Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Свободу попугаям!)

Сегодня была в ресторации. Увидела знакомого. Не с женой, а с вполне приличной, симпатишной девушкой. Вряд ли там дойдет до сурьеза, так.. флирт, перетрах... Но! Жену знаю: слишком хороша во всех отношениях. Но и его понимаю: восемь лет брака - не сахар. Между тем, обман, измена... Не проще ли развестись и жить холостяком? Тогда хоть совесть будет чиста.
Полюшка сказал(а):
Сегодня была в ресторации. Увидела знакомого. Не с женой, а с вполне приличной, симпатишной девушкой. Вряд ли там дойдет до сурьеза, так.. флирт, перетрах... Но! Жену знаю: слишком хороша во всех отношениях. Но и его понимаю: восемь лет брака - не сахар. Между тем, обман, измена... Не проще ли развестись и жить холостяком? Тогда хоть совесть будет чиста.


хм, а вы уверены? Вот если бы вы увидели их в rabu hoteru, тогда ваш прогноз был точнее.
Какая разница, где увидела. Важно - с кем. Я не понимаю человека, который позволяет себе роскошь обманывать другого человека. Никто же не станет спорить, что жена (муж) - человеки?! Чтобы не было левых вопросов: я для себя выбрала путь холостяка)))))) Это честно, хотя и трудно. Пока не нашла мое.
А я не считаю это обманом! В браке никто никому ничего не должен! Долг, который человек не может наложить на себя и снять с себя сам это долг перед родителями и детьми! А вот долг перед супругом ...это дело добровольное, если человек САМ!! САМ!!! хочет быть верным, то и штамп в паспорте не обзателен, а если он считает себя свободным от обязательств, то никакие узы брака ему не помеха. К тому же сохрнение верности в браке это сказка с грустным концом!
Если он считает себя свободным, то зачем нужно было в брак лезти? Для собственного удобства? Вот я и говорю: разведись и живи спокойно, бед долгов...
Это разные вещи: любовь-привязанность к партнёру и флирт. Не стоит их путать. И, кстати, одно другому не мешает!
:)

Нууууу, еж ли дитёв нету, мож и проще.
И потом, почему женатому человеку нельзя симпотишную сударыню в ресторацию сводить? :()))
Водил я женщин в ресторан - тирлям-тирлямчик!... *поёт* :)))
Потому же, почему вашей жене нельзя флиртовать с чужим мужиком в ресторане на людях) Хотя бы морали ради)
:)

Моей жене можно! Просто у неё нету на это времени! :))) Тут уж я посторался! ;Ъ
На встречи с подружками, классом, группой универа,... пожалуйте - я с детьми посижу. А, вот на флиртование с мужчиной один на один - нееее! Даж пусть не спрашивает!
Я ж не спрашиваю! :)))
Гадкий ты, Грег)))) может, тебе жену пора поменять?))) Я б тебя научила уму-разуму))
:)

Что тебя сподвигло на такие выводы? %)))
Тема стара как мир. По ней можно диссертацию писать. А кому эта правда нужна? Я считаю, что правда в ненужном месте - дура. Да пусть у него будет много таких прелестниц. Хуже, если заведется одна. Всерьез и надолго. Догда будет ж..а.
"женитьба любви не помеха" (с)
А вот замужество, блин, помеха( Сразу прибьют)))))
"и это правильно" (с) :))
*( Сразу прибьют)))))
Вот именно, если всё время оглядываться на то, что "прибъют", т.е. на реакцию партнёра, и только это останавливает от флирта и связи на стороне, то что это за любовь? Тормоза должны быть внутри у каждого. А не ввиде жены/мужа. Но, посмотрите на это с другой стороны: если всё время ограничивать партнёра в его свободе, в итоге он захочет срулить такой скоростью, что никакое замужество/женатость и дети его/её не удержат. На самом деле (повтрюсь) человек сам на себя обязательства в верности накладывает, сам же и снимает)))...А причин тому может быть ой как много))). Я вот, с женатым встречаюсь и никаких угрызений совести ни он ни я не испытываем, просто нам хорошо вместе, но и уводить его из семьи я не собираюсь, в качестве мужа он мне не нужен))))...
Фига себе! Я тут как дура женатых стороной обхожу, а хто-то счастье ест ложками!!!!!!)))))))
"а счастье было так возможно" (с) :))
Зря обходите, есть очень ничевошные экземпляры))))
ну не то что бы счастье...

есть у меня один такой "экземпляр".
женат. ребенку 2 года.

в эти выходные сбежал от жены ко мне. просто потому что захотел отдохнуть. устал от того, что должен мыть посуду, сидеть с ребенком, должен зарабатывать денег, должен приходить домой в 19.00, должен спать с ней, должен ей шубу, короче просто ей должен...
не по любви конечно женились, но тем не менее, хочет быть счастлив.
вот и дарю ему немножко счастья. пусть несколько часов...

я считаю, если бы дома было бы все хорошо, если бы он не был должен, если бы ему хватало любви и заботы жены, он бы не вспоминал обо мне. да собственно я тут не при чем. он бы просто не смотрел налево.
От!!! А я собственно о чём! Не должна любовь в ДОЛГ превращаться!!!
Lisa-Alisa сказал(а):
Не должна любовь в ДОЛГ превращаться!!!
+1
10.09.2007 в 17:21
ПЕРСИК @ kisundra Ответить
я считаю, если бы дома было бы все хорошо, если бы он не был должен, если бы ему хватало любви и заботы жены, он бы не вспоминал обо мне. да собственно я тут не при чем. он бы просто не смотрел налево.

Интересно, как можно дать любовь человеку, если она ему совсем не нужна, вы же говорите что он женился не по любви, и как же тогда ему можно ее дать, если она ему не нать? И в конце то концов, если он считает, что он кому то должен, и так ему все плохо, и так его бедненького мучают, так что же он все это терпит- даже не любимую жену?- почему он не разведеться и не сделает счастливым себя и быть может и свою жену с ребенком, зачем обманываться самому и обманывать других, к тому же это все его так сильно напрягает?
ТОВАРИЩИ.....может я чето и не понимаю в этой жизни...объясните мне, накой это все нать?!))))))))))))
Потому что возможно он человек порядочный, и оставить семью с малым дитём не самый лучший способрешения ситуации...
10.09.2007 в 17:31
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
Блин...вы меня уже злите, а вот так изменять....это вот порядочно по вашему? Что то либо у меня с крышей, либо я что то не в теме?!))) Развестись он не может , потому как порядочный,- а изменять ему его порядочность не мешает?!))
А ты не злись, от этого морщины появляются))))
ПЕРСИК сказал(а):
Блин...вы меня уже злите, а вот так изменять....это вот порядочно по вашему? Что то либо у меня с крышей, либо я что то не в теме?!))) Развестись он не может , потому как порядочный,- а изменять ему его порядочность не мешает?!))


да нет. с головой то все нормально. видимо просто сама в подобных ситуациях не была. и хорошо.
10.09.2007 в 17:47
ПЕРСИК @ kisundra Ответить
Ухххх, отлегло..... и крыша на месте..))))
Персик, ты в теме. Другие деформированы. Жизнью. Сволочи они, изменяющие!
"неча на зеркало пенять , коли рожа крива"...человек имеет то, чего заслуживает)))..если вокруг вас сволочи...то делайте выводы
Полюшка сказал(а):
Персик, ты в теме. Другие деформированы. Жизнью. Сволочи они, изменяющие!
долго ли ты протянешь не изменяя?

знаешь в этой жизни, которая постоянно деформирует, приходится приспосабливаться.
так или иначе, хочешь ты этого или нет, либо ты изменяешь либо тебе.

я не говорю, что это круто, я говорю, что это, к сожалению, априори.
да ладно вам, не все друг другу изменяют))) далеко не все)))
просто есть люди, которые в этом не нуждаются..
Подснежник сказал(а):
да ладно вам, не все друг другу изменяют))) далеко не все)))
просто есть люди, которые в этом не нуждаются..


возможно. но пока таких не встречала.
к сожалению.
хотя, очень хотелось хотя бы одним глазом на такого человечка посмотреть
Есть, согласна, но их поцентное соотношение ничтожно по сравнению с другими, так чо вопрос где норма, а где паталогия остаётся открытым)))
kisundra сказал(а):
-=-Полюшка сказал(а):
Персик, ты в теме. Другие деформированы. Жизнью. Сволочи они, изменяющие!
долго ли ты протянешь не изменяя?

знаешь в этой жизни, которая постоянно деформирует, приходится приспосабливаться.
так или иначе, хочешь ты этого или нет, либо ты изменяешь либо тебе.

я не говорю, что это круто, я говорю, что это, к сожалению, априори.-==-
Очень грустно, что так рассуждают девушки. Будь я мужчиной (окончательным))), я бы не хотела иметь в качестве супруги такую изломанную психику))) Обезьяна с гранатой просто отдыхает)))))
ага. куда интереснее иметь в качестве жены диву с запудренными мозгами:)
Вечные темы, классика жизни)) Что выясняем-то? Что такое хорошо и что такое плохо? Позволите скромно присоединиться?))) Так вот, в проблемах, возникающих между двоими, всегда участвуют оба. Или виноваты, если хотите. Далее: со своими желаниями бороться можно, победить почти невозможно. Борьба с ними практически всегда приводит к болезням, самым что ни есть реальным. Можно стоически блюсти верность и нажить на этом язву двенадцатиперстной кишки, например. Не зря язвенную болезнь называют болезнью нереализованных эмоций. И это тоже классика. Какой смысл рассуждать о том, хорошо или плохо изменять? Не лучше ли задаться вопросом: как сделать так, чтобы моя половина НЕ ЗАХОТЕЛА идти на сторону? Или: как не страдать от фактов адюльтера? По-моему, конструктивнее получится, нет?
dragus сказал(а):
Вечные темы, классика жизни)) Что выясняем-то? Что такое хорошо и что такое плохо? Позволите скромно присоединиться?))) Так вот, в проблемах, возникающих между двоими, всегда участвуют оба. Или виноваты, если хотите. Далее: со своими желаниями бороться можно, победить почти невозможно. Борьба с ними практически всегда приводит к болезням, самым что ни есть реальным. Можно стоически блюсти верность и нажить на этом язву двенадцатиперстной кишки, например. Не зря язвенную болезнь называют болезнью нереализованных эмоций. И это тоже классика. Какой смысл рассуждать о том, хорошо или плохо изменять? Не лучше ли задаться вопросом: как сделать так, чтобы моя половина НЕ ЗАХОТЕЛА идти на сторону? Или: как не страдать от фактов адюльтера? По-моему, конструктивнее получится, нет?

Есть стоит вопрос "о блюсти", то лучше и не блюсти. Разводиться.
Есть стоит вопрос "о блюсти", то лучше и не блюсти. Разводиться

Да не вопрос.Разбежались и вся недолга. Только сдается мне, что работать над тем, чтобы половинка не глядела налево, сложнее, чем рубануть шашкой. Тут уж - кому что подходит.
12.09.2007 в 11:06
Ma~ x0 @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Только сдается мне, что работать над тем, чтобы половинка не глядела налево, сложнее, чем рубануть шашкой.

А такая работа не приводит к язвам? Особенно в случае: "не страдать от фактов"?
)
12.09.2007 в 11:11
dragus x0 @ Ma~ Ответить
А такая работа не приводит к язвам? Особенно в случае: "не страдать от фактов"?

Если работа в радость, то ни к каким проблемам со здоровьем она не приведет. Работа над собой ("не страдать от фактов") тоже должна быть в радость. И проблем не будет никаких))) А вот ежели труды Ваши не приносят Вам удовлетворения, бросайте их нафиг, все равно пользы не будет. Поверьте старому человеку)))
12.09.2007 в 11:21
Ma~ x0 @ dragus Ответить
Я тоже так думаю..) Что есть гораздо более приятные и конструктивные труды..)
12.09.2007 в 11:17
Lisa-Alisa x0 @ dragus Ответить
Привет, Друг! Вижу, что мы как всегда прекрасно понимаем друг-друга)))
12.09.2007 в 11:25
dragus x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Да? Это замечательно. Мы знакомы?))
12.09.2007 в 11:56
Lisa-Alisa x0 @ dragus Ответить
Вот здрасте....конечно!!!))) и ты забыл?!?!!!!
12.09.2007 в 12:50
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Какой смысл рассуждать о том, хорошо или плохо изменять? Не лучше ли задаться вопросом: как сделать так, чтобы моя половина НЕ ЗАХОТЕЛА идти на сторону?
Ммм...обычно мужья предпочитают связывать материально...
я имею в виду не обязательно "золоту клетку"
еще бывает, в обычной (не богатой:)) семье если мужья обеспечивают основную часть дохода семьи, то дают жене на хозяйство заведомо меньше денег чем нужно, и чтобы угодить мужу и детям тетка крутится и экономит, ей не до ухода за собой, и не до адюльтера в частности:)
12.09.2007 в 16:23
dragus x0 @ Лап Ответить
Ммм...обычно мужья предпочитают связывать материально...
я имею в виду не обязательно "золоту клетку"
еще бывает, в обычной (не богатой:)) семье если мужья обеспечивают основную часть дохода семьи, то дают жене на хозяйство заведомо меньше денег чем нужно, и чтобы угодить мужу и детям тетка крутится и экономит, ей не до ухода за собой, и не до адюльтера в частности:)

Сомнительный метод, честное слово. Тем более, что традиционно все расходы взваливают на джентельмена)). А занять любимую реально можно, наплодив детишек. Вот тогда никуда не пойдет. Пока не подрастут))
12.09.2007 в 16:38
Lisa-Alisa x0 @ dragus Ответить
Вобщем-то мне кажется что правы оба оппонента))) бывает и детьми стараются связать и + ещё чтоб жена материально зависела..
13.09.2007 в 09:13
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
-=-Ммм...обычно мужья предпочитают связывать материально...
я имею в виду не обязательно "золоту клетку"
еще бывает, в обычной (не богатой:)) семье если мужья обеспечивают основную часть дохода семьи, то дают жене на хозяйство заведомо меньше денег чем нужно, и чтобы угодить мужу и детям тетка крутится и экономит, ей не до ухода за собой, и не до адюльтера в частности:)

Сомнительный метод, честное слово. Тем более, что традиционно все расходы взваливают на джентельмена)). А занять любимую реально можно, наплодив детишек. Вот тогда никуда не пойдет. Пока не подрастут))-==-Вот еще один:)))
Грег писал :"Моей жене можно! Просто у неё нету на это времени! :))) Тут уж я посторался! ;Ъ
На встречи с подружками, классом, группой универа,... пожалуйте - я с детьми посижу. А, вот на флиртование с мужчиной один на один - нееее! Даж пусть не спрашивает!
Я ж не спрашиваю! :))) "

Ну или так привязывают, сковывают, кто-то нарочно, кто-то нет.
Однако, посадив на цепь собаку, долго ли ты просидишь рядом с ней сам?;)
не разводится, потому что безумно любит свою дочь!
между прочим, сейчас не так много мужчин, которые готовы остаться в семье из за ребенка который опять же должен спать с нелюбимой женщиной. его за это очень уважаю.


"Интересно, как можно дать любовь человеку, если она ему совсем не нужна, вы же говорите что он женился не по любви, и как же тогда ему можно ее дать, если она ему не нать? "
Понимаешь, тут такое дело. нужна ему любовь. очень нужна. и я это знаю как никто другой. может, даже к сожалению.

жениться пришлось. на то были очень веские причины. тут такая ситуация.
бываю девчки, которые во что бы то ни стало хотят замуж. ну вот он у нее, штамп в паспорте. а полюбить себя она этим не заставила. вот теперь и приходится ей быть обманутой.
11.09.2007 в 12:54
Лап @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
не разводится, потому что безумно любит свою дочь!
но если представить ,
когда дочь заневестится, так он своей любовью всю личную жизнь ей придушит, потому что в каждом кавалере ему будет мерещиться он сам, гулявший от жены....
11.09.2007 в 13:46
kisundra x0 @ Лап Ответить
вот этого то он как раз и боится ;)
11.09.2007 в 14:30
Raduga x0 @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
не разводится, потому что безумно любит свою дочь!

У него и на отсутствие развода алиби - любит свою дочь!
По мне так банально не хочет проблем.. Ведь надо будет решать вопрос с жильем, переездом, выделять время для общения с любимой дочерью, кушать себе готовить... На девушек то время так может и не хватить..
между прочим, сейчас не так много мужчин, которые готовы остаться в семье из за ребенка который опять же должен спать с нелюбимой женщиной. его за это очень уважаю.

у вас дети есть? Вы реально верите, что мужчина нелюбящий жену, не меняющий ситуацию якобы ради дочки, мать которой терпеть не может, достоин уважения??? И что таких мужчин не так много так это ж хорошо! Мужчины, создавшие другую семью, по мне более "честный" вариант, в этом случае хоть никто не обольщается, что может что то измениться и не теряет время на пустые надежды...
Понимаешь, тут такое дело. нужна ему любовь. очень нужна. и я это знаю как никто другой. может, даже к сожалению.

Да он герой... ему любовь нужна, а он все терпит нелюбимую женщину, бедненький...
жениться пришлось. на то были очень веские причины. тут такая ситуация.
бываю девчки, которые во что бы то ни стало хотят замуж. ну вот он у нее, штамп в паспорте. а полюбить себя она этим не заставила. вот теперь и приходится ей быть обманутой.

По сколько лет то участникам истории? Может она уж второй штамп получить давно рада - о разводе?
Жаль их обоих... сами мучаются, друг друга мучают, в этой атмосфере ребенок подрастает... Если б у них хоть с любви отношения начинались можно было бы списать на кризис семейных отношений, который пройдет, а так... пока сами не решат для себя этот вопрос - так и будут тянуть...
я собственно только против одного - виноватой делать лишь одну сторону...
11.09.2007 в 14:41
ПЕРСИК @ Raduga Ответить
+1..)))
11.09.2007 в 15:23
Lisa-Alisa x0 @ Raduga Ответить
у вас дети есть? Вы реально верите, что мужчина нелюбящий жену, не меняющий ситуацию якобы ради дочки, мать которой терпеть не может, достоин уважения???

Вобщем-то отвечу по пунктам: дети есть,
да считаю, что человек готовый ради стабильности и благополучия семьи пожертвовать личным счастьем достоин уважения.
А вам не приходило в голову, что он может любить двух женщин? Ведь и такое бывает! Только одну он встретил раньше...
Lisa-Alisa сказал(а):
А вам не приходило в голову, что он может любить двух женщин? Ведь и такое бывает! Только одну он встретил раньше...


Мне приходило такое в голову, да и многим, но основная масса боится признаться в этом даже себе.
11.09.2007 в 16:22
Raduga x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Вобщем-то отвечу по пунктам: дети есть,

Слегка вырвали из контекста, так что смысл утратили...
Наличие детей меня интересовало по поводу... Первая часть отвечена, и тогда сам вопрос: готовы ли Вы жить с человеком, который Вас терпеть не может, но продолжает жить с Вами ради ребенка?
да считаю, что человек готовый ради стабильности и благополучия семьи пожертвовать личным счастьем достоин уважения.

я готова уважать человека, который идет на жертвы личным счастьем для благополучия других... Но в представленном случае на жертвы то никто не идет, на обман - да...
А вам не приходило в голову, что он может любить двух женщин? Ведь и такое бывает! Только одну он встретил раньше...

Приходило бы, если б не было конкретное указание на то, что жену он и не любил никогда... Я написала, что мое отношение к ситуации могло быть иным при других обстоятельствах... Я писала свое мнение только про конкретный пример, обобщая лишь случаи с ним схожие...

Вы воинствующую позу не занимайте, когда читаете чье то мнение.. тогда можно будет не рубить с плеча... ;)))
11.09.2007 в 19:39
kisundra x0 @ Raduga Ответить
-=-да считаю, что человек готовый ради стабильности и благополучия семьи пожертвовать личным счастьем достоин уважения.

я готова уважать человека, который идет на жертвы личным счастьем для благополучия других... Но в представленном случае на жертвы то никто не идет, на обман - да... -==-

ну вот здесь я с тобой не согласна!!!! (тем, более, как я поняла мы рассматриваем конкретный мой случай! Повер мне, уж кому как не мне лучше знать)
ты была когда нибудь на месте кого нибудь из этого неславного треугольника?


Вы воинствующую позу не занимайте, когда читаете чье то мнение.. тогда можно будет не рубить с плеча... ;)))


насчет воинствующей позы - тоже согласна. и предлагаю никому ее тут не занимать. ;-)

С уважением, кисюндра
12.09.2007 в 14:47
Raduga x0 @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
-=--=-да считаю, что человек готовый ради стабильности и благополучия семьи пожертвовать личным счастьем достоин уважения.

я готова уважать человека, который идет на жертвы личным счастьем для благополучия других... Но в представленном случае на жертвы то никто не идет, на обман - да... -==-
ну вот здесь я с тобой не согласна!!!! (тем, более, как я поняла мы рассматриваем конкретный мой случай! Повер мне, уж кому как не мне лучше знать)
ты была когда нибудь на месте кого нибудь из этого неславного треугольника?-==-
уж очень хорошо было сказано другим автором:
Ка тё сказал(а):
Не хочу никого обидеть, но предположение, что мужчины ищут тепла на стороне по вине жен, не всегда верно. И часто навещают другую, потому что дома очень плохо ? обычно только наши женские догадки. Думаю, мужчины подтвердят, удержать только ребенком любого возраста ? это некая фантастика. Помогать можно и не живя под одной крышей, тем более чем меньше чадо ?тем безболезненней разрыв. Поэтому,разговоры о семейном долге с нелюбимой женой ? не более чем желание получить внимание к себе, по какой-то причине недодаденного, с удвоенной силой. Все мы против измен, когда это касается нас и всегда готовы сказать ?За? когда принимаем в этом непосредственное участие.

вот почему то с Ваших слов у меня о нем сложилось именно такое мнение...
но думаю нет повода для конфликта и ему достаточно Вашего уважения...;)
А по вопросу на счет участия... Это Вы к чему?:))
14.09.2007 в 12:59
Lisa-Alisa x0 @ Raduga Ответить
А почему бы и не повоевать;-))),
про ситуацию, когда муж с женой только ради ребёнка остаётся , это не мой случай)))
14.09.2007 в 13:15
Raduga x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
А почему бы и не повоевать;-))),

Судя по открывшейся информации - Вы при исполнении, так что Вам просто НИЗЯ!;))
про ситуацию, когда муж с женой только ради ребёнка остаётся , это не мой случай)))

ну вот многие именно из-за того, что "не их случай" и пытаются отстаивать свою точку зрения...
11.09.2007 в 16:45
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

А вам не приходило в голову, что он может любить двух женщин? Ведь и такое бывает! Только одну он встретил раньше...

Ща Вас съедят! :()))
14.09.2007 в 13:01
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
пусть сами боятся )))
14.09.2007 в 14:32
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

Кстати, реально интересная тема. Действительно, что не предложи, куда ни сунься - тупик. (в сегодняшних реалиях)
Чисто теоритически такое возможно, если женщины сумеют договориться промеж собою. Опять всё женщины! :)))
"ну не то что бы счастье... есть у меня один такой "экземпляр". женат. ребенку 2 года. в эти выходные сбежал от жены ко мне. просто потому что захотел отдохнуть. устал от того, что должен мыть посуду, сидеть с ребенком, должен зарабатывать денег, должен приходить домой в 19.00, должен спать с ней, должен ей шубу, короче просто ей должен...
не по любви конечно женились, но тем не менее, хочет быть счастлив. вот и дарю ему немножко счастья. пусть несколько часов... я считаю, если бы дома было бы все хорошо, если бы он не был должен, если бы ему хватало любви и заботы жены, он бы не вспоминал обо мне. да собственно я тут не при чем. он бы просто не смотрел налево." (а не работает цитатовка)))))
Твой экземпляр - просто сука! Ребенку - два года! Радуйся, что он тебя имеет, а потом так же кинет, как своих....
11.09.2007 в 10:19
ПЕРСИК @ Полюшка Ответить
Твой экземпляр - просто сука! Ребенку - два года! Радуйся, что он тебя имеет, а потом так же кинет, как своих....

Ох как это правильно....человек сделавши что то однажды- сделает это еще раз...)))) Как меня это улыбает..)))
ПЕРСИК сказал(а):
-=-Твой экземпляр - просто сука! Ребенку - два года! Радуйся, что он тебя имеет, а потом так же кинет, как своих....

Ох как это правильно....человек сделавши что то однажды- сделает это еще раз...)))) Как меня это улыбает..)))-==-что в этом свинстве может улыбать???:( кроме того, люди со временем бывает меняются, так что не стоит эктраполировать тенденцию, по крайней мере это преждевременно...
11.09.2007 в 11:20
ПЕРСИК @ Последний романтик Ответить
Это вы считаете это свинством, а вот почему то многие мужчины так не считают, и поверьте мне я могу экстраполировать тенденцию лишь только потому, что мой опыт мне позволяет это сделать. По всем своим наблюдениям могу сказать лишь только одно, каждый из нас в ответе за свои поступки, и изменять или нет, каждый решает сам, но лично мое мнение именно такое, и никто не в праве мне запретить улыбаться в данной ситуации, т.к. это мое субъективное мнение, не терплю измен , потому как сама не изменяю и не позволю этого делать по отношению к себе. Разлюбил...понравилась другая, тебя что то напрягает, ради бога меняй ситуацию, расходись с человек, а не обманывай его. Все возвращается бумерангом, сегодня ты обманул, а завтра тебя, и не думаю что тебе это будет приятно. Может это и строго, но зато справедливо и совесть чиста перед людьми и самое главное перед собой..)))
Улыбает((((???? мдя...две юные тургеневские барышни, начитавшись беллетристики решили поучить жизни взрослых людей, которые собствнно в их мнении не нуждаются, просто живут)))..Вот это улыбает)))
11.09.2007 в 11:27
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
Улыбает((((???? мдя...две юные тургеневские барышни, начитавшись беллетристики решили поучить жизни взрослых людей, которые собствнно в их мнении не нуждаются, просто живут)))..Вот это улыбает)))

А вас никто и не пытается учить , вы сами отвечаете в теме, а каждый уже решает сам для себя, и может уже хватит считать меня такой юной, я вам поводов для этого не давала, каждый думает в меру своей понятливости..)))
ПЕРСИК сказал(а):
-=-Твой экземпляр - просто сука! Ребенку - два года! Радуйся, что он тебя имеет, а потом так же кинет, как своих....

Ох как это правильно....человек сделавши что то однажды- сделает это еще раз...)))) Как меня это улыбает..)))-==-
ты знаешь, никто не застрахован.
и меня это тоже улыбает:)))
11.09.2007 в 11:38
ПЕРСИК @ kisundra Ответить
Конешно никто не застрахован, но у каждого есть свои принципы свои ценности и каждому хочется свое..))))
ты знаешь, мне тоже хочется свое.

но тем не менее, я не могу говорить ойойой все такие правильные, никто никому не изменяет. изменять грех плохо и вообще пусть у всех кто изменяют отвалятся изменялки:)

просто, к сожалению, действительность такова, что человек уууух как не постоянен!

11.09.2007 в 12:05
ПЕРСИК @ kisundra Ответить
Да, человек непостоянен и я с этим согласна, но высказываю лишь только свое мнение и взгляд на данную проблему, хотя конешно для кого то это вовсе и не проблема..))) Кто хочет, тот пусть и изменяет, это все равно останется только на их совести..)))
11.09.2007 в 12:09
Greg x0 @ ПЕРСИК Ответить
:)

Сударыня! Суждения Ваши настолько постоянны, что Ваше мнение никто не хочет ИЗМЕНИТЬ! :)))
11.09.2007 в 12:15
ПЕРСИК @ Greg Ответить
Даже и не пытайся, у тебя это все равно не получится...))))
Не льстите себе, вам же сказали ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ НЕ БУДУТ
11.09.2007 в 13:09
Лап @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
ты знаешь, мне тоже хочется свое.

но тем не менее, я не могу говорить ойойой все такие правильные, никто никому не изменяет. изменять грех плохо и вообще пусть у всех кто изменяют отвалятся изменялки:)

просто, к сожалению, действительность такова, что человек уууух как не постоянен!

А кстати, привечать несчастненького, у которого малый ребенок дома с женой, это грех. Причем, ТВОЙ!
привечать
11.09.2007 в 13:55
kisundra x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
-=-kisundra сказал(а):
ты знаешь, мне тоже хочется свое.

но тем не менее, я не могу говорить ойойой все такие правильные, никто никому не изменяет. изменять грех плохо и вообще пусть у всех кто изменяют отвалятся изменялки:)

просто, к сожалению, действительность такова, что человек уууух как не постоянен!

А кстати, привечать несчастненького, у которого малый ребенок дома с женой, это грех. Причем, ТВОЙ!
привечать-==-
ЛЮБИТЬ НЕ ГРЕХ!
а вот не любить, а просто держать шантажом рядом мужчину, просто чтобы быть при мужчине, это не грех?!

11.09.2007 в 14:52
Лап @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
ЛЮБИТЬ НЕ ГРЕХ!
а вот не любить, а просто держать шантажом рядом мужчину, просто чтобы быть при мужчине, это не грех?!
Любить не грех. А поощрять гуляку, у которого малые дети и жена -грех.
расхлебывать который кстати, может пасть на твое дитя.
Так что определись, кого ты любишь больше: чужого мужа-почесуна или себя?
11.09.2007 в 15:19
kisundra x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
-=-kisundra сказал(а):
ЛЮБИТЬ НЕ ГРЕХ!
а вот не любить, а просто держать шантажом рядом мужчину, просто чтобы быть при мужчине, это не грех?!
Любить не грех. А поощрять гуляку, у которого малые дети и жена -грех.
расхлебывать который кстати, может пасть на твое дитя.
Так что определись, кого ты любишь больше: чужого мужа-почесуна или себя?-==-
уважаемая Лап! очень уважаю ваше мнение, и даже признаю, что грешна. но дабы больше не тратить время на обмусоливание косточек (моих), хотела бы подвести небольшое такое резюме:
не смотря даже на то, что возможно и придется что-то, кому-то расхлебывать, измены были, есть и будут! (к моему великому сожалению).
и в этом нет виноватых (муж сука и гуляка, жена-тиран или б...дь любовница), хотя возможно есть - любовь! ведь каждый из нас стремиться любить и быть любимой(ым), разве не так? поэтому мы стремимся к лучшему.
я никапельки не оправдываю измены, не говорю, что это хорошо, а просто констатирую, что они есть.
желаю Вам, а так же Radugе, Плюшке, Персику, и многим другим, которые так рьяно осуждают любовниц и мужа изменщика, от всего своего огромного горячего чистого кисюндрийского сердца, никогда-никогда не стать теми женами, которым изменяют и теми любовними - грешницами.
11.09.2007 в 15:35
Лап @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
уважаемая Лап! очень уважаю ваше мнение, и даже признаю, что грешна. но дабы больше не тратить время на обмусоливание косточек (моих), хотела бы .
экое извержение!:)
кому нужно муслякать твои косточки?
я ж тебя не порицаю, мое дело маленькое -предупредить
но дева, определись в эфире -кого же ты любишь больше?
неужели -Его?:))))
11.09.2007 в 15:42
kisundra x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
-=-kisundra сказал(а):
уважаемая Лап! очень уважаю ваше мнение, и даже признаю, что грешна. но дабы больше не тратить время на обмусоливание косточек (моих), хотела бы .
экое извержение!:)
кому нужно муслякать твои косточки?
я ж тебя не порицаю, мое дело маленькое -предупредить
но дева, определись в эфире -кого же ты любишь больше?
неужели -Его?:))))-==-

ты знаешь, я давно определилась. и перед тобой отчитываться не собираюсь.

а косточки, ты вот муслякаешь и с большим удовольствием:)
кстати, я не против тебя порадовать ;-)
11.09.2007 в 17:29
Лап @ kisundra Ответить
не нервничай, мне не нужны ни отчеты твои, ни кости:)
что же ты здесь не выскажешься в дополнение к своим сообщениям?
почему ты не хочешь отвечать на мой вопрос?:)

ПС а чем же ты можешь меня порадовать?:)
12.09.2007 в 12:01
Lisa-Alisa x0 @ Лап Ответить
Девушка! Выбирайте выражения и уважайте собеседника! Иначе прийдётся вас наказать!
12.09.2007 в 12:07
Ma~ x0 @ Lisa-Alisa Ответить
А Вы бы сначала представились. Все-таки Главный модератор всея форумов....
12.09.2007 в 12:24
Lisa-Alisa x0 @ Ma~ Ответить
Да, собственно , что говорить-то,..? я как я...человек как человек, Лиса-Алиса
а вы на нн-не не бываете???
такое ощущение, что я вас не в первый раз вижу) и ник знаком)
на нн-е бываю, н ник там другой)))...так что не могу сказать что из того, что Вам показалось правда, а что нет)))
там тоже лисичка есть просто))) ну ладн)))
12.09.2007 в 16:21
dragus x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Не Мармеладовна ли?))
12.09.2007 в 16:40
Lisa-Alisa x0 @ dragus Ответить
Нет наверное не она,...а хто это "Мармеладовна"?
13.09.2007 в 09:38
dragus x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Нет наверное не она,...а хто это "Мармеладовна"?

Думается мне, что Вы знаете)))). Если нет, то представляйтесь тогда. Что за таинственность?
12.09.2007 в 13:15
Лап @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
Девушка! Выбирайте выражения и уважайте собеседника! Иначе прийдётся вас наказать!
уточните, это вы о чем, что я сказала-то?
я с вами вообще еще не начинала разговаривать, кстати:)

(вот ведь, одна хотела порадовать неизвестно чем, другая собралась наказывать неизвестно за что, ну дефки..:)
12.09.2007 в 13:43
Lisa-Alisa x0 @ Лап Ответить
Лап писала: *не нервничай, мне не нужны ни отчеты твои, ни кости*
ну, собственно комментировать здесь нечего...
последнее китайское предупреждение: дамы будьте взаимно вежливы!
собралась наказывать неизвестно за что, ну дефки..:)

К дефкам это отношения не имеет...
12.09.2007 в 16:59
Лап @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
Лап писала: *не нервничай, мне не нужны ни отчеты твои, ни кости*
ну, собственно комментировать здесь нечего...
последнее китайское предупреждение: дамы будьте взаимно вежливы!
-=-собралась наказывать неизвестно за что, ну дефки..:)

К дефкам это отношения не имеет...-==-ааааа, ок
но если и в самом деле -не нужны?:))))))))))))))
а разве "кисюндра"это тоже ваш ник? я ж про пример киси писала, а не про нее саму.
и вообще я рыжая и пушистая, а стиль такой потомучто пишу быстро и сжато

...ну и дамки...:)
а стиль такой потомучто пишу быстро и сжато

вот-вот.. у меня такая же проблема..
а получается, что я жесткая.. суровая.. и злая)))))
Подснежник сказал(а):
-=-а стиль такой потомучто пишу быстро и сжато

вот-вот.. у меня такая же проблема..
а получается, что я жесткая.. суровая.. и злая)))))-==-самокритично)))
13.09.2007 в 12:48
Лап @ Подснежник Ответить
Подснежник сказал(а):
-=-а стиль такой потомучто пишу быстро и сжато

вот-вот.. у меня такая же проблема..
а получается, что я жесткая.. суровая.. и злая)))))-==-Отсюда вывод: доброта и мягкость напрямую пропорциональны возможности дооооолго сидеть в инете для красноречивых сообщений:))))))
13.09.2007 в 09:02
Лап @ Лап Ответить
ну поддержите меня кто-нибудь, что ли!...
ну хоть в чем-нибудь...

ПС какой смысл заводиться на замужество, какой смысл встречаться с любимым мужчиной?, если все равно при этом за общением. поддержкой, ответами на вопросы приходится идти в сеть, безличную и индифферентную?
13.09.2007 в 10:10
kisundra x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
-=-Lisa-Alisa сказал(а):
Лап писала: *не нервничай, мне не нужны ни отчеты твои, ни кости*
ну, собственно комментировать здесь нечего...
последнее китайское предупреждение: дамы будьте взаимно вежливы!
-=-собралась наказывать неизвестно за что, ну дефки..:)

К дефкам это отношения не имеет...-==-ааааа, ок
но если и в самом деле -не нужны?:))))))))))))))
а разве "кисюндра"это тоже ваш ник? я ж про пример киси писала, а не про нее саму.
и вообще я рыжая и пушистая, а стиль такой потомучто пишу быстро и сжато

...ну и дамки...:)-==-

ну собственно Кисюндра это я. и никто другой.
а по поводу моего примера... я конечно же понимаю, многие любят тянуть одеяло на себя и переиначивать истории (в силу того, что не знают все подробности, или просто цепляются за слова, переворачивая все под себя), ну собственно я и сама этим нередко занимаюсь... но на все ваши наезды я готова закрыть глаза, только потому что разделяю ваше негодование по поводу всей этой истории:)
13.09.2007 в 10:37
Лап @ kisundra Ответить
Если тебе мои безобидные вопросы кажутся наездами, то интересно, откуда берется такая сверхрафинированность?
;)
13.09.2007 в 14:34
kisundra x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
Если тебе мои безобидные вопросы кажутся наездами, то интересно, откуда берется такая сверхрафинированность?
;)

ну у меня много чего еще есть - могу поделиться, я не жадная...
а по поводу наездов... не помню где я на это жаловалась. буду благодарна за напоминание (что то с памятью моей стало...)
13.09.2007 в 10:46
Лап @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
только потому что разделяю ваше негодование по поводу всей этой истории:)
это скорее не негодование...отвращение по-тихому...тьфу, блин

мне интересно с тобой общаться, но я ни на твоей стороне, ни с противоположной (ни жена, ни любовница), я как-то с 3-ей стороны:))

и к "историям" этим могу добавить еще:-/
когда у моего бывшего супружника в новой семье родился ребенок, он стал ко мне как говориться "подкатываться" по старой дружбе. Пришлось вразумлять наглеца:).
Когда родился второй, история повторилась, правда попытки его стали слабее, скорее проверочные, наверное всплыли другие "старые подруги":)))

13.09.2007 в 14:55
Лап @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
но на все ваши наезды я готова закрыть глаза, и:)
собственно, воть-с, гражданочка:)
13.09.2007 в 18:36
kisundra x0 @ Лап Ответить
Лап, а с какой целью вот сейчас назвала меня гражданочкой?
в надежде что мне это понравится?
14.09.2007 в 08:31
Лап @ kisundra Ответить
с целью обратиться, :)
13.09.2007 в 08:50
Лап @ Lisa-Alisa Ответить
Главномумодеру:
Слушай, я по скромности своей не поднимала волну, когда ко мне обращались эмоциональные девушки в оскорбительном тоне. Не до разборок все как-то было.
Я тоже не люблю, когда ко мне обращаются неуважительно, однако чтобы не терять дружелюбия к таким разным собеседникам, пытаюсь нормально их разговорить.
Если кто-то такой сильно-нервный, что обижается на нормальную беседу, я не в ответе за это.

Но Почему же за меня никто не заступался? и ты тоже? чего ждала-то?:)


13.09.2007 в 17:28
Лап @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
Девушка! Выбирайте выражения и уважайте собеседника! Иначе прийдётся вас наказать!
И вообще, где извинения, о сверхмодер? Не будучи знакомы, сразу с места в карьер, так наорать...да что вы себе позволяете?
14.09.2007 в 13:06
Lisa-Alisa x0 @ Лап Ответить
Бугага)))!!!!
Ввязываясь в драку, девочки, да ещё на такие темы, будьте готовы, что отстаивать вою невинность вам прийдётся самим)))
*нет, я конэшно помогу, чем могу)))...но разруливать не всегда есть правильно
17.09.2007 в 09:37
Лап @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
Бугага)))!!!!
Ввязываясь в драку, девочки, да ещё на такие темы, будьте готовы, что отстаивать вою невинность вам прийдётся самим)))
*нет, я конэшно помогу, чем могу)))...но разруливать не всегда есть правильно
Пока что помощи и разруливать не требовалось, но ты вмешалась зачем-то.
Чтобы защитить другую девочку, грубо меня облаяла. Хотя я на нее не нападала.
Извинений до сих пор не принесла.
Чем объясняется подобное поведение?
Неужели ты просто хамка?
Подобное поведение не совпадает с чистым и светлым образом, которым принято наделять модеров на этом форуме. В данном случае, кривлянье и попытки поиздеваться над посетителями форума еще сильнне умаляют твой авторитет, заранее признавать который было бы непростительной поспешностью.
12.09.2007 в 12:50
Ка тё @ kisundra Ответить
Не хочу никого обидеть, но предположение, что мужчины ищут тепла на стороне по вине жен, не всегда верно. И часто навещают другую, потому что дома очень плохо ? обычно только наши женские догадки. Думаю, мужчины подтвердят, удержать только ребенком любого возраста ? это некая фантастика. Помогать можно и не живя под одной крышей, тем более чем меньше чадо ?тем безболезненней разрыв. Поэтому,разговоры о семейном долге с нелюбимой женой ? не более чем желание получить внимание к себе, по какой-то причине недодаденного, с удвоенной силой. Все мы против измен, когда это касается нас и всегда готовы сказать ?За? когда принимаем в этом непосредственное участие.
Не хочу никого обидеть, но предположение, что мужчины ищут тепла на стороне по вине жен, не всегда верно.

конечно, не всегда.. бывают просто такие ловеласы.. которые без женского внимания просто не могут.. и женщина тут не при чем.. )
12.09.2007 в 14:07
Ка тё @ Подснежник Ответить
Да, не всегда. Но ловеласы тоже люди. В поисках своего счастья они замыкаются в определённом круге способных к охмурению женщин, которые не при чем, получают ничего, остаются ни с чем, и - в новые подвиги! Хотя и здесь возможны варианты..
12.09.2007 в 13:02
Ma~ x0 @ Ка тё Ответить
Ка тё сказал(а):
получить внимание к себе, по какой-то причине недодаденного, с удвоенной силой.

По-моему это часто бывает во время беременности жены или при появлении ребенка... Все вдруг становится не так легко и приятно, как раньше....
12.09.2007 в 13:24
Ка тё @ Ma~ Ответить
Да, это время, наверное, самое сложное. Женщина та же, а прежнее восхищение делит с кем-то ещё, маленьким и беззащитным, будущим или настоящим. И хочется туда, где, как кажется, снова всё пространство пока занимаешь ты сам.
Я извиняюсь, что влезла с этой темой, застряла на первой странице.
12.09.2007 в 13:25
Greg x0 @ Ка тё Ответить
:)

Все мы против измен, когда это касается нас и всегда готовы сказать ?За? когда принимаем в этом непосредственное участие.

Браво! Золотые слова! )))
Думаю, мужчины подтвердят, удержать только ребенком любого возраста ? это некая фантастика.

И тем не менее, на стороне жены не только дети, но и тысячи нитей счастливых моментов пережитых когда то вместе. И, если мужчина всё же уходит...
12.09.2007 в 13:58
Ка тё @ Greg Ответить
А бывает и не уходят.. Живут десятилетиями в браке, недовольные с первого дня, лишённые мало-мальских счастливых моментов, но в силу своей природной робости не умеющие изменить ситуацию. И верны своей супруге, невольно, по той же причине..
Ребенком удержать нельзя, но можно виртуозно манипулировать. Тогда мужчина, не будучи сильной личностью, со временем превращается в рохлю. Многие женщины в этом преуспели. Они знают, на какие кнопочки нажимать и как, в принципе, нейтрализовать мужчину. И от нелюбимых жен не уходят, в том-то и вся фишка. Здесь СТАБИЛЬНОСТЬ.
12.09.2007 в 14:17
Ка тё @ Крипт Ответить
Стабильность в центре постоянных манипуляций ? дело временное. Все, конечно зависит от степени переполненности ситуацией.
Манипуляция в том случае, если благоверный захочет свинтить. Я не хочу сказать, что это явление носит повальный характер, но место имеет быть. А так, борщ приготовлен, рубашки наглажены.
12.09.2007 в 14:42
Ma~ x0 @ Крипт Ответить
Крипт сказал(а):
Тогда мужчина, не будучи сильной личностью...

кто ж в этом виноват...
12.09.2007 в 15:17
Крипт x0 @ Ma~ Ответить
Ну вы же знаете не хуже меня.
Да уж ))) тяжело объяснить первокласснику квантовую механику.... не берись из болота тянуть бегемота
Плюшка, а вот это уже хамство я считаю.
берешься судить... нуну.
ты у меня вызываешь сейчас просто жалость...
Согласна, подруга, незрелость мысли даёт незрелость суждений
11.09.2007 в 12:50
Лап @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
короче просто ей должен...
не по любви конечно женились, но тем не менее, хочет быть счастлив.
вот и дарю ему немножко счастья. пусть несколько часов...

я считаю, если бы дома было бы все хорошо, если бы он не был должен, если бы ему хватало любви и заботы жены, он бы не вспоминал обо мне. да собственно я тут не при чем. он бы просто не смотрел налево.
То есть вы с ним оба считаете, что это жена ему должна - должна устроить тотальную любовь и заботу?:)
а я думаю, что проблема в нем, а не в жене. просто он не умеет с любовью выстроить отношения. инфантил, короче
11.09.2007 в 13:46
kisundra x0 @ Лап Ответить
мы оба считаем, что никто никому ничего не должен.
а насчет любви... если ее нет с женой или с мужем, то что, теперь ее и в принципе быть не может?!
11.09.2007 в 14:10
Raduga x0 @ kisundra Ответить
kisundra сказал(а):
есть у меня один такой "экземпляр". женат. ребенку 2 года.
в эти выходные сбежал от жены ко мне. просто потому что захотел отдохнуть. устал от того, что должен мыть посуду, сидеть с ребенком, должен зарабатывать денег, должен приходить домой в 19.00, должен спать с ней, должен ей шубу, короче просто ей должен...
не по любви конечно женились, но тем не менее, хочет быть счастлив.
вот и дарю ему немножко счастья. пусть несколько часов...
я считаю, если бы дома было бы все хорошо, если бы он не был должен, если бы ему хватало любви и заботы жены, он бы не вспоминал обо мне. да собственно я тут не при чем. он бы просто не смотрел налево.

Да уж... экземпляр еще тот... Всем то он должен, а не хочется долженствования... поэтому - отдыхает... Версия, что просто чешется, мне как то понятнее, полигамия, например, тож вариант... Ну гуляешь - гуляй, коль жена терпит, но ее то поведение чего приплетать... Если жена такая - зачем продолжать такие отношения? Отпустил бы, при другом мужчине она и похорошела бы глядишь..
Не стоит забывать, что это лишь его версия, "алиби" для третьих лиц на отдых от жены...
11.09.2007 в 14:53
kisundra x0 @ Raduga Ответить
Raduga сказал(а):
-=-kisundra сказал(а):
есть у меня один такой "экземпляр". женат. ребенку 2 года.
в эти выходные сбежал от жены ко мне. просто потому что захотел отдохнуть. устал от того, что должен мыть посуду, сидеть с ребенком, должен зарабатывать денег, должен приходить домой в 19.00, должен спать с ней, должен ей шубу, короче просто ей должен...
не по любви конечно женились, но тем не менее, хочет быть счастлив.
вот и дарю ему немножко счастья. пусть несколько часов...
я считаю, если бы дома было бы все хорошо, если бы он не был должен, если бы ему хватало любви и заботы жены, он бы не вспоминал обо мне. да собственно я тут не при чем. он бы просто не смотрел налево.

Да уж... экземпляр еще тот... Всем то он должен, а не хочется долженствования... поэтому - отдыхает... Версия, что просто чешется, мне как то понятнее, полигамия, например, тож вариант... Ну гуляешь - гуляй, коль жена терпит, но ее то поведение чего приплетать... Если жена такая - зачем продолжать такие отношения? Отпустил бы, при другом мужчине она и похорошела бы глядишь..
Не стоит забывать, что это лишь его версия, "алиби" для третьих лиц на отдых от жены...
-==-
ну это кто кого держит...
а для меня ему собственно никаких алиби придумывать не надо. отношения не те;)
11.09.2007 в 15:08
Raduga x0 @ kisundra Ответить
ну это кто кого держит...
а для меня ему собственно никаких алиби придумывать не надо. отношения не те;)

ну раз Вы его пытаетесь защищать, осуждая его жену, то значит политинформацию он Вам провел в свою пользу... неважно для тех или не тех отношений... у Вас вот (с его слов) даж повод для уважения теперь есть...
11.09.2007 в 15:22
kisundra x0 @ Raduga Ответить
Raduga сказал(а):
-=-ну это кто кого держит...
а для меня ему собственно никаких алиби придумывать не надо. отношения не те;)

ну раз Вы его пытаетесь защищать, осуждая его жену, то значит политинформацию он Вам провел в свою пользу... неважно для тех или не тех отношений... у Вас вот (с его слов) даж повод для уважения теперь есть...-==-

ну на самом деле, я не собиралась тут кого либо осуждать или защищать, я просто (может я опять повторюсь), говорю о том, что измены есть!
и виноваты в этом не только мужья, которые постоянно смотрят навраво.
и нету тут виноватых...
(дальше по тексту в ответе моем Лапе)
11.09.2007 в 15:56
Raduga x0 @ kisundra Ответить
я просто (может я опять повторюсь), говорю о том, что измены есть!
и виноваты в этом не только мужья, которые постоянно смотрят навраво.
и нету тут виноватых...
(дальше по тексту в ответе моем Лапе)

я на счет этого даже и не высказывалась, кстати...
желаю Вам, а так же Radugе, Плюшке, Персику, и многим другим, которые так рьяно осуждают любовниц и мужа изменщика, от всего своего огромного горячего чистого кисюндрийского сердца, никогда-никогда не стать теми женами, которым изменяют и теми любовними - грешницами.

Поэтому когда группируете мнения - читайте внимательнее...;)

P.S.: прошу удалить меня из списка рьяных:))))))
11.09.2007 в 16:02
kisundra x0 @ Raduga Ответить
Легко!:)
Raduga сказал(а):
P.S.: прошу удалить меня из списка рьяных:))))))


Любовь ласкает молодых и рьяных.....
кролик Роджер* сказал(а):
-=-Raduga сказал(а):
P.S.: прошу удалить меня из списка рьяных:))))))

Любовь ласкает молодых и рьяных.....-==-
Так эта фраза про мужчин ..;) Таких она ласкает чаще и регулярнее:)))
А дамам надо быть мягче...;)
МАЛАДЦА!!!! Поддерживаю!!!
:-)

оч приятственно
10.09.2007 в 14:03
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

Ой! Слушайте, а когда он домой уходит поздно вечером, прям вот ничего не чувствуете???
10.09.2007 в 14:04
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
))))) почему же уходит))))...*скромно потупила глазки)))...в лучшем случае рано утром))))....
10.09.2007 в 14:26
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)))

В командировки наверное часто ездит? :)
10.09.2007 в 14:29
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
Да Вы профессионал!!! ))))))))0
10.09.2007 в 14:48
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

И жена его наверное ни о чём не догадывается? :)
Впрочем, Вам то какая разница. :)
10.09.2007 в 14:54
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
Думаю, что догадывается, но она мудрая женщина, за что ей респект и уважуха)))) Я бы своего мужа тоже запирать в 4-х стенах не стала для того чтобы размахивать перед ним свидетельством о браке и требовать исполнения супружеского долга))))...Всё равно уйдёт...такова селяви... а так всем хорошо и всем удобно)))
10.09.2007 в 15:04
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)))

А, можно ещё вопросов? Как надоем, можете ж не отвечать. :)
А, почему именно он?
Настолько хорош? Или? :)
10.09.2007 в 15:10
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
Вы заметили, что в этой теме только мы с вами общаемся???)))) ...или никому тема не интересна, или народ сегодня от вчерашнего празднования ещё не отошёл?
Ну ладно, отвечу вам на Ваши вопросы)))..Просто человек оказался в нужное время в нужном месте)))..Сложение многих незначительных обстоятельств привело к тому, что это ОН...пока.. пока меня все устраивает))))...
ну почему же))) мне вот интересно))) может быть потому что я вчера ничего не праздновала)))

вообще есть мнение, что чем больше затягиваешь этот так называемый "ошейник верности" на шее у партнера, тем больше вероятность его скорого побега...
Совершенно с вами согласна)))
10.09.2007 в 15:28
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

Заметил. :)
Заметил вот ещё что, почему то народ на форуме стал просто давать свои оценки на чьи то посты. :) Такое впечатление, что все просто сидят и ждут, когда можно будет кого-либо препарировать. :)))
Т.е. не любовь? Но, что то близко и греет. :)
10.09.2007 в 15:34
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
1. Препарирования не боюсь))) я сама кого хочешь препарирую...если сильно попросить)))
2. Не любовь, т.е можно контролировать и пребывать в состоянии абсолютной удовлетворённости))..(чего сказала?) вобщем-то где-то так)))... Перефразируя высказывания Ф.Э.Дзержинского предпочитаю иметь холодное сердце, горячие руки и свежую(чистую) голову)))))...
10.09.2007 в 15:49
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

Понятно. Положительных эмоций от общения, больше чем отрицательных.
Странное дело. Вот мужчину и двух женщин могу себе представить при таком раскладе, а наоборот - ну ни как! Ограниченность ё-маё. :)
Уверен, он с Вами не только ради секса.
10.09.2007 в 16:28
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
*Уверен, он с Вами не только ради секса.
Я тоже так думаю, и честно говоря мне от этого становится немного не по себе...
10.09.2007 в 16:54
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

Удивительное дело! В последнее время, жизнь часто сталкивает меня с сударынями, у которых холодное сердце. По крайне мере они такого о себе мнения. К чему бы это? Новая мода? Мож сериал какой идёт? ;)))
Желание понравиться, быть любимой, я вижу даже в своей двухгодовалой дочери! :) Почему же Вас напрягает собственная неотразимость? %?
10.09.2007 в 17:00
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
Пасиб, конечно. но насчёт неотразимости вы погорячились)))..А ситуация напрягает, потому что как я уже писала вполне утраивает сложившееся положение вещей, и совсем не хочется переводить их в иную стадию. Скажем так я не готова к более духовным отношениям)))Вы понимаете о чём я?
10.09.2007 в 17:19
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

Кажется да. :)
Тут намного важнее, понимает ли это Ваш мужчина. И самое главное готов ли он это принять. Я б не смог.
10.09.2007 в 17:20
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
мдя...думаю ему прийдётся))))) смочь...
11.09.2007 в 09:39
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

Я белой завистью завидую Вашему мужчине и искренне восхищаюсь Вами и его женой. В очередной раз убеждаюсь, что мудростью женщин выстраивается этот мир.
Может быть, мудрость мужчины - окружить себя мудрыми женщинами? :)
Greg сказал(а):

Может быть, мудрость мужчины - окружить себя мудрыми женщинами? :)
ага, гарем - это мудро:)) я всегда также думал:)))
Кстати, может это вас удивит, но я не против гарема))).. Впрочем, в каких-то формах это явление давно присутствует в нашей жизни. Когда я работала в одном крупном мед. центре (в гинекологии) у нас были клиенты мужчины, которые приводили на ведение беременности свои семьи...не одну, и не две... Надо признаться женщины все были красивы, приятны в общении, предполагаю, что умны и образованы)))...Насколько помню мужчины свои семьи хорошо обеспечивали(у каждой семьи была отдельная квартира или дом) и детей не бросали...Что ж , если мужчина достоин почему его не могут любить несколько женщин?
11.09.2007 в 12:24
Greg x0 @ Lisa-Alisa Ответить
:)

у нас были клиенты мужчины, которые приводили на ведение беременности свои семьи...не одну, и не две...

Хм.. Честно говоря не представляю, как они всё успевают! И работать, что бы содержать семьи, и быть с этими семьями достаточное время для общения.
Так уж вышло, что по жизни я общаюсь с людьми старше меня на 5-10 лет, и, ( странное дело!) сейчас вокруг меня "эпидемия" вторых браков! :)
Мужчины ближе к сорока, достаточно успешные материально, оставляют своих жён с подросшими детьми, на своём содержании, разводятся, и создают новую семью. Живя "постоянно" в ней, бывают в прошлой "наездами" по мере возникновения каких-либо тамошних проблем и для общения с детьми.
Но как одновременно совмещать? Физически? Тут только по пробкам времени теряешь немерянно! :)))
11.09.2007 в 12:35
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
Не знаю, в детали я не вдавалась)))), но думаю при грамотном тайминге всё получится))))
могу внести некоторую ясность..
некоторые люди не нуждаются в большом внимании.. им хватает и таких вот урывков.. и я их лично очень понимаю.. меня бы такая ситуевина вполне устроила..
:)))

*пикируя аки коршун*
Татьяночка! А, Вы мне давно нравитесь! :)))
вау ))) *пошла пудрить носик*
:)))

Не уходи! Твой носик и так - верх совершенства! (голос за кадром - Целует в носик.)
Уста лишь для улыбки созданЫ!
Но, как же будем мы с тобой верны?
:)))

Как донести нам до жены?
Благую весть, что трое мы?

Не далеко тут до войны!
И от сумы, и от тюрьмы!

Всё! Приходи сегодня свататцо! У меня жена как раз утку приготовила!
Уста лишь для улыбки созданЫ!
Но, как же будем мы с тобой верны?
:)))

границы верности мы определяем сами,
их относительность - дорога перед нами)

Как донести нам до жены?
Благую весть, что трое мы?
Не далеко тут до войны!
И от сумы, и от тюрьмы!

единственное верное решенье
выводится из всех возможных мнений
и лишь тогда дарует счастье без помех
когда оно устраивает всех
:)

границы верности определим мы сами,
их относительность - дорога перед нами)

Расширим верности границы!
Для мужука по две девицы! )

единственное верное решенье
выводится из всех возможных мнений
и лишь тогда дарует счастье без помех
когда оно устраивает всех


Так перейдём к практическим занятьям!
Теоретически ж - все люди братья!
Приходишь, скажем, ты на сеновал,
А там жена! Я в пробке! Опоздал!
Как проведёте время это?
Уже ли в написании памфлета?
;)
(прикольно, из кого будет котлета?)
Так перейдём к практическим занятьям!
Теоретически ж - все люди братья!
Приходишь, скажем, ты на сеновал,
А там жена! Я в пробке! Опоздал!
Как проведёте время это?
Уже ли в написании памфлета?
;)

обсудим очередность дел домашних,
их трудоемкость, качество и важность
поговорим о шляпках и салатах,
иль накрайняк сыграем тупо в карты)))))))
:)

Татьян! Мой голос - однозначно "ДА!"
Экзамен пройден! Велкам! Так, когда? :)
когда жену поставишь ты в известность,
при этом сохранив авторитет
)))
:)

когда жену поставишь ты в известность,
при этом сохранив авторитет

При этом канет счастие в беззвестность
Хоть предо мной и сохранится пиитет.

Возможно даже скажут - Приводи!
И, сразу же по яйцам мне с ноги!
Ууууу.... :((((
11.09.2007 в 16:18
ПЕРСИК @ Greg Ответить
Вот как всегда ...завел девушку и в кусты спрятался...))) Ну как тебе не стыдно?!)))))
11.09.2007 в 16:49
Greg x0 @ ПЕРСИК Ответить
:)

Вот как всегда ...завел девушку и в кусты спрятался...))) Ну как тебе не стыдно?!)))))

А, ты не подсматривай! От таких любопытных даже в кустах с девушкой не спрячешся! :))))))

З.Ы. Я таки не понял! С Подснежником мне можно? Разрешаешь? ))))
11.09.2007 в 16:58
ПЕРСИК @ Greg Ответить
А что я смогу сделать если скажу что не разрешаю? Странно однако, как будто от моего мнения что то изменится и ты вдруг станешь таким халосим...халосим..)))))) ббббррррррр как то с тобой этот образ не вяжется..))
11.09.2007 в 17:06
Greg x0 @ ПЕРСИК Ответить
:)))))))

Да со мной ваще никто не вяжется!!!! )))))))))))
11.09.2007 в 17:39
Лап @ Подснежник Ответить
Подснежник сказал(а):
когда жену поставишь ты в известность,
при этом сохранив авторитет
)))
к чему склоняешь ты сего мессира?
а вдруг авторитет привьет рукой тирана?
и снова пострадает баба, как всегда...
К чему разводишь ты бодягу эту?
Уж не к тому ль, чтоб всех собак спустить на мужиков?
11.09.2007 в 17:51
Лап @ кролик Роджер* Ответить
давненько не охотилась на кро...:)))
на мужиков спускать собаку жалко,
все ж нужная скотинка иногда,
к тому же, посчитав бодягой,
рискуешь ты смертельно оскорбить,
а это, понимаишь, не до флирта...
рагу из кроликов придется подсолить
Я понимаю, не до флирта,
И понимаю риск, на что иду
Насчет рагу.....
Мне тоже не до флирта, кстати, тоже, но до постели донесу
13.09.2007 в 08:38
Лап @ кролик Роджер* Ответить
кролик Роджер* сказал(а):
Я понимаю, не до флирта,
И понимаю риск, на что иду
Насчет рагу.....
Мне тоже не до флирта, кстати, тоже, но до постели донесу
Так почему-то и вспомнилось, плакат на сортире пионерлагеря: "Главное не добежать, главное -донести!"
:)))
13.09.2007 в 09:34
dragus x0 @ Лап Ответить
Да! Забыл очень важную вещь. У мужчин есть такая неприятная тенденция - избавляться от свидетелей своих неудач. К женам это имеет приямое отношение, имейте в виду. То есть, пережив вместе тяжелые, голодные, нищие времена, постарайтесь не напоминать о них своему драгоценному. Мужчине трудно гордиться тем, что такие времена у него были, и напоминание о них будет вызывать неприязнь. Вот.
13.09.2007 в 10:35
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Да! Забыл очень важную вещь. У мужчин есть такая неприятная тенденция - избавляться от свидетелей своих неудач. К женам это имеет приямое отношение, имейте в виду. То есть, пережив вместе тяжелые, голодные, нищие времена, постарайтесь не напоминать о них своему драгоценному. Мужчине трудно гордиться тем, что такие времена у него были, и напоминание о них будет вызывать неприязнь. Вот.
Ага.
И от свидетелей / участников подъема из неблагоприятной ситуации тоже тенденция избавляться?

Кстати, о драгоценных...У моего бойфренда когда-то была неблагопр.ситуация, а я все равно с ним встречалась и волновалась за него.А с улучшением у него язык повернулся сказать мне: "Вот в следующем году у меня будет много денег, вот тогда и женюсь пожалуй, девушки любят богатых."
Хоть у меня не было самоцели выйти замуж, но услышать такое было, мягко говоря, неприятно.
13.09.2007 в 12:20
dragus x0 @ Лап Ответить
Ага.
И от свидетелей / участников подъема из неблагоприятной ситуации тоже тенденция избавляться?

Кстати, о драгоценных...У моего бойфренда когда-то была неблагопр.ситуация, а я все равно с ним встречалась и волновалась за него.А с улучшением у него язык повернулся сказать мне: "Вот в следующем году у меня будет много денег, вот тогда и женюсь пожалуй, девушки любят богатых."
Хоть у меня не было самоцели выйти замуж, но услышать такое было, мягко говоря, неприятно.

Об этом и спик. Когда перед тобой часто мелькает тот, кто видел тебя слабым и жалким, постепенно перестаешь быть благодарным и начинаешь мстить. Отсюда правило: "Помогай по велению души и никогда не рассчитывай на благодарность." Иначе это уже не помощь, а торг. Помощь вообще штука очень тонкая и оказывать ее нужно осторожно. Но это уже другая тема))
13.09.2007 в 12:55
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Об этом и спик. Когда перед тобой часто мелькает тот, кто видел тебя слабым и жалким, постепенно перестаешь быть благодарным и начинаешь мстить. Отсюда правило: "Помогай по велению души и никогда не рассчитывай на благодарность." Иначе это уже не помощь, а торг. Помощь вообще штука очень тонкая и оказывать ее нужно осторожно. Но это уже другая тема))-==-Да поняла уже и даже согласилась, зачем повторяешься?:)

Лучше скажи, от свидетелей/участников подъема тоже тенденция избавляться?
Если так, то как следствие партнеры по бизнесу должны мочить друг друга как пауки в банке, в конце концов!

Про благодарность не буду.См.тему где мы с тобой про мужичков балакали. Вот там перекликается с "должны". Мой упрекает меня в неблагодарности, и постоянно напоминает, что я "должна" то и се ему, только за то, что он у мене есть.

ПС Мда, сама удивляюсь, целую коллекцию монстров насобирала в личной жизни:)).
а ведь все хорошие, порядочные , уважаемые люди, со стороны, как ни странно
13.09.2007 в 14:31
dragus x0 @ Лап Ответить
Лучше скажи, от свидетелей/участников подъема тоже тенденция избавляться?
Если так, то как следствие партнеры по бизнесу должны мочить друг друга как пауки в банке, в конце концов!

А так не бывает?)) В бизнесе частенько возникают разногласия именно тогда, когда появляется, что делить. (Ну это, как у девушек, когда парень один, а нравится обеим). Казалось бы - живи и радуйся, дела в гору пошли. Ан нет))
Мда, сама удивляюсь, целую коллекцию монстров насобирала в личной жизни:)).
а ведь все хорошие, порядочные , уважаемые люди, со стороны, как ни странно

Молодец, соображаешь.Когда тебя по жизни преследуют одни и те же проблемы, значит их причины ты таскаешь с собой. В себе. Там-то с ними и надо разбираться))
13.09.2007 в 17:47
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
целую коллекцию монстров насобирала в личной жизни:)).
а ведь все хорошие, порядочные , уважаемые люди, со стороны, как ни странно

Молодец, соображаешь.Когда тебя по жизни преследуют одни и те же проблемы, значит их причины ты таскаешь с собой. В себе. Там-то с ними и надо разбираться))
-==-Не, не соображаю:))))
Аксиому эту знаю, ко всем применима.Но не о том говорю.

А вот об этом: как легко быть порядочным-уважаемым, но откуда берется при случае этот монстровый душок?
при случае, даже когда не ждешь ничего подобного, даже когда почти веришь человеку?
13.09.2007 в 18:51
dragus x0 @ Лап Ответить
А вот об этом: как легко быть порядочным-уважаемым, но откуда берется при случае этот монстровый душок?
при случае, даже когда не ждешь ничего подобного, даже когда почти веришь человеку?

Что-то нить ускользает от меня)). Кому легко быть порядочным и уважаемым? Это не так просто, мне кажется. Вы о чем говорите? Почему для других хороший человек, становится для Вас монстром? Это просто: потому что Вы позволяете с собой так обращаться. Если покопаться в анамнезе, то наверняка найдется момент, когда Ваш м.ч. поступил не слишком кузяво по отношению к Вам, а Вы это стерпели. Вполне возможно, что и во второй и в третий раз сделали то же самое. А потом накипело и стало выплескиваться. Ладно, если с обоснованием - что и почему накипело, а не вылилось в тривиальный скандал без видимого повода. Рефлексы никто не отменял, причино-следственную связь тоже. И если в ответ на непорядочное обращение Вы сразу же дали понять, что так делать не стоит, то рефлекс будет один, а если проглотили обиду, то диаметрально противоположный. Человек элементарно забудет происшествие и Ваши претензии будут восприняты, как дурь.
А насчет веры человеку... Если Ваши ожидания обмануты, то: 1. Вы ожидали чего-то не того. 2. Вы хотели быть обманутой. 3. Вы не договорились однозначно с тем, кто Вас обманул и он о Ваших ожиданиях просто не знал или представлял их иначе.
4. ... Уфф, хватит)))
14.09.2007 в 08:39
Лап @ dragus Ответить
Спасиба, драгус, резонно.
Причины конфликтов в моей ЛЖ разбирать не будем, т.. они уже своевременно были известны и мной разобраны (жертв и разрушений нет:)
14.09.2007 в 11:14
dragus x0 @ Лап Ответить
Спасиба, драгус, резонно.
Причины конфликтов в моей ЛЖ разбирать не будем, т.. они уже своевременно были известны и мной разобраны (жертв и разрушений нет:)

Это хорошо, что нет)) На мой взгляд, основная причина разногласий в том, что "объект" не соответствует нашим ожиданиям. Я вот приписываю человеку черты, которых в помине нет, (а мне бы их видеть хотелось), а потом начинаю свирепеть от их отсутствия. Ошибка обычная - люблю не человека, а образ, который сам и придумал. Человек в том не виноват, но проще обвинить его, а не заниматься собой. Но я совершенствуюсь)) Медленно, правда))
14.09.2007 в 12:44
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Ошибка обычная - люблю не человека, а образ, который сам и придумал. Человек в том не виноват, но проще обвинить его, а не заниматься собой. Но я совершенствуюсь)) Медленно, правда))
идеалист вы значит, но небезнадежный значит?:)
14.09.2007 в 14:20
dragus x0 @ Лап Ответить
идеалист вы значит, но небезнадежный значит?:)

Мда, и как это Вам удается разглядеть в моих словах совсем не то, что я говорю? Причем постоянство Ваше поразительно))
17.09.2007 в 12:43
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
-=-идеалист вы значит, но небезнадежный значит?:)

Мда, и как это Вам удается разглядеть в моих словах совсем не то, что я говорю? Причем постоянство Ваше поразительно))-==- "Я вот приписываю человеку черты, которых в помине нет, (а мне бы их видеть хотелось), а потом начинаю свирепеть от их отсутствия. " -а это вы о чем?
типичный случай частного идеализма:)
Отлично поймано!))))) Но с Грегом - все равно лучше в приват))))) Лично я устала читать переписку Карла с Марксом)))
17.09.2007 в 17:25
Лап @ Полюшка Ответить
Я не хочу в приват с Грегом! :))
14.09.2007 в 12:49
ПЕРС x0 @ dragus Ответить
А зачем идеализировать, не пробовал воспринимать людей такими, какие они есть на самом деле, и не приписывать им что то, а попытаться углубиться в то что есть и развивать в своем образе их положительные качества..?!))
14.09.2007 в 12:53
Лап @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Кому легко быть порядочным и уважаемым? Это не так просто, мне кажется. Вы о чем говорите? Почему для других хороший человек, становится для Вас монстром? Это просто: потому что Вы позволяете с собой так обращаться. И если в ответ на непорядочное обращение Вы сразу же дали понять, что так делать не стоит, то рефлекс будет один, а если проглотили обиду, то диаметрально противоположный. Человек элементарно забудет происшествие и Ваши претензии будут восприняты, как дурь.

*продолжаю ответ на тот*
1.кто пробовал вычислить это самое непорядочное отношение (в контексте темы -кафешных девочек и т.п.), тот и наказан. Наказан "правдой по фейсу".
Да и фиг вычислишь обычно, ибо изменники хитры и изворотливы:)

2. если я даю понять, что мне что-то не нравится, не подходит -то партнер , по идее, должен из лучших побуждений подстроиться под мое понимание "порядочногоотношения"?
(тьфу, снова "должен":))
а он вот не подстраивается и все тут!!! (по разным причинам)

3.а если он -лицемер? Но одновременно -не мешает же ему быть уваж, поряд.человеком в обществе?

4.если не совпадение : я обозначаю что для меня значит "порядочное отношение", а это воспринимают как дурь?
(и это уж не пример, это грустная риальнось)
11.09.2007 в 13:14
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Мужчины ближе к сорока, достаточно успешные материально, оставляют своих жён с подросшими детьми, на своём содержании, разводятся, и создают новую семью.
Грег, как ты прав...Какая гадость...зачем выходить замуж, если сейчас так принято у мужчин: иметь к 35-40 годам дорогую работу, статус, гламурное авто, любимую девочку о которой типа нежно заботятся, и детей от прошлого брака, воспитываемых бывшей женой.
:(((((

Не, я не пойду замуж.
11.09.2007 в 13:33
Greg x0 @ Лап Ответить
:)))

Ну зачем же обобщать на всех сорокалетних???!!! Среди пятидесятилетних такое тоже случается! :)))
Я сразу вижу по крайне мере 2 решения!
1. Выйти замуж за 40летнего в качестве любимой девочки! :)
2. Выйти замуж за не успешного материально! :)))
11.09.2007 в 13:52
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Ну зачем же обобщать на всех сорокалетних???!!! Среди пятидесятилетних такое тоже случается! :)))
Я сразу вижу по крайне мере 2 решения!
1. Выйти замуж за 40летнего в качестве любимой девочки! :)
2. Выйти замуж за не успешного материально! :)))
ну не 40 но около +/- 10 лет, но джентль.набор присутствует

1. :) не, любимая девочка на то и любимая девочка, что с ней не надо заводить семью, детей и прочее (что было у бывшей жены), короче элемент джентельменского набора
как и дети, любимые отцом, но воспитываемые бывшей женой
гадость такая, но в любом приличном кафе можно увидеть этот подыгрыш под высокий стиль жизни..."мужчины, у которого есть все", "хозяина жизни"...якобы...

2.а для чего? притом обычно это неопрятные придурки
11.09.2007 в 14:23
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

Нееееее!!!! Всё не так! :)
Если вот прям серьёзно, то вторые жёны (любимые девочки), прошли стадии любовницы, рождения ребёнка (у одного уже двух) и теперь действительно являются жёнами в полном смысле этого слова. Это не вариант красивых девочек-обёрточек для тусняков.
Дело тут действительно отчасти в синдроме "хозяина жизни". Вот ты живёшь, у тебя многое получается в плане карьеры. Ты справляешься с задачами, с которыми другие справиться не смогли. Появляются амбиции, новые возможности. Выходишь в новый круг общения, где действуют другие нормы морали. (не обязательно хуже :)) Ты меняешься, а человек рядом с тобой нет. :(
Да, у тебя огромный долг перед ним! Твои достижения во многом из-за его поддержки и "разгруза" от быта. Этот человек родил и воспитал твоих детей.
Но чувство долга и благодарности не есть любовь!
С этим можно вместе жить. И хорошо жить. Но как бы это сказать? В прошлом, что ли? А ты ещё живёшь по полной! Ты в гуще событий! Вокруг тебя всё вертится! А супруг отстаёт. Не хочет с тобой в завтра. Его устраивает сегодня. :(
И, если в этот момент появляется кто-то более яркий, дерзкий, более жезнеспособный, как бы ты не старалась - "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем..." :)
И тут перед тобой встанет выбор. Закрыть дверь в новый мир? И если закрыть, то с какой стороны? :)
11.09.2007 в 14:56
kisundra x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)

Нееееее!!!! Всё не так! :)
Если вот прям серьёзно, то вторые жёны (любимые девочки), прошли стадии любовницы, рождения ребёнка (у одного уже двух) и теперь действительно являются жёнами в полном смысле этого слова. Это не вариант красивых девочек-обёрточек для тусняков.
Дело тут действительно отчасти в синдроме "хозяина жизни". Вот ты живёшь, у тебя многое получается в плане карьеры. Ты справляешься с задачами, с которыми другие справиться не смогли. Появляются амбиции, новые возможности. Выходишь в новый круг общения, где действуют другие нормы морали. (не обязательно хуже :)) Ты меняешься, а человек рядом с тобой нет. :(
...


это тооочно!
спасибки за понимание ;)
11.09.2007 в 15:16
Лап @ Greg Ответить
я сказала, что сказала -любимые девочки это статус.
я не имела в виду что они новые жены (конечно не исключается и этот вариант, но он уже вторичен, сейчас не разбираем)
я сказала именно про "любимых девочек", а не про "гуляночных сопроводительниц" (тот статус конечно пониже:))
быв.жены -тоже статус

у твоих друзей любовницы героически заслужили право называться "новой женой" , тоже статус:)
ну и что? до поры до времени?

-"А ты ещё живёшь по полной! Ты в гуще событий! Вокруг тебя всё вертится! А супруг отстаёт."
- в какой-какой гуще? это же иллюзии
синдром "хозяина жизни" на самом деле всего-то синдром "желание быть хозяином жизни"

нота бене (заметки типа):
И для чего все это достигание ("Вот ты живёшь, у тебя многое получается в плане карьеры. Ты справляешься с задачами, с которыми другие справиться не смогли. Появляются амбиции, новые возможности"),
если результат -"Выходишь в новый круг общения, где действуют другие нормы морали"?
????
(я подумаю об этом позже, выводы выложу если кому интересно? обсудим)



11.09.2007 в 16:34
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

Слушай! Я запутался в полунамёках и чей вариант ты сейчас рассматриваешь. :)
У тебя есть вопрос? Вот и задай его прямо. Возможно, смогу на него ответить.
Потому как, что ты хочешь получить на свои риторические вопросы? Риторические ответы? :)
у твоих друзей любовницы героически заслужили право называться "новой женой" , тоже статус:)
ну и что? до поры до времени?

Да мы тут все "до поры до времени"! Токмо вот мне ещё пожить охота, а у тебя "запалу", что-то незаметно.
Да, ты сама то, стала бы дружить с таким "минорно настроенным молодым человеком" как сама? :)
И вообще как то по Губермановски получается: )))

Хоть не был я возвышенной натурой,
но духа своего не укрощал
и девушек, ушибленных культурой,
к живой и свежей жизни обращал.
11.09.2007 в 17:46
Лап @ Greg Ответить
намеков не было ни полу...:))
мои посты -воспринимать буквально

я рассматриваю вариант "джентльменского набора" описала уже

все, что со знаком вопроса -это вопросы, на которые мне желательно получить ответ

если запал проявляется во "встречах" с женатиками, то его у мене нету, верно

да и тема не располагает к бравуру, знаешь:)
Лап сказал(а):


; с женатиками, то его у мене нету, верно



С женатиками, как сказано то....
12.09.2007 в 13:07
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

Ну, еже ли так, то попрошу и мои посты воспринимать буквально.
Я говорил про создание новых полноценных семей. Никаких джентльменских закидонов у людей нет. Они сделали себя сами. Родились в совке. Были настроены на только один возможный тогда стиль жизни. Женились по любви, студентами ещё. Работали в КБ, преподавали в универе,... Мозгами и везением пролезли через перестройку. Перестроились. Сумели.
А жёны нет. Живут по совковым законам ещё.
Может мужики и сами виноваты. Устроили жёнам и детям слишком хорошую жизнь. В стремлении оградить семью от перестроечных невзгод - перестарались, через чур оградили. Семья без них стала не жизнеспособной.
Вот Радуга говорит - тянуть за собой надобно, за уши. Да, только ведь, Золушка с отвисшими ушами, тоже не лучший вариант. :( Да и не больно то "утащишь" 40летнюю тётю, привычки уже выработаны и закостенели.
Дети уже учатся в ВУЗе, их воспитание сводятся к коротким нравоучениям при передаче денег. :) Играть в ролевые игры с ними уже не получится! Дальше - сами. Нужна будет помощь - получат.
Вы сами то, часто с Родителями общаетесь? ;)
А, тут как раз подросли молодые "любимые девочки", у которых мозги работают в правильном направлении. Не испорчены заботой. Всё сами могут. Тащить не надо. И среди ровесников им не интересно по этой же причине. Им рожать уже пора, а не по клубам бегать. Согласитесь, менталитет 25ти и 35ти летних сударынь отличается коренным образом. Это даже по нашему форуму заметно. А уж у 45летних! :)
Вот и открывается перед мужчиной второй шанс. Прожить новую жизнь - совершенно другую. Наделать новых ошибок, взамен старых. :)
Воспитать детей с любимой женщиной. Многие ли откажутся?
Тем более альтернатива, какова? Встречать старость с первой женой, он ещё не готов - рановато. :)
Сейчас многие "пожилые" семейные пары заводят детей. Разница с первыми иногда достигает 15-20 лет! Может быть, как раз по этой причине?
Но, ни каждая женщина рискнёт родить после сорока.
Только вот, очень прошу, не надо сейчас заламывать руки, кричать - "что делать?" и "какое свинство!". :) Ну есть это и есть. Ничего не сделаешь. Весьма нечасто это случается.
12.09.2007 в 15:27
Raduga x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Вот Радуга говорит - тянуть за собой надобно, за уши. Да, только ведь, Золушка с отвисшими ушами, тоже не лучший вариант. :( Да и не больно то "утащишь" 40летнюю тётю, привычки уже выработаны и закостенели.

Ты это... дергай, да не передергивай... Что за манера цитировать меня в удобном для себя варианте...:( Вы уже третий в этой теме..:))
Не надо за собой никого тянуть, но и хождение налево оправдывать недалекостью второй половины не след... Молодой (второй молодостью) распрекрасный герой любовник и лахудра жена всего то в 40 лет... и конечно же только она в этом виновата... Сидела дура с детьми вместо того чтоб влиться в ряды юных бизнесменов, "закостенела" на этой почве... ни тебе дискотек, ни кабаков не понимает... выработала дурацкие привычки, пока он выстраивал разносторонние отношения ... Правда оказывается они тем самым
Устроили жёнам и детям слишком хорошую жизнь. В стремлении оградить семью от перестроечных невзгод - перестарались, через чур оградили.

А жены и дети тож считают, что огражденная жизнь была самое то?

Сколько можно белить, что не является белым? Разноцветное все и ситуации у каждого свои... так что не надо подводить под сказку все повторные браки...
Мое мнение заключалось в том, что я против делать героев за счет уничижения фона... никто никого не выше, так что и тянуть никуда не надо, просто все разные и у каждого свой путь.. Они поступили так, как посчитали для себя нужным, ну и ладно? Зачем же оправдываться то недалекостью половины бывшей? Или есть чувство вины, раз есть оправдание?:)))

Вы себе случаем не на будущее алиби готовите?:)))
13.09.2007 в 10:24
Greg x0 @ Raduga Ответить
:)

Ты это... дергай, да не передергивай... Что за манера цитировать меня в удобном для себя варианте...:( Вы уже третий в этой теме..:))

И это говорит человек, начисто извративший моё повествование???!!! :))))))))))
Оль, я не цитировал, а кратко передал смысл твоего поста, в моём понимании. :)

Сидела дура с детьми вместо того чтоб влиться в ряды юных бизнесменов, "закостенела" на этой почве... ни тебе дискотек, ни кабаков не понимает... выработала дурацкие привычки, пока он выстраивал разносторонние отношения ...

Ну почему как дура? Как образцовая жена! :)
Только вот Оль, а она это токма для детей и мужа делала, да? И они теперь ей по жизни должны? Так?

А жены и дети тож считают, что огражденная жизнь была самое то?

Оль, скажи честно, а женщину вообще то можно удовлетворить? Полностью? :))) "Нееее, сынок! Это фантастика!" (с) ;)

Сколько можно белить, что не является белым? Разноцветное все и ситуации у каждого свои... так что не надо подводить под сказку все повторные браки...

Да, не нанимался я в маляры! :) Все мои слова - сухая штукатурка ... ой!... констатация фактов! :)))

Вы себе случаем не на будущее алиби готовите?:)))

:))) Вот Оль, если бы я не знал, какая ты замечательная и мудрая (правда в разрезе этой темы, мудрая, звучит несколько двусмысленно:)) сударыня, то расценил бы "переход на личности" как исчерпание тобою аргументов в споре. :)
14.09.2007 в 10:31
Raduga x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
-=-Ты это... дергай, да не передергивай... Что за манера цитировать меня в удобном для себя варианте...:(

Вы уже третий в этой теме..:))
И это говорит человек, начисто извративший моё повествование???!!! :))))))))))
Оль, я не цитировал, а кратко передал смысл твоего поста, в моём понимании. :)
-==-
Как то аргументация сия очень эмоциональна... Я повествование не извращала - я нарисовала параллельную картинку, использовав твое повествование лишь в качестве иллюстрации многовариантности возможных исходов...
Понимание у тя точно извращенное, если считаешь что я извращенка:))))))
Сидела дура с детьми вместо того чтоб влиться в ряды юных бизнесменов, "закостенела" на этой почве... ни тебе дискотек, ни кабаков не понимает... выработала дурацкие привычки, пока он выстраивал разносторонние отношения ...
-=-Ну почему как дура? Как образцовая жена! :)
Только вот Оль, а она это токма для детей и мужа делала, да? И они теперь ей по жизни должны? Так?
-==-
Я теорию долженствования не затрагивала, просто констатировала, что ситуация такова, а она иначе ее не повернула... хотела и не повернула... не хотела и не поворачивала.... хотела, но не дали сделать свою жизнь иной... не знаю... я вообще то виноватых не ищу.. просто демонстрировала бесконечное множество вариантов..
А жены и дети тож считают, что огражденная жизнь была самое то?
-=-Оль, скажи честно, а женщину вообще то можно удовлетворить? Полностью? :))) "Нееее, сынок! Это фантастика!" (с) ;)
-==-
Маладэц! В корень ты всегда зришь отменно!:) Но пытаться же стОИт? ;)
Сколько можно белить, что не является белым? Разноцветное все и ситуации у каждого свои... так что не надо подводить под сказку все повторные браки...
-=-Да, не нанимался я в маляры! :) Все мои слова - сухая штукатурка ... ой!... констатация фактов! :)))
-==-
Вот.. и я так же.. не твою теорию обсуждаю, а другие предлагаю... Чтоб не было односторонности в представленных "положительных" версиях совместной жизни мужчины и женщины:)))
Вы себе случаем не на будущее алиби готовите?:))) -==
-=-:))) Вот Оль, если бы я не знал, какая ты замечательная и мудрая (правда в разрезе этой темы, мудрая, звучит несколько двусмысленно:)) сударыня, то расценил бы "переход на личности" как исчерпание тобою аргументов в споре. :)
-==-
Не аргументы закончились, а мусолить одно и то же надоело, вот и сделала попытку охладить Ваш пыл шуткой, в которой лишь доля шутки...;)
Вот если б я не знала какой Вы замечательный и мудрый, то посчитала бы, что высказанные мысли это и есть Ваши планы на будущее возможное поведение... :))
Но зная тебя, думаю что это просто масштабная толерантность по отношению ко всем возможным вариантам бытия... :)))
И если ты толерантен ко всем вариантам, так пошто мы спорим????:))))))))))
Вот зачетное резюме всей дискуссии вычитала:
dragus сказал(а):
В общем, грустно, граждане дорогие. В который раз, вместо изучения женщин мужчинами и наоборот, мы предались выяснению ?кто лучше?? А ведь здесь-то это как раз и делать. Никому ни перед кем не нужно краснеть, спрашивать и отвечать можно совершенно откровенно. Охренеть, насколько мы мало интересуемся половиной человечества, с которой вместе живем, детей рожаем, умираем. А на пылесос инструкцию, поди, читают все.
Кому неизвестно, что у каждого есть оборотная сторона? О ней разве знать не нужно? То, что мужчины не бывают идеальными, как и женщины, кто из здесь торчащих не знает? Но при всем при этом кто-то умудряется жить вместе долго и счастливо. Вот и нужно выяснять ? ?КАК??, а не увлеченно ? ?почему вы такие козлы (падлы)?.

Так что давай лучше про то ?КАК?, а не ?почему...?..;))
14.09.2007 в 14:24
Greg x0 @ Raduga Ответить
:)

Оль, ну дай пословоблудить! :)
Коли уж блудить нельзя! :)))
Я ж не виноват, что кто-то "в упор не видит" смайлика во первой строке. :(

З.Ы. Тем более, ещё Черниченка жаловалась, что нет злодеев на форуме. :)
Все таки хорошие и поговорить не о чем. :)
14.09.2007 в 15:10
Raduga x0 @ Greg Ответить
Да разве я против, сама втянулась..:)) если что, то смайлики вижу...;))

ЗЫ: Вот только один вопрос донимает - мы судачим с одной из масок или все же с другой стороной одной медали?:)))))
14.09.2007 в 15:18
Greg x0 @ Raduga Ответить
:))))

Дык ить, в этом то и весь цимус! ;))))
12.09.2007 в 16:02
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Сейчас многие "пожилые" семейные пары заводят детей. Разница с первыми иногда достигает 15-20 лет! Может быть, как раз по этой причине?
Но, ни каждая женщина рискнёт родить после сорока.

ДЦП-шные центры переполненны детьми от таких пар... Молодая мама - и папа.. с баальшим пробегом.. На вид моложав.. но гены.. гены уже не те...
И вопрос - нужен ли такому бодрячку больной ребенок... и соответственно его мать.. Когда можно так легко все менять по новой...

И попробуйте , кстати, нарисовать себе будущее такой пары лет через 10.. Молодую женщину лет 30 и дяденьку лет 50.. Ему остается только мучаться ревностью и подсаживать сердце виагрой...
13.09.2007 в 11:30
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

ДЦП-шные центры переполненны детьми от таких пар...

Ма, я конечно не дохтор медикаментозных наук, но полазав по поисковикам не нашёл приводимых Вами фактов. Я не нашёл даже намёков на зависимость рождения детей с ДЦП от возраста родителей. Может быть Вы будите так любезны предоставить ссылочку? А, то как то уж, очень похоже это на страшилку для бабушек, лузгающих семушки на скамеечке.

И попробуйте , кстати, нарисовать себе будущее такой пары лет через 10.. Молодую женщину лет 30 и дяденьку лет 50.. Ему остается только мучаться ревностью и подсаживать сердце виагрой...

Не вижу смысла "рисовать", таких браков достаточно много, а из их числа уже можно выбрать очень известные. Но я думаю Вам на руку браки с грустным концом? Ну вот покойный Лучано Паваротти подойдет?. Второй брак. Разница в возрасте с женой 34 года. Дочери 4 года. (ДЦП нет)

"Паваротти, зарабатывая около $2 млн в год, имел недвижимость в Модене, Монте-Карло, Париже и Нью-Йорке, одиннадцать действующих предприятий, конюшню на 60 лошадей, занимался парфюмерным бизнесом. Обо всем этом пеклась Адуя и из последних сил старалась сохранить семью ради обеспеченного будущего трех дочерей - Лоренцы, Кристины и Джулианы. Но растиражированные по всему свету фотографии 61-летнего Паваротти и его 27-летней секретарши Николетты Мантовани, нежащихся в Карибском море, ее взбесили. После 35 лет брака Адуя подала на развод. При этом она отсудила у мужа $100 млн и рассказала правоохранительным органам, что Лучано укрыл от налогообложения $20 млн. У "забывчивого" певца возникли серьезные проблемы с властью. Ему грозило трехлетнее тюремное заключение. А вся Италия обсуждала его связи с мафией.

"Подумать только! - удивлялся певец в своей книге "Мой мир". - Когда-то мне потребовалось шесть лет, чтобы завоевать расположение Адуи. А теперь я трачу почти столько же времени, чтобы развестись с ней".

68-летний тенор женился на своей бывшей секретарше через 10 лет знакомства. Несмотря на значительную разницу в возрасте - 34 года, - они хорошо ладили друг с другом. Свадьбу играли в парке, где супруги познакомились, когда Николетта еще работала ассистентом на конюшне маэстро.

У Лучано Паваротти и Николетты Мантовани родилась разнополая двойня. К несчастью, роды были сложными - Николетте пришлось перенести срочную операцию кесарева сечения, и мальчик умер сразу же после рождения из-за недостатка кислорода. Выжившая девочка стала первым ребенком 33-летней Мантовани и четвертым у 67-летнего Паваротти. "
(с)
www.topnews.ru/news_id_14483.html
13.09.2007 в 11:46
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Ма, я конечно не дохтор медикаментозных наук, но полазав по поисковикам не нашёл приводимых Вами фактов. Я не нашёл даже намёков на зависимость рождения детей с ДЦП от возраста родителей. Может быть Вы будите так любезны предоставить ссылочку? А, то как то уж, очень похоже это на страшилку для бабушек, лузгающих семушки на скамеечке.

Это инфа не из инета..) А от медсестры работающей в этом центре.. Причем она не упомянула пары, где оба супруга в возрасте - большинство именно таких, где муж намного старше своей явно новой жены..


Не вижу смысла "рисовать", таких браков достаточно много, а из их числа уже можно выбрать очень известные. Но я думаю Вам на руку браки с грустным концом? Ну вот покойный Лучано Паваротти подойдет?. Второй брак. Разница в возрасте с женой 34 года. Дочери 4 года. (ДЦП нет)

Лучано Паваротти отдал "долг чести".. в немалом денежном эквиваленте.. Я думаю - его бывшая вполне может себе позволить устроить себе приятную жизнь.. при желании - в обществе молодых приятных мужчин..)

.. А как Вам пример Николаева и Королевой?
)
13.09.2007 в 12:02
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

Мне кажется такую информацию надо раскрывать не своим знакомым, а в средствах массовой информации. Причём обязательно!
Но чесно говоря, я в это не верю. Уж очень много примеров свидетельствующих об обратном.

Так и в описываемых мною случаях фин. поддержка бывшим жёнам имеет место быть. И личную жизнь они могут устраивать как им вздумается. Квартира, машина, дача и деньги им всяко остаются. Без вопросов.

А, что там у дельфина с русалкой? Я не слежу, если честно за жизнью тусовки.
13.09.2007 в 13:32
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
А, что там у дельфина с русалкой? Я не слежу, если честно за жизнью тусовки.

Русалка, "приподнявшись" и укрепившись в жизни при помощи ранее приуспевшего в жизни "Дельфина" (оставившего по-моему первую жену ради нее), захотела более молодого и мускулистого тела..
)
13.09.2007 в 15:02
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

Ааааа... Эээээ... Это что-то доказывает?
13.09.2007 в 15:18
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)

Ааааа... Эээээ... Это что-то доказывает?


Суровая и циничная правда жизни..)
13.09.2007 в 15:29
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

Ааааа.... Это Вы про то, что он её в постели не смог удовлетворить, что ли намекаете? :)))
Ну я не знаю как там у них. Но, вот сами подумайте, если у моих знакомых хватало "Джеминь-Джибао" на жену и любовницу одновременно, то уж на одну то должно остаться. :) (цинично, но правда жизни) ;)
13.09.2007 в 15:33
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
если у моих знакомых хватало "Джеминь-Джибао" на жену и любовницу одновременно, то уж на одну то должно остаться. :) (цинично, но правда жизни) ;)

ну это они так думали, что хватало..
)
На самом деле скорее всего не хватало ни той ни другой..
))
Я Вам этих "женских" правд знаете сколько могу рассказать... (на примере знакомых, конечно...)
)))
13.09.2007 в 12:45
Лап @ Greg Ответить
Лучано -он такой один! (почти с) :)))
13.09.2007 в 13:29
Ma~ x0 @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
Лучано -он такой один! (почти с) :)))

Дадад.. Гениям многое прощается.. Но их - единицы..
)
13.09.2007 в 15:01
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

Тут я буду откровенно "плавать". Я не читаю глянцевых журналов, кто с кем спит не в курсе. Лучано вспомнил, поскольку вот-вот было печальное событие. Каких то других примеров из жизни "звёзд" мне привести трудно, но суть не в этом.
Говорить, что от мужчины старше 40 лет рождаются больные дети, как то.... ну я не знаю. Может быть кому-то очень хочется в это верить?
12.09.2007 в 16:18
dragus x0 @ Greg Ответить
Ну, еже ли так, то попрошу и мои посты воспринимать буквально.
Я говорил про создание новых полноценных семей. Никаких джентльменских закидонов у людей нет. Они сделали себя сами. Родились в совке. Были настроены на только один возможный тогда стиль жизни. Женились по любви, студентами ещё. Работали в КБ, преподавали в универе,... Мозгами и везением пролезли через перестройку. Перестроились. Сумели.
А жёны нет. Живут по совковым законам ещё.
Может мужики и сами виноваты. Устроили жёнам и детям слишком хорошую жизнь. В стремлении оградить семью от перестроечных невзгод - перестарались, через чур оградили. Семья без них стала не жизнеспособной.
Вот Радуга говорит - тянуть за собой надобно, за уши. Да, только ведь, Золушка с отвисшими ушами, тоже не лучший вариант. :( Да и не больно то "утащишь" 40летнюю тётю, привычки уже выработаны и закостенели.
Дети уже учатся в ВУЗе, их воспитание сводятся к коротким нравоучениям при передаче денег. :) Играть в ролевые игры с ними уже не получится! Дальше - сами. Нужна будет помощь - получат.
Вы сами то, часто с Родителями общаетесь? ;)
А, тут как раз подросли молодые "любимые девочки", у которых мозги работают в правильном направлении. Не испорчены заботой. Всё сами могут. Тащить не надо. И среди ровесников им не интересно по этой же причине. Им рожать уже пора, а не по клубам бегать. Согласитесь, менталитет 25ти и 35ти летних сударынь отличается коренным образом. Это даже по нашему форуму заметно. А уж у 45летних! :)
Вот и открывается перед мужчиной второй шанс. Прожить новую жизнь - совершенно другую. Наделать новых ошибок, взамен старых. :)
Воспитать детей с любимой женщиной. Многие ли откажутся?
Тем более альтернатива, какова? Встречать старость с первой женой, он ещё не готов - рановато. :)
Сейчас многие "пожилые" семейные пары заводят детей. Разница с первыми иногда достигает 15-20 лет! Может быть, как раз по этой причине?
Но, ни каждая женщина рискнёт родить после сорока.
Только вот, очень прошу, не надо сейчас заламывать руки, кричать - "что делать?" и "какое свинство!". :) Ну есть это и есть. Ничего не сделаешь. Весьма нечасто это случается.

Хорошо сказал! Пусть и горькая, но правда. А если посмотреть на это спокойно и слегка цинично, то все не так уж плохо, по большому счету. Успешные, жизнью обласканные мужики оставляют большое потомство, генетически закрепляя в нем свои способности. Да и курс ВВП поддерживают, опять же)))
12.09.2007 в 17:01
Raduga x0 @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Хорошо сказал! Пусть и горькая, но правда. А если посмотреть на это спокойно и слегка цинично, то все не так уж плохо, по большому счету. Успешные, жизнью обласканные мужики оставляют большое потомство, генетически закрепляя в нем свои способности. Да и курс ВВП поддерживают, опять же)))

Браво! про курс ВВП я как то и не подумала... так вот за счет чего наступит перелом в вопросе демографического кризиса в нашей стране.. Они ж способны предоставить более, чем 250 тыс. и уже за первого..;) Спокойно и цинично оценив, я тож считаю что нормально все, но с учетом ВВП... это просто замечательно!:))))
12.09.2007 в 16:53
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Я говорил про создание новых полноценных семей. Никаких джентльменских закидонов у людей нет. Они сделали себя сами. Родились в совке. Были настроены на только один возможный тогда стиль жизни.

пока всё понятно. А их жены как настроены были в это время?-==-
Женились по любви, студентами ещё. Работали в КБ, преподавали в универе,... -==-
А что делали в это время жены? (неужели семья жила на зарплату КБиста?)-==-
Мозгами и везением пролезли через перестройку. Перестроились. Сумели.
А жёны нет. Живут по совковым законам ещё. -==-
ну что сказать, бесспорно молодцы мужички. Однако , кто выбирает себе среду обитания, тот приспосабливается к ней. Другими словами, чтоб не путать никого -С волками жить -по волчьи выть. Я хочу сказать, что мужички допустим терлись-крутились в условиях, которые переделали самих мужичков в конце концов. Но с условиями первых жен пока неясно -ответь предыдущие вопросы?-==-
Может мужики и сами виноваты. Устроили жёнам и детям слишком хорошую жизнь. В стремлении оградить семью от перестроечных невзгод - перестарались, через чур оградили. Семья без них стала не жизнеспособной.-==-Как и что именно они делали для ограждения? (ето не ворчание, мне действительно интересна эта тема, и говорю как обычно -со спокойной интонацией:)

И в результате получается, в каждом случае стало меньше одной полноценной жизнеспособной семьей???????
-==-
Вот Радуга говорит - тянуть за собой надобно, за уши. Да, только ведь, Золушка с отвисшими ушами, тоже не лучший вариант. :( Да и не больно то "утащишь" 40летнюю тётю, привычки уже выработаны и закостенели.-==-
ну насчет "подтягивания до своего уровня" не знаю, сама не делала, а мужчины, близкие мне в разные периоды жизни, как-то тоже не проявляли такого желания ( а может, уровня?;) )-==-
Дети уже учатся в ВУЗе, их воспитание сводятся к коротким нравоучениям при передаче денег. :) Играть в ролевые игры с ними уже не получится! Дальше - сами. Нужна будет помощь - получат. -==-сейчас-то понятно, что дети уже взрослые почти. А когда вообще воспитание детей происходит? когда 5 лет, 15 или когда закладываются основные жизненные понятия? в том числе о семье, любви и отношениях?
И чего они насмотрелись, какие выводы вынесли?
Что папа пахал, а потом счел себя вправе отказаться и дальше не тянет на себе маму, потому что она постарела?
(рано говорить о вашей дочке, но лично я не хотела бы такого малчика себе в мужья)

Вы сами то, часто с Родителями общаетесь? ;) - Да, часто. У нас система взаимовыручки.
Кстати, при передаче денег мои обходились без нравоучений почему-то:), а величина передачи равнялась -для сравнения на текущий момнт -размеру стипендии. -==-
А, тут как раз подросли молодые "любимые девочки", у которых мозги работают в правильном направлении. Не испорчены заботой. Всё сами могут. Тащить не надо. И среди ровесников им не интересно по этой же причине. Им рожать уже пора, а не по клубам бегать. Согласитесь, менталитет 25ти и 35ти летних сударынь отличается коренным образом. Это даже по нашему форуму заметно. А уж у 45летних! :)-==-пр менталитет -да, отличается. А еще много-много градаций:)и для М и для Ж.
это уж я упрощенно на статусы делила:)-==-
Вот и открывается перед мужчиной второй шанс. Прожить новую жизнь - совершенно другую. Наделать новых ошибок, взамен старых. :)
Воспитать детей с любимой женщиной. -==-Фторой раз , что ли?:)))))
Или первый раз был не с любимой, не дети, и не воспитаны?-==-Многие ли откажутся?
Тем более альтернатива, какова? Встречать старость с первой женой, он ещё не готов - рановато. :) -==-
без комментариев, про "мясо" все мы знаем, правда?-==-

Сейчас многие "пожилые" семейные пары заводят детей. Разница с первыми иногда достигает 15-20 лет! Может быть, как раз по этой причине?
Но, ни каждая женщина рискнёт родить после сорока.
Только вот, очень прошу, не надо сейчас заламывать руки, кричать - "что делать?" и "какое свинство!". :) Ну есть это и есть. Ничего не сделаешь. Весьма нечасто это случается.
-==-Когда в средневековье выжигали ведьм, тоже говорили нарна: "Ну есть и есть такая практика, так уж вот, что уж делать-то, не мы первые, не они последние..." :)

Вообще 2006-2007 все больше пузиков:) Может, и пожилые тоже.Но это отдельная тема.
Мозгами и везением пролезли через перестройку. Перестроились. Сумели.
А жёны нет. Живут по совковым законам ещё.

да мне кажется не в этом дело наверн..
просто рождение и воспитание детей выкидывает женщину из жизни, она полностью с головой в это уходит и начинает отставать от партнера на эти годы..
и если ни она.. ни мужчина не пытаются найти точки соприкосновения, а так и живут каждый в своем мире.. то действительно так и получается - дети выросли, а они - чужые друг другу люди
Подснежник сказал(а):
-=-Мозгами и везением пролезли через перестройку. Перестроились. Сумели.
А жёны нет. Живут по совковым законам ещё.

да мне кажется не в этом дело наверн..
просто рождение и воспитание детей выкидывает женщину из жизни, она полностью с головой в это уходит и начинает отставать от партнера на эти годы..
и если ни она.. ни мужчина не пытаются найти точки соприкосновения, а так и живут каждый в своем мире.. то действительно так и получается - дети выросли, а они - чужые друг другу люди-==-
но ведь то, что они разные не делает кого то лучше, кого то хуже, правда?
поэтому аргумент "про жену, недотягивающую до его нового идеала, потому что не перестроилась" какой то "неправильный" на мое мнение...
но ведь то, что они разные не делает кого то лучше, кого то хуже, правда?

совершенно верно
я бы больше сказала.. если уж и винить, то их обоих, а не кого-то одного.. и не дай Бог ребенка..
12.09.2007 в 17:44
Ma~ x0 @ Raduga Ответить
В развитых мусульманских странах появление и воспитание детей сказывается на мужчине в первую очередь: нужно заработать денег на всех, принести продукты в дом, общаться с детьми (обязательно - а то как же иначе мальчики узнают, как им стать настоящими мужчинами, а девочки - как о них должен заботиться настоящий мужчина), отвозить-сопровождать все свое семейство по гостям и многочисленным родственникам, в поликлинику, везде, куда им понадобится выехать.. И никто ни от кого не отстает, и некогда заниматься поисками новых идеалов.. Тем более "подрастание" многочисленных детей весьма затягивается..
)
просто рождение и воспитание детей выкидывает женщину из жизни, она полностью с головой в это уходит и начинает отставать от партнера на эти годы..

Ваша правда. Да и кроме отставания, есть еще и ревность к ребенку. Куча мужиков на это попадали и будут попадать. Становится не до тебя, вместо доброты и ласки от тебя требуют помощи, денег, участия во всех заботах, а беззаботность и ласка достается малышу. Причем ему-то ничего делать для этого даже не приходится))). И чем больше женщина углубляется в заботы о ребенке, считая, что это самое важное дело в жизни, тем меньше это нравится мужчине. Эгоизм? Конечно, но так бывает))
13.09.2007 в 11:28
Ma~ x0 @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
И чем больше женщина углубляется в заботы о ребенке, считая, что это самое важное дело в жизни, тем меньше это нравится мужчине.

Может быть выход в этой ситуации для мужчины в том, чтоб углубляться в эти заботы вместе с женой? Общее дело сближает..
Разве нормально, что мужчина занимает позицию обделенного ребенка?
13.09.2007 в 12:07
dragus x0 @ Ma~ Ответить
Может быть выход в этой ситуации для мужчины в том, чтоб углубляться в эти заботы вместе с женой? Общее дело сближает..

Разумеется, лучше. Но, сами посудите, какой мужчина может включиться в этот процесс? Ну, или кому проще это сделать. Думается, что это собственник бизнеса (наемник не годится, ему на работу все равно ходить надо каждый день), хорошо налаженного и приносящего прибыль даже без личного участия шефа. Или рантье, например. Обычно получается, что этот человек немолод и умудрен. А молодые папаши копытят землю в поисках пропитания семье. И времени включиться в процесс просто нет.
Вот такие рассуждения у современных мужчин... И вы еще гордо ими именуетесь? Мой папа, сосед дядя Саша и еще куча огромная БЫВАЛОШНЫХ мужчин успевали и заработать, чтобы семью прокормить, и детям внимание уделить, и еще кучу всего по дому переделать. Может, потому что делали это вместо хождений налево.... Не знаю... Просто таких людей я уважаю. А вот тех, умных и гордых, просиживающих день в нете и нующих по поводу женского свинства (вот, действительно, суки: так много хотят!), не уважаю. Тряпки.
Вот такие рассуждения у современных мужчин... И вы еще гордо ими именуетесь? Мой папа, сосед дядя Саша и еще куча огромная БЫВАЛОШНЫХ мужчин успевали и заработать, чтобы семью прокормить, и детям внимание уделить, и еще кучу всего по дому переделать. Может, потому что делали это вместо хождений налево.... Не знаю... Просто таких людей я уважаю. А вот тех, умных и гордых, просиживающих день в нете и нующих по поводу женского свинства (вот, действительно, суки: так много хотят!), не уважаю. Тряпки.

Можно перейти на мат, захлебнуться слюной и разорвать рубашку до пупа, но положения вещей при этом не изменится)) Кто хочет накричаться досыта, тот всегда найдет для этого повод. Кто хочет научиться, будет делать это. Много в жизни может вызывать неудовольствие: слякоть, жара, смерть... да мало ли еще. Но от утробных криков они вряд ли исчезнут)). Ваше неуважение - штука, бесспорно, сильная, но даже его может не хватить для переустройства бытия)))
13.09.2007 в 13:27
Ma~ x0 @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
А молодые папаши копытят землю в поисках пропитания семье. И времени включиться в процесс просто нет.

наверное - позаимствовать из того времени, которое уходит на поиски "тепла" на стороне..
)
13.09.2007 в 13:51
Лап @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
наверное - позаимствовать из того времени, которое уходит на поиски "тепла" на стороне..
)
Нивозможно! У многих инет на работе, если не в отдельном кабинете:)))
13.09.2007 в 13:36
Ma~ x0 @ dragus Ответить
опять же пример мусульманской семьи:
Отец семейства должен принести в дом не деньги - а все, что нужно семье: продукты, памперсы, детскую одежду, игрушки, учебники..
И вот когда набегавшись целый день - сначала зарабатывая деньги - потом их тратя - он приходит домой - дома его ждет свежая и отдохнувшая жена, которая желает пойти развлекаться вместе со всем семейством.. И он ее должен сопровождать.. Потому, что должен..)
13.09.2007 в 14:37
dragus x0 @ Ma~ Ответить
Я не был в развитых мусульманский странах и не знаю, соответственно, ситуацию изнутри. Но Вам верю. Если там все так, как Вы говорите, то в конце концов произойдет обычная штука - естественный отбор. Те народы, которые больше заботятся о своем потомстве, вытеснят менее жизнеспособных. Это нормально. Так что у мусульман неплохие шансы. Если еще бросят привычку палить друг в друга почем зря))
13.09.2007 в 15:24
Ma~ x0 @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Так что у мусульман неплохие шансы.

Только в таких условиях по-моему женщина и может родить и воспитать десятерых полноценных, здоровых и развитых детей.. И получить от этого удовольствие. Тем более, что дети там - ценность для мужчины не меньшая, чем для женщины.
13.09.2007 в 15:51
dragus x0 @ dragus Ответить
В общем, грустно, граждане дорогие. В который раз, вместо изучения женщин мужчинами и наоборот, мы предались выяснению "кто лучше?" А ведь здесь-то это как раз и делать. Никому ни перед кем не нужно краснеть, спрашивать и отвечать можно совершенно откровенно. Охренеть, насколько мы мало интересуемся половиной человечества, с которой вместе живем, детей рожаем, умираем. А на пылесос инструкцию, поди, читают все.
Кому неизвестно, что у каждого есть оборотная сторона? О ней разве знать не нужно? То, что мужчины не бывают идеальными, как и женщины, кто из здесь торчащих не знает? Но при всем при этом кто-то умудряется жить вместе долго и счастливо. Вот и нужно выяснять - "КАК?", а не увлеченно - "почему вы такие козлы (падлы)".
13.09.2007 в 16:07
Ma~ x0 @ dragus Ответить
dragus сказал(а):
Но при всем при этом кто-то умудряется жить вместе долго и счастливо. .

..Грегу вроде пока удается.. (тьфу-тьфу).. не понятно только - откуда такие вредные теории.
)
13.09.2007 в 15:07
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)))))

опять же пример мусульманской семьи:
Отец семейства должен принести в дом не деньги - а все, что нужно семье: продукты, памперсы, детскую одежду, игрушки, учебники..
И вот когда набегавшись целый день - сначала зарабатывая деньги - потом их тратя - он приходит домой - дома его ждет свежая и отдохнувшая жена, которая желает пойти развлекаться вместе со всем семейством.. И он ее должен сопровождать.. Потому, что должен..)

Блин!!! Что-то мне это жутко напоминает! :))))
13.09.2007 в 21:09
Полюшка x0 @ Ma~ Ответить
Ма, вы делаете много чести одному респонденту. Человек выбрал свой путь - путь самоудобства. Ну и довольно ему что-то объяснять! А то получается, что уговариваем орла)))
13.09.2007 в 21:24
Ma~ x0 @ Полюшка Ответить
А кто у нас орел?...)
/.. предупреждать надо.../
)
13.09.2007 в 21:34
Полюшка x0 @ Ma~ Ответить
Ну типа орел, конечно))))) Имен не называю, много чести)))) Давай его баннить уже)))
13.09.2007 в 14:45
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

пока всё понятно. А их жены как настроены были в это время?

С их жёнами я не знаком. Поэтому ничего рассказать не могу кроме старого анекдота:
- Почему вы переспали с моей женой? Вы же пришли настраивать рояль???!!!
- Она выглядела такой расстроенной.

А что делали в это время жены? (неужели семья жила на зарплату КБиста?)

Представте себе - да! Тогда молодые специалисты получали хоть комнату в общаге и достаточную з/п. Жо*а началась позже. Впрочем, сейчас мало кто это помнит и ещё меньше кто в это поверит. :)

Как и что именно они делали для ограждения? (ето не ворчание, мне действительно интересна эта тема, и говорю как обычно -со спокойной интонацией:)

Они обеспечивали семью всем необходимым. Тогда только это уже было не мало. :)
Они снимали с жён проблемы по зарабатыванию денег, давая им возможность проводить время с детьми (правда, походу выясняется, что женщин это сильно напрягает :)), вывозить их каждый год на юг (у одного ребёнок мог отдыхать только в Крыму, что-то с лёгкими), кто-то оплачивал учёбу супруги (2 высшее), кто-то купил аппарат УЗИ (что бы жена работала по специальности), устраивали детей в сады, школы и ВУЗы, воспитывали их, покупали квартиры и ремонтировали их, машины та же фигня, заботились о своих и жЁниных родственниках,.. всё как у всех. Фигнёй короче страдали! А жёны тратили на них лучшие годы своей жизни! :)))
Только вот лучшими годами они стали тоже не просто так. Верно? ;)
Мож, от того, что жена и духом не знала, что придя домой позднее обычного и немного нервным, он не стал ей рассказывать, что только что с дознания, где его "мочили" по ушам, только из-за того, что его ? телефона был последним в списке позвонивших на сотовый коллеге. Которого нашли с дыркой в голове. И он был восьмым за шесть лет. :(
У мужей гораздо больше тайн, чем думают жёны. И это не только скелеты в шкафу, знаете ли.

И в результате получается, в каждом случае стало меньше одной полноценной жизнеспособной семьей???????

Почему? Они то ещё семью создали! Вот жёны их не знаю. Спрашивать не буду, как-то неловко, знаете ли.

сейчас-то понятно, что дети уже взрослые почти. А когда вообще воспитание детей происходит? когда 5 лет, 15 или когда закладываются основные жизненные понятия? в том числе о семье, любви и отношениях?
И чего они насмотрелись, какие выводы вынесли?
Что папа пахал, а потом счел себя вправе отказаться и дальше не тянет на себе маму, потому что она постарела?

Лап, я очень не люблю кого-то учить (особенно чему-то :))). Вопрос Ваш для меня слишком глобальный. Я ответ то этот пишу вам уже пару раз сохранившись. :)
Я не знаю, когда чего закладывается. Знаю только одно. Родители хотят закладывать в детей всю жизнь, а дети этому закланию :) всячески противятся. Поэтому, на выходе частенько бывает не то, что на входе. :)
Что они вынесут из позднего развода Родителей? Понятия не имею! Могу лишь предположить, что если Мать не займёт позицию жутко обиженной, а Отец не будет высказывать своих претензий, взяв всю ответственность на себя, ни чего страшного не произойдёт. Возможно, дети поймут, что "И стали они мужем и женой. И жили долго и счастливо.", не только конец сказки, но и начало реальной жизни. Где никто им уже ничего не подскажет и не расскажет.
(рано говорить о вашей дочке, но лично я не хотела бы такого малчика себе в мужья)

А, какого бы Вы хотели? (только не сжато если можно:))
Что бы выйдя за него замуж расслабиться и получать удовольствие за каменной стеной? ;)

Вы сами то, часто с Родителями общаетесь? ;) - Да, часто. У нас система взаимовыручки.
Кстати, при передаче денег мои обходились без нравоучений почему-то:), а величина передачи равнялась -для сравнения на текущий момнт -размеру стипендии.

Рад за Вас! Интересно, Родители тоже считают, что видят Вас часто? :)
Ну уж у кого какие возможности! Тут разговор у меня был с одной дамой (директор магазина, 50 чел. в подчинении) по поводу дитишков. У неё доча (11 лет) была сильно и неприятно удивлена, почему Мама с Папой в этом году не стали проводить её ДР с классом в "Робинзоне"? :) Так то вот.

Фторой раз , что ли?:)))))
Или первый раз был не с любимой, не дети, и не воспитаны?

По моему, Вы меня вообще не понимаете. :(
Да второй раз.
Почему первые дети сразу же должны стать нелюбимыми и не воспитанными???? Ни чё не понимаю. Это какая то пресловутая женская логика что ли? :)

без комментариев, про "мясо" все мы знаем, правда?

Нет. Уж утрудите себя. Дайте ссылку, если уж так заняты.

Когда в средневековье выжигали ведьм, тоже говорили нарна: "Ну есть и есть такая практика, так уж вот, что уж делать-то, не мы первые, не они последние..." :)

ХЗ, что они там говорили, но походу, именно по этой причине у них там красивых женщин и не осталось! Не то, что у нас! :)
13.09.2007 в 15:02
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
С их жёнами я не знаком.
Но, разумеется, они -старые некрасивые глупые тетки. дармоедки блин на мужниной шее сидели?

ПС (буду отвечать по частям, т.к.цитата длинна)
13.09.2007 в 15:08
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

Greg сказал(а):
С их жёнами я не знаком.
Лап 13.09.07 в 15:02:27 (ответ автору Greg)
Но, разумеется, они -старые некрасивые глупые тетки. дармоедки блин на мужниной шее сидели?

Вы с ними знакомы???!!! %)))
13.09.2007 в 15:11
ПЕРС x0 @ Greg Ответить
Болтун, ты сегодня будешь работать или нет, я уже устала читать..?!_))))))))))))
13.09.2007 в 15:15
Greg x0 @ ПЕРС Ответить
:)))

Сударыня! Вы можете и не читать мои опусы! А, сразу - гнобить! :)))
13.09.2007 в 15:19
ПЕРС x0 @ Greg Ответить
Чтобы я гнобить? Да ты что, не читать тебя я просто не могу, так что сижу и мучаюсь..))) бе бе бе
13.09.2007 в 15:41
Greg x0 @ ПЕРС Ответить
:)))
Мазохистко? :)
13.09.2007 в 17:23
ПЕРС x0 @ Greg Ответить
Нееее, облико морале..))))))))))
13.09.2007 в 15:31
Ma~ x0 @ Greg Ответить
По-моему, мораль Ваш доводов такова, что первым женам нужно заранее копить себе капитал к пенсии .. так... на всякий случай...(из зарплаты мужа, конечно, ни в коем случае не тратя эти деньги, если вдруг у мужа случатся "трудные времена", в хорошие времена - записывать на себя имущество...)
Ну и на всякий случай собирать компромат на мужа...
)
13.09.2007 в 15:53
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

Мораль моих доводов такова, что нефига относиться к мужу, как к раз и навсегда приобретённой Вами недвижимости. Даже, если Вы за ним, как за каменной стеной! :)
Если вы хорошая Мать, это не значит, что вы хорошая жена.
Если Вам в тягость воспитывать собственных детей и вести хозяйство, обсудите это с мужем и наймите специально обученных людей.
Ну, и, что б было с чем не согласиться, порвав меня на британский флаг - можно любить сразу нескольких!
И, (спейшал фор Ма~) удовлетворять нескольких! :)))
13.09.2007 в 16:06
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)

Мораль моих доводов такова, что нефига относиться к мужу, как к раз и навсегда приобретённой Вами недвижимости. Даже, если Вы за ним, как за каменной стеной! :)

И я о том же..) Нужно крепить свою личную стену? )
О! есть еще вариант! Отправить мужа в декретный отпуск - сейчас такое практикуется все чаще - и самой делать карьеру?
Ну, и, что б было с чем не согласиться, порвав меня на британский флаг - можно любить сразу нескольких!

Надеюсь, это всех касается, и женщинам тоже можно?
)
И, (спейшал фор Ма~) удовлетворять нескольких! :)))

требую доказательств!
)))
13.09.2007 в 16:34
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)

И я о том же..) Нужно крепить свою личную стену? )

Ма! Да мы завсегда с Вами об одном и том же, но как бы не вместе! :))))

О! есть еще вариант! Отправить мужа в декретный отпуск - сейчас такое практикуется все чаще - и самой делать карьеру?

Балин! Мячта! Может Вас с женой познакомить? Для внедрежУ передовых идей! :))))

Надеюсь, это всех касается, и женщинам тоже можно?
)

Обязательно и всецело! Только уж без всяких там - "голова болит"! :)

требую доказательств!
)))

:)))))))) "Вы просто поверьте, а поймёте потом!" (с) Чайф :))))))
13.09.2007 в 17:11
Ка тё @ Greg Ответить
Ужас какой! Девушки, Вы почто на парня набосились. Зачем сразу проецировать чьи-то неудачные браки на себя? Зачем думать, что если у вас в семье все нормально, но рядом от женщины почему-то ушел муж (а он знает почему), значит на вас завтра же свалятся те же проблемы? Greg извини, что отвечаю на тебя.
13.09.2007 в 17:37
Greg x0 @ Ка тё Ответить
:)

Спасибо.
Я всегда считаю, что общаюсь с умными и воспитанными людьми, пока меня не разубедят в обратном. :)
13.09.2007 в 18:14
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)))))))) "Вы просто поверьте, а поймёте потом!" (с) Чайф :))))))

Вот по этому пункту ну никак не могу с Вами согласиться.. уж простите..
) одни теории неубедительны...
))
Грег, вы чему людей учите?)))) На одного-то времени не хватает)))
А к недвижимости мы вообще никак не относимся) На фига она))))) (скомуниздила чью-то шутку))))
Замылили тему про свободу птичкам.... Хорошо, а можно так: мужчины, здесь присутствующие, а вам изменяли жены (подруги, коллеги, соседки)))? И вы прикладывали усилия, чтобы их вернуть на путь истинный или что?
а вам изменяли жены (подруги, коллеги, соседки)))? И вы прикладывали усилия, чтобы их вернуть на путь истинный или что?

Орлам говорить позволено?))) Я раз пробовал "приложить усилия". Очень быстро понял, что терапевт я никудышний и выздоровление пациента мне неинтересно. Женщина с другим - значит не моя. Чего мне лезть к чужой женщине?))
Да вы еще не самый говорливый орел... А то есть тут у нас один Лев Толстой, блин) Мутил всех, какие-то прямо-таки семейные пары образует в моей теме))
Так вот, к этому я, собственно, и клонила. Если есть измена, то на фига держаться друг друга? Значит-таки - свобода попугаям и попугаихам!
Так вот, к этому я, собственно, и клонила. Если есть измена, то на фига держаться друг друга? Значит-таки - свобода попугаям и попугаихам!

