Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Нижний Новгород - город из сказки

31.01.2010 в 22:46
jasper-foter x0 Ответить
Пишет Vlad49
Нижний Новгород - город из сказки

Продолжаем плыть по Волге.Вот следующая остановка-Нижний Новгород.Ощущение,что попали в сказку( причем в сказку из детства,которую снимал еще Роу)-как только увидели эти стены, затейливо повторяющие изгибы холма и спускающиеся к самой воде.



Нижний Новгород – административный центр Нижегородской области, центр Приволжского федерального округа, пятый по численности город России, важный экономический, транспортный и культурный центр страны. В период с 1932 по 1990 г.г. носил название Горький (в честь писателя Максима Горького).

Город расположен по берегам реки Оки, в месте ее впадения в Волгу.Основан город был князем Юрием Всеволодовичем в 1221 году как опорный пункт обороны русских границ.

Не буду тратить ваше время , подробно рассказывая историю города и расписывая его достопримечательности.

Я же только хочу выразить свой восторг от этого действительно Великого города, где удивительным образом переплетаются прошлое и настоящее, через фотографии.





Остальные фото здесь - http://www.liveinternet.ru/users/vlad49/post119851572/
Красотень.)))
Местами и тока летом!)))
А зимой?
Тоже сказочный город - тока сказка страшная!)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Ҳар доим янгиланган Mostbet APK 0 Милана Витальевая Сегодня в 10:47
Милана Витальевая
РЦНН 0 Милана Витальевая Вчера в 09:58
Милана Витальевая
Новости по жилью в Москве 0 Милана Витальевая 13.02.2026 в 10:43
Милана Витальевая
Новости по жилью в Москве 0 Милана Витальевая 13.02.2026 в 10:43
Милана Витальевая
Новости по жилью в Москве 0 Милана Витальевая 13.02.2026 в 10:42
Милана Витальевая