Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как вылечить кожу лица

02.07.2017 в 01:19
Алина Т x0 Ответить
Подскажите, что делать. В последнее время что-то происходит с лицом. Появились прыщи и какие-то высыпания. Похоже, что это угревая сыпь, точно не знаю. За лицом стараюсь ухаживать, мажу питательным кремом, но ничего не помогает.
02.07.2017 в 01:36
Kessi x0 Ответить
Вообще-то, Вам следовало бы показаться врачу косметологу, только врач может Вам поставить правильный диагноз. А то, что крем Вам не помогает, это закономерно, ведь он рассчитан на здоровую кожу, а Вам нужны средства для проблемной кожи.
У меня кожа чувствительная, и проблемы с кожей лица мне знакомы. Когда у меня появляются на лице прыщики, для приведения кожи лица в норму я, как правило, использую домашние средства, такие как умывания травяными отварами, или очищение лица при помощи натуральных масок. А ещё при разного рода высыпаниях на лице хороший эффект достигается в результате применения эфирных масел, которые не только оздоравливают кожу, но питают её и подтягивают. Хотела эфирные масла купить, но, к сожалению, я ещё долго не смогу попасть в Москву. Ну и не беда - во многих интернет-магазинах можно заказать доставку по России.
Очень интересно. Почему-то я никогда не пользовалась ни эфирными маслами, ни домашними средствами. Возможно, что я просто привыкла к той косметике, которую применяю. Попробую изменить мой подход к уходу за лицом.
Я тоже думаю, что без похода к косметологу не обойтись, он должен назначить лекарства и косметику, именно которая вам подходит. Мне тоже чёрную маску назначили и у меня проблемы с кожей быстро исчезли, ни чёрных точек, ни прыщей.
питательные крема забивают поры попробуйте масла
02.07.2017 в 11:19
shepherd x0 Ответить
А кто теперь на лицо смотрит? Я бы вылечил, как нечего делать, рылом в грязь и все дела..
10.07.2017 в 12:40
Karina-Lav x0 Ответить
Алина, мне знакомы Ваши проблемы с кожей лица, к сожалению. Периодически, особенно весной и летом, на коже появляются высыпания в виде мелких красных точек. А на крыльях носа и подбородке - камедоны, В небольшом количестве, но нервы и внешний вид это здорово портит. Пробовала применять и медикаменты, как антигистаминные (полагала, что у меня аллергия, весенняя на пыльцу, или летняя - на ультрафиолет и загрязненный воздух). Пробовала народные средства: умывание теплой водой с солью и содой (по 0,5 ч. л. на литр воды), протирала проблемные участки настойкой календулы, 3% перекисью водорода, настоями тысячелистника и крапивы. Это помогла - сыпь прошла.
12.07.2017 в 15:11
Elenkaaa x0 Ответить
Я такие воспаления лечила долго, уже почти сдалась, но так сложились обстоятельства, что попала в центр результативной косметологии Forma (это на ул. Минина ,10в). Прошла там курс процедур по уходу за лицом и вот месяц спустя кожа снова стала как у младенца.
12.07.2017 в 19:21
LedyN x0 Ответить
Могу дать несколько советов. Во-первых, измените питание - исключите жареную пищу, острую и соленую - это провоцируют появление прыщей и угрей, нарушение жирового баланса кожи, а сальные железы начинают функционировать в максимальном режиме. Во-вторых, сдайте анализ крови - некоторые заболевания, например, диабет, могут провоцировать появление высыпаний на коже. В-третьих, не применяйте жирные крема, тональные, основу под макияж. Жирный крем противопоказан вам, а тональные крема маскирует проблему, но не решают ее. Лучше запишитесь на консультацию к косметологу. Идеальный вариант - выбрать медицинский центр, где вам окажут комплексные услуги - и косметологические, и лечебные, если необходимо.
16.07.2017 в 01:17
milanka111 x0 @ LedyN Ответить
У меня были прыщи и сальная кожа. Оказывается это проблема с гормонами. Помимо коррекции гормонов сказали подобрать правильную косметику для лица.
26.07.2017 в 21:10
doms x0 Ответить
Разные факторы могут влиять на кожу от глистов до стресса, лучше сдать анализы и тогда узнаете, от чего сыпит
30.07.2017 в 21:21
milanka111 x0 @ doms Ответить
Оказывается, что эстроген и тестостерон тоже влияют на состояние кожи. Так что если косметические процедуры не дают результатов, можно обратиться к врачу.
01.08.2017 в 12:43
Hailee x0 Ответить
Может быть это у вас как раз на крем и аллергия, или с питанием что-то не так. Для начала сдайте все анализы, и если всё в порядке, то просто найдите себе хорошего косметолога и запишитесь на приём.
02.08.2017 в 11:16
Kaselt x0 Ответить
Если проблемы очень серьезные, то тут нужен конечно врач. А если есть возможность решить проблемы магазинными средствами, то нужно пробовать. Попробуйте крем для лица с гиалуроновой кислотой, быть может именно его ждала ваша кожа как спасение.
