Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Основа под макияж

Визажисты, просветите, обязательно ли перед макияжем на лицо наносить какие-то специальные основы? Или это не обязательно?
09.03.2017 в 11:06
MyrZZZilka x0 Ответить
Не знаю, правильно это или нет, но я не наношу никаких специальных основ, пусть кожа дышит, если надо скрыть какие-то недостатки кожи- использую тональные средства.
У меня другая проблема, если наношу тональный крем- он ложится как-то не ровно, частенько видны разводы. Пробовала различные марки: и дешевые, и дорогие. Может как-то наношу не правильно?
Возможно, Вы неправильно подбираете тональный крем, всегда лучше при выборе советоваться в магазине с продавцом-консультантом, а не только опираться на рекламу. Кроме того, не все тональные средства, подходят для нанесения пальцами, и требуют для этого специальные кисти. Подбирая то или иное средства для make up, нужно учитывать это.
13.04.2017 в 10:57
ZVatral x0 Ответить
Смотря какой макияж вы планируете делать. Если обычный, без нанесения тональной основы, то можно просто припудрить лицо и этого достаточно. Я так делаю, когда в магазин выхожу и просто нужно освежить лицо. Если же планируете макияж по всем правилам, то нужно будет обязательно использовать основу, которая улучшит тон лица и сделает рельеф однородным. Да и макияж держаться будет дольше и лучше. Нанесения основы можно делать подушечками пальцев, смешивая основу и тональное средство. Или же использовать для этого специальные кисти для лучшего результата.
Основа, по идее, нужна всегда. Она как защитное средство. Как бы там ни позиционировали свои средства косметические фирмы, а на кожу они определенное воздействие оказывают. Потому основа кладется, не только, чтобы тонирующие кремы ложились ровно, но и чтобы они по минимуму с кожей котактировалим. Ну, это имхо. Сейчас лето, всего бы надо по минимуму, глазки подвели и губки подкрасили - уже красавица. Ну, может, сейчас в тренде будут матирующие салфеточки типа вот Holika Holika, в Москве, конечно, проще в магазинах купить любые, а можно и через интернет заказать.
Да, абсолютно согласна с Вами насчет основы, её нужно наносить и лучше минимизировать взаимодействие кожи с косметикой. Конечно есть вариант что вы будете пользоваться натуральной косметикой, что, если и имеет какое-то влияние на кожу, то на порядок ниже обычной, хотя она и дороже, ну тут уже кому что дороже. Лично я считаю что не стоит экономить на здоровье, поэтому косметику стараюсь покупать только оригинал и качественную, да, это не выгодно и из-за этого разнообразие страдает, зато я уверена что преждевременно не постарею.Недавно начала пользоваться и оздоровительной косметикой, купила себе эмульсия для лица "Роза" от Ausganica, всегда замечала что розовая вода мне помогала успокоить лицо, а там целый букет для ухода)
В общем к чему я веду, основу нужно ложить всегда, кроме случаев когда это экстра лёгкий макияж, или вы пользуетесь натуральной косметикой. Сейчас даже есть сайты что продают только такую косметику, например Эковиль. Красивых вам макияжей)
06.11.2017 в 00:24
Ohimes x0 Ответить
я не профессионал, использую обычный крем



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сурмамы 1 jijo Вчера в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай