Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Моя победа над гипертонией

Один мой друг рассказал…. Далее буду писать от первого лица.
В 1998 году я неожиданно обнаружил у себя гипертонию. Давление было 150/90. С тех пор начал искать пути оздоровления. К врачам обращался не менее 5 раз. Прошёл обследование организма. Ничего не обнаружили….диагноз -наследственное. Пожизненный приём таблеток (лозап, энап…и т.п)- всё что они мне могли предложить. Я с этим не согласен. Вот что я пробовал: иглоукалывание, бодибилдинг, медитации, ушу, бег трусцой….но ничего и этого не давало действенных результатов.
…..
Сейчас пошла вторая неделя уверенного спада давления. Вторая неделя как перестал пить таблетки и перешёл на новый режим.
Наверное поздравлять меня пока рано. Скажу только цифры….было 160/110, стало 123/60. Снижать научился. Теперь попробую чуток повысить…:)))
29.03.2014 в 13:18
Klukva x0 Ответить
Так что ему помогло справиться с гипертонией? ))
Об этом расскажу когда давление будет стабильным. На самом деле всё очень просто :).
29.03.2014 в 20:21
go? x0 @ Prosto-Serega* Ответить
ну вот((( теперь и тебя можно записывать в тролли((( говори уже… лично мне помогло снижение веса…
30.03.2014 в 07:13
Prosto-Serega* x0 @ go? Ответить
Не надо меня в тролли записывать. Мне сейчас нужна особь человека с таким же диагнозом как у моего друга….. чтобы проверить этот метод.:))
Помогло снижение веса? Тоже было повышенное давление?
30.03.2014 в 11:13
go? x0 @ Prosto-Serega* Ответить
было… а еще алкоголь здорово на кровеносную влияет…
30.03.2014 в 17:39
Alef x0 @ Klukva Ответить
регулярное потрахивание :)
Умнов…опять ты пЕрвым угадал.:)))
да просто давно эту методику практикую… давление как у космонавта, даже врачи не верят, что такое возможно :)
29.03.2014 в 20:41
knopern x0 Ответить
Гипертоническая болезнь или гипертензия относится к тяжелым хроническим психо-соматическим заболеваниям. Причину появления оной вам не скажет ни один академик от медицины. Болезнь ПОЖИЗНЕННАЯ и НЕИЗЛЕЧИМАЯ. Гипертоники, кстати, очень чувствительны к колебаниям атмосферного давления, температуры воздуха, солнечной активности, влажности и т.д. Бывает, что у гипертоника может внезапно на какой-то период времени "падать" артериальное давление до показаний нормального, а часто и ниже нормального (т.е. имеет место уже ГИПОТОНИЯ, которая чаще, чем гипертония, ведет к смерти).
Что такое гипертония, вкратце? Как вы все помните из школьного курса анатомии, у человека имеется два круга кровообращения. При повышенном артериальном давлении происходит спонтанный спазм мелких кровеносных сосудов (капиляров). Весь объем крови устремляется по малому кругу кровообращения, разрушая сердце, легкие, мозг и почки. Так что надо принимать лекарства (а это 4-6 препаратов) ежедневно, по той схеме, которую назначил вам врач.
Вы сами- то …фенозипам регулярно пьёте?:) (шутка)
Ты имеешь ввиду ФЕНАЗЕПАМ? Как правило, этот транквилизатор употребляют женщины-девушки, страдающие депрессией. К гипертонии он прямого отношения не имеет.Хотя при ГИПЕРТОНИЧЕСКИХ КРИЗАХ (резкое осложнение гипертонии) делают в/м инъекции транквилизаторов, но помягче, например. реланиум.
Разновидностей гипертонии очень много и протекает она у всех индивидов по-разному. Поэтому нельзя принимать те таблетки, которые принимает подруга твоей соседки или бабушка твоей любовницы. ГРАМОТНЫЙ ВРАЧ-КАРДИОЛОГ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В СТАЦИОНАРЕ подбирает комплекссное лечение непосредственно для тебя. При этом назначение препаратов должно быть согласовано с неврологом (специалист по нервишкам) и нефрологом (специалист по болезням почек).
я бы не была столь категорична.. тем более лекарства, снижающие давление, как правило, имею ооочень много побочных эффектов

если покопаться, то есть альтернативные способы лечения, даже кому-то помогает
побочные негативные эффекты имеют все лекарства. Но из двух зол выбирают меньшее…
так я и говорю, что выбор более широк, чем вы себе представляете
Ему уже и галоперидол не помогает ))
Поверьте, мой друг прочитал много литературы о гипертонии и занимался очень серьёзно вопросами собственного излечения. На сегодняшний момент не имеет вредных привычек, способствующих росту давления. Давление контролировалось регулярно. Спады замерялись незначительные. Этот двух недельный спад, о котором сейчас говорится, связан именно с применением особого режима и не требует каких либо затрат (вложений). Так что прошу…не надо тут копипастить отрывки из статей о гипертонии…ибо всё это читано-перечитано.
Я пишу без копипаста… А другу своему передай - не будет качественно лечиться и регулярно обследоваться в стационаре - помрет от инсульта-инфаркта. То что он читает ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ ПО СВОЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ никак не заменит лечение и не улучшит состояниие. Точно так же, как если душевнобольной обзаведется "Справочником психиатра" для ежедневного чтения перед обедом…
30.03.2014 в 12:08
Elina x0 @ knopern Ответить
то, о чем Вы говорите - это химический, лекарственный способ лечения гипертонии… То, о чем говорит
30.03.2014 в 12:11
Elina x0 @ knopern Ответить
То, о чем говорит PrSerega - это решение вопросов профилактичекое и биофизическое. Они могут дополнять др друга )
Порадуйтесь лучше за него. Ему теперь не нужно тратить по 250р. в месяц на таблетки (иногда поддельные). Он хорошо себя чувствует. Есть небольшая слабость… так как жил с высоким давлением и теперь нужно привыкнуть к низкому.
Ваши медицинские познания говорят о том, что и Вам близки подобные проблемы…если конечно Вы не медик или не фармацевт.
Таблетки -лекарство для ленивых.
Мне всегда и все проблемы близки. В т.ч. и твои. Потому что я всем интересуюсь. Чего не знаю или не понимаю - всегда проконсультируюсь у грамотных людей…
две недели положительной динамики при таком многолетнем стабильноповышенном давлении - слишком небольшой срок) нужно смотреть дальше - однако путь, которым идет Ваш приятель это путь самосовершенствования, а это хорошо :)
Вот и я …радуюсь за него. Поэтому и тему открыл, но о том как это получается расскажу через месяц…чтобы не сглазить :))
ну да)))))) рассказать то можно уже сейчас - может кому-то пригодится, потомушто месяц по сравнении с годами - это тоже не временной интервал …. но его положительный результат, да еще найденный им лично - это оч важный шаг …
Хорошо. Месяц - не интервал. Назовите промежуток времени, который можно считать достаточным для безоговорочного подтверждения факта оздоровления. :))
Каждый человек имеет свои особенности организма…. у каждого есть слабые системы организма - зрение, почки, у кого- то может быть дефект клапанов сердца…… с этим нужно научиться жить и что-то можно исправить доступными способами - иногда это операция, если это структурный дефект, иногда вопросы отрегулировать систему….
врач чтобы стать профессионалом учится 5-6 лет в институте+ 10 лет работы ( минимум), чтоб быть относительно самостоятельным в принятии решений…. и умный доктор собирает консилиумы постоянно :)
если человек непрофессионал 10 лет занимается своим вопросом, как Вы рас сказываете - он может оч много узнать…… но давать советы о временных интервалах я здесь не возьмусь…..
однако его результаты - оч хорошо што они есть - надо наблюдать. Возможно ему всю жизнь придется следовать определенным правилам при наследственных особенностях сосудов….. но если он найдет для себя систему здоровой жизни - честь ему и хвала))))) еще раз повторюсь …. женщины с плохим зрением рожают детей кесаревым сечением, чтоб остаться зрячими - КАЖДОМУ человеку приходится решать вопросы со здоровьем …. но все рады жить на этой Земле :)
Согласен со всем сказанным Вами. Однако …хотелось бы и ещё кому - то помочь советом. Ведь у него получилось…должно и у других получИться.
так я говорю…. озвучьте его систему…. но без советов - просто для ознакомления. И кому-то обязательно пригодятся элементы :)))
на самом деле Здоровье человека оч многофакторно… решения всегда должны приниматься взвешенно :)
на самом деле Здоровье человека оч многофакторно… решения всегда должны приниматься взвешенно :)

о пощадите..я Вас умоляю…в теориях мы все сильнЫ:)
отвечу еще раз - здоровье оч многофакторно- надо проанализировать все факты, чтоб принимать решения - врач и сам человек - хозяин своего организма принимают решение. Это не теория - это жизнь. Врач говорит человеку - у вас рак - химеотерапия, пациент борется с болезнью. Это жизнь, а не теория
отвечу еще раз

за чем же. Я Вас и с первого раза прекрасно пОнял.
Спорить тут особо нЕочем.
Просто открыл тему…думал люди порадуются за человека. А тут начались мудорствования на медицинские темы.

Если медики со всем своим семилетним образованием ничего умного за 15 лет не предложили кроме глотания лозапов-энапов, то тут то местные знатоки конечно сразу жизни научат…о том ЧТО и КАК надо…

ЗЫ:sorry
ну Серега, ну так бы и сказал сразу… ты не представляешь, как мы все тут рады за него… а некоторые вообще, радостнее всех остальных!… :)
заметно :))
и еще скажу по этому вопросу…. заочное лечение невозможно - именно поэтому я не говорю о четких временных рамках. Так же как нет заочного медицинского образования - это область знаний, которую невозможно изучить заочно :)
30.03.2014 в 17:46
Alef x0 Ответить
вот все вы красиво рассуждаете на медицинские темы… а кто из вас знаком с физиологией организма человека?… раз, два и обчелся…
тем более, что механизм появления гипертонии бывает разный… и в связи с тем, что надо лечить причину, а не симптомы, и лечение должно быть разное…
научиться управлять своим давлением без использования медикаментозных средств можно, есть много методик… не проще ли докопаться до сути проблемы и устранить первооснову заболевания?
Видимо не проще… если за 15 лет так и не докопался. Да собственно тут как раз и не рассуждения , а практика. Практика, практика и ишо раз практика! Теорию под неё опосля подстроим! :) Практика пока показывает, что движение идёт в нужном направлении. А там…будь чо будет…надоело быть зависимым от лекарств.
практика показывает, что надо заставлять работать в качестве насоса все тело, а не только сердце… кое-кому это помогает, но еще раз замечу, что причины гипертонии у каждого свои…
кто бы спорил, а я промолчу. избитые истины.
30.03.2014 в 17:57
chuchelo x0 @ Alef Ответить
вот ведь…)
30.03.2014 в 18:02
Alef x0 @ chuchelo Ответить
мы - насосы, мы - насосы, мы не курим папиросы… :)
30.03.2014 в 18:04
chuchelo x0 @ Alef Ответить
))
маладцы!:)
chuchelo написал(а)
вот ведь…)

что значит "вот ведь"? Вы тут медик или по улиткам специалист?
Скажите уже что-нито в защиту таблетковыписывателей…они же Ваши соратники (цы)…:)
я ващет больше по вправлятельским делам то..:) я только руки распускаю, когда надо..:)

а вообще, Алеф прав. Лечение должно быть комплексным, индивидумально подбираться и, самое главное, с учетом физиологии. надо устранять причину возникновения гипертонии, а не совать больному все гипотензивные препараты, какие только существуют.

ЗЫ. По улиткам я теперь тоже спец, конешно же..:)
Алеф прав. Лечение должно быть комплексным, индивидумально подбираться и, самое главное, с учетом физиологии. надо устранять причину возникновения гипертонии, а не совать больному все гипотензивные препараты, какие только существуют.

Да конечно прав…кто бы спорил.
И наверное было бы здОрово, если бы в этих словах было что-то новое для меня.
так и в самой теме нет ничего принципиально нового..:)
Как это нет? :)
Человеку врачи 15 лет таблетки выписывали, а он взял и показал своей практикой всю цену их работы (образования)…Разве с такими явлениями Вам часто приходится иметь дело?:)
знаете что я Вам скажу, дарагой товарищщ?:) Вас уже тут спросили что за система такая.. а Вы ловко увёртываетесь и ни гу-гу.. вот когда Вы тута распишете все как есть, тогда и появятся признания новизны..:) уж сказали "а", говорите и "бэ"..)


Скажу. Только нужно закрепить и улучшить результаты, а то вы меня тут все тухлыми помидорами забросаете.
Думаю для полной нормализации нужен где-то месяц. Организьм - штука тонкая.
ладно.. ждем отчета..:) только вот все же вопросец: речь о Вас или о друге?:)
Аппарат клссный ! :)
Успехов твоему другу ! Сам то как ? не страдаешь этим ?
Давай мне методику какого нибудь друга по гипотонии :)
Все читано-перечитано, надо что й то новенькое!
Аппарат клссный ! :)

Этому аппарату в аккурат в обед будет сто лет. :))
Сам то как ?

НормальнЫЙ!:))
Давай мне методику какого нибудь друга по гипотонии :)

Вообще гипотонией не интересовался.
Но мысли есть…такие же как и по гипертонии.
Когда неизвестен источник заболевания и перепробованы все доступные средства по его обнаружению…целесообразно поднимать общий уровень здоровья : режим, диета, закаливание, йога (ушу), очищение организма. Главное в этом - два принципа: принцип постоянства и принцип постепенства. :) В результате организм сам справится с источником заболевания.:)
Спасибо :) режим есть(поспать бы побольше, но ложиться в 21:00 как то стремно..дела есть..
Диета. да есть диета, все нормуль..
закаливание- мм я этот мерзляк..не закаливаемый..много болела в детстве…
Люблю тепло:)
Йога - можно попробовать, но на какие то спец.занятия ходить категорически нет, я после работы и тамошне
Что то нажалось и ушел ответ ополовиненый 6))
Так вот на работе после нашей уши(ушу) мне куда то ехать..ни ни. :) Если тока дома.
очищение… думаю он и так очищается. если все нормально фунциклирует… вот печень поддержать- это да !
У меня есть книжица по йоге в электронном виде. Авторы - Зубков и Очаповский. Там представлен комплекс ежедневных упражнений. Про очищение тоже подробно расписано.
я тож хочу книжицу ))) йога уж оч нравитцццццца :)))))
Поделюсь когда до дома доберусь…сегодня наверное :)
пасиб )
Честно говоря, я очень немногие вещи из этой книги применил на себе. Но всё что там обнаружил вполне согласуется со здравым смыслом.
Ещё у меня есть старый отечественный документальный фильм "Индийские йоги - кто они?".
Если интересно, могу сбросить по емайлу или другим удобным способом.
да, спасибо :). Я была в Индии - и очень мне интересна эта страна и тема йогов тож… недавно у меня знакомая приехала из Тая, занималась там йогой у моря… и говорят, что не зря организуются вылеты на иоговские практики в Тай и Индию, там достигается такое состояние гармонии души и тела, которое потом человек запоминает у себя в организме и может потом воспроизводить дома… Природа всетаки великая сила )))))
Природа всетаки великая сила )))))

Несомненно! Доберусь до дома - перешлю фильм.
Тогда…c вас е-mai :))
угу :)
вот ссылка на фильм
http://yadi.sk/d/QNDkiY0sLjnzo
пасиб :)
Да можно книжицу :). Эл. скину в привате ?
Да. Можно и так.
так это человек - идиот, а не врачи… человек должен быть в курсе, что в нашей стране всё, в том числе и медицина, настроены на массовость… никто с вами индивидуально заниматься не будет, просто нет времени, на одно заполнение карты, больничного и выписки рецептов уходит около 20-30 минут времени, при норме приема 1 пациент -15 минут… поэтому и назначают стандартный набор лекарств не разбираясь…
поэтому, спасение утопающих дело рук самих утопающих!… и об этом надо помнить, а не ходить к кому попало на прием в поликлиники
01.04.2014 в 18:28
chuchelo x0 @ Alef Ответить
!!! не в бровь!:)
норма приема 1 пациент -15 минут… поэтому и назначают стандартный набор лекарств не разбираясь

Вот это оправдание :((
А я думаю…как их научили так они и лечат. Родственников и друзей они тоже так лечат.
"Болезнь кишок" (аппендицит) во времена Авиценны тоже никак не лечилась. Максимум чем могли помочь - обезболивающее. Вот и гипертония - неисследованное заболевание. Так что это вОвсе не от недостатка времени, а от элементарного отсутствия знаний в этой области.
а я думаю…как их научили так они и лечат

у меня такое впечатление, что мед это единственный вуз, где действительно чему-то учат хочешь не хочешь… и те, кто действительно хочет стать хорошим врачом, им и становится… остальные идут работать в поликлиники и в дальнейшем их доламывает система российского здравоохранения
гипертония достаточно хорошо исследована, известны причины ее возникновения, известны методы ее лечения… проблема в другом - все лгут… пациент часто не говорит врачу всей правды, отсюда и неправильное лечение и отсутствие результата… не всё обнаруживается с помощью анализов
вот сосед у меня постоянно с большим давлением и скачками под двести… посмотри как он ест и сразу все станет понятно: он ставит рядом с собой солонку и солит всё, что видит вокруг себя… даже селедку :)
съедает по полсолонки на раз… мы его попытались наставить на путь истинный, заставили попробовать все есть без соли… так он всего неделю продержался, нахрена мне такая еда, если она не вкусная, говорит… хотя в эту неделю без соли у него даже давление снизилось и он себя нормально чувствовал… так и живет на таблетках… каждое утро по полтаблеточки… и к вечеру солонка пустая
а ты говоришь "врачи"… :)
Купил недавно соль с пониженным содержанием натрия. Ему можно тоже попробовать. На вкус - тоже самое только вреда меньше.
Соль..докучи, воду в организме задерживает. Давление и отёки - от избытка воды. Пусть мочегонные травы пьёт :))
ты думаешь ему этого врачи не говорили?… не, полтаблеточки с утра и все пох…

кстати, а что это за соль с пониженым содержанием натрия?
в соли нельзя понизить содержание натрия, потому что поваренная соль это соединение натрия и хлора… можно заменить натрий-хлор на хлорид калия… можно добавить сульфаты магния и прочие добавки, но по сути происходит просто замещение одних солей другими, причем не более чем на 30%
а кто сказал, что это полезно?…
да и вкус у этой соои другой ;)
прикольно разводят народ! соль с пониженным содержанием натрия.. гыгы
ага… а до этого еще было растительное масло без холестерина :)
а до этого еще было растительное масло без холестерина :)

Не думаю, что тут есть аналогия…
И если у некоторых научное образование ограничено "гы-гы"-рамками…то я со своей пролетарской непосредственностью отметил бы, что прежде чем гыгыкать нужно провести лабораторный анализ и исследовать влияние указанной соли на организьм человека.
А фразы типа "жизненный опыт мне подсказывает что это развод" и т.п. - уловка.
Вот… :)
вы, дружочек, вместо того, чтобы философствовать, займитесь опытами и попробуйте на вкус хлорид калия и сульфат магния в чистом виде :)
смею вас заверить, что они имеют довольно таки горький вкус… просто в смеси с хлоридом натрия этот самый хлорид натрия забивает своей солёностью языковые рецепторы, которые отвечают за ощущение горького…
а "уменьшение" количества натрия в соли - чисто рекламный развод с целью увеличения прибыли, которая становится просто астрономической :)
знаете, сколько стоит добыча соли?… меньше рубля за килограмм… а в продаже она почём?… а почём с "уменьшенным содержанием натрия" ??? :)
вы, дружочек

Кому дружочек, а кому и просто..Серёга.
Далее особо углубляться не хочу…ибо - полемика чистой воды.
Хотите иметь своё слово последним - ради Бога. :)
Не думаю, что тут есть аналогия…
? пониженное содержание продукта животного происхождения в РАСТИТЕЛЬНОМ масле вас не смущает? Ваша соль из той же оперы:)

ЗЫ. Ну так чё там с ихсклюзивным методом лечения? А то я и толстая , и с давлением, и отекаю и проч….СПАСАЙТЕ!
Ваша соль из той же оперы:)

Тема не об этом.
И спорить на тему соли у меня нет желания.
есть такие вещества - вазодилататоры - они расширяют сосуды и соответственно снижают давление..
есть мнение, что углекислый газ тоже является вазодилататором
изобретен даже препарат дыхательный, который якобы снижает давление и приводит его в норму..
я не знаю, правда ли это, но в интернете на эту тему информация есть, отзывы есть.. так что у кого-то получается решить вопрос без таблеток

да даже валериана, в принципе, если ее принимать периодически, снижает давление

а я вот третий день пью кофе и пытаюсь повысить давление(
да даже валериана, в принципе, если ее принимать периодически, снижает давление
я с неё сплю
а я вот третий день пью кофе и пытаюсь повысить давление(
попробуй заменить кофе сексом:)
ЗЫ. Ну так чё там с ихсклюзивным методом лечения? А то я и толстая , и с давлением, и отекаю и проч….СПАСАЙТЕ!

Ах..если бы в этих словах была хоть капля искренности…
*романтически- грустный смайлик*
а кто сказал, что это полезно?

на корОбке написано :)))
А по вкусу я сильного отличия не заметил. Но на вкус и цвет…:)
"не все йогурты одинаково полезны" © :)

не верь всему, что пишут на коробочках и бутылочках… на растительном масле тоже пишут, что оно с пониженным содержанием холестерина… или вообще без него… лохов разводят именно таким способом…((
"не все йогурты одинаково полезны" © :)

не верь всему, что пишут на коробочках и бутылочках…

Мда…Видно мало я смайликав поставил…
а кто из вас знаком с физиологией организма человека?

и я бы добавил свой вопрос:
"А кто из вас знаком с биоэнергетикой человека?"
кое-кто знаком
вот….. о чем и я отвечала - что к таблеткам энам и пр. надо анализировать биофизику Вашего знакомого - я ж его не знаю) - и его результат эт ХОРОШО !!!! только надо смотреть дальше :))
прально!
ближе мы уже смотрели…будем смотреть дальше :)
30.03.2014 в 18:13
Elina x0 @ Alef Ответить
я согласна с тобой, што много хороших методик….. а если у него причина в строении клапанов сосудов??????? многофакторный анализ! и не надо советов заочно!!!!!! медицина требует полного анализа организма пациента
30.03.2014 в 18:15
Alef x0 @ Elina Ответить
вот и я с тобой согласен… тем более, что окончательный диагноз может поставить только один доктор - патанатом ;)
а если у него причина в строении клапанов сосудов?

Вполне возможно…
но возможно, что у него просто сексуальная чакра не раскрыта.
А…как Вам такой сюжетец?:)
сексуальная чакра ))))))))))) она оч важна - для снижения повышения давления и тренеровки ВСех сосудов…. тока если нет вопросов с их строением ….
многофакторный анализ!

Что это такое?
а Вы скажите о его системе))))))) интересно же :)
хехх…:))
весьма неравноценный размен.)
Появится в теме реально нуждающийся человек с подобными симптомами - скажу.

И простите меня…вот такой я дайкон :)
как это неравноценный? :) да и зачем здесь такие слова ….. мы ж решили, што интересен сам факт
01.04.2014 в 17:38
Alef x0 @ Elina Ответить
да трахаться он стал регулярно в сорок лет, вот и всё лечение :)
01.04.2014 в 17:51
Elina x0 @ Alef Ответить
аха - ха -ха, ой ну какой жеж вопрос тебе задать? а кариес тоже так лечится? )))
01.04.2014 в 17:58
Alef x0 @ Elina Ответить
к сожалению, нет… (((
вы некоторым образом пролоббировали у г-да решение этого вопроса, иначе все зубы у человека были бы на резьбе и сменные ;)
01.04.2014 в 21:07
Elina x0 @ Alef Ответить
так у человека никаких органов нет запасных :)
01.04.2014 в 21:12
Alef x0 @ Elina Ответить
да ладно? ;)
01.04.2014 в 21:39
Elina x0 @ Alef Ответить
а какой запасной есть? глаз на шурупчиках или нос??? )))))))
01.04.2014 в 22:16
Alef x0 @ Elina Ответить
многие органы в организме продублированы… две почки (кое у кого три:)… два уха… два глаза (без шурупчиков:)… два легких… кишок в избытке… нос один, но две ноздри… две руки, две ноги… как видно из последней паралимпиады, куча лишних органов, люди со всеми органами играют хуже ;)
01.04.2014 в 22:34
Elina x0 @ Alef Ответить
так, сэр, мы с Вами говорим о разном ( хотела называется сегодня быть мягкой и пушистой и не умничать ))))) - принцип билатеральной симметрии есчо никто не отменял и полноценно человеку нужны две почки, две ноздри ну и т. п. А мы говорили о том, что каждый из данных органов не дублирует ся запасным - если глаз утрачивается, не вырастет другой, его низя выкрутить на шурупчике и вкрутить другой…… Не дал Бог человеку таких запчастей …..
01.04.2014 в 22:39
Elina x0 @ Elina Ответить
все, я в этой теме рада на самом деле за успехи приятеля PrSeregi, и не заставляйте мой мозг работать когда я в амплуа мягкой и пушистой! ;))))))
02.04.2014 в 08:14
Alef x0 @ Elina Ответить
за всех не надо говорить… вот у меня запасная почка есть… вот думаю, может ипотеку взять?
02.04.2014 в 09:29
Elina x0 @ Alef Ответить
кака така запасная почка? :)
02.04.2014 в 10:55
Alef x0 @ Elina Ответить
третья )
02.04.2014 в 12:38
Elina x0 @ Alef Ответить
ой вот ты ж знаешь што я дохтур и шутить не буду по этному поводу :), или колись што за почка иль проехали тему )
02.04.2014 в 12:48
Alef x0 @ Elina Ответить
ты мне не веришь, что у меня три почечных лоханки?… тебе что, снимок показать? )
03.04.2014 в 15:35
Elina x0 @ Alef Ответить
так ….. все я спросила у Самого Главного Уролога и он подтвердил што ты не врешь :) и все мне рассказал :)
03.04.2014 в 18:15
Alef x0 @ Elina Ответить
вот… представляешь, как удобно… как раз на ипотеку хватит :)
03.04.2014 в 18:46
Elina x0 @ Alef Ответить
не :), он мне сказал, что они все три тебя фильтруют :). Для вопросов ипотеки рекомендую использовать Мозг он справится :)
03.04.2014 в 19:24
Alef x0 @ Elina Ответить
во-первых, моцк один…
во-вторых, сильно расслаблен пятнишными пьянками…
в-третьих, почку отдать для дела не жалко, а моцк жалко…
03.04.2014 в 22:54
Elina x0 @ Alef Ответить
2) Моцк безразмерен, при этом тебе не надо отрезать его часть - интенсификация процессов - вота и все што надо
04.04.2014 в 10:11
Alef x0 @ Elina Ответить
моцк безразмерен как "весчь в себе" по эммануэлю канту :)
а так он вполне конечен, хоть и работает в 5% своей мощности… резать не дам! :)
04.04.2014 в 11:53
Elina x0 @ Alef Ответить
а нихто и не покушается резать ( см выше) - только стимулировать )))
04.04.2014 в 12:39
Alef x0 @ Elina Ответить
ой! ты хочешь постимулировать мой электрод? :)
04.04.2014 в 12:48
Elina x0 @ Alef Ответить
буду посылать тебе импульсы на расстоянии ))))) виртуально так сказать ;)
04.04.2014 в 12:53
Alef x0 @ Elina Ответить
ну вот… опять виртуально… опять обман (
03.04.2014 в 23:00
Elina x0 @ Alef Ответить
3) работа Моцка вовлечет в процесс весь организм и если ему помогут есчо Мышцы, то эт повысит устойчивость всего организма, а значится ипотека будет в кайф… и не тока ипотека, заметь ))) Ваш ход, сэр? Продолжаем разговор? ))))))
04.04.2014 в 10:09
Alef x0 @ Elina Ответить
те места, где должны быть мышцы докладывают моцку, что им понравилось, что про них тоже упомянули :)
01.04.2014 в 22:36
Elina x0 @ Alef Ответить
так они на параолимпиаде соревнуются с инвалидами же…..
01.04.2014 в 22:43
chuchelo x0 @ Alef Ответить
Еще забыл 2 ягодицы..:)
01.04.2014 в 23:14
Elina x0 @ chuchelo Ответить
не, он про них никогда не забывает, ты че … :))) они по умолчанию всегда в уме ))))))))
02.04.2014 в 16:51
chuchelo x0 @ Elina Ответить
)))
02.04.2014 в 08:14
Alef x0 @ chuchelo Ответить
жопа то одна! )
02.04.2014 в 16:51
chuchelo x0 @ Alef Ответить
ага.. такой же условно непарный орган, как нос..:)
02.04.2014 в 19:37
Alef x0 @ chuchelo Ответить
хм… условно непарный?
02.04.2014 в 19:41
chuchelo x0 @ Alef Ответить
))
31.03.2014 в 02:12
Olkis x0 Ответить
Если гипертензия является единственным симптомом и нет сопутствующих заболеваний, то конечно первичное лечение это отказ от вредных привычек, избавление от лишнего веса, диета, физическая активность (например, пешие прогулки), нормализация уровня холестерина, развитие стрессоустойчивости. Прием медикаментов осуществляется под контролем давления. А у врача есть стандарты проводимого обследования и лечения, утвержденные министерством здравоохранения, так что без таблеток никто не останется..
Если гипертензия является единственным симптомом и нет сопутствующих заболеваний, то конечно первичное лечение это отказ от вредных привычек, избавление от лишнего веса, диета, физическая активность (например, пешие прогулки), нормализация уровня холестерина, развитие стрессоустойчивости.

:)) так точно, кэп!:)
01.04.2014 в 17:26
Alef x0 @ Olkis Ответить
а нах..я такая жизнь?
01.04.2014 в 18:02
Olkis x0 @ Alef Ответить
))) а Вы посмотрите с другой стороны..
Здоровье человека в его собственных руках, и здоровый образ жизни еще никому не вредил.
01.04.2014 в 18:03
Alef x0 @ Olkis Ответить
знал многих здоровых, которые умерли или погибли здоровыми…
01.04.2014 в 18:20
Olkis x0 @ Alef Ответить
То есть лучше умереть молодым и красивым, но ни в чем себе не отказывать?
01.04.2014 в 18:31
Alef x0 @ Olkis Ответить
- можно ли жениться в тридцать с небольшим?
- можно, но лучше в двадцать с большим…


лучше ни в чем себе не отказывать… а когда придет время умирать, хоть будет, о чём вспомнить :)
01.04.2014 в 18:36
Olkis x0 @ Alef Ответить
Так я и говорю, что каждый сам для себя делает выбор. Только потом не нужно сетовать на врачей. Согласна, что живем один раз и попробовать нужно всё! ))
01.04.2014 в 18:38
Alef x0 @ Olkis Ответить
думаете, что врачи не пытаются попробовать всё… и иногда на пациентах ;)
01.04.2014 в 18:49
Olkis x0 @ Alef Ответить
ну это смотря что входит в понятие "всё"
01.04.2014 в 23:04
PENKA x0 @ Alef Ответить
Кто не курит и не пьет…тот здоровеньким помрет!(с)
)))
а нах..я такая жизнь?

Однажды я бросил курить…у меня восстановилось обоняние и я ощутил как прекрасны весенние ароматы.
Однажды я начал жить по режиму "8 часов сна в сутки"…и ощутил всю прелесть нормального сна.
Однажды я перестал смотреть телевизор…и у меня появилась уйма свободного времени, которое я трачу на полезные для семьи дела и на саморазвитие.
Однажды я перестал есть мясо…и ощутил лёгкость передвижений, забыл про дискомфорт в кишечнике, и ещё несколько приятных дополнений.
Однажды….
а нах..я такая жизнь?

Так вот…вернусь к ответу на этот вопрос.

Алкоголик говорит: А нах…я такая жизнь, если я в день не выпью хоть 0,5 л водки? День будет потерян….Он так говорит, потому что лишён других радостей, которые бы ему заменили спиртное.

Каждый ищет прелести жизни в чём-то своём…. Кому-то радость доставляет обилие пищи, а кто-то находит радость в подвижности тела и свежести разума.

"Ешь, пей, гуляй, наслаждайся…на том свете этого не будет" - говорили греки. Думаю, что они ошибались.
греки были не правы…
30.06.2014 в 13:59
serg ost x0 @ Alef Ответить
Я советую обратиться к специалисту нутрициологу и он Вам обязательно поможет, я могу дать телефон этого специалиста. Телефон 8-9038491951.
30.06.2014 в 14:22
Alef x0 @ serg ost Ответить
спасибо, нет… сейчас я кормлю самого себя, а тогда мне придётся кормить ещё и врача :)
01.07.2014 в 09:51
serg ost x0 @ Alef Ответить
Я могу Вам подсказать как это сделать с наименьшими затратами. Приходите в среду и получите бесплатно диагностику. Когда всему прочему и Вам покажут как ВЫ САМИ будете снимать высокое давление. Приходите в среду на пр-т Гагарина д.168 оф.311.При себе иметь паспорт и больше ничего. К 16 часам. Не забудьте указать номер телефона, который я указал. И ваша проблема будет решена, с наименьшими затратами.
01.07.2014 в 12:50
Alef x0 @ serg ost Ответить
а у меня нет проблем… я не гипертоник )
31.03.2014 в 11:12
IG x0 Ответить
Рецепт давно известен - утром бутылка шампанского, вечером бутылка водки, в перерыве трамадол, морфий, иногда с димедролом. И не какого давления, походов к врачам и прочим шаманам.
07.08.2014 в 14:46
serg ost x0 Ответить
Я предлагаю вам пройти обследование у врача нутрициолога. Он Вам обязательно поможет. Я могу дать телефон такого специалиста. Вот он 8-9038491951. Звоните буду рад вашему выздоровлению.
спасибо!
25.11.2021 в 13:23
Анна551 x0 Ответить
Тоже столкнулась с такой проблемой как гипертония. Долго не могла определиться с препаратами. Нашла статью на медвизор про Таблетки от гипертонии. Так и определилась
а мне и без таблеток удалось стабилизировать давление.
Таблетки при давлении нужны тогда, когда требуется экстренно его опустить. А с остальное время следует соблюдать диету и определённый образ жизни. Обязательно в свой рацион следует включить кисловодскую целебную минеральную воду https://kislovodskaya-celebnaya.ru/arterial_pressure/ . Она выводит излишки соли, помогает разжижению плазмы крови. Эта вода относится к категории сульфатных нарзанов, поэтому обладает повышенной минерализацией и вырaженным лечебным эффектом.
Будете употреблять её постоянно, меньше станете страдать повышенным давлением.


Моя победа над гипертонией

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай
алкоголизм 4 gamila 10.04.2024 в 04:57
Самурай