Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Милиционер в дежурной части избил доктора

15.02.2010 в 20:11
poisk.slov x0 Ответить
Мой близкий человек попал в беду и я прошу помощи – процитируйте это сообщение у себя в жж, на форумах и где это возможно: мы ищем пострадавших от незаконных действий сотрудников УВД Нижегородского р-на .
С 19 на 20 марта 2009года в дежурной части УВД Нижегородского р-на начальник смены Руснак Р.С. избил доктора, который приехал в ДЧ с друзьями узнать причину задержания их друга, незаконно задержанного сотрудниками ДПС чуть ранее.
На вопросы о задержании Руснак Р.С. ничего не отвечал, нецензурно выражался и угрожал «Был бы человек, а статья найдется» (непристойное поведение милиционера было записано на диктофон телефона), потом сотрудник милиции Руснак Р.С. выскочил из ДЧ, при свидетелях схватил молодого человека и затащил в дежурную часть, где заковал его в наручники и избил. В фойе и дежурной части есть камеры видеонаблюдения.
В ДЧ молодого человека продержали около 5 часов, заявление об избиении принять отказались.
После освобождения из ДЧ многочисленные ушибы и побои были сфотографированы, вызвана скорая помощь, проведено медосвидетельствование.
24 марта 2009г. на незаконные действия милиционера были поданы жалобы Прокурору Нижегородского р-на, Прокурору Нижегородской области, Начальнику РУВД Нижегородской области.
Только спустя три месяца, 30 июня мы узнали, что в отношении пострадавшего (!) возбуждено уголовное дело. Что якобы человек явился в дежурную часть и ударил милиционера. Дело сфабриковали так, будто он получил сотрясение мозга, хотя нет ни следов ушибов , ни каких-либо медицинских подтверждений такого диагноза, кроме его слов. К показаниям свидетелей, которые присутствовали при незаконном задержании, следствие отнеслось критически. На ходатайство о преобщении видеозаписи с камер наблюдения из ДЧ, следователь заявил, что она не ведется (что вызывает сомнение).
Несмотря на то, что помощник прокурора в ответе на жалобу, указал, что просматриваются признаки преступления по ст. 286 УК РФ, в возбуждении угловного дела против капитана милиции Руснака Р.С. следователем отказано, за отсутствием события преступления.
Однако против потерпевшего, избитого милиционером, следствие проведено и закончено, уже передано в суд, несмотря на массу доказательств невиновности; по предъявленной статье грозит до 10 лет лишения свободы!
В ходе следствия Руснак Р.С., через адвоката сообщил, что за 50 000 рублей он готов примириться.
Учитывая все факты, мы склонны полагать, что для милиционеров УВД Нижегородского р-на это не только не первый случай превышения должностных полномочий, но и способ получения дополнительного дохода.
Если вы или ваши знакомые пострадали от незаконных действий сотрудников УВД Нижегородского р-на, просьба сообщить об этом по телефону 8 915 935 55 35 или mail: poisk.slov@ya.ru
1. Будете копипастить это во все форумы без разбора - отправитесь в баню

2. Раскидываясь неподтвержденными обвинениями в вымогательстве, рискуете быть привлеченным за клевету, так что советую пересмотреть текст

3. Поскольку дело уже передано в суд, вам нужно думать о том как строить защиту, а не как скомпрометировать сотрудников УВД. Пользы для вашего молодого доктора будет куда больше.
1. принято к сведению

2. все факты, изложенные выше имеют доказательства.
так что оставьте советы при себе

3. подобных сотрудников и компрометрировать не надо, нужны люди, которые до сих пор, следуя таким вот советам,отмалчиваются или отсчитывают бабло, а потом вздыхают " система!" "корупция!"
Факты, равно как и доказательность ваших доказательств, в данном случае устанавливает суд, а раз уж ваши подозрения (или это провокации) еще не воплощены в обвинительный приговор, я и советую вам - не нарывайтесь на статью почем зря.
Так что не надо тут бравировать в духе "оставьте советы при себе". Вы поставили форуму вопрос - извольте получить ответ.
з.ы. Не стоит добавлять себе в друзья кучу незнакомых вам людей. Здесь это не дает никаких бонусов, а вот перед постоянными посетителями это выставляет вас пустозвоном.
меня мало интересует бонусы на этом сайте, мне важнее донести информацию до большего количества людей города, потому что попав в такую ситуацию искренне не хочу, чтобы кто-то еще оказался в подобном положении. а от этого никто, как оказалось, не застрахован.

ваш скепсис не понятен, давайте не будем продолжать.
или для оживления форума необходимо устраивать склоки?
вы гражданочка забыли указать причину задержание друга. если возьмёте деньги,то прекращение дела будет мгновенно в связи примирением сторон.286 ст. превышение. я конечно могу узнать из первых лиц. но стар я стал и никому не верю,ежели сам не вижу.
как я понял речь идет о деньгах в обратную сторону, за прекращение производства по нападению на сотрудника при исполнении. Только совсем непонятно как это возможно если дело передано в суд, да и какое примирение по такой статье?
девушка написала безграмотно. если исходить из статьи 286 при условии,что были избиения и использование спец средств. то до 10 лет грозит капитану. короче гонит шнягу. если трактовать её, то капитан отдаёт им 50 штук и по закону если стороны примирились и не имеют притензии,то дело закрывается.

писала бы грамотно и попунктам. а то капаться в чужих косяках и домысливать.
возможно, текст написан безграмотно, но боже упаси в таких ситуацих оказываться, опыта не было до настоящего момента.

по вашему коментарию:

1. по ст.286 уголовное дело против сотрудника милиции не возбуждено! хотя "усматриваются признаки преступления по ст. 286 УК РФ" (из ответа помощника прокурора)


2. капитан просил 50 000 чтобы примириться. получтл отказ, соответственно.
Я конечно не большой специалист, но мнение вот такое.

1. Займитесь сначала тем чтобы оправдать вашего доктора. Увязывать его невиновность с виновностью капитана или не увязывать - вам, конечно, должен советовать адвокат, но мне кажется это может сыграть и против вас.

2. "50 000 за примирение" и "грозит 10 лет" между собой не увязываются. За нападение при исполнении примирения быть не может, так как "пострадавшая сторона" - государство а не капитан. Не при исполнении (не сотрудник) 10 лет не грозят. А в качестве взятки (на что намекаете так недвусмысленно) это, пардон, копейки, говорят столько просят за лишение прав на полтора года, а не за лишение свободы.

3. Здесь на форуме часто появляются сотрудники прокуратуры Нижегородского района (если память меня не подводит), попробуйте обратиться напрямую.

4. У нас есть местные телекомпании, пробовали обращаться?

з.ы. А скепсис - ну вот не склеивается что-то, от того и скепсис - или вы лукавите или я подозрительный чересчур. Лучше бы вместо фотографий вы сканы заявлений/ходатайств и т.п. приложили - тогда был бы предметный диалог.
1. другу пытались вменить управление автомобилем в нетрезвом состоянии, хотя он им не управлял. суд по этому делу был и состава административного нарушения не выявлено, разумеется.
этого недостаточно для "незаконного" задержания?

2. деньги просили у нас, якобы потерпевший сотрудник милиции

3. смысл вот этой части остался для меня непонятным, извините

>286 ст. превышение. я конечно могу узнать из первых лиц. но >стар я стал и никому не верю,ежели сам не вижу.
>



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7