06.08.2017 в 15:32
Allochca x0 Ответить
Может не тем средством мажете? Попробуйте тетрациклиновую мазь. Она в составе имеет антибиотик. Мне как-то помогла, сыпало ужасно… Кстати про мази, ванночки и другие лечебные средства я черпаю из статей на сайте "Все о грибковых инфекциях". Много чего взяла уже за основу для выполнения) Удачи, думаю мазь поможет. Хотя бы снимет боль и отек, да, кстати, можете ацикловир попробовать. Тоже вариант.
21.08.2017 в 16:05
Kaselt x0 Ответить
Может быть вам не подходят те уходовые средства , которыми вы сейчас пользуетесь ? У меня были похожие проблемы , покупала первый попавшийся крем , и в итоге ничего не изменялось , те же прыщи и высыпания . Сейчас подошла к уходу за кожей более тщательно , купила вот крем фитомер, кожа постепенно стала преображаться .
Моя бабушка лечила все высыпания раствором перекиси водорода) практически всегда помогало
А кто-нибудь ходил на процедуры диодного омоложения? Я прочитала, что это сейчас очень эффективный безоперационный способ, который помогает в омоложении лица. После этой процедуры не остается ни шрамов ни каких других последствий. Вот поэтому я и хочу попробовать пойти на такой омоложение. Как думаете, хороший вариант?
20.10.2017 в 18:46
Гретта x0 Ответить
Можно обратиться к косметологу.
26.10.2017 в 17:07
Bagil x0 @ Гретта Ответить
Советую очищать кожу только натуральными средствами. Моя жена делала маски из глины и ей удалось избавиться от высыпаний на лице и теле. Можно покупать уже готовые, ей понравилась глина Фитокосметик для лица, тела, волос "Народные рецепты" в готовом виде, от высыпаний хорошо помогает чёрная вулканическая.
21.10.2017 в 08:11
galyazolanski x0 Ответить
попробуйте обратиться к дерматологу. очень довольна своим лечащим врачом Юлией Викторовной. два года мучилась с прыщами и ходила по обычным поликлиниками, после приема у Юлии оказалось, что у меня подкожная инфекция (( после пройденного курса лечения, назначенного врачом, кожа стало суперской)) если интересно, могу дать ссылку на запись, напишите в лс
единственный минус, записывайтесь заранее)) удачи)
06.11.2017 в 00:27
Ohimes x0 Ответить
чего то не хватает организму, пересмотрите питание
13.12.2017 в 08:36
Юля.юля x0 Ответить
во первых может быть страдает иммунитет, это в первую очередь устранять нужно, по утрам фрукты, кофе не пейте пока, еще имбирь и смузи в середине ня между приемами пищи.
08.01.2018 в 09:01
Юля.юля x0 Ответить
доброе утро, читала статью, кроме иммунитета много чего быть может, вам стоит разобраться с причиной первым делом. Почитайте статьи про маски различные, тоже пригодится. Не выяснив причину от лечения толку не будет.
12.01.2018 в 13:06
NataliF x0 Ответить
Самый простой способ - это обмывание всего тела 2-3 раза в день. За две недельки результат увидите.
10.05.2018 в 14:09
Kaselt x0 @ NataliF Ответить
сходите к аллергологу лучше, пусть он установит причину высыпаний.
10.05.2018 в 14:22
lecompt1221 x5 @ Kaselt Ответить
Алина, подобная сыпь может быть из-за косметики. Начните использовать другую, например, "Сто Рецептов Красоты". Она состоит из натуральный компонентов, поэтому на лице не появится никакой сыпи или покраснения.
Высыпания не появляются просто так, все зависит от нашего питания и количесва воды в организме!
Обычно, причина высыпаний кроется в креме, или же, в других косметических средствах. Алина, а чем Вы умываетесь? Такую реакцию может вызвать даже мыло, ну и ещё, это может быть какая-то кожная инфекция. Алина, если Ваша проблема всё ещё не решена, откажитесь от косметики, которой пользуетесь, хотя бы на время, и замените её на более безопасную. Неплохо было бы воспользоваться какой-нибудь натуральной природной косметикой. Для начала, попробуйте купить косметические средства с мумиё. Если у Вас присутствует какая-либо инфекция, эта косметика поможет её устранить. Если же, и после замены косметики высыпания не пройдут, тогда обязательно покажитесь врачу.
Мумиё-это древнее дерьмо?
У меня раньше тоже была такая проблема. Лучше всего использовать специальный гель для умывания или гель аппликатор. Я нашла хороший гель для очистки лица. После первого же использования сразу был виден результат. Лицо очистилось довольно быстро. Теперь заказываю гель только для профилактики сыпи.
24.06.2018 в 22:59
Faradeya x0 Ответить
А не думали, что может подцепили какие-то кожные заболевания? Помню у меня пару лет назад такое тоже было, мазала сульсеной и толком ничего не лечилось. Потом записалась на консультацию к специалистам из KDL, сдала все нужные анализы и все прояснилось. Оказалось это была карцинома, которая появилась после приема энных препаратов в период беременности. Позвоните тоже им, думаю они помогут с решением.
