Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Локоны

12.02.2009 в 13:01
More x0 Ответить
Красила волосы до Н.года и хотелось бы подлечить.Все масла отменяются,т.к. отвратительно смываются.Вонючие маски тоже неприемлемы,клиенты разбегуться))))Так что?Ваши проверенные способы.
12.02.2009 в 14:43
ANGELL x0 @ More Ответить
Почему маски вонючие? )))
лично мне очень хорошо подходит (и действует!) маска Ботаникс от Boots. Продается в аптеках "36,6", стоит, по-моему, 485 руб за большущую баночку, по-моему 450-500г. Но все, конечно, зависит от типа волос, их состояния и состояния кожи головы.
Домашние майонезно-желтковые и прочие маски как-то не рекомендую (где-то прочитала, что все это благолепие не полностью смывается с волос, органические вещества начинают разлагаться ……самой противно ((((
Из "подручных" материалов приветствую только отвары трав
12.02.2009 в 17:03
More x0 @ ANGELL Ответить
ANGELL написал(а)
Почему маски вонючие? )))nлично мне очень хорошо подходит (и действует!) маска Ботаникс от Boots.
А она смывается хорошо?Волосы не склизские после неё?У меня густые волосы,не жирные,чуток сожгла,но в субботу мастер подправит.
16.02.2009 в 14:53
ANGELL x0 @ More Ответить
у меня тоже волосы густые и нормального типа.
А маска хорошо смывается, только не нужно торопиться, все средства для волос нужно смывать достаточно тщательно, а вообще, если доверяете парикмахеру, то лучше у мастера все спросить, среди профессиональных серий мне нравится "Биолаж" от "Матрикс", продается в салонах ну и , возможно, в "ТД Парикмахер" на Мещере (напротив МЕТРО), хотя не знаю точно
16.02.2009 в 17:03
More x0 @ ANGELL Ответить
Мастер у меня отличный,в плане стрижки и покраски.Стала задавать вопросы,а она мне:"Да у тебя отличные,живые волосы…"Я "проглотила" и ….обратилась к помощи форума.))Я ж вижу-болеют волосики.
Опишите мне,пожалуйста,какие у Вас волосы.
Может, смогу помочь.
Густые,толстые,жирность-нормальная, ниже плеч.Сейчас кончики секуться и мне бы хотелось от этого избавиться,поэтому не запускаю(стрижка 1 раз в 1,5-2 месяца)не хочу короткие.Мою каждый день,укладка феном.
Для себя сейчас решила,что некоторое время откажусь от красок,мелирования-полечу.
18.02.2009 в 12:17
ANGELL x0 @ More Ответить
мне кажется, что ежедневное мытье при нормальной жирности волос - не необходимость, наверное какой-то защитный липидный слой все-таки должен быть. Я сама, правда, 3 раза в неделю мою. А вот от укладки феном, конечно, не откажешься, только я, например, обязательно обдуваю волосы в конце сушки холодным воздухом, ну и стараюсь хорошо просушивать только корни, а кончики сами высыхают. Ну и для длинных и полудлинных волос лучшая стрижка - стрижка горячими ножницами.
18.02.2009 в 13:59
More x0 @ ANGELL Ответить
Исключено,как мыла,так и буду мыть.Если не помою вид волос не удовлетворяет:блеск не тот,лежат не так,не приятно.Я наоборот укладываю кончики,они-то и беспокоют))
Какой эффект от горячих ножниц?
19.02.2009 в 15:23
ANGELL x0 @ More Ответить
вот эти самые кончики как-бы "запаиваются", волосы, конечно, все равно будут сечься, но не так скоро как после стрижки обычными ножницами, все индивидуально и зависит, наверное, от исходного "материала" (состояния волос).
20.02.2009 в 11:04
More x0 @ ANGELL Ответить
понятно.Спасибочки))
У "Ив Роше" есть специальный гель-sos для секущихся кончиков волос.
Сама пользовалась, мне очень нравилось.
Колга волосы еще влажные, наносила на пальцы, втирала в кончики волос, (главное-не переборщить, а то волосы будут смотреться неопрятно), и сушила феном, холодный, либо теплый воздух (но не горячий).
Аналогичное средство есть у Фаберлик.
А еще от сечения помогает следующая маска-яичный белок взбивается со столовой ложкой оливкового масла (холодный отжим), добавляется 5-7 капель эфирного масла лимона, наносится на волосы по всей длине (в корни не втирать!), волосы заматываются полиэтиленовым пакетом,на 15 минут-пока принимаешь теплую ванную.
Хорошо помогает.
Главное, потом как следует промыть волосы.

И про горячие ножницы дело посоветовали.
Но мне почему-то не помогли они…((
ДЕЛАЛА МАСКИ(как вы говорил)ужасно смывать и волосы смотрятся потом-сальными.На выходные сделаю)))))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай