Курсы валют $59.66   €63.72

Афиша

Иллюзия любви

Южная провинция Франции переживает тяжелые послевоенные годы. В это время Габриэлла (Марион Котийяр) ищет покоя в мечтах о настоящей любви, но окружающие считают одержимость такой идеей неприличной и

2+1 / Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…
Закон ночи / Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.
,

Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

МОДИСТКА! Забытое старое - вновь актуальное!

05.06.2016 в 14:20
Гость Ответить
Сейчас в русском языке слово «модистка» носит несколько узкое и сухое значение. Модистка — это женщина, которая занимается пошивом шляп или белья. Слово уже считается несколько устаревшим, потому, наряду с «белошвейкой», успешно заменяется в языке «портнихой», «дизайнером одежды» или «кутюрье». Кстати, изначально именно первых кутюрье называли модистками. Некогда, при дворе Людовика XVI, хорошие модистки были настолько в цене, что были вхожи в самые высокие круги общества. Этому сильно способствовала своенравная Мария Антуанетта, которой было мало дела до государственных проблем, зато всегда находилось время для пышных балов и примерок новых платьев. Что интересно, модистка — одна из немногих профессий, название которой не имеет мужского рода.
В любые времена, женщина(девушка, девочка) хотела выглядеть не просто аккуратно, но и эстетически красиво, в тоже время быть "в тренде"..
Милые дамы, мадемуазели, сеньориты! Любите себя, цените свою красоту, не забывайте про себя и по-чаще приходите(обращайтесь к модисткам)..Именно они- с их природным эстетическим чутьем и профессиональным взглядом смогут вам помочь…
Моя прабабушка - профессиональная модистка, с прекрасным видением красивого..Согласитесь выглядеть презентабельно и привлекательно в сложные(смутные ,голодные) времена ,, человеку 3-х эпох - потому как, родилась в 1902г и пережила столько правителей ( скончалась в 1998г.) , не легкая задача..
Я горжусь,что переняла все ее профессиональные данные..Видимо ,именно по этой причине, мне очень ярко видны все недостатки в стиле и внешнем виде людей…
Еще раз повторюсь, ЛЮБИТЕ СЕБЯ и ЛЕЛЕЙТЕ СЕБЯ ….советуйтесь с модисткой, и пользуйтесь её услугами…
ИРИНА -89506128481(IND/пошив)
05.06.2016 в 14:26
Grace Ответить

10.09.2016 в 21:48
vika123 x0 @ Grace Ответить
да я бы не отказалась от старенькой шубки из куницы
или вот такой как здесь
http://natesse.com/shuba-natesse/shuby-iz-sobolja

МОДИСТКА! Забытое старое - вновь актуальное!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
нижнее белье и купальники 0 милла123 Вчера в 10:07
милла123
карнавальные костюмы 0 милла123 Вчера в 09:52
милла123
Подскажите виды ополаскивателей для полости рта 1 redkaya1979 Вчера в 03:26
aburbacer
Проблемка с волосами. 29 Mitiska 10.01.2017 в 21:42
Jessika
Шампунь от перхоти 48 Лило 10.01.2017 в 11:46
filkas