01.07.2018 в 14:23
Holiwan x0 @ Faradeya Ответить
А не думали, что может подцепили какие-то кожные заболевания? Помню у меня пару лет назад такое тоже было, мазала сульсеной и толком ничего не лечилось. Потом записалась на консультацию к специалистам из KDL, сдала все нужные анализы и все прояснилось. Оказалось это была карцинома, которая появилась после приема энных препаратов в период беременности. Позвоните тоже им, думаю они помогут с решением.

Ничего себе, я тоже здесь всегда прохожу обследования. Как по мне, из всех клинико-диагностических лабораторий, KDL занимают первое место в нашей стране. Я частенько переезжал из города в город и много где побывал со своей больной печенью, но такого подхода как в этой компании, нет в обычных больничках и это ФАКТ.
Сходите к косметологу. от различных советов может стать только хуже(
Знаете, вопросом "как вылечить кожу лица" и "вернуть себе молодость" я задаюсь очень давно. Ведь возраст уже не тот, и всё становится дряблым, а так же чувствую себя ужасно. Но нашла метод, как вернуть себе молодость, так сказать http://xn--45-6lcpl1f.xn--p1ai/ , хочу его попробовать. Может кстати уже кто пробовал и поделится опытом, получилось у вас или нет)
01.07.2018 в 14:00
Goben x0 @ GalinaMalina Ответить
у меня жена повелась на эту ерунду, выпросила денег, купила и потом выкинула через неделю. Не помогает нифига, ток зря потратите деньги и время.
25.10.2018 в 01:37
Faradeya x0 @ Goben Ответить
не только Ваша жена:) у меня сестра вчера вот поверила такой рекламе и заказала. Пришло вообще непонятно что.
04.09.2018 в 12:11
Zulia x0 Ответить
Это может быть из за неправильного питания.
02.11.2018 в 07:38
Ilya Mikheev x0 @ Zulia Ответить
Может, лечиться надо и изнутри, и снаружи - средств всяких от прыщей сейчас полно
17.11.2018 в 20:05
SirenaSim x0 Ответить
Тут нужен комплексный подход! Первым делом увлажнение как ни странно, чем жирнее коже тем большее нужно увлажнять и только тогда она станет нормальной. Звучит странно, но вам стоит почитать об этом статьи. Мне на постоянной основе помогает натуральное масло жожоба, оно увлажняет и снимает восполнения. Вы тоже можете ознакомиться с продукцией это фирмы, у них много хорошего.
13.08.2019 в 13:58
Valeron x0 Ответить
Корень проблемы всегда внутри, а не снаружи
17.08.2019 в 17:52
Grinii x0 @ Valeron Ответить
Я бы так утвердительно не писал о том, что причины плохой кожи лица, могут быть только внутренние проблемы организма. Вы наверное забыли, про возрастную закупорку пор кожи лица и про агрессивную окружающую среду в больших городах и поселках. Для того, что бы личико было идеально красивым и здоровым, нужно периодически выполнять ультразвуковую и механическую чистку лица.
20.08.2019 в 11:39
Grinii x0 @ Grinii Ответить
И еще добавлю. Косметолог, после чистки лица. вам в обязательном порядке даст рекомендацию по крему именно для вашего типа лица. Лучше прислушаться к его совету, что бы потом, часто не посещать косметологический кабинет.
13.08.2019 в 14:03
Hailee x0 Ответить
В-первых, проверьтесь на гормоны, во вторых -проследите изменения в питании. дело может быть в этом. Так же лучше не используйте такие крема, они часто жирные, только "жирнят" кожу, а это наоборот, стимулирует появление прыщей. Лучше поищите https://bio-profi.ru/ максимально натуральный тоник для умывания и лосьон и пользуйтесь пока им, потом переходите на маски
14.08.2019 в 21:13
УВЕКС x17 @ Hailee Ответить
ты уже перешло на маски? или всё ещё всё в прыщах?
21.08.2019 в 10:35
GaliinaMalina x0 Ответить
Да сейчас на самом деле много препаратов, которые помогут вылечить кожу лица. Но я использую натуральные и гомеопатические в основном. Они никак не вредят и приносят только положительный эффект, а так же стоят недорого. Посмотрите сами
22.06.2020 в 21:48
Harizma x0 Ответить
Есть хорошие мази с антибиотиком, н тут уж точно только по назначению врача, так как выбор зависит от происхождения самих воспалений и типа кожи.
Да, таких мазей сейчас хватает. Но к врачу нужно обязательно на консультацию. Плюс, при проблемной коже крайне важно правильно питаться. Иначе все усилия будут напрасны. А одной лишь уходовой косметикой проблем точно не решить
05.09.2021 в 21:29
Misa x0 Ответить
Когда забиваются поры, то появляются прыщи и разные высыпания на коже. Нужно каждый день очищать лицо, а если оно у вас жирное, то и несколько раз. Подкупайте то средство, что вам подходит. Я вот пользуюсь https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/ukhod-za-litsom/mikhael-droste-lauks-krem-skrab-50ml-d-umyvaniya-10031044/ Натуральная косметика, этот крем скраб глубоко очищает кожу, удаляет загрязнение, обладает успокаивающим действием.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай