Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

иммунитет

03.01.2022 в 12:26
1977elena x0 Ответить
Всем привет! Часто болею (простуда), подскажите действующие методы как укрепить иммунитет.
05.01.2022 в 12:47
best_friend x0 Ответить
лучше бы укреплять иммунитет с лета, сейчас можно только его поддержать. Например посещением бассейна или спортзала хотя бы раз в неделю, сбалансированным рационом питания без излишеств, прогулками на свежем воздухе. Я бы еще посоветовал пробиотики, особенно во время сезонных ОРВИ.
У меня очень мало лишнего времени поэтому о бассейне и спортзале я и не задумываюсь, а за пробиотики мне интересно, они реально могут помочь укрепить иммунитет?
да, помогают, небыстро конечно, но зато природно, без всяких побочных явлений. Ведь пробиотики, бактерии, живут у нас на слизистых поверхностях во рту, кишечнике и т.д. И первыми встречают все болезнетворные организмы и вирусы. Если пробиотиков много, то ничего плохого к нам не проникнет извне.
А пробиотики вообще откуда берутся?
мы их получаем с рождения от матери, а дальше с пищей, особенно кисломолочной, заквашенной, перебродившей. В магазинных продуктах пробиотиков становится все меньше, поэтому в моей семье предпочитают принимать их в чистом(сухом) виде. Есть капсулы или стики с порошками из бактерий. Пару раз в год достаточно.
А эти пробиотики в сухом виде в аптеках продаются? по рецепту?
да, конечно, очень много разных производителей предлагают похожие продукты. Я уже перепробовал с десяток видов. Рецепт точно не нужен.
А вы бы могли посоветовать какой лучше мне пропить?
я конечно могу посоветовать, но только из тех, что принимал сам. Например, амвэевский Нутрилайт, быстро почувствовал положительный результат, но цена довольно высокая.
Ну если цена высокая то значит качество хорошее, какой состав у нутрилайта?
В основном цена, я думаю, связана с тем, что количество бактерий очень большое в одном приеме, 6 млрд. В остальных комплексах я видел примерно 2-3 млрд. в одной капсуле. Кроме бактерий там еще фолиевая кислота и витамины группы В.
Понятно. Спасибо вам за подробные объяснения, буду пробовать нутрилайт, ну и конечно по возможности попробую еще в бассейн походить.
Пробуйте, это очень полезно для всего организма в целом, для волос, мочеполовой системы в частности. Я повторяю курс раз в полгода и все норм, много мелких проблем полностью ушли из моей жизни. Не болейте!
11.06.2022 в 18:49
Misa x0 Ответить
Иммунитет заложен в каждом человеке с его рождения, зависит он от наследственности, правильном питании, так же здоровый образ жизни. При слабом иммунитете я принимаю https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/immunomoduliruyushchie-preparaty-i-immunodepressanty/immunal-kapli-vnutr-50ml-17928/ Эти капли изготовлены из лекарственного сырья, усиливают защитные силы организма, уничтожают болезненные бактерии.
09.08.2022 в 17:40
VeronikaS x0 Ответить
витамины принимать и правильно питаться
25.08.2022 в 12:23
kornev x0 Ответить
Попробуйте в термосе заваривать неочищенный овес.. На стакан молока 0,5 литва вскипевшего молока и выдерживать ночь. Хорошо помогает.
27.08.2022 в 16:24
LenaLa x0 Ответить
Я тоже за витамины и ЗОЖ.
06.09.2022 в 11:53
Топа3 x0 Ответить
В любом случае надо следить за своим здоровьем и вовремя к врачу ходить. Хотя я вот не являюсь сторонником отечественной медицины. Лучше конечно лечение за рубежом в германии, где Вас быстро избавят от проблемы и все же медицина там на высоком уровне, как не крути.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай