Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Природный аспирин

10.04.2014 в 10:43
Klukva x0 Ответить
Китайские врачи уже 1000 лет тому назад применяли кору белой вербы для снятия болей.
В коре ивы содержится гликозид салицин. При попадании в организм человека (в виде настоя, отвара или настойки) из этого гликозида выделяется салициловая кислота, которая действует как аспирин, поэтому кора ивы и считается природным аспирином. Известно также глистогонное действие коры ивы.




Говорят, что посылая болезнь, Бог посылает человеку и лекарство от нее.
В Башкирии нашли источник, снимающий похмелье! В деревни Сосновый бор Бирского района.
Чистая, студеная вода течет в нем, придает силы, освежает. А если с утра голова раскалывается из-за неосторожного обращения со спиртным, то и похмелье как рукой снимает. Из-за такого волшебного свойства его воды источник назвали «Винным» или «Пьяный ключ».

Сама по себе вода из источника ацетилсалициловой кислоты не содержит, она просто очень чистая и мягкая. Однако образовавшийся ручеек протекает сквозь ивовые заросли. Вода обогащается «природным аспирином», и приобретает те самые свойства, из-за которых снимает похмелье.
В деревне живет около 20 семей. Возле источника местные жители сделали углубление, установили бочку, чтобы собирать воду. Для нужд жителей ее хватает. Неподалеку расположена детская база отдыха «Лесная сказка», она также пользуется этой целебной водой. А вот разливать ее по бутылкам и продавать не получится: объем у источника небольшой, коммерческого потенциала у него нет.

Но унывать жителям других регионов не стоит. Получить не менее действенное природное лекарство можно самостоятельно, стоит лишь не пожалеть времени и усилий.
Найти коры ивы. Весной и в начале лета она очень легко снимается. «Ее нужно нарезать на небольшие кусочки и заварить кипятком. Накрыть крышкой, пока не остынет, и процедить. Вкус у отвара будет горьким, но обращать внимания на это не нужно. Он не только снимает похмелье, но и обладает вяжущим, глистогонным действием, останавливает кровотечения. Им полощут голо при стоматите и при простуде. А еще он вызывает обильное потоотделение, поэтому выходить на улицу сразу поле того, как вы его выпьете, нельзя – простынете.» ))
10.04.2014 в 10:44
Alef x0 Ответить
назад к природе?
10.04.2014 в 10:47
Klukva x0 @ Alef Ответить
Почему назад?
С природой надо всегда дружить! ))
10.04.2014 в 10:52
Alef x0 @ Klukva Ответить
а зачем обдирать кору с деревьев, если можно купить аспирин в аптеке?
10.04.2014 в 10:54
Klukva x0 @ Alef Ответить
Кору ивы можно разумно заготавливать. И кстати тоже приобрести в аптеке. ))
10.04.2014 в 10:58
Alef x0 @ Klukva Ответить
а смысл?
10.04.2014 в 11:03
Klukva x0 @ Alef Ответить
Искусственно синтезированная ацетилсалициловая кислота может вызывать острые аллергические реакции. Самая частая распространенная аллергическая реакция на прием этого препарата — шум в ушах. А природный салицил, содержащийся в коре плакучей ивы, побочных действий не имеет. Аллергия на него возникает в разы реже. Кроме того, доказана его эффективность для профилактики инфаркта и благотворное воздействие на печень.
10.04.2014 в 11:28
Alef x0 @ Klukva Ответить
вы исключаете проблемы экологии… в коре деревьев сейчас столько всякой гадости, что синтезированная ацетилсалициловая кислота будет менее вредна, имхо…
10.04.2014 в 10:46
smeh x0 Ответить
настойка - это на спирту. значит аспирин можно запивать водкой и считать что выпил настойку :-)
10.04.2014 в 10:48
Klukva x0 @ smeh Ответить
))
10.04.2014 в 11:04
Биоген x0 Ответить
Малина , как бы, также аспиринизирована.
А веточками черёмухи мы в армии от дизентирии профилактировались. Но какая лекарства в ней заросла я не знаю.
Да. А от расстройства желудка хорошо применять куриные желудки. Причем народное средство куриные желудки настолько сильное, что может даже остановить кровавый понос. Поясняется это тем, что пленка, покрывающая их содержит ферменты, которые содействуют перевариванию буквально любой пищи.
В детстве нам давали. Но где сейчас найти желудки с пленками, я не знаю. ))
Бабушкина фармакология – плёнки сушить , толочь и незаметно подсыпать болезному. Но в детствах мы и без этого гвозди на спор переваривали
10.04.2014 в 11:20
FF x0 @ Биоген Ответить
Биоген написал(а)
Бабушкина фармакология – плёнки сушить , толочь и незаметно подсыпать болезному.

