Курсы валют $59.35   €63.18

Афиша

Преисподняя

История о девушке по имени Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого и скрывается от преследования проповедника.

Невеста / После свадьбы Настя уговаривает мужа взять ее с собой к его родственникам, которые живут в маленьком, почти заброшенном городке. Но скоро начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям, и Настю начинают пугать страшные сны и непонятные предчувствия. Попытка понять, что происходит, приводит девушку к жуткой находке – шкатулке с фотографиями мертвых людей.
2+1 / Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…

Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ностальгия - психическое заболевание

13.07.2014 в 22:38
Klukva x10 Ответить
Ностальгия была впервые «открыта» в 1688-м году, и её сочли психическим заболеванием.

Студент-медик, Йоханнес Хофер был одним из первых, кто смог определить точно, чем была ностальгия. В 1688-м году он написал диссертацию, в которой ностальгия определялась как несчастье тех, кто уехал далеко от дома. Эти люди уносили с собой воспоминания о доме, и о тех, кто их любит, и эти воспоминания со временем могли принести этим людям серьёзный вред. Хофер писал, что острые симптомы ностальгии проявлялись, когда на человека действовал своего рода «спусковой механизм», который напоминал ему о доме в самый неподходящий момент. Таким механизмом могла быть какая-то песня, какой-то запах, какая-то еда. В конце своей диссертации Хофер определяет ностальгию как психическое заболевание, в результате которого люди могут впадать в чрезвычайно глубокую депрессию. В итоге их поглощает печаль, апатия, и они начинают страдать от неспособности приспособиться к условиям новой жизни. Так как Хофер главным образом изучал швейцарских солдат, ностальгия в дальнейшем стала известна как «швейцарская болезнь».

В 19-м веке врачи всё ещё продолжали искать физический источник ностальгии. Ностальгия определялась как расстройство психики и в начале 20-го века.

Действительно, похоже на заболевание!

Источник: http://www.factroom.ru/
13.07.2014 в 23:21
shepherd x5 Ответить
У меня ностальгия по тем временам, когда кругом было много молодых и незамужних девушек, то ли так казалось,а то счас и посмотреть не на кого, поголовно все замужем, официально или нет не важно. Кстати, где то их замуж наверно еще до зрелости выдают отцы, ну типа бронирования для жениха что-ли. С одной стороны Пропаганда секса, а с другой, как крепостные без любви и всяких чувств выходят замуж, самый лучший психиатр Карл Маркс, он теперешнему строю давно диагноз поставил. Рабовладельческое общество, что возмешь то, нет ничего святого…
14.07.2014 в 23:18
Klukva x10 @ shepherd Ответить
У М. Зощенко есть рассказ…
"Иду я раз однажды по улице и вдруг замечаю, что на меня женщины не смотрят.
Бывало, — раньше выйдешь на улицу этаким, как говорится, кандебобером, а на тебя смотрят, посылают воздушные взгляды, сочувственные улыбки, смешки и ужимки.
А тут вдруг вижу — ничего подобного!."
http://zohenko.ru/archives/403
15.07.2014 в 20:00
shepherd x5 @ Klukva Ответить
Что то Вы не внимательно читаете…на меня то как раз они всегда и смотрят, мне не на кого смотреть…
14.07.2014 в 23:20
Klukva x10 @ shepherd Ответить
Денег ноль
Секса ноль
Музыка сдохла…

15.07.2014 в 20:25
shepherd x5 @ Klukva Ответить
<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->Get<!--[if !IE]>-->
13.07.2014 в 23:40
Максуд x10 Ответить
я думал, что только евреи - сплошь психи. оказывается, и русские со своей ностальгией…тоской по Родине.
Действительно, похоже на заболевание!

выходит что ностальгия и депрессия ходят держась за руки…
25.11.2014 в 14:03
Sofijka x0 Ответить
как говорится, воспоминания - это таблетка от "сегодня"))) Скорее всего, ностальгии любят предаваться люди, которые не довольны своей сегодняшней жизнью, вот они и думают, что раньше когда-то где-то давно было в 100 раз лучше….А так все мы иногда грустим по ушедшему, главное - что не долго)))

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Подскажите виды ополаскивателей для полости рта 1 redkaya1979 Сегодня в 03:26
aburbacer
Проблемка с волосами. 29 Mitiska 10.01.2017 в 21:42
Jessika
Шампунь от перхоти 48 Лило 10.01.2017 в 11:46
filkas
Нужен грамотный уролог 13 Тимирязева 08.01.2017 в 18:22
filkas
Есть ли возможность сделать бесплатное ЭКО. 10 Ананаска 08.01.2017 в 18:19
filkas