Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Почему мы не пишем письма ?

08.12.2009 в 22:54
АХ x0 Ответить
Два года назад я получила открытку от сестры с поздравлениями с Новым годом. Мы живём в одном городе , в соседних районах , почти каждый день разговариваем по телефону .Мы ни когда не забываем поздравить друг друга со всеми праздниками ,днями рождения и важными датами. Зачем открытка , если есть телефон ?Я моментально набрала её номер и услышала звонкий смех."Получила ?! Жаль что не вижу твоего лица!"Спрашиваю "Зачем?Ты же всё можешь мне сказать по телефону". Она " Так ты будешь долго помнить , что я тебя поздравила!"
Я держала в руках кусочек раскрашенного картона и ощущала безграничное счастье. Я улыбалась ,как идиотка . Открытка пахла заботой обо мне , любовью и ……. мандаринами !
Придя домой , я достала старую записную книжку . Ту в которой были не только номера телефонов , но и адреса .Я разослала 20 открыток и писем.И когда звонили уже мне , я спрашивала "Получили?!"
Теперь у меня есть традиция .На новый год я отправляю поздравления своим родным и близким не по электронке , а почтой .Мне кажется что так лучше , теплее , заботливее , внимательнее и радостней!
09.12.2009 в 01:53
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
Только письмо не надо печатать на принтере!)))
09.12.2009 в 08:59
АХ x0 @ jasper-foter Ответить
Острить изволите ?:)
1. Потому что нет такой привычки.
2. Многим и писать-то не о чем.
я вообще не люблю праздники и даже свой день рождения. звонит туева куча народа или звонишь ты.
А я люблю ! В этом году на свой д.р. получила почти 40 поздравлений !!!
да я тоже наполучал. но люблю тишину и спокойствие.
Так попроси не присылать тебе музыкальных открыток.:))))
у меня всяких полно. помню с одной девушкой переписывался и исправно ходил к ящику опускать письма. потом письма перестали от неё приходить. вообще писать письма довольно мучительно, тем более с моим подчерком. тут без экспертов не прочесть.
Но ведь с ними как то уютнее……:))
09.12.2009 в 12:20
GvinPin x0 @ АХ Ответить
:)))) Эпистолярный жанр умирает… Все от развития, от прогресса - телефоны, е-мейлы, СМСы… А каие были раньше послания, поздравления, доносы… Все расписано до пикантных подробностей… игра чувств, да что там игра - сама жизнь витала в этих длинных строчках на бумажном листе
09.12.2009 в 12:22
АХ x0 @ GvinPin Ответить
Оставь мне свой адрес . Я тебе донос письмо пришлю.:)
09.12.2009 в 12:24
GvinPin x0 @ АХ Ответить
На кого будешь радоваться? :)))
09.12.2009 в 12:29
АХ x0 @ GvinPin Ответить
На соседа !!!!!!!!!!:))))))
5+ молодец. ты в приват и я в приват. вот и сходили в гости к друг другу.
у вас молодой человек явный литературный талант. похвально однако.
ну вот,чтобы ты мне смогла написать в письме?
Смотря кем ты мне и для меня являешься.
мммммммммм в приват пишите.
09.12.2009 в 14:19
More x0 @ АХ Ответить
А я почему-то млею от шариков)))Сама не знаю почему.Однажды,в мой день рождения мне клиент принёс шарик-сердечко,с тортиком.Моментално подкатил ком к горлу и блеснула слеза умиления.
Я тоже думаю,что приятно получать пиьма,как и писать их.Это сближает и более прочувствуешь эту близость.
У меня есть письма моего дедушки,которого уже давно нет в живых,перечитывая их окунаешься в детство,в воспоминания,в его любовь.
09.12.2009 в 14:26
АХ x0 @ More Ответить
У меня есть письма моего дедушки,которого уже давно нет в живых,перечитывая их окунаешься в детство,в воспоминания,в его любовь.
Несколько лет назад умерла моя мама . Спустя полгода , разбирая бумаги , я нашла её письмо . В нём она писала о каких то бытовых делах , а в конце приписка : Я вас всех очень люблю.Я прорыдала над ним полдня .Слёхзы высохли , а светлое , доброе чувство осталось.
09.12.2009 в 14:48
More x0 @ АХ Ответить
Как мало все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно…
Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое…
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!
И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!
Э. Асадов
09.12.2009 в 22:44
АХ x0 @ More Ответить
Спасибо !*написано от руки*:))
соседка слишком слизливые темы опять. зайдите ко мне в приват,я вас чаем угощу.
зайдите ко мне в приват,я вас чаем угощу.
С кафеночками ?:)))
раньше писала.. только они перестали доходить.. поэтому нашей почте я не доверяю вообще
09.12.2009 в 14:59
Dmitry Ivanov x0 @ АХ Ответить
Я разучился писать от руки :)

Пару лет назад отправлял заказное в Москву - шло 2 недели.
Сейчас проще позвонить, по скайпу связаться и т.п. Бумагой только деловой контент отправляется.

А вообще конечно бумажное письмо это круто, естественно когда написано от руки. Только все это, мне кажется, сейчас экзотика. Может быть это войдет в моду через какое-то время, но чисто так - модная забава.
Зато как прикольно найти старые открытки, письма… Пусть события давно ушли в прошлое, но ты как будто возвращаешься туда снова ))
А с электронными средствами связи что останется? "Черновики" и "Отправленные" ?;))
Зато все пишут в блоги:

http://www.liveinternet.ru/users/punkskater/post33244899/


Не для слабонервных
давний баян :)
09.12.2009 в 22:47
АХ x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Я разучился писать от руки :)
Вот-вот !!! Я когда два года назад открытки подписывала , буквы заново училась писать :)
Может быть это войдет в моду через какое-то время, но чисто так - модная забава.
А Вы будете следовать этой моде ?:)
09.12.2009 в 18:44
Klukva x0 @ АХ Ответить
Почему?.. Потому что быстрее. Иногда даже к городскому телефону не подходишь, потому что лень номер искать, клавиши набирать,- на мобильнике… нажал две кнопки и дело сделано! ))
А вообще я почту люблю. Где-то… в душе. Сноха -любительница посылать посылки… так что дружу я с почтой))
9 октября был Всемирный день почты - в газетах печатали публикации на эту тему.
22.12.2009 в 12:03
АХ x0 @ АХ Ответить
Получила первые поздравления !!!!уряяяяяяяяяя!!!!!!:)))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какой из этих материалов более надёжен для кровли? 2 Туманность Андромеды 03.06.2024 в 21:30
Миланночка
купить компактную видеокамеру 2 Туманность Андромеды 03.06.2024 в 20:17
MeranKyoya
кто знает где можно приобрести полиэтиленовые пакеты оптом. 0 Туманность Андромеды 03.06.2024 в 20:14
Туманность Андромеды
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 1 igordibrov 03.06.2024 в 19:27
Туманность Андромеды
Нужна помощь по поводу восстановления документов в органах ГРАГС 0 Skorik 31.05.2024 в 20:09
Skorik