Бабушка Яга?
10.04.2014 в 11:50
Биоген x0 @ FF Ответить
Биогена !! Яг этажом выше !
Ну вот про гвозди - не надо.
Из желудка память не выкинешь !!1
10.04.2014 в 18:49
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Небезопасно. С повышенной кислотностью и до язвы можно долечиться.
10.04.2014 в 19:30
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Синтетический аспирин язву может вызвать еще раньше. ))
10.04.2014 в 19:35
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Я не про аспирин, а пленку с куриных желудков. )
10.04.2014 в 19:40
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Аа. Ну они сейчас вообще редкость. ))
10.04.2014 в 19:42
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Не собирала.)
В Башкирии нашли источник, снимающий похмелье! В деревни Сосновый бор Бирского района.
Чистая, студеная вода течет в нем, придает силы, освежает. А если с утра голова раскалывается из-за неосторожного обращения со спиртным, то и похмелье как рукой снимает. Из-за такого волшебного свойства его воды источник назвали «Винным» или «Пьяный ключ»

:)) Таких в каждом районе есть….наговорят:)

Будете в Башкирии, непременно заедьте в посёлок Красноусольский (130 км. от Уфы) - центр Гафурийского района. Вот уж там действительно ВОДА…:). Был там как-то в санатории.
19 (дай Бог памяти) источников с различным составом.
Я тоже думаю, что на территории нашей страны много таких источников. И то, что люди ими пользуются, это хорошо. Главное, чтоб не мусорили!
А Башкирия - красивая. ))
Главное, чтоб не мусорили!

sorry за оффтоп.
Прогулялся как-то по берегу Оки слева от микрорайона "Юг".
Хорошо там. Уголок природы. Народ туда любит ходить…но видимо есть недобросовестные. Мусора полно. Мысль возникла - ходить туда каждый день с мусорным мешком на 60л. и убираться. Только ведь бесполезно всё…опять намусорят:((
Меня это тоже всегда угнетает. Но руки опускать нельзя! Талифа-куми!
Брать мешок - и убирать.
Мы еще иногда мусор собираем и закапываем. Лопата с нами. ))
Брать мешок - и убирать

Лучше делать это демонстративно – воспитательный эффект появляется!
иногда мусор собираем и закапываем.

А тут я бы был по разборчивей – спрятать носки под подушку, иногда не значит их снять !111
П.С. Может по бал умся , по блудим ??
На АФ вон какойто ночничёк зазывает .
Проблема сложная. Если мусор цивилизованно довести до контейнера, то потом его Камаз-мусоровоз увезет на какую-нибудь инновационную свалку на радость жителям Балахны, Б. Мокрого или Игумнова.
Когда враг сконцентрирован с ним бороться легче, чем когда он уже рассредоточился и окопался ( В земле не всё самоперерабатывается ((
Конечно, лучше вывозить, чем закапывать. Можно еще сжечь на месте. ))
Грамотное Сжигание требует специализированного места – пигментные пятна украшают не более прыщей (((
Что может сгнить закапывать, что нет собирать. Может лет через сто наши свалки будут полезными ископаемыми ?
За всю свою историю человек полезных ископаемых не создал! Кроме собственного перегноя.
Свалки раскапывают не геологи, а археологи. ;)
Это Вы не видели заводских отвалов в 90 е, да и экспорт цветметов из Латвии ,(в те же геологические эпохи,) тоже сильно сомневается в этом тезисе.
Цветмет со свалок - это последний подарок от Советского Союза!

В Латвии я отвалов не видела. А вот на Урале - сколько угодно.
Отвалы в Соликамске:

Вы просто не в теме – в 90 е Прибалтика занимала какие то призовые места по вывозу цветмета на запад, Яне буду уж писать далше на полдиссертации, уважая Вашу сообразительность ????
Про воспитательный эффект хорошо у А. Иванова написано:

– А теперь, ребята, объявляю соревнование! - звонко закричала Розка. Упыри хмуро оглянулись. - У кого мусорная куча будет больше, тот получит приз: самый большой кусок торта!
Торт в кухоньке стряпали Милена и Сонечка. Моржов видел, как они накрошили печенья и замесили его со сгущёнкой.
– Призом и наградой должно быть чувство наибольшего удовлетворения от проделанной работы, - вполголоса назидательно сказал Моржов Розке. - А ты им про материальные блага…
– Иди в пень, - не оборачиваясь, быстро ответила Розка. - И вообще, иди тоже греби.
Упыри обдумали Розкино обещание.
– Лучше бы денег заплатили! - крикнул Гершензон.
– Зажритесь своим тортом! - плачуще завопил Ничков, словно его обманули. - Пускай его ваша Дерьмовочка лопает!
– Мне торт! - заорал Чечкин и принялся неистово орудовать граблями. - Да я вам за секунду тут всё уберу!
А Гонцов молча сидел за большим валуном, и там что-то тихо дымилось.
Серёжа Васенин скрёб старательно и педантично. Наташа Ландышева, словно танцуя, ходила по своему участку на пуантах и внимательно вглядывалась в землю. Она предпочла прибираться точечно. Время от времени она прицеливалась граблями во что-то мусорное и перекидывала банку или бутылку на участок Серёжи - будто играла в гольф.
– Веселее, ребята, веселее! - не унималась Розка. - Толстый торт ждёт победителя! А ну-ка, кто у нас удостоится звания Великого Чистильщика? Мусор - наш враг! Сделаем чистым свой дом - чище будет планета! Мусор, убирайся вон! Эскадрон истребителей мусора объявляет войну бутылкам и банкам!…
Розке, похоже, казалось - как ди-джею, - что если она замолчит, то произойдёт жуткая катастрофа. От Розкиных воплей у Моржова уже звенело в голове. На углах участков потихоньку появлялись безобразные груды мусора.
– Гонцов, а где твой мусор? - жизнерадостно спросила Розка.
– А я его сразу жгу, - издалека ответил Гонцов. За его камнем дымилось всё гуще и уже завоняло палёным пластиком. - Мне торт не нужен.
– А тебе, Дерьмовочка, тоже торт не нужен? - злобно крикнул Ничков Наташе.
– Сам ты Дерьмовочка. А торты я не ем, - независимо ответила Наташа. Свой мусор она продолжала кидать Серёже Васенину.
Гершензон распрямился с граблями в руках, как с винтовкой.
– Тогда делись своим мусором со всеми! - закричал он. - Чего ты его только одному Пектусину отдаёшь?
– Делись! - запоздало спохватился Чечкин.
– Буду я ещё ерундой заниматься, - ответила Наташа и носочком перекинула новую бутылку в кучу Серёжи.
– Паца, Пектусин у нас мусор ворует! - завопил Чечкин.
– Тебе мусор не нужен, а нам нужен! - заявил Гершензон.
Ничков решительно пошагал к куче Серёжи Васени-на и ногой отгрёб часть мусора в сторону.
– А мне?… А меня?!. - поразился Чечкин.
Он отшвырнул свои грабли, помчался к Серёжиной куче и рухнул на неё грудью, подгребая мусор под себя.
