Здоровье и красота

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сыроедение

Народ, может подскажите где можно купить пшеницу?
в колхозах… копейки буквально… и даже привезут )) только придется закупать сразу лет на 5 )))
на рынке покупала(мера-банка)
На Центральном рынке? Я слышал стаканчиками продают где птикам корм продают.
))))Я так думаю,что на любом рынке можно найти
Лежит в Ашане, называется "Пшеница для проращивания"
Это где Ашан? Первый раз слышу.
Это продуктовый магазин в Меге.
Да,спасибо ,мне сказали ,что в Меге.
А вы бобы маш (мунг) не пробовали? Ростки бобов мунг - типичный компонент азиатской кухни. Их нередко также называют соевыми ростками, хотя это неправильно. Бобы маш тоже проращивают. Как говорят, они легко прорастают в течение недели! (в соответствующих условиях))).
Очень вкусные и питательные. Но развести плантацию дома и поливать ее целую неделю… не решаюсь. Видимо такие выращивания – не для меня. )) Так и лежат пока, ждут своего часа!..
На счет того, что маш прорастают неделю - не верьте. Я заливаю эти бобовые вечером на блюде "с головой" - утром доливаю воды (за ночь вся впитывается) и накрываю сверху второй тарелкой, оставляя щель для воздуха, и к вечеру - вот они - беленькие красивые, вкусные хвостики-росточки :)
Мне еще очень нравится нут (бараний горох) - по вкусу очень вкусный, сладкий и напоминает наш зеленый горошек, только что вынутый из стручка. Вкусно, мммм!
Интересно,что вы кушаете на завтрак,обед и ужин?
У нас нет такого четкого разделения на завтрак, обед и ужин. Есть просто еда - яблоки, орехи, виноград, мандарины, груши и т.д. Когда хочется есть просто идешь и берешь то, что тебе нужно - вот и все. Организм всегда сам знает когда и в каком количестве съесть тот или иной продукт. А вообще, ритмы и объем питания очень изменяются при переходе на сыроедение - иногда хватает 2-х яблок и грозди винограда на целый день. Это не изнуряющая диета, а просто больше не хочется - организм получил все необходимое.
а ваш рост и вес можно озвучить? на таком питании я дам дуба через два дня.
Рост и вес озвучить конечно можно :)
Рост 176 см, вес 52кг. Конечно, по сравнению с блюдоманами, вес меньше "нормы" но я выгляжу как фотомодель и мне это очень нравится :)
Явно меньше нормы. так можно много проблем со здоровьем заиметь,кои модели и имеют. Нарушение мэнструального цикла ,малокровие итд. Я за правильное и полноценное питание.
То есть за здоровое.
Я тоже за правильное и здоровое питание. Интересно, если бы случилось так, что в раннем детстве родители оставили бы Вас в ЕСТЕСТВЕННЫХ, природных условиях, например, где нибудь в лесу - какое бы питание Вы считали бы тогда "правильным" и "полноценным"?
А что касается проблем, кои имеются у фотомоделей - я их не боюсь, т.к. в отличие от них я не ограничиваю себя в питание, а как раз наоборот - получаю самое качественное, полноценное и витаминизированное питание.
Посмотрите на то, что творится вокруг - все врачи в один голос утверждают, что пророщенная пшеница - это чрезвычайно полезный продукт для нашего организма (не в пример пшеничному хлебу), но тем не менее вы не встретите этого продукта ни в одном детском саду, или школе, где (как утверждают те же врачи) полностью "сбалансированное" и "полезное" для здоровья детей меню. Потому что живую пшеницу надо проращивать 2 дня, а пригодна в пищу она всего несколько часов - это НЕ УДОБНО! Гораздо удобнее купить размолотую в муку и убитую в огне пшеницу, с добавлением жуткого месива под названием "дрожжи" (попробуйте ради интереса понюхать этот продукт в натуральном виде).
Просто вся вареная еда - это наркотик, но т.к. наркоманы почти все, то некому сказать им об этом.
Что такое ИСТИННОЕ здоровье можно понять только после полного перехода на сырое, натуральное питание.
И еще - пища к размышлению. Гуляя в зоопарке увидела надпись от которой меня просто передернуло: "Уважаемые посетители! Убедительная просьба не кормить животных ХЛЕБОМ - они от этого БОЛЕЮТ и УМИРАЮТ!" А то что ВСЕ пожилые люди болеют и умирают только от болезней - для человечества - норма :(
Детка не моя. сейчас разогнём ваш талмуд.

наши древние предки,которые были вегеторианцы, жили не больше 20-30лет,выглядели как дряхлые старцы. потом после ледникового периуда дабавили мясо, потом молоко,каши,крупы,сыры итд. и смотрим к появлению цивилизаций,люди стали жить долго.

качественное питание это белки,жиры и углеводы. углеводы дают нам энергию. и от яблочного огрызка их не получить.
Насчёт зоопарка,правильная надпись. желудок животных не предназначен для переваривание хлеба,они гады мяско жрут.

насчёт наркомании,грешен ем.

люди вообще умирают,материя стареет.

только одно могу сказать в вашу поддержку, современная продукция на полках магазина гимно. поэтому лучше брать на рынке у проверенного продавца. насчёт детей,а они и так сейчас больные. больные родители плодят себе подобных.
04.04.2010 в 08:16
PENKA x0 @ Ладога Ответить
*Естественные природные условия* для человека неестественны. Это у вас просто навязчивая идея какая-то. Вас устраивает вес и рост? Если надумаете родить ребенка, с таким питанием вы, вынашивая его, просто сделаете калекой.
05.04.2010 в 11:21
Ладога x0 @ PENKA Ответить
Уважаемая PENKA. Меня устраивает мое тело полностью. На самом деле до перехода на сыроедение меня тоже интересовал только внешний вид и соотношение веса к росту. В тот момент я даже не могла представить, что может быть что-то еще. Теперь я знаю, что истинное здоровье - это потрясающая выносливость - когда можно ходить пешком по 10-15 км, не останавливаясь, и при этом приходить домой не чувствуя даже намека на усталость (!); это крепкий здоровый сон, когда ты можешь просыпаться в 4-5 утра абсолютно выспавшейся и целый день быть очень энергичной до 11 часов вечера; это ясность ума, когда начинаешь считать в уме быстрее, чем другие нажимают кнопки на калькуляторе.
Я хочу обратить Ваше внимание на то, что я вовсе не навязываю свою точку зрения, просто наша семья так живет почти год, и мы делимся своим опытом со всеми, кому он интересен.
А по поводу ребенка - наша дочка (ей почти 7) тоже на сыроедение. До перехода на это питание мы не вылазили из больниц (аллергия, воспаление легких, бронхиальная астма). После перехода на нормальное питание все аллергические реакции сошли на нет. Сейчас она ест килограммами мандарины и апельсины. А вот если съест что-то не живое (у нее иногда бывают срывы на печенье или конфеты) - ноги тут же покрываются сыпью.
И еще. После перехода на такое питание - очень сильно меняется характер - уходит нервозность и агрессия, на душе появляется спокойствие и умиротворение.

"Если надумаете родить ребенка, с таким питанием вы, вынашивая его, просто сделаете калекой."

Уважаемая PENKA - Вы так можете думать, но не знать. Вот Вам ссылка на фотографии семьи сыроедов со стажем более 7 лет. http://p0q.ru/photos/image/izum_family.html
Их сыну Никону пошел второй год. Более здорового ребенка мне трудно себе представить.
Ой, какая вы молодчинка, я вам завидую! ))
У вас правда сегодня день рождения? ;)
Правда стало интересно…
Только я без срываф по шоколаду не смогу(((
Да, у меня тоже бывают срывы, и именно на шоколад :)))))
Я думаю даже не на шоколад, а на сахар (на горький шоколад меня не тянет). Но я нашла выход - это сухофрукты - в них очень высокое содержание сахара, поэтому они удовлетворяют аппетит, и после них на шоколад не тянет. Единственное на что стоит обратить пристальное внимание - это на качество сухофруктов. Мне очень нравится ТМ "Солнцефрукты" - их сухофрукты сильно отличаются от рыночных как по внешнему виду, так и по вкусу. Например если размочить их изюм - то получится именно виноградинка, а не разбухший изюм. Единственное, что останавливает от покупки этих фруктов килограммами - это цена. Она в несколько раз превышает рыночную, что связанно, в первую очередь, с трудностями хранения натуральных продуктов - не обработанные химией сухофрукты, очень любят есть всякие букашки. Так что если найдете в рыночных сухофруктах жучков - можете радоваться - они натуральные :)
Еще, одно время ели мед (только из сот) - но после 2-х рамок, съеденных за 1,5 недели - видимо наелись, и сейчас меда совсем не хочется.
Кушал "Солнцефрукты". Вкуснятина! Сладкие до крайности! Аромат настоящий! Жена, радость, тоже была в восторге. А еще добавьте к этому ощущение понимания что кушаешь не обработанные химией продукты - чудо!

Вот читаю тему и не совсем понимаю что же означает сыроедение. Нужно видимо еще этот вопрос изучить, а так сходу своего мнения не дам. Как злаки кушать?
И еще, если уж что-то проращивать, так лучше семя или зерно вырастить самому наверное, чтобы было экологически чистое. Говору, потому что знаю какому количеству химических обработок подвергается произрастающая культур, а потом и в процессе ее хранения. Агрессивный характер получения продуктов разрушает энергетическое поле материи, которая потом нами употребляется. Если все выращивать самостоятельно без химикатов и с любовью, то наверное эффект еще увеличится в несколько раз! Что вы думаете по этому поводу?
Абсолютно согласна - продукция выращенная с любовью - это самое полезное питание. К сожалению, пока мы не вырастили собственную продукцию, но даже агрессивно выращенное зерно (чего мы пока не можем проконтролировать) гораздо лучше того, которое после этого еще и "убили" термической обработкой.
Но мы уже стоим на пути к экологически чистым продуктам (взяли гектар земли в экопоселении), и, возможно не в этом, но в следующем году у нас появятся продукты которые будут приносить еще больше пользы и энергии ;)))))
Так интересно!!! Вы взяли землю в экопоселении?! А где если не секрет это экопоселение и как оно называется? Это поселение создано центром Анастасия? Вы переезжаете жить на природу или только выращивать продукты питания? Ответьте пожалуйста на вопросы, которыми я вас завали, так хочется узнать про развитие экопоселение в Нижегородской области :-)
Мы взяли землю в экопоселении в Павловском районе. Это поселение, как и другие в нашей области, создано читателями книг серии "Звенящие кедры России". Лично я знаю несколько поселений в нашей области - "Солнечная долина" (Кстово), "Исток", "Узольские ключи" (оба на Узоле), Никольское (Городецкий р-н), есть еще в Воротынском районе и Арзамасском - но я там не была. Всю информацию об этих поселениях можно найти в интернете.

Мы планируем переехать на природу на постоянное место жительства. А выращивать продукты питания - это само собой :)
Вы молодцы! А мы только планируем :-) В воскресенском районе. Когда это будет еще совсем не понятно. А дорого приобретать землю в экопоселениях?
Это самый экономный вариант, т.к. экопоселение - это группа единомышленников, основная цель которых - совместное возрождение земли. Поэтому цена складывается из фактических затрат понесенных основателями поселения на приобретение (или аренду) земли, оформление и т.п. Цены варьируются от 8 000 до 50 000 руб. за гектар, в зависимости от степени готовности документов.
Но для тех, кто хочет просто получить землю "на халяву" с целью перепродажи сразу могу сказать, что к новым членам во всех поселениях относятся с пристальным вниманием, чтобы избежать негативного соседства.
Но это уже тема совсем другого форума :)
А цены то не маленькие на самом деле :-)
Видимо зависит от места и условий в этой местности (дороги, электричество, другие коммуникации). У меня были варианты приобрести землю по цене 10000 за 6 гектар, но это из паев, а у вас наверное это не бывшие паи, а свободные участки и приобретались они изначально единомышленниками у государства. Я могу что-то еще путать, так как не разбирался в этом вопросе подробно.
С Днем Рождения!!!
Спасибо, большое :)
05.04.2010 в 16:48
PENKA x0 @ Ладога Ответить
Да я рада за вас! Честно! Только по мне это уже крайность.
С днем рождения Вас!
06.04.2010 в 10:34
Ладога x0 @ PENKA Ответить
Спасибо за поздравление :)
Для меня раньше это тоже была крайность - теперь образ жизни :). Кстати пришли мы с мужем к этому питанию очень интересным образом - прочитали в книге В.Зеланда "Транссерфинг реальности", что сыроедение дает энергию, необходимую для материализации своих желаний. Именно поэтому мы решили попробовать, а не из-за здоровья, т.к. на тот момент мы с мужем считали себя абсолютно здоровыми. Это теперь я понимаю, что такое здоровье, и только сравнивая с собой прежней могу сказать, что тогда мы заблуждались. Но самое интересное, что желания действительно (!) стали материализовываться, причем с невероятной скоростью.
Но если для кого-то это слишком резкий переход - откажитесь хотя бы от мяса, и увеличьте долю живых продуктов в рационе, и вы увидите потрясающие изменения - как в своем теле, так и в окружающем мире :))))))
06.04.2010 в 11:10
PENKA x0 @ Ладога Ответить
Повторусь- для меня это крайность. Я веду достАточно здоровый образ жизни. Только мне подходит более сбалансированное питание.
06.04.2010 в 11:19
Ладога x0 @ PENKA Ответить
Основное правило транссерфинга: "Позволь себе быть собой, а другим быть другими"
Каждый из нас получает свой опыт в жизни :))))))))))))
Удачи!
Ой с Вами полностью согласен! Не стоит нечего не кому доказывать, давайте все делать все так как кому нравится - а потом посмотрим, кто будет жить дольше и выглядеть, чувствовать себя лучше ;)
06.04.2010 в 01:17
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Во время беременности нужно особенно быть ближе к Природе. Потому что включаются особые механизмы в организме женщины. И питание играет в этом деле не последнюю роль…
Ну вот, прошло всего полгода, а какие изменения! За лето я набрала 6 кг и заметно округлилась :)))
Даже все окружающие это заметили. И это при полном сыроедении! Последнее время налегала на зеленую гречку (очень хотелось) - вот и результат :)
Отказалась от мяса,никогда не буду его есть(только рыбу).Я так поняла,что вы тоже от него отказались.Расскажите пожалуйста как вы питаетесь?Может я что-то для себя новенькое услышу и возьму на заметку.
04.06.2009 в 11:44
Poa x0 @ More Ответить
Кто отказывается от Мяса, а особенно от шашлыка - отдавайте его мне, стейки тоже отдавайте!!! :-)
взамен я куплю вам пшеницы.. )) в банках говорите..

В бой идут одни старики:
"На завтрак пшено
На обед пшено
На ужин - снова пшено!
Вам что, узбек птичка что ли?!"
04.06.2009 в 18:30
More x0 @ Poa Ответить
Запросто отдам, и слюна не упадёт.))
03.10.2010 в 11:52
Ладога x0 @ More Ответить
У нас нет четкого разделения в питании как раньше - завтрак, обед ужин. У нас всегда есть фрукты, овощи, проростки, бобовые. В любой момент времени можно подойти и взять все что хочется (я фрилансер). Муж берет фрукты и орехи с собой на работу и ест их там когда захочет. Все просто - вечером я думаю, что бы такого прорастить на завтра - выбор огромен: маш, нут, чечевица, зеленая гречка, голозерный овес, пшеница, рожь, черный рис, адзуки, боб урид, семечки… В общем в проростках недостатка нет - что по душе, то и проращиваем. Едим орехи - фундук, миндаль, арахис, сырые не жаренные фисташки. Из овощей едим свеклу, морковку, капусту (белокачанную и цветную), брокли, дайкон, тыкву, репку, кольраби, помидоры, огурцы - все в сыром виде и почти никогда не смешивая. Потребность в сладостях удовлетворяем медом и натуральными сухофруктами (которые без диоксида серы и сушеные без применения печей)- финики, урюк, курага, инжир.
В общем с таким рационом уже голодным не будешь, а если уж хочется чего-то эдаково - покупаем корейскую морковку, квашенную капусту, иногда делаем салаты (крайне редко), сырые супы (овощи заливаются овощным соком), сыроедные конфеты (орехи перемалываются в мясорубке или блендере с сухофруктами и обваливаются в кунжуте, маке, кокосовой стружке или кэробе)
Это только в самом начале кажется, что выбирать не из чего, но если оглянуться… Удачи! :)
04.10.2010 в 15:29
More x0 @ Ладога Ответить
Здорово!А я слетела с сыроедения.Мясо ем крайне редко,но всё же ем.Посмотрела передачу о том,что якобы сыроедение пагубно сказывается на внешнем виде.Якобы для кожи очень вредно,стареет быстрей.Не могла от этой мысли отвязаться,а думы -понятное дело,реализуются.
Всем сыроедам привет! Мы открыли филиал сыроедного магазина в Нижнем Новгороде, по адресу: http://i-mne.com/nnovgorod, ассортимент будем расширять, присоединяйтесь :)
04.10.2010 в 16:01
More x0 @ Ладога Ответить
Спасибо за ссылку,обязательно заскочу в магазинчик.
А с зелёным гр.орехом что делают?Я знаю,что варенье варят,но ведь это с сахаром.
18.10.2010 в 18:50
Ладога x0 @ More Ответить
Зеленый грецкий орех используется в качестве лекарства. Его можно найти только в середине лета - в свежем виде он практически не хранится.
04.10.2010 в 17:04
More x0 @ Ладога Ответить
Прочитала все посты.Слушайте,я ваша единомышленница)))Сыроедение это здорово!Мне конечно от рыбы очень трудно отказаться,всё остальное-шустро могу отправить в игнор.Ой,зарядилась я право…))))
А чем вы вечером,в своём посёлке, в зимнее время занимаетесь?Я понимаю,что дел по дому всегда много можно найти,но есть ли совместные посиделки и какой направленности.Молодёжь как развлекается 16-20 лет?
18.10.2010 в 19:04
Ладога x0 @ More Ответить
More, мы там пока не зимуем :) Скорее всего следующую зиму будем уже там. А занятия - всегда можно найти - я и в городе все время занята (это при том, что мы уже несколько лет, как отказались от телевизора) - чтение, музыка, занятие с ребенком. В поселение - все то же самое. А уж посиделки и походы в гости - это само собой ;)
29.10.2010 в 20:14
More x0 @ Ладога Ответить
Здорово!
А как с мужем пришли к этому?Как Вы с мужем познакомились?Вы к этому пришли до знакомства или после?
31.10.2010 в 01:22
Ладога x0 @ More Ответить
Мы познакомились больше 10 лет назад, будучи еще студентами (в разных учебных заведениях). Поженились через несколько месяцев после знакомства. Оба были в своих коллективах "белыми воронами". После свадьбы продолжили свои духовные поиски уже вместе. К сыроедению пришли сравнительно недавно - всего 2 с половиной года тому назад.
31.10.2010 в 20:35
More x0 @ Ладога Ответить
Белые перья меня тоже не пугают,я бы сказала,что привлекают.Оставаться белой среди черноты,это ведь тоже проявление силы,не так ли?!))
СЫРОЕДЕНИЕ ПЛОХАЯ ИДЕЯ
ПИТАТЬ ОРГАНИЗМ ОДНИМИ УГЛЕВОДАМИ, А ИМЕННО ТОЛЬКО ИЗ НИХ СОСТОЯТ ЯГОДЫ ОВОЩИ И ФРУКТЫ, ВРЕДНО ДЛЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ
и превратишься в овцу от пожирания травы.там углей кот наплакал
чтоооо?
раз так безумно интересно узнать из чего ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ состоят фрукты-овощи-ягоды?мм? иж не из белков ли?
Мечта моя. сравни углеводы ягодки и овсяной каши или хлеба. сколько получится энергии.
в маленькую овечку.
так вы все же не отрицаете что состоит из углеводов? И даже если там меньше энергии это не меняет дело. основа сыроедения-овощи-фрукты а значит углевоы.поджелудочная железа работает на полную силу. а все имеет свойство изнашиваться.
давайте по списку Моя мечта.

1. углеводы делятся на большие и малые. по количеству выделения энергии.
2. если лежать на диване и не затрачивать физ усилий,то не меняет
а если человек работает физически, то от травок он умрёт.
3.изнашивается всё и мы умираем.

Товарищи,я за полноценное питание.
согласна с вами полностью)
фрукты и ягоды,как дополнение к пищи.
2. если лежать на диване и не затрачивать физ усилий,то не меняет
а если человек работает физически, то от травок он умрёт.

Ну сначала то,положим, просто не сможет физически усилЯться…
А вообще в танк и экскаватор льют всё что горит, а в маленькую розавинькую машинку только высокооктановую нектароамброзную смесь .!!1
Поразили меня , в своё время, армяне ,своей диетологией –- чайизюморешки и в пятницу-субботу мясо до полного ……. отвала.
Причём работа не просиживающаяся –- с лопатой на асфальте..
а ты как танк питаешься,или как маленькая машинка?
А ля гер , ком бронепоезд –- дровами (((
главное качественными дровишками.
Стараюсь выбирать с местных делянок.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
медицинское оборудование 3 rosinca 16.03.2024 в 10:15
Самурай
Интересует медицинское оборудование. 2 rosinca 16.03.2024 в 10:14
Самурай
Кроссы 4 lecompt1221 12.03.2024 в 05:14
Самурай
Белье 3 lecompt1221 12.03.2024 в 05:13
Самурай
аптеки в Нижнем Новгороде 2 litifa 12.03.2024 в 05:13
Самурай