Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Постоянная усталость

25.04.2017 в 15:24
VrednayaAlla x0 Ответить
У меня постоянно присутствует чувство усталости. Почему такое может быть? Знаю, что такое бывает у пессимистов, но я к ним не отношусь. Всегда радовалась и радуюсь жизни.
10.07.2017 в 13:50
Karina-Lav x0 Ответить
Постоянная усталость может быть следствием разных причин: от проявления какого-либо заболевания, до авитаминоза и психологического напряжения. Если Вы уверены, что здоровы, а жизнь, в общем-то не очень напрягает и продолжается в обычном режиме, попробуйте проверенные средства: посещение сауны и пройдите курс профессионального массажа. Это поможет повысить жизненный тонус. Достаточно 5 сеансов общего оздоровительного массажа. Вы заново почувствуете мышцы, кожу и вообще все тело. Ведь усталость может быть следствием того, что просто "застоялась" кровь, и в каком-либо отделе позвоночника немного сместился диск или хрящи. Это не всегда сопровождается болью, но характерны постоянная вялость, слабость. Только массаж Вам должен делать профессионал - ведь в его руках ваше здоровье.
14.07.2017 в 18:27
LisaV x0 Ответить
А вы когда последний раз в отпуске были???
02.08.2017 в 15:41
Kaselt x0 Ответить
У меня такое было , апатия , усталость , не знаю насколько это связано , но как только бросила курить обычные сигареты сразу похорошела , самочувствие улучшилось , да даже запахи для меня сейчас гораздо ярче стали ) Иногда покуриваю электронную сигареты без никотина , привыкания нет )
06.08.2017 в 15:28
Allochca x0 Ответить
Стресс, может обезвоживание, еда неправильная, жара, холод. Маленькие неурядицы, которые выводят из равновесия на подсознательном уровне…Да все что угодно может быть, у меня сейчас та же проблема… Усталость жуткая.. Не знаю куда себя деть
06.08.2017 в 19:57
Artmavir x0 Ответить
Витамины пропить нужно. И сменить обстановку. Хоть на неделю.
19.08.2017 в 23:14
Saro x0 @ Artmavir Ответить
Может быть все что угодно - от банального авитаминоза до сахарного диабета. Симптомы очень похожи, если честно. Я в этом разбираюсь, есть в роду болеющие этой болезнью. Позаботьтесь о своём здоровье, пока не стало слишком поздно.
13.10.2020 в 13:00
skelet666 x0 @ Artmavir Ответить
Снизить усталость помогут и некоторые аптечные препараты, к примеру подсолнечный лецитин в капсулах. О пользе лецитина можете почитать тут https://zen.yandex.ru/id/5d9f497f32335400b18f065e Так же следует обратить внимание на питание - каждые два дня будет полезно съедать по яйцу, особенно полезны перепелиные яйца. А путешествие в теплую страну вообще снимет усталость как рукой)
А долго это у вам продолжается? Если да, то мне кажется, стоит обратиться к врачу. Он вам и назначит какие-нибудь витамины.
18.01.2018 в 13:16
Е.А. Парфенова Ответить
Причин может быть много, одна из них - анемия. Если такое состояние не проходит после обычного отдыха - лучше попасть на прием к врачу для выяснения причины. Врач-терапевт Парфенова Е.А., МЦ "Добрый доктор"
у меня тоже постоянное чувство усталости , но я это связываю с тем , что не занимаюсь спортом , хотя раньше занимался и всегда бодрячком был
02.04.2018 в 13:19
Li_Za_34 x0 Ответить
А ночью спите хорошо? Высыпаетесь?
26.04.2018 в 14:00
Zulia x0 Ответить
Может витаминов не хватает.
гормональный фон, нехватка витаминов - что угодно может быть
10.05.2018 в 19:11
Anssi x0 Ответить
Рецепт один - нужен отдых
13.10.2020 в 12:59
skelet666 x0 @ Anssi Ответить
Физиологической усталостью можно назвать чувство мышечного и умственного переутомления, пресыщение собственной деятельностью, состояние, которая требует физического отдыха для мышечной системы или длительного, нормального сна для восстановления функции головного мозга.
02.01.2019 в 23:05
moodybuzz x1 Ответить
У меня после рождения ребенка тоже чувство усталости постоянное, но я понимаю, что это нормально, ведь появилось много новых обязанностей, а иногда и ночи без сна проходят. И такое бывает, благо, что не часто. Но последние пару дней так точно. Наш педиатр сказал, что у ребенка вздутие и я сейчас читаю про причины вздутия живота у детей.
Думаем начать давать пребиотики. Это должно хорошо помочь от вздутия, да и в принципе нормализировать кишечную микрофлору, потому что вздутие как раз происходит из-за нездоровых процессов в микрофлоре.
03.01.2019 в 06:26
УВЕКС x17 Ответить
Давно известно,что все проблемы - от курения. Бросайте курить - появится бодрость.
Попробуйте найти занятие по типа бега! И спите не менее 9 часов и скорее всего у вас усталость пройдет! Меньше работайте)
12.01.2019 в 20:41
SergeyReno x0 Ответить
Может вы давно в отпуске не были? Свежий воздух вдали от городской суеты даст подзарядки.
22.01.2019 в 02:11
chusov.91 x0 Ответить
менопауза может)или погода)или недостаток витаминов)
30.01.2019 в 16:55
Fioksa x0 @ chusov.91 Ответить
Интересно бы узнать возраст автора, может это уже неизбежное явление.
Может быть из-за того что не досыпаете
11.02.2019 в 10:27
УВЕКС x17 Ответить
Витамин Е (в аптеках НИЖНЕГО НОВГОРОДА, а это ведь тут нижегородский ресурс) капсула 1 руб. Одна капсула в день и не будет никогда усталости (ни в чЁм). На то он и Е.

