестанут ходить привычным маршрутом, будут натыкаться на другие товары и ещё чего-нибудь купят. Может быть, в «гипермаркете выходного дня» это и работает. Но зачем тасовать товары в скромном магазинчике самообслуживания? Вечером, по пути с работы домой, люди приходят в такой магазин с ограниченной суммой в кармане и имея вполне конкретное представление о том, что им сегодня нужно: молоко, пельмени, майонез… И никакая сила не заставит нас купить «Курвуазье» за двести баксов, как бы ни совали вы нам в глаза витрину с коньяком — у нас просто нет в кармане лишних денег, нам хочется скорее домой!

И не надо, пожалуйста, прятать на нижние полки дешёвые продукты, выставляя на уровне глаз точно такие же, но в красочной упаковке и на 20% дороже. Нам всё равно не трудно встать в позу «раком» и достать с нижней полки дешёвую гречку и сахар в полиэтиленовом пакете.

Ещё горе-маркетологи любят выдавать покупателям огромные телеги для продуктов, на которых впору вывозить из джунглей убитых слонов. Считается, что кучка покупок на дне этого монстра субъективно выглядит маленькой и побуждает купить побольше. Особым шиком считается не давать ручные корзинки вообще или иметь их штук десять на весь магазин.
23.03.2010 в 19:06
АХ x0 @ jasper-foter Ответить
А я люблю большие тележки! Прихожу с младшей детью , с собой подушка из машины или плед. Сажаю дитё в тележку и ф перёд!!!!! А на кассе говорю " Эта девочка шла бонусом к какао и конфетам!":))))
23.03.2010 в 19:07
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
И сколько стоит такой бонус?)))
23.03.2010 в 19:09
АХ x0 @ jasper-foter Ответить
Это БОНУС!!!!Тобишь даром!!:)
вас обманули))))
Судя по тому СКОЛЬКО уходит денег на какао и конфеты - да!:))))))
23.03.2010 в 19:17
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
А кассир че грит?
23.03.2010 в 19:20
АХ x0 @ jasper-foter Ответить
обычно смеются;)
23.03.2010 в 19:50
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
А бывает и не смеются?
А как Вам такая реклама с этого сайта?

Грандиозное снижение цен на автомобили Lada!
ул. Вторчермета, 3 тел: 257-88-77


Это ж надо иметь такое чувство юмора…
Крутой маркетинговый ход!)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Казино Стейк 0 Милана Витальевая 10.09.2025 в 14:00
Милана Витальевая
Азартные игры Slots City 21+ если интересно информация внутри 1 ninex 05.09.2025 в 08:11
ninex
Обменник WhiteBird если интересно 1 ninex 03.09.2025 в 14:09
ninex
Селектор 0 Милана Витальевая 31.08.2025 в 07:59
Милана Витальевая
Как зарегистрировать аккаунт Revolut? 1 ninex 28.08.2025 в 15:20
ninex