Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Есть ли возможность сделать бесплатное ЭКО.

Дорогие мамочки! Как сделать ЭКО бесплатно за счет государственных квот? Какие регионы и клиники участвуют в этих программах? Очень нужно!
20.11.2016 в 16:03
Snubba x0 Ответить
Я просто пришла в жен.консультацию (у меня нет обеих маточных труб) и сказала врачу,что хочу делать ЭКО бесплатно, если это возможно. т.к. фин.возможности ограничены, она меня и отправила куда надо. Клинику мы выбирали сами, ездили в Евромед Инвитро в Питер. Бросаю вам список законодательной базы, почитайте, много нужного узнаете для себя, потом проще всю процедуру проходить.
№ 323-ФЗ РФ от 21.11.2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
№ 326-ФЗ РФ от 29.11.2010 года «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»
Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов
Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам Ленинградской области на 2016 год
Распоряжение № 2724-р от 26.12.2015 года «Перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов для медицинского применения на 2016 год»
Приказ Минздрава России от 21.12.2012 N 1342н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи»
Приказ Минздрава России от 30 августа 2012 года N 107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению»
Спасибо вам огромное, я в сети вычитываю по крупинкам что к чему, а вы прям все готовое мне. Я бы тоже с радостью в другой город поехала на процедуру, у нас не хочу огласки. А сколько протоколов бесплатно можно пройти? Чем увенчались ваши успехи? Кто у вас врач был и вообще какие впечатления от клиники остались? Разница между платниками и бес есть в отношении, как думаете?
В Питер или Москву в любом случае предпочтительнее ехать, даже для консультации и обследования. Знаю случаи когда и ЭКО не нужно было делать, обследовались, нашли причину, которую дома никак не находили и сами люди беременели. Удачи вам.
Kirdan написал(а)
В Питер или Москву в любом случае предпочтительнее ехать, даже для консультации и обследования. Знаю случаи когда и ЭКО не нужно было делать, обследовались, нашли причину, которую дома никак не находили и сами люди беременели. Удачи вам.

Спасибо, я тоже слышала не одну историю, когда уже и в протокол вступали пары, а потом бац и две полосочки, но надеяться только на такое чудо я не могу. В Москве очень много у меня родственников и знакомых, боюсь огласки, не хочу, чтоб знали. Мы даже свекрам не сказали, думаем с мужем типа в отпуск куда-то поехать и сделать ЭКО. В Питере куда обратиться можете подсказать? Тоже ЭКО делали?

Snubba написал(а)
Не за что. насчет огласки согласна абсолютно, доброжелателей сейчас много((( У нас было два протокола, первый короткий, не прижились эмбриончики, а второй уже длинный, подсадили три пятидневочки, прижилась одна принцесса наша. Вела меня Крутцова Ольга Валерьевна, женщина и врач просто замечательный. Насчет разницы в отношении я вообще не заметила, со мной носились как с писанной торбой, без взяток и прочих доп. оплат. Клиникой и ее специалистами я очень довольна осталась. муж говорит, что поедем только в Евромед инвитро за братиком, у нас еще снежинки остались

Так конечно же, снежинки вы теперь просто обязаны забрать. Я вот уже к своему гинекологу сходила, направление получила на ЭКО, теперь буду дальше доки собирать. Надеюсь, что комиссия все же выдаст направление и мне в Евромед Инвитро. А вы с другими репродуктологами клиники не сталкивались, вдруг этой Крутцовой не будет, когда я приеду?
Вот и молодец, лед тронулся, уже маленький, но успех. Евромед Инвитро внесена в реестр территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, поэтому если укажите, что именно сюда хотите, то выдадут вам направление, не переживайте. А репродуктологи там все толковые, к кому не попадете, будет только на результат работать. Там все четко. Можете для начала удаленно по емейл с врачом пообщаться
Еще раз спасибо. Насчет емейл не совсем поняла, Вам врач свою почту давала?
На сайте клиники указан почтовый ящик каждого из репродуктологов, вы можете написать письмо с описанием своей проблемы, приложить мед. выписки, а врач все это дело посмотрит и ответит вам, что и к чему. Удаленно проконсультирует так сказать, это бесплатно
Не за что. насчет огласки согласна абсолютно, доброжелателей сейчас много((( У нас было два протокола, первый короткий, не прижились эмбриончики, а второй уже длинный, подсадили три пятидневочки, прижилась одна принцесса наша. Вела меня Крутцова Ольга Валерьевна, женщина и врач просто замечательный. Насчет разницы в отношении я вообще не заметила, со мной носились как с писанной торбой, без взяток и прочих доп. оплат. Клиникой и ее специалистами я очень довольна осталась. муж говорит, что поедем только в Евромед инвитро за братиком, у нас еще снежинки остались
08.01.2017 в 17:39
filkas x0 Ответить
мне кажется что нереально
08.01.2017 в 18:19
filkas x0 Ответить
бесплатно только сыр в мышеловке.


Есть ли возможность сделать бесплатное ЭКО.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай