Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Шейный остеохондроз

20.08.2009 в 14:45
More x0 Ответить
Терзает он меня уже несколько дней.Идти к врачу как всегда некогда и массаж отменила связи с этим,а утром вою от боли.Может есть какие-то упражнения помогающие избавиться от этой боли или ещё что-то,что позволяет сделать в домашних условиях и минимальных затратах.
Интенсивная тупая боль в глубинных отделах шеи. Максимальная выраженность по утрам, после сна. Усиливается при поворотах головы, кашле, чихании, смехе,но не скажу,что острая.
11.09.2009 в 00:31
HVclub x0 @ More Ответить
Не знаю актуально ли, но поделюсь опытом. Утро начинайте с такой зарядки (ВАЖНО - все упражнения делаются очень медленно на вдох-выдох!):
1. Наклоны головы вперёд-назад (очень-очень медленно, следите за ощущениями - возможно наклоны назад будут очень болезненные!)
2. Наклоны в стороны - влево/вправо
3. Повороты головой вправо/влево
4. Круговые движения головой - медленно "прокатываем", касаясь подбородком по груди, потом затылком спины. Лучше делать с закрытыми глазами. Если будет кружиться голова - лучше не продолжать, остановиться и потянуть голову затылком вверх, через 5 секунд можно открыть глаза.
И ещё - купите специальную подушку ортопедическую - очень удобно спать и на утро шея не так болит. Здоровья вам!
21.09.2009 в 18:26
More x0 @ HVclub Ответить
Большое спасибо!Я после красного моря воскресла!))
и покраснела.
25.09.2009 в 23:13
АХ x0 @ More Ответить
Делай профилактическую гимнастику .Разомнись. Начиная отлевого плеча , носом по воздуху , пиши слова .Начиная с коротких из 3-4 букв .И весело и полезно.Это не шутка ! Я сама этим занимаюсь.
05.01.2022 в 10:33
Misa x0 @ More Ответить
Сама так мучилась с шеей, потом в интернете нашла зарядку Шишонова, делаю ее каждое утро, помогает, да еще когда сижу много за компьютером надеваю воротник Шанса. Покупала в аптеке по размеру https://aptstore.ru/catalog/ortopedicheskie-izdeliya/bandazhi/bandazh-d-sheynogo-otd-orlett-art-bn6-53-8-2-bezh-39236/ Он фиксирует правильное положение шеи, мышцы тем самым разгружаются, кровообращение нормализуется, боли снимаются.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Отбеливание зубов дома 1 OlgaMitih Вчера в 14:27
Самурай
Сурмамы 1 jijo 19.04.2024 в 15:07
Самурай
Как понять, что пора обращаться к психологу? 1 skelet666 12.04.2024 в 13:14
Самурай
поставка медицинского оборудования 1 kilak 11.04.2024 в 13:16
Самурай
Нарастить ногти! 11 увлекательная 10.04.2024 в 04:58
Самурай