11.02.2019 в 10:40
selenika x0 Ответить
Возможно не хватает йода или еще каких-то витаминов, пропейте мультивитамины, а луче сначала пройдите исследование на компоненты.
selenika написал(а)
а луче сначала пройдите исследование на компоненты.

Лучетерапию
У меня тоже постоянная усталость, но отдых пока и не светит, увы. Понимаю, что неделька под солнцем в состоянии ничего не делания и помогла бы отлично. Но пока только стрессовит помогает встать, собраться, не нервничать, не раскисать, а идти дальше и мечтать об отдыхе.
17.04.2019 в 17:55
Zulia x0 Ответить
Тоже после зимы выносливость упала, жду когда фрукты пойдут, чтоб можно было набраться витамин
26.04.2019 в 16:57
Nihonga1992 x0 Ответить
Пыталась бороться с чувством усталости разными способами, пила таблетки, пыталась наладить режим питания, ставить и писать To-do листы… ничего из этого особого не помогало, стала пытаться перекладывать часть домашних дел-задач на различные сервисы. Доставка еды, клининг… стала немного попроще. теперь почти не убираюсь сама дома, все делает клининговая компания, и большую часть еды уже привозят готовую.
Nihonga1992 написал(а)
пила таблетки
А пить можно только жидкость. Таблетки - не жидкость.
Согласна, клининговые компании очень помогают в уборке. Сама пользуюсь услугами компании "Домовенок" вот уже пять лет - очень довольна, освободилась куча свободного времени для себя и близких. Как говорится, себя надо беречь.
06.05.2019 в 14:20
Ilya Mikheev x0 Ответить
Витамина Д не хватает
При постоянной усталости луче всего помогают антидепрессанты из зверобоя. Это растение было известно давно, как универсальное средство, которое в организме нормализует тонус. Рекомендую!
28.10.2019 в 16:01
Snubba x0 Ответить
Сейчас сама нахожусь в каком-то подавленном что ли состоянии, не могу придумать куда себя деть и как правильно расставить приоритеты в жизни. Утром подъем - ад. Думаю, все из-за смены работы, нового коллектива, а муж говорит, что гемоглобин низкий, нужно провериться.
28.10.2019 в 21:17
УВЕКС x17 @ Snubba Ответить
Муж говорит провериться - это неспроста
30.10.2019 в 17:40
VanesSia x0 @ Snubba Ответить
Ребята, осень на дворе, осеннюю хандру никто не отменял, но и ее можно избежать, если яро выступить против своего стресса. Устали - отдохните и снова в бой, жизнь одна и проживать ее в нытье устала, не могу так больше и т.п. - глупо.
Shubba,
Обследоваться можно конечно, но если работу сменили, то это стресс однозначно для любого человека. Мне в свое время Стрессовит отлично помог перемены в жизни пережить. Могу советовать и вам, он на травах.
трава - это хорошее слово
слово как слово….
22.06.2020 в 21:39
Harizma x0 Ответить
У меня тоже так. Как только начинаю хандрить, трудно просыпатья, устаю, раздражаюсь. Я пропиваю курс Тенотена и хватает на пол года точно. Занимаюсь спортом, правильно питаюсь и прекрасно себя чувствую потом.
10.10.2020 в 14:57
skelet666 x0 @ Harizma Ответить
Снизить усталость помогут и некоторые аптечные препараты, к примеру подсолнечный лецитин в капсулах. О пользе лецитина можете почитать тут https://zen.yandex.ru/id/5d9f497f32335400b18f065e Так же следует обратить внимание на питание - каждые два дня будет полезно съедать по яйцу, особенно полезны перепелиные яйца. А путешествие в теплую страну вообще снимет усталость как рукой)
13.10.2020 в 12:56
skelet666 x0 Ответить
После периода отдыха здоровый человек, взрослый или ребенок, ощущает прилив физических сил, готовность к действию, или даже потребность действовать, а результаты умственных усилий и плоды такого интеллектуального труда оказываются более полноценными, чем у уставшего и невыспавшегося человека. Это всё банальные истины: здоровому человеку не нужно никаких лекарств от усталости.
05.11.2020 в 01:21
Goras x0 @ skelet666 Ответить
Усталость дело такое, разные причины могут быть. И заболевание и эмоциональная, физическая нагрузка. Все возможно. Сезон тоже сильно влияет. Так что витамины и хорошее разнообразное питание просто необходимо. также всегда советуют сделать эмоциональную разгрузку. Хоть даже напится в хлам)) Но это не всем подойдет. А что бы любить жену пять раз за ночь стоит посетить онлайн аптеку и купить препараты для потенции . есть неплохой выбор, низкие цены причем. Доставка в НН почтой 1 класса. В Москве и СПб курьером.
05.11.2020 в 01:30
Alexmass x0 @ skelet666 Ответить
Курение тоже кстати усталость вызывает. Попробуйте не курить хотя бы пару дней - заметите как стало легче
04.12.2020 в 20:38
MaryaPinales x0 Ответить
Возможно вам не хватает витаминов и хорошенько выспаться. А ещё хорошо помогает бег о утрам.
08.06.2021 в 11:24
Misa x0 Ответить
Вы у доктора были? Может у вас что-то серьезное, или хроническая усталость, такое сейчас у многих. Возьмите отпуск и отдохните от всего, можно попить эликсир https://aptstore.ru/catalog/bad/vitaminnye-dobavki/doppelgerts-energotonik-n-eliksir-250ml-10002264/ Это комплекс витаминов и минеральных веществ, он укрепляет и стимулирует нервную систему, борется с бессонницей, хорошо влияет на физическую и умственную способность. Я его принимаю дважды в год.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай