Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Реанимация 39-й больницы

Я сам родом из Москвы. Приехал в Нижний по причине болезни деда (инсульт уже 3-й день). Так вот более хамского отношения к больным я нигде не встречал. Вначале его вообще не хотели брать - мол пусть на дому помирает - у нас и так денег нет! Я хотел бы узнать если у "докторов" нет денег, то что теперь и лечить не надо! А есть там добрый "доктор" Грибков Александр Владмирович, так он вообще с нами не стал разговаривать, мол даже разговор с ТАКИМ доктором как он стоит денег. Дал ему 1000 рублей. Он усмехнулся и сказал, что в во всей области его так никто не унижал! что меньше чем за 200 долларов он никого не консультирует. Деньги взял и ушел!!! Если бы не доктор Назаров из Семашко, думаю, что увез своего деда в Москву. Там хотя и также деньги берут, но хотя бы без хамства!
05.01.2007 в 11:45
зосимушка @ Злющий пациент Ответить
у нас таких козлов хватает. нормальных мало. старые дуба дали.
остаётся только посочувствовать.
с дедом жены в 39 больнице в 2002 году было дело... но тогда с таким не столкнулись. Доктор Мулин Сергей Борисович очень помог. Очень Хороший Человек.
Всё от конкретного индивидуума зависит...
вообще, заметно аппетиты растут в этой сфере

PS лучше не болеть, не умирать и ... не рождаться в этом городе, стране и вообще, на этой планете...
Думаешь в других больницах лучше? Мой МЧ летом в 40-ю попал с аппендицитом, так нас столько там мурижили (уж про то что деньги в наглую требовали типа какой наркоз будем делать: бесплатный - чтоб все чуял или нормальный за деньги) что у меня самой приступ хронического холецистита начался. Послала их подальше и в 13-ю. На будущее советую, из тех больниц с которыми сталкивалась - самая нормальная, по крайней мере мне там козлов не попалось.
09.01.2007 в 11:56
зосимушка @ Irony Ответить
да падает нравственность у медиков. хотя есть достойные.
29.01.2007 в 20:47
xtro @ Злющий пациент Ответить
2 Злющий пациент
Я бы настоятельно не рекомендовал тебе больше покидать пределы МКАД, а то может еще что-то напугает в НЕМОСКВЕ. Или нахамит кто-нибудь (по-твоему)... А еще лучше, прежде чем флудить в инете, зайди в Склиф и спроси в отделении нейрореанимации (на 4 этаже), сколько они возьмут за те же действия с таким же результатом. И ты все поймешь, чувак! С тобой за $200 только поздороваются. Так, что привет из Нижнего НИЩЕЙ Москве!!

2 зосимушка
Это ты себя козлом назвал??
Только козел может ТАК говорить о людях, а потом ложиться к ним на стол. Если считаешь себя смелым, назови свое ФИО, и его узнают во всех больницах Нижнего!!!


2 админ
Закрой тему - не позорься!!
30.01.2007 в 06:00
Fitness-NNOV x0 @ xtro Ответить
xtro сказал(а):
2 админ
Закрой тему - не позорься!!
Не говорите другим, что делать, и не услышите, куда вам идти (с)
На брудершафт не пили. Может для начала отрекомендуетесь с ФИО?
Я в шоке, ты наверное тоже доктор, который с людей взятки берет. Ты сам чувак совсем, безсовестный, ты о своих родных сначало думай, а потом и высказывайся тут. Когда у людей горе такое, о чем тут вообще можно говорить, ты наверное должен быть в курсе, что даже за такие деньги можно отбывать срок в колонии от 3-х лет. Так что подумай дорогой, законы знать надо. А отблагодарить доктора всегда смогут, когда человеку помогут.
Позор.
30.01.2007 в 10:47
зосимушка @ Аннушка Ответить
Анечка он не доктор,а врач. доктором называют,токо после защиты докторской. что медицина погрязла во взятках дело давно известное. хорошие врачи старой школы,думающие. у меня в семье 5 врачей,но все в Москве. а по приколу лечится едут сюда. сдесь дешевле. и счастлив пациент,который найдёт думающего врача. а молодого человека я прощаю. видать не дают ему на тачку накопить,всё зав отбирает.
06.02.2007 в 16:07
xtro @ зосимушка Ответить
2 Аннушка
Чтобы говорить о вопросах лечения подобной категории пострадавших, нужно знать о специфике заболевания. Я ("безсовестный" - пишется бессовестный) знаю, а ТЫ ? Горе, когда приезжают такие родственники, которые вместо того, чтобы помогать докторам в лечении больного, начинают с ними отношения выяснять. Позор тем, кто даже деньги не может дать так, чтобы потом не считать себя взяткодателем.

2 зосимушка
Доктором называют любого врача, имеющего диплом. Даже на Западе он подписывается MD. А доктор наук - это ученая степень. А есть еще и ученые звания... Но, видимо, все твои 5 врачей-родственников не имеют ничего из этого, потому и не сочли нужным тебя в этом просветить. А ты,@@@@@, и решил , что можешь всех прощать.
У меня нет зав. отделения, а у моих коллег никто ничего не отбирает. Все живут дружно и счастливо. Друг только, что получил новый "Focus II". Я собираюсь заказывать Volvo C30. И куча выздоравливающих и спасенных больных и благодарных родственников.
А по приколу ездящие лечиться в Нижний должны срочно пройти вакцинацию от прогрессирующей деменции, граничащей с имбецильностью.

Кто-нибудь закроет эту тему!!!
06.02.2007 в 16:42
зосимушка @ xtro Ответить
на какие бабки? вот куча выздоровевших,это те которые навсегда? а степень не показ грамотности,зачастую сельский врач лучше титулованного взяточника.
06.02.2007 в 21:25
xtro @ зосимушка Ответить
1. Давно был на селе? Езжай в любой район нашей области и все увидишь своими глазами! Пороть чушь насчет "зачастую" и "сельских врачей" и прочую отсебятину, оно конечно тебе, видимо, завсегда пожалуйста. Только есть у меня подозрение, что твои познания в современной медицине типа тех самых "5 родственников-врачей из Москвы, которые по приколу ездят в Нижний лечиться" весьма скудны, если не сказать больше. Короче, движение воздуха! Не больше.
2. Насчет которых навсегда. Ты хоть одного за всю жизнь САМ вылечил?!!
Если нет, то предлагаю закрыть рот, потому, что тебе никогда не понять, что такое смерть своего пациента!!!
3. Насчет бабла. Ты, дружок, работай лучше и больше!! Тогда перестанешь задавать глупые вопросы у кого сколько денег и откуда.

Вобщем, "зосимушка", спорщик из тебя никудышный, т.к. споришь ты неумело и не зная сути вопроса. :))))))
07.02.2007 в 10:29
зосимушка @ xtro Ответить
Ну вопервых я не врач. если ты есть фанатик,то лечи.
кстати Москва говорит,что у нас довольно отстойненькая медицина. Техника стара,ты подсчитай сколько ЯМРТ на город? А с роднёй норма,здесь подешевше. Знаю людей живущих в загранке,но прутся в наши санатории. видать настальгия. о мучених врачей знаю,дал дуба пациент и на душе у зав легче. вот ежели крутой болящий кони двинул,тут зав трястись начинает. почему именно у него это случилось.
видал одного зава-взяточника,которому братаны на лечение легли и сказали,что если им не полегчает,то ляжет он. он бедняжка чуть и не лёг с инсультом. жаль,что не лёг.
07.02.2007 в 11:53
Ma~ x0 @ xtro Ответить
Сажать вас надо, таких умных. Деньги брать вы умеете. А ответственности никакой.
Врачебная этика для вас пустой звук. А уж клятва Гиппокарата - анекдотец разве что....
07.02.2007 в 15:15
Fitness-NNOV x0 @ Ma~ Ответить
если бы это писал работник милиции, то им бы уже давно заинтересовалась служба собственной безопасности. А для врача предоплата услуг и "благодарность" в карман - святое дело.
Представьте ситуацию: у xtro угнали заказанный Volvo C30. Приходит он в милицию, а ему говорят, ты сначала отстегни пару штук евро "за консультацию", а потом мы тебе, возможно, сможем помочь ;)
аналогия вполне корректна? как считаете?
07.02.2007 в 15:38
зосимушка @ Fitness-NNOV Ответить
есть врачи хорошие и классные,просто не афишируют себя. я знал таких. жаль умерли.
сёдня потелеку казали врача за взятки спымали. психам справки на права выдавал. вот и представьте
за рулём маньяка и дебила. думаю много надавит народу.
07.02.2007 в 21:16
Ma~ x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Брать взятки - это преступление. Брать за услуги нал без договора - тоже.
"Вор-р-р-р должен сидеть в тюрьме"
и ничего "святого" в этом нет. Оказываешь платные услуги - оформляй договор - где четко прописано - за что и сколько. И какова ответственность.
А так и есть, увы... Если вы хотите, чтобы вашу машину "искали" - можно и бесплатно. Чтобы нашли - сразу спросят "а сколько дадите?"
06.02.2007 в 16:58
intro @ xtro Ответить
Скажите, а вы работаете в 39 больнице?
07.02.2007 в 11:33
ugo x0 @ xtro Ответить

Доктором называют любого врача, имеющего диплом. Даже на Западе он подписывается MD. А доктор наук - это ученая степень.

так там одновременно с получением такого диплома и соответствующая степень присваевается. В отличие от low grade дипломов. Тех докторами кроме них самих никто и не зовёт. А Вас с вашим дипломом на этом самом западе даже на сестринское место на ресепшн никто не пустит. Только полы мыть.
Впрочем какие там таити? И здесь неплохо кормят, верно?

2зосимушка
ЯМР одна была. Ужель ишшо купили?
07.02.2007 в 16:34
xtro @ ugo Ответить
2 ugo
low grade дипломы по медицине на Западе - это круто!!! Очень много говорит о тебе, ugo, как о специалисте! Не зная броду, опять сели в лужу.
Нет в Западной Европе и в США low grade дипломов по медицине и никогда не было. Степень MD доктор получает сразу вместе с дипломом по медицине. А затем начинает проходить специализацию (называется резидентура) по какой-то специальности. И проходит ее от 4 до 6 лет. А после этого защищает диссертацию и получает степень PhD (доктор философии). НО с 1999 года все страны Западной Европы и США признают степени к.м.н. и д.м.н. по неврологии и нейрохирургии как прохождение резидентуры и автоматом признают право соответствующего специалиста после сдачи экзамена по языку практиковать по данным специальностям. Какой уж там ресепшн?! Ксатати на Западе на reception сидят не медсестры (nurse), а регистраторы. Так, что, у нас в форуме появился еще один демагог под ником ugо. Читай , ugо, книги, не будешь выглядеть как "никто"! Ты видимо знаком с медициной на Западе по сериалу "Emergency rescue" (в простонародье - скорая помощь). Какой позор!!

2 Fitness-NNOV
За "консультацию" (точнее за возврат авто) один мой друг действительно заплатил $2000. Я удивлен, мамзель, вашей осведомленностью о прейскуранте услуг ГАИ. Вы часом, сами не этим промышляете? А то все как-то на "органы" намекаете. Даже как-то странно! Наводит на грустные мысли. Кстати,если не в курсе - то кроме "спасибо" есть еще и платные услуги. И в 39-й, я сейчас не знаю какие они, но всего скорее небольшие. Я в ней не работаю. Но людей о которых шла речь в начале знаю лично и хорошо. Так вот платные услуги позволяют жить очень даже достойно. И спокойно. И честно.

2 зосимушка
О какой рекламе говоришь?! Я в зал-то хожу в районе 20.00-21.00, мне некогда. А если еще реламироваться начнем, то вообще домой попадать не буду. Ты давай прекращай выступления в стиле А.П.Чехова из цикла "земские врачи". Нет таких врачей, уже лет 10 точно как нет!!
А МРТ у нас в Нижнем сейчас 4шт. и в больнице ?39 будет 5-й МРТ напряженностью поля 1,5 Тесла (если тебе это о чем-то говорит, в чем сильно сомневаюсь).

Ma~
А какое отношение ты , неврач, имеешь к врачебной этике. и клятве Гиппократа. Она не тобой и не для тебя написана и не тобой должна обсуждаться. А насчет "сажать" - это уже было. Неактуальное замечание!
07.02.2007 в 18:39
ugo x0 @ xtro Ответить
xtro сказал(а):

Нет в Западной Европе и в США low grade дипломов по медицине и никогда не было.

степени лиценциатов,бакалавров, магистров упразднили в связи с наплывом настоящих недооцененных специалистов из России? Или их обладатели не занимаются частными практиками, наплевав на АМА?

И проходит ее от 4 до 6 лет.

ну на самом деле длительность резидентуры варьирует в более широких пределах в зависимости от специальности и страны.

НО с 1999 года все страны Западной Европы и США признают степени к.м.н. и д.м.н. по неврологии и нейрохирургии как прохождение резидентуры и автоматом признают право соответствующего специалиста после сдачи экзамена по языку практиковать по данным специальностям.

Хорошо на форум ходить. Каж день что- то новое узнаю. Ну, достаточное количество обладателей данных степеней по указанным специальностям я знаю, некоторых и не шапочно. Было бы странно, чтобы кто- то из этой публики выперся на форум с истерикой по поводу сабжевого поста и стал тут потешать публику фокусами с вольво. Так что уборщиком пока давай.
Вот ещё какая странность: в России врач любой специальности может защитить диссертацию по любой тематике, невролог по фармакокинетике, эпидемиологии или хоть истории медицины. И в то же время любой, практически, кмн или дмн может за смешные деньги проспециализироваться в неврологи, ну, и в нейрохирурги, при большом желании. Какие они там на западах недалёкие, прям страшно за них от такого их легковерия.

Ксатати на Западе на reception сидят не медсестры (nurse), а регистраторы.

регистратор только заполнение формы проверяет и забивает её в БД, сортировкой уже nurse занимаются. Или всё так низко пало?

Так, что, у нас в форуме появился еще один демагог под ником ugо.

чо, брателово, деградация субкортикальной глии, синдром Кандинского- Клерамбо или по простому syndrom Alice in the wonderland мучают? Этот демагог у вас на форуме давно уже.

Ты видимо знаком с медициной на Западе по сериалу "Emergency rescue"

а-а, вот он как называется, оказываецца. Чёт не засмотрел, а говорят Клуни там хорош.

Какой позор!!

я думаю я это переживу. Как грицца, прогноз хороший.
07.02.2007 в 20:19
xtro @ ugo Ответить
2 ugo
А причем тут "недооцененность специалистов" - кому надо, тот уедет и неспециалистом, и специалистом.

Странности никакой нет - д.м.н. по 14.00.13. никогда не будет проходить первичку по 14.00.28. (если ты знаешь, что это за шифры). Если знаешь,то поймешь почему, если нет - то это тебе надо идти уборщиком, а не говорить о системе образования по неврологии/нейрохирургии на Западе. Тем более, что ты это знаешь в лучшем случае в теории. А всего скорее знаешь из курса лекций НГМА, которые может еще и не дослушал до диплома. Не так ли?

Еще вопрос. Сортировкой чего nurse занимаются? Пострадавших? И как такое благословенное местечко называется? Хоспис?? В штатах докторов по специальности 14.00.28. более 4000 человек. А у нас на декабрь 2006 -2133 врача на 150 млн. населения. Так, что nurse занимаются введением лекарств, но никак не сортировкой.

чо, брателово, деградация субкортикальной глии, синдром Кандинского- Клерамбо или по простому syndrom Alice in the wonderland мучают?

Зачем так сложно? В моем возрасте скорее уж болеют болезнью Бинсвангера. Или вам, только что в "школе" лекцию по Candinski прочитали?? Болезнью "4-го курса" изволите болеть?

07.02.2007 в 21:34
ugo x0 @ xtro Ответить
xtro сказал(а):

кому надо, тот уедет и неспециалистом, и специалистом.

вопрос был в том, кого где доктором принято называть.

Странности никакой нет - д.м.н. по 14.00.13. никогда не будет проходить первичку по 14.00.28. (если ты знаешь, что это за шифры).

да зачем мне? а вдруг они сверхсекретные? Так потом пять лет сиди и жди, пока выпустят

Если знаешь,то поймешь почему

неужели 14.00.13. зарабатывает в Нижнем Новгороде больше, чем 14.00.28. в Хьюстоне, штат Техас? Вот те на! И ещё побираются ((

то это тебе надо идти уборщиком, а не говорить о системе образования по неврологии/нейрохирургии на Западе.

да зачем мне о ней говорить? Совершенно не интересно. В уборщики правда ещё не вполне готов, ещё надо повысить квалификацию, тут западная система образования нейрохирургов не поможет.

А всего скорее знаешь из курса лекций НГМА, которые может еще и не дослушал до диплома. Не так ли?

какой я всё же замечательный ник. Почти любой оппонент в определённый момент дискуссии переводит разговор на меня, любимого. Так приятно!
Всё так, разумеется. Выгнали с позором за то, что курс лекций не посещал. А под аббревиатурой НГМА что за учреждение скрывается? Ничего порочащего, я надеюсь?

Еще вопрос. Сортировкой чего nurse занимаются? Пострадавших? И как такое благословенное местечко называется? Хоспис?? В штатах докторов по специальности 14.00.28. более 4000 человек.

ёклмн, какой там кадровый голод! И не в каждом десятом госпитале такая редкая птицца сыщецца! 14.00.13. вообще поди десятка три от Гавай до Лонг Айленда?

Так, что nurse занимаются введением лекарств, но никак не сортировкой.

Непонятно из чего это следует, но, ладно, пусть этим в реале занимаются 4000 человек 14.00.28 на все штаты, графства и округа, ведь им присуща способность мультиплексироваться, а про nurses мне в дурном сериале привиделось. Не буду спорить.

Зачем так сложно? В моем возрасте скорее уж болеют болезнью Бинсвангера.

так всё таки первый вариант? Нда, бывает.

Болезнью "4-го курса" изволите болеть?

третьего курса, третьего. Подобные мнестические нарушения на болезнь Бинсвангера не спишешь, мож к доктору сходить, настоящему? Хотя, пожалуй, он вряд ли что- то обнаружит кроме невежества.
14.04.2008 в 17:03
анонимно @ xtro Ответить
попадала после аварии в 39- могу сказать , что пока не позвонили сверху главврачу доктор ко мне не подходил в течение часа - был средней тяжести вред здоровью, а второй пострадавший с проломленным черепом заплатил штуку, чтобы его доктор осмотрел.
Взяла бы да сама подошла. В этой больнице у врачей очень большая нагрузка, и они действительно не успевают.
07.02.2007 в 21:14
Ma~ x0 @ xtro Ответить
xtro сказал(а):
Ma~
А какое отношение ты , неврач, имеешь к врачебной этике. и клятве Гиппократа.

Вот возьму тебя за задницу - узнаешь какое.
07.02.2007 в 22:20
xtro @ Ma~ Ответить
Ты кого пугаешь??? Жену будешь брать за жопу!!! Или самого себя!!!
07.02.2007 в 22:45
Ma~ x0 @ xtro Ответить
Если считаешь себя смелым - назови свое ФИО..
)))
08.02.2007 в 10:22
зосимушка @ Ma~ Ответить
я знаю,я знаю
08.02.2007 в 10:40
Fitness-NNOV x0 @ Ma~ Ответить
Уважаемые, собственно о чём речь? С кем вести дебаты? Перед нами наглядный пример редкостного ЧМО.
Позиции ясны и дебаты бесполезны.
этот чел себе уже местечко "где положено" обозначил - остальное дело времени и кармы
А тут ему пора в игнор...
08.02.2007 в 12:36
зосимушко @ Fitness-NNOV Ответить
етому редиске 31 год и он таки связан с медициной.
08.02.2007 в 12:38
зосимушка @ зосимушко Ответить
да забыл сообщить. кому нужна фарма,дык это к нему. вот его то можно привлечь по полной.
зосимушко сказал(а):
етому редиске 31 год и он таки связан с медициной.

а вот это не по понятиям. И не по рулесам
08.02.2007 в 14:06
зосимушка @ ugo Ответить
нефига ему хамить.
09.02.2007 в 22:33
xtro @ зосимушка Ответить
Опань-ки, какой демарш, какая экспрессия, какое буйство красок!!!
Ну погнали...

2 зосимушка
Хамить начал сам первый (см. начало форума - про козлов).
- Если чья-то точка зрения не совпадает с твоей - это не хамство,а несогласие.
- Ты чего, перепил и обкурился?! Ты решил меня "привлечь по полной". Интересно, во-первых, как - ведь ты не прокурор и сотрудник ОБЭП, а во вторых ты читай, что пишут, а не фантазируй! "Сливать" тебе нечего и некому! Вопросы зарабатывания денег мною тебя не касаются, но тебе я скажу (по секрету), что работаю я в конторе, у которой проблем ни с ОБЭП, ни с КРУ никогда не было и не будет. Возраст указан неправильно, к медицине я имею прямое отношение, чего и не скрываю. В 39-й знаю кучу людей, т.к. работал там на заре своей деятельности.Даже если опубликуешь мои данные, то это мне только реклама!! Я тебе спасибо за это скажу, чувак!!!

Так, что понты твои совсем гнилые..

2 Fitness-NNOV
Ник для того и существует, чтобы не представляться (если забыл). Трафик по GPRS нелимитирован, поэтому через его в инет и выхожу.
К государственной медицине (как и к муниципальной) я не имею отношения,т.к. работаю в частном центре. А ресурсы - это в инете, а в медицине - учреждения. Да, государственной медицины у нас давно нет, а есть муниципальная и федеральная.
"Счетчик" никому не накручивают, нигде!!! Более чем уверен, что "злючий пациент" наврал больше, чем наполовину, т.к. Грибков А.В. зав. отделением реанимации не дежурит по экстренной уже лет 7. А тогда как он попал в нерабочий день (5.01.) в больницу, и зачем ему это надо, если он живет в верхней части НН? Всего скорее, если разговор и был, то зав ОРИТ вызвали в частном (ЧАСТНОМ!!!) порядке - САМИ РОДСТВЕННИКИ(!!!), а в свое свободное время он волен устанавливать любую цену своему труду . У него рабочий день нормированный с 8.00 до 16.00.
Но вам же неинтересны факты!!!!, Вам попи@дить надо о том, о чем представления не имеете и не хотите иметь. А если вам говорят, как есть на самом деле, то несете черт-те что. Вам, как лохам, подкинули гнилую инфу, а вы из нее целый форум раздули. Говорил же: "закрой тему". А этот урюк в Стольной сидит, наверно, и прикалывается над вами!
Fitness-NNOV, ты не Эйнштейн, и много в этой жизни не знаешь. Вспомни пословицу: умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. А ты "игнор, игнор"...
10.02.2007 в 08:47
зосимушка @ xtro Ответить
ну,что ты так разволновался. я и так знаю где ты работаешь. имя и отчество. рекламу ты себе и так повсему форуму натыкал. сдавать тебя не собираюсь. Грибкова знаю тоже.
так,что желаю от бессониц не страдать.
09.10.2007 в 17:47
эми @ зосимушка Ответить
взяточника назвали взяточником, сволочь назвали сволочью - что же так обижаться? тут речь идет не о степенях и особенностях западной медицины

речь о том что такие как xtro потеряли всякий стыд, преступают все юридические и человеческие законы и ещё обижаются и требуют закрыть тему

xtro, по моему вы хотите невозможного: и вольво купить и чистую совесть сохранить. Бох вам судья, разъезжайте на своём вольво, но не требуйте, чтобы вас считали за порядочного человека
07.02.2007 в 21:21
зосимушка @ xtro Ответить
Да это круто 4 на весь город. и клятва Гиппократа отменена.
08.02.2007 в 10:35
Fitness-NNOV x0 @ xtro Ответить
2 Fitness-NNOV
За "консультацию" (точнее за возврат авто) один мой друг действительно заплатил $2000.
его личные трудности и выбор, а не оправдание позиции поголовных взяток в системе.
Я удивлен, мамзель, вашей осведомленностью о прейскуранте услуг ГАИ.
Девочка, сама разберись с полом :))
Вообще, я товарищ, весьма осведомлённЫЙ.
Вы часом, сами не этим промышляете? А то все как-то на "органы" намекаете. Даже как-то странно! Наводит на грустные мысли.
повеселило :))
Научитесь не гадать, а пользоваться доступной информацией форума...
Сами без ФИО и с GPRS НССного в инет лазите, боитесь засветиться? честность вы наша ;)
Так вот платные услуги позволяют жить очень даже достойно. И спокойно. И честно.
Вот тогда создайте свою практику, клинику, а не тритесь возле государственного ресурса. Вот это будет честно...
А не так, что человек подыхает, а ему счётчик накручивают

PS и не надо путать благодарность пациента хорошему врачу с "разводом на бабки"без гарантий и предоплатой "хорошего отношения и внимания".
Думается, тут разницу все понимают и отблагодарить умеют.
А какое отношение ты , неврач, имеешь к врачебной этике. и клятве Гиппократа. Она не тобой и не для тебя написана и не тобой должна обсуждаться. А насчет "сажать" - это уже было. Неактуальное замечание!

Интересный подход... то есть об профессиональной этике должны иметь понятие только специалисты в этой области? Хорошо, для остальных у нас есть Конституция и УК РФ... если судить по нормам этих документов, определенная немалая часть врачей - потенциально должны быть изолированы от общества.
Я врач-нейрохируг, работающий в больнице №39. Я вполнено допускаю что некоторые мои колеги в отдельных стлучаях иногда перегибают палку в денежном вопросе, но это погоду не делает. Лучше посмотреть в корень проблемы. Наше государство на всю вселенную раструбило, что у учителей и врачей высокие зарплаты. На самом деле пресловутые президентские выплаты получают только терапевты в поликлиниках и врачи скорой помощи. Следует отметить, что выплата у врачей скорой помощи всего -- 5000 руб., а с учётом того, что им сразу же сняли процентные надбавки, то в итоге они стали получать столько же сколько и раньше. А врачи в стационарах вообще никаких надбавок не получили. Кстати, следует отметить, что президентские надбавки терапевтам в поликлиниках нисколько не улучшили их работу т.к. 90% рабочего времени они тратят на написание различных бумаг, которых год от года становится всё больше и больше, и только 10% остаётся собственно на пациента. Это не они плохие. Их к этому принуждает государственная система здравоохранения. Теперь стационар. Врач без категории имеет оклад 3142 руб. (прожиточный минимум в настоящее время в России составляет 3900 руб.). Работая на 1.5 ставки + проценты за сложность и напряжённость работы + проценты за ночные часы в итоге выходит около 8000 руб. на руки. На эти деньги врач должен заплатить за квартиру, одеть, обуть, накормить себя, ребёнка и жену + врачу постоянно надо повышать свою квалификацию, а для этого надо покупать и читать книги, пользоваться интернетом, ездить на конференции что тоже стоит денег. Вы что хотите, чтобы когда вы серьёзно заболеете или получите серьёзную травму к вам вышел голодный оборванец в белом халате, у которого доминирующая мысль в голове не как лучше помочь вам в плане здоровья, а где бы пожрать. Ведь деньги, которые мы берём с пациентов, это ведь не для какого-то алчного обогащения, а для элементарного поддержания среднего уровня жизни себя и своей семьи. Ведь вы же хотите лечится у человека, который бы думал о вашем здоровье, а это возможно только если он сам и его семья одеты, обуты, накормлены и есть хорошие условия жизни (а не комната в бараке). Половина лечебного факультета после окончания медицинской академии ушла работать в отрасли или весьма далёкие от медицины или в парамедицинскую деятельность (реклама и распространение таблеток) исключительно по причине, что там они заработают значительно больше денег.. По кой хер они потратили 6 лет своей жизни, обучаясь в мед.академии? А те деньги, которые вы отдаёте врачам -- это значительно меньше, чем вы тратите на всякое барахло (дорогие мобильные телефоны, плееры, побрякушки) и выпивку. Вещи остаются вещами, в ведь здоровее -- жизнь.
Теперь по повожду тезиса "Вот пусть врач сначала хорошо вылечит, а уж потом мы его отблагодарим". Благодарность как правило выражается стандартеым набором алкоголика: бутылка коньяка + батон колбасы с некоторыми вариациями в виде коробки конфет, маленькой банки красной икры и прочая приблуда. Во-первых, далеко не все любат коньяк (я, к примеру, предпочитаю вино, лучше абхазское). Во-вторых, колбаса с диетической точки зрения далеко не самый полезный продукт питания. А в-третьих, всей этой галиматьёй сыт не будешь.
Теперь по поводу тезиса "Уголовное наказание за взятки". Давайте теоритически представим, что наступил судный день, когда всех врачей, которые хоть когда-нибудь взяли левак отстранили от работы, а наиболее злостных даже посадили. Картина будет удручающая: в поликлиниках и больницах остануться пара древних старушек или пришибленных докторов, которые вам будут беспомощно улыбаться и говорить, что кроме рецепта на цитрамон они вам больше ничем помочь не могут т.к. во времена их молодости (а тогда ещё в России был император, а в Германии -- кайзер) ваша болезнь (травма) считались неизлечимыми и несовместимыми с жизнью, а все кто могу вам реально помочь сидят за решёткой. Вам это надо ?
И в заключении, готовясь к кандидатскому экзамену по философии мне пришлось немного изучить медицину Древней Греции и Древнего Рима. Оказывается Гиппократ забесплатно тренировался на бедных, а потом за деньги лечил богатых и ни про какую клятву ничего не знал. Так что "Клятва Гиппократа" и "Клятва совесткого врача" -- продукт советской пропагады, а СССР рухнул ещё в 1991г., и уже давно надо забыть эти мифы, а жить реальной действительностью.
31.07.2008 в 13:22
oberstml x0 @ nsi39 Ответить
Молодец!Кто не трудится и не трудился в нашей системе здравохранения пусть заткнуться!Все хотят лечится качественно но бесплатно.Государство учло ваши пожелания .Бесплатно-это длого и упорно (как путь к социализму) и без гарантии!БЕСПЛАТНО- это значимое понятие,можно сказать целый раздел по изведению рода человеческого!Оно включает в себя :отсутствие необходимых лекарственных средств,отсутствие аппаратуры,заборотную плату(тем кто вас лечит)в виде подачки на выживаемость,отсутствием необходимого мед.персонала(сейчас мед. сестры работают за санитарок,потом делают вам уколы).Так вот у Вас уважаемые опоненты за бесплатно прыщь не вскочет,а добрый доктор вас вылечит!Но вопрос КАК?Иногда получается!Если бы Вы хотябы 0.5 процента тратили на свое здоровье,то что хотите потратить на на удовольствия,у нас никогда бы не возникло такого диспута!И была бы самая здоровая нация!
не могу с вами не согласиться.. ((
невозможно думать о других людях, когда в башке ток вопросы, как пожрать самому и как накормить семью
тем более в таких условиях, в которых у нас сейчас находятся больницы вообще невозможно работать..
я совсем недавно полтора месяца наматывала круги от 39й и обратно, когда друг лежал с травмой позвоночника.. состояние больницы ужас(((
а перед тем, как попасть туда делали снимки в других местах.. в одном ничего не разглядели на дореволюционном аппарате.. в ГИТО он вообще был выведен из строя (( как в таких условиях вообще что-то предпринимать? когда у нас разваливается все..

я вот только одного не могу понять.. больницы разваливаются и нифика не финансируются.. зарплаты низкие.. а медакадемия считается одним из самых "дорогих" вузов.. почему в кавычки поставила наверн понятно..
15.08.2008 в 00:39
zheka555 x0 @ nsi39 Ответить
Уважаемый врач-нейрохирург! где же вы видите выход из сложившейся ситуации...я с содроганием думаю о том, что будет, если вдруг придётся обращаться за помощью в 39ю больницу...или вообще в стационар...отделаться малой кровью не получится...высосут всё до копейки!!! Это я говорю о действительно серьёзной болезни...опухоль...аневризма...грыжа диска. Впрочем и по скорой помощи попадать к вам наверное тоже опасно!!!! Пациента сразу оценивают...а платёжеспособен ли он? и если нет, то горе ему! он будет валятся без должного лечения...без особых усилий со стороны медиков...ну прокрутят дырки...а дальше все будут разводить руками..."не выходит по голове"))))....чем вообще может похвастаться ваш НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР!!!!! бомжатник!...хотя наверное вопрос не к Вам!...система уродская...Больной должен приходить в больницу не с полисом, а с пластиковой картой...и с некоторой суммой на ней (которую ему ежемесяно начисляет страховой фонд)...нет денег - пусть скидываются родственники!
Кстати, вы не выглядите истощённым...наверное неплохо вас кормят больные)
16.08.2008 в 19:24
зоисим воспитанный @ zheka555 Ответить
самые грабари это зав отделом. а нейрохируг выглядит молодца. здоров,румян и улыбчив.
получайте диплом доктора - и идите лечите всех бесплатно собственными силами, вполне себе выход
29.08.2008 в 15:59
Михалыч2007 @ zheka555 Ответить
Извините конечно, но разговоры ведутся какие-то злобные. Правильно было предложено - пора администратору эту тему закрывать. Никто с Вас или с другого пациента в 39-ой ничего "высасывать до копейки" не будет. Хватит сказок про алчных врачей, у которых "только доллары в глазах сверкают". Не соответствует это действительности. И что Вы прицепились к nsi39?... По Вашему было бы лучше, если бы он был "юношей бледным со взором горящим"? :) Уважать и себя нужно и врачей, они такие же люди, со своими потребностями и стремленями. А данная "дискуссия", мягко говоря, некрасива...
Извини, Михалыч2007…и нейрохирург из 39й!!!! Погорячился….а врачам-хирургам только - уважение…Работа у вас, мягко сказано, нервная
Действительно…трамвайный разговор какой-то получается…Огульно хаять каждый может! Ещё раз - извините….преклоняюсь перед докторами!!!!
Я периодически посещаю 39-ю больницу в течение последних 6 лет, у меня там много знакомых лежало, и бывший молодой человек несколько раз. Почти 2 года назад тоже пришлось тесно общаться с врачами и сиделками реанимации, потому что мой парень несколько дней провел в коме. Так вот, там очень добрые и отзывчивые люди! Моего парня в 4 утра врачи 39-й достали с того света, потому что когда он попал на хирургический стол, у него была кома 3-й степени, потом он неделю провел в реанимации, и я смогла договориться, чтобы посещать его каждый день (хотя даже родственников туда не пускают!) и сидеть там с ним. И ни про какие 200 баксов речи даже не шло. Так что, сдается мне, что вы просто не умеете разговаривать! совсем охамели там, в своей москве...



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сурмамы 1 jijo Сегодня в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай
материалы для наращивания ресниц 3 mellen 10.04.2024 в 04:57
Самурай