– Ты чо столько берёшь? - возмутился Ничков, вцепляясь в спину Чечкину. - Сыпь половину обратно!
Возле них уже каким-то образом оказался Гонцов.
– Колобашки!… Колобашки!… - тараторил он, выдёргивая из кучи пластиковые бутылки. - Я из них на костре колобашки выплавлю!…
Гершензон подбежал и с размаху вонзил в Серёжину кучу грабли, отодвигая ими Чечкина. Чечкин заорал. Ничков выпустил его и кинулся к Гонцову, принялся выдёргивать бутылки у Гонцова из рук. Гонцов заслонялся плечами, вертелся, верещал.
– Живо положил на место! - рычал Ничков. - В башню дам!
Гершензон граблями потащил мусор на свой участок. Чечкин вцепился в грабли и поволокся по земле. Гонцов споткнулся об него и повалился на спину. Ничков коршуном упал на Гонцова, отбирая бутылки и швыряя их в разные стороны.
– Ребята, вы чего?… - растерянно бормотал Серёжа Васенин. - Всем мусора хватит… Берите сколько хотите…
Розка уже спешила к схватке, из которой во все стороны летели бутылки и банки.
– Мальчики, всем торта достанется!… - увещевала она.
– Я тебе, сука, этот торт в жопу забью! - уже рыдал Гонцов, тыча кулачишком в скулу Ничкова.
Наташа Ландышева смотрела на разгорающуюся драку издалека. Она упёрла руки в пояс и , расправив плечи, делала торсом гимнастические повороты.
Свалка слегка переместилась набок, и грабли в руках Гершензона треснули. Гершензон поднял обломанный черенок и изумлённо посмотрел на его щепастый кончик.
– Падлы… Грабли сломали… - потрясённо прошептал он.
– Уй-я-а-а!… - визжал Чечкин, придавленный дерущимися Ничковым и Гонцовым.
Ничков вырвался от Гонцова, которого сзади уже бил по голове бутылкой измятый Чечкин.
– Нате вам ваш мусор! - прохрипел Ничков. Стоя на коленях, он начал хватать мусор из кучи руками и швырять его в Гонцова и Чечкина.
– Чо в меня-то!… - закрывался Гонцовым Чечкин. Подбежала Розка и принялась ловить Ничкова за руки.
– А ты чо смотришь, урод! - напал Гершензон на Серёжу Васенина. - Паца, бей Пектусина!…
Он размахнулся обломком своего черенка. Серёжа в ужасе отшатнулся. Палка просвистела мимо него и врезала Розке поперёк задницы. Розка ахнула, выгнулась дугой, схватившись обеими руками за ягодицы. Гершензон от страха присел и в полуприседе стреканул прочь с поля боя, задымлённого костром Гонцова.
Моржов и Щёкин вклинились в драку с двух сторон. Субботник закончился.
!!11111111111111111
Умеют же люди организовать веселуху !111
– Лучше бы денег заплатили! - крикнул Гершензон.

ППрям как с натуры писано !111
"Лучше делать это демонстративно .."
Как любое благое дело стремление к чистоте должно быть бескорыстным и добровольным.
бескорыстным и добровольным.

Поэтому девочки и носят миниюпки и прочие причепурести !1
А Башкирия - красивая. ))

спасибо:)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мужская одежда 4 tirion antonov Сегодня в 13:46
Самурай
медицинское оборудование 2 gamila Сегодня в 13:46
Самурай
Одежда 5 lecompt1221 Сегодня в 13:46
Самурай
Материалы для стоматологии 1 zavarzinoleg Сегодня в 13:45
Самурай
медицинское оборудование 1 rosinca Сегодня в 13:45
Самурай