Я не понимаю, что такое измена. Вот просто смысл слова не улавливаю. Да и разбираться лень. Для меня - жить с женщиной, живущей параллельно с другим, неприемлемо. И все. Бывает по-другому? Флаг в руки, в жизни нет правил, которые нельзя изменить. Если кого-то такое положение дел устраивает - слова дурного не скажу, имеет право жить, как хочет. Я - не буду, но и осуждать других не стану. Примерно так.
А если - не живущей параллельно, а пожившей случайно, один раз?)))
а пожившей случайно, один раз?)))

А если "пожила" случайно, то и молчи в тряпку)). Трудно придумать более глупый поступок, чем чистосердечное признание в данном случае. Не было ничего. И все.
Как это по-мужски.... Женщина так не сможет. Она сама себя сожрет, если не получит прощения...
Как это по-мужски.... Женщина так не сможет. Она сама себя сожрет, если не получит прощения...

И какие варианты?
Ну в общем вы ответили. Вам с изменяющей не по пути. А вот ежели один раз бес попутал.... И она созналась... со слезами, чувством вины и прочее.... Вы не ответили))) Простили бы? Может, это пикантности бы добавило в ваши отношения? Или прогнали бы прочь, забывая, что и сами грешны были?)
Ну в общем вы ответили. Вам с изменяющей не по пути. А вот ежели один раз бес попутал.... И она созналась... со слезами, чувством вины и прочее.... Вы не ответили))) Простили бы? Может, это пикантности бы добавило в ваши отношения? Или прогнали бы прочь, забывая, что и сами грешны были?)

А я был?)) Рецептов нету, как обычно, но я бы сто раз подумал, прежде чем сообщил бы подобное. Информация травмирующая и прежде чем бить ею по башке близкого, надо четко понимать - зачем это нужно. Кстати, и по своей башке получить можно в сердцах)). Когда человек догадывается, но точно не знает о проделке близкого, то психика милосердно придумывает разные версии, чтобы травма была минимальной, но если инфа однозначна, то он вынужден реагировать, исходя из того, что теперь теперь он уже не догадывается, а ЗНАЕТ. Тут вариантов бесконечное множество: олимпийское спокойствие (редко), удар в дыню (чаще), убийство (тоже бывает), разрыв отношений, собственные загулы и пр. пр. Если Вы уверены, что Ваши отношения от признания выиграют - вперед. Если нет,то см. выше))
Мне, к счастью, пока признаваться не в чем. И вряд ли когда такая ситуация происходит. Потому что женщина идет на измену, только полностью утратив интерес к своему мужчине. Тогда ей по фигу на его реакцию. А вот мне раз признавались)))) Ощущения непередаваемые) Разрыв отношений однозначно) Так вы за себя-то ответите? Вы бы простили? С бабы-то чего взять, по традиционной версии мы на него слабы)))
Так вы за себя-то ответите? Вы бы простили? С бабы-то чего взять, по традиционной версии мы на него слабы)))

Так ответил уже))
Ну в общем вы ответили. Вам с изменяющей не по пути.

Не то?
С изменяющей понятно, а с изменившей? Разные категории)) Во втором случае еще можно спасти человека)
С изменяющей понятно, а с изменившей? Разные категории)) Во втором случае еще можно спасти человека)

Блин, вот не люблю я моделировать свое поведение. Все равно в реале все происходит иначе. Случится - там посмотрим. Хотя не думаю, что произойдет. Причин ухода на сторону женщины немного и если я их не предупредил, то сам балбес. В данный момент полагаю, что отношения поддерживать не буду. Но выводы сделаю)))
Потому что женщина идет на измену, только полностью утратив интерес к своему мужчине. Тогда ей по фигу на его реакцию.

Тоже не очевидно. Поддерживаю отношения с коллегой по прежней работе. И он и его жена периодически имеют романы на стороне, что не мешает им оставаться вместе. Причем не номинально, а именно семьей. Как - для меня загадка, но факт такой есть. Что-то объединяет крепче, чем верность, как обязательный атрибут)))
Семья - это социальный институт. И ее можно сохранять, даже если выпал один из китов) Значит, они такой договор оформили. А вот интерес и нежность - энто из сферы чуйств. Может, это зависит от разного жизненного опыта, но я пока (и еще лет десять)))) на такие сИделки бы не пошла)
Семья - это социальный институт. И ее можно сохранять, даже если выпал один из китов)

Слова затейливы, но смысл не улавливаю.
Может, это зависит от разного жизненного опыта, но я пока (и еще лет десять)))) на такие сИделки бы не пошла)

Не стоит зарекаться.
Нету у меня затейливого таланта) Все просто: семья держится на любви (у нее, как известно, несколько разновидностей)), совместных целях и общих взглядах и детях) Если выпадает любовь, то семья не рушится при наличии остального, так? Но это не значит, что будет комфортно жить.
С бабы-то чего взять, по традиционной версии мы на него слабы)))

Мне бабы не нать. Я женщин предпочитаю.)))
У Вас получается писать сабжы на актуальные темы:) наверно лучше новые вопросы выставлять в отдельные темы, а то тут точно потонут;)))
14.09.2007 в 10:24
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Если Вам в тягость воспитывать собственных детей и вести хозяйство, обсудите это с мужем и наймите специально обученных людей.
)

Хи-хи... А если возникнут проблемы с
"Джеминь-Джибао"

поступать аналогично?
))
14.09.2007 в 14:16
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)))

Хи-хи... А если возникнут проблемы с

"Джеминь-Джибао"

поступать аналогично?
))

Конечно! С мужем поговорить обязательно! И он наймёт специально обученных людей! (очень повезёт, если это будут адвокаты, а не киллеры) )))
Кстати, если уж откровенно, то все эти "женские правды" и рассказы "про неудовлетворённость", сродни мужским сказкам "сколько у меня было баб" и "сколько я раз за ночь"! :)))
На самом деле преследуют одну цель, повысить свой статус в глазах окружающих. Окружающим, как правило, от этого просто смешно. :)
14.09.2007 в 15:03
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Не будем обсуждать эту тему, если она Вас так задевает..
)
14.09.2007 в 15:11
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)))

Эээээ.... С чего такие выводы? :)
Ма! Вы хотите, что бы двое взрослых людей посмешили окружающих? ;)
14.09.2007 в 15:12
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Мне кажется мы здесь уже достаточно давно этим занимаемся..)
14.09.2007 в 15:23
Greg x0 @ Ma~ Ответить
:)))

Эх Ма, если мы сейчас, да ещё и принародно, будем рассекречивать свою длительную и взаимную любовь, то кое кто может несдержать эмоции и плюшкнуться в обморок! :)))
14.09.2007 в 15:29
ПЕРС x0 @ Greg Ответить
Ага, например я..)))))))
14.09.2007 в 15:33
Ma~ x0 @ Greg Ответить
уговорили..)
Ребят, может, вам уже в приват перейти?) Замучалась я уже страницы вашей переписки читать))))
13.09.2007 в 16:17
Лап @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
По-моему, мораль Ваш доводов такова, что первым женам нужно заранее копить себе капитал к пенсии .. так... на всякий случай...(из зарплаты мужа, конечно, ни в коем случае не тратя эти деньги, если вдруг у мужа случатся "трудные времена", в хорошие времена - записывать на себя имущество...)
Ну и на всякий случай собирать компромат на мужа...)
Есть японская притча, или даже рассказ, 300летней давности. Про пожилую женщину, кот.прожив жизнь с мужем, овдовела.
напомню, в японии всегда был жесткое доминирование мужчин.Приветствовалась женская скромность, уровнем повыше мусульманских понятий.
из дома мужа ей предложили перебраться в дом к родственникам (это было популярно, но не о том речь)
Она как положено было скромно согласилась, но попросила отдать ей ее сундучок из чулана. Сундучок был с замком всю жизнь.
Родичи мужа согласились, отдали. Пока выносили, заинтересовались -почему тяжелый? взяли и вскрыли.
Там были мелкие монеты, которые женщина всю жизнь бросала как в копилку.
Естественно, ей ничего не отдали.
Кроме того, вся улица и весь город очень осудил пожилую женщину за то, что она "живя у мужа, утаивала от него мелочь себе на черный день"
И с позором она вернулась к своим родственникам нищая и от огорчения умерла.(потому что родственникам она не нужна была тоже -так было принято)

Вот такая грустная история...



13.09.2007 в 16:03
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)

-=-Greg сказал(а):
С их жёнами я не знаком.
Лап 13.09.07 в 15:02:27 (ответ автору Greg)
Но, разумеется, они -старые некрасивые глупые тетки. дармоедки блин на мужниной шее сидели?

Вы с ними знакомы???!!! %)))-==-Нет, так выходит. Ты с ними не знаком, но со слов твоих друзей-быв.мужей они именно такие, да?
13.09.2007 в 16:23
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

"Входит. И выходит. Замечательно выходит!" (с)
В отличии от Иа, у нас с Вами получается как то не очень. В одно ухо входит, а в другое выходит - скорее как то так. :)
Я иногда читая свои цитаты и Ваши ответы на них, нахожусь в обескуражЕ! :)
Нет, я серьёзно! То ли это настолько самобытна Ваша логика, то ли мой язык настолько коряв! :)
Наверное всё же второе. (если сейчас Вы решили, что я на самом деле имею ввиду первое, то кажется я начинаю Вас понимать!) :)))
Нет! Они очень уважительно относятся к своим жёнам и детям. И бывшим и нынешним.
13.09.2007 в 15:10
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Представте себе - да! Тогда молодые специалисты получали хоть комнату в общаге и достаточную з/п. Жо*а началась позже. Впрочем, сейчас мало кто это помнит и ещё меньше кто в это поверит. :)
90-е прекрасно помню.
И еще у молодых специалистов была мода жениться на сокурсницах, или же на девушках без в/о но работающих в сфере обслуживания (как то: повара, парикмахеры, продавщицы), т.е.так или иначе не на паразитках, а на женщинах работающих.
13.09.2007 в 15:19
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Они обеспечивали семью всем необходимым. Тогда только это уже было не мало. :)
Они снимали с жён проблемы по зарабатыванию денег, давая им возможность проводить время с детьми (правда, походу выясняется, что женщин это сильно напрягает :)), вывозить их каждый год на юг (у одного ребёнок мог отдыхать только в Крыму, что-то с лёгкими), кто-то оплачивал учёбу супруги (2 высшее), кто-то купил аппарат УЗИ (что бы жена работала по специальности), устраивали детей в сады, школы и ВУЗы, воспитывали их, покупали квартиры и ремонтировали их, машины та же фигня, заботились о своих и жЁниных родственниках,.. всё как у всех. Фигнёй короче страдали! А жёны тратили на них лучшие годы своей жизни! :)))
Только вот лучшими годами они стали тоже не просто так. Верно? ;)
Мож, от того, что жена и духом не знала, что придя домой позднее обычного и немного нервным, он не стал ей рассказывать, что только что с дознания, где его "мочили" по ушам, только из-за того, что его ? телефона был последним в списке позвонивших на сотовый коллеге. Которого нашли с дыркой в голове. И он был восьмым за шесть лет. :(
У мужей гораздо больше тайн, чем думают жёны. И это не только скелеты в шкафу, знаете ли.
Про снимание проблем -см.мой пост про собаку. если сторожевого пса посадить на цепь, возле хорошо благоустроенной будки, долго ли ты просидишь там сам рядом с ним, даже если любишь его?
Так и тут. Женщины исполняли свою функцию, но были слишком уж отгорожены от мужа.
Вот бабоньки и отстали от своих продвинутых супругов.

Вчастности, в целях защиты семьи от криминала, согласно нужно многое скрывать, но у тебя слишком экзотичный пример.
13.09.2007 в 15:21
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
-=-И в результате получается, в каждом случае стало меньше одной полноценной жизнеспособной семьей???????

Почему? Они то ещё семью создали! Вот жёны их не знаю. Спрашивать не буду, как-то неловко, знаете ли.
-==-Была семья. Полноценная, жизнеспособная.
Муж ушел создавать другую.В результате разрушилась прежняя.
Потом на этих руинках -беременели следующие женки?
13.09.2007 в 15:25
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
А когда вообще воспитание детей происходит? когда 5 лет, 15 или когда закладываются основные жизненные понятия? в том числе о семье, любви и отношениях?
И чего они насмотрелись, какие выводы вынесли?
Что папа пахал, а потом счел себя вправе отказаться и дальше не тянет на себе маму, потому что она постарела?

Лап, я очень не люблю кого-то учить (особенно чему-то :))). Вопрос Ваш для меня слишком глобальный. Я ответ то этот пишу вам уже пару раз сохранившись. :)
Я не знаю, когда чего закладывается. Знаю только одно. Родители хотят закладывать в детей всю жизнь, а дети этому закланию :) всячески противятся. Поэтому, на выходе частенько бывает не то, что на входе. :)
Что они вынесут из позднего развода Родителей? Понятия не имею! Могу лишь предположить, что если Мать не займёт позицию жутко обиженной, а Отец не будет высказывать своих претензий, взяв всю ответственность на себя, ни чего страшного не произойдёт. Возможно, дети поймут, что "И стали они мужем и женой. И жили долго и счастливо.", не только конец сказки, но и начало реальной жизни. Где никто им уже ничего не подскажет и не расскажет.
-==-
Как это "не знаю, когда закладывается"? У тебя когда закладывалось?
И родители разные бывают, кто-то всю жизнь трясется за дитя бесполезно, кто-то умнее поступает...

Выход родителей из развода, предложенный тобой -оптимальный. Но не потому что лучший, а потому что менее болезненный.
13.09.2007 в 15:34
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
-=-Вы сами то, часто с Родителями общаетесь? ;) - Да, часто. У нас система взаимовыручки.
Кстати, при передаче денег мои обходились без нравоучений почему-то:), а величина передачи равнялась -для сравнения на текущий момнт -размеру стипендии.

Рад за Вас! Интересно, Родители тоже считают, что видят Вас часто? :)
Ну уж у кого какие возможности! Тут разговор у меня был с одной дамой (директор магазина, 50 чел. в подчинении) по поводу дитишков. У неё доча (11 лет) была сильно и неприятно удивлена, почему Мама с Папой в этом году не стали проводить её ДР с классом в "Робинзоне"? :) Так то вот.
-==-Да, мои считают, что мы видимся достаточно часто, чтобы повидаться, пообщаться, поддержать друг друга, поделиться новостями или проблемами (для решения).

Прибереги поучительность для любимой девочки!:)
Это не была моя претензия, что мало денег давали. А просто как пример -я сама больше не просила, только когда уж совсем прижимало.
13.09.2007 в 15:42
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
-=-(рано говорить о вашей дочке, но лично я не хотела бы такого малчика себе в мужья)

А, какого бы Вы хотели? (только не сжато если можно:))
Что бы выйдя за него замуж расслабиться и получать удовольствие за каменной стеной? ;)
-==-Кругом маньяки!!:)))))))))))
Ну почему, почему это вечная мужская претензия к нам, женщинам!:))) что , мол, счастливой быть захотела со мной, вот стерва, а? вот тебе, вот тебе с ноги ишь зараза...

(утрировано и шутка, конечно), но разве не так?

А что касается моих предпочтений, то даже сжато нечего сказать, надо подумать. Да и тема-то не марьяжная, зачем здесь светиться со своими наивными пожеланиями?
13.09.2007 в 15:50
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
-=-Фторой раз , что ли?:)))))
Или первый раз был не с любимой, не дети, и не воспитаны?

По моему, Вы меня вообще не понимаете. :(
Да второй раз.
Почему первые дети сразу же должны стать нелюбимыми и не воспитанными???? Ни чё не понимаю. Это какая то пресловутая женская логика что ли? :)
-==-Потому что сам сначала написал: "Вот и открывается перед мужчиной второй шанс. Прожить новую жизнь - совершенно другую. Наделать новых ошибок, взамен старых. :)
Воспитать детей с любимой женщиной. "

Старая жизнь , выходит, не устраивает, так давай новую заведем.?
А почему не устраивает-то? может, сам сначала где-то напортачил, а потом лень разбираться, расхлебывать, исправлять....проще бросить и снова с чистого листа...

А в это время подросли девочки...у подобных пап нового поколения...

Твое: "А, тут как раз подросли молодые "любимые девочки", у которых мозги работают в правильном направлении. Не испорчены заботой. Всё сами могут. Тащить не надо. "
Да?
13.09.2007 в 15:51
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Что они вынесут из позднего развода Родителей? Понятия не имею!
не из развода.
а из того, что было непосредственно перед ним...
13.09.2007 в 16:01
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
-=-без комментариев, про "мясо" все мы знаем, правда?

Нет. Уж утрудите себя. Дайте ссылку, если уж так заняты.

Когда в средневековье выжигали ведьм, тоже говорили нарна: "Ну есть и есть такая практика, так уж вот, что уж делать-то, не мы первые, не они последние..." :)

ХЗ, что они там говорили, но походу, именно по этой причине у них там красивых женщин и не осталось! Не то, что у нас! :)
-==-Ну как же, что за термин такой, использующийся в мужских кругам по отношению к тем женщинам, которые не вызывают у говорящего "серьезных намерений" в межполовом общении:)
сорри за затейливую формулу, не умею лучше объяснить

Про ведьм.Сейчас речь не о наследственности. А о примере жестокости.Которой могло и не быть
12.09.2007 в 19:52
Ma~ x0 @ Greg Ответить
Похоже, что это как раз наши женщины создают тепличные условия мужчинам, позволяя им думать, что забота о семье может сводиться лишь к зарабатыванию денег, и что воспитание детей - забота исключительно женская..
Хотя.. Вы ведь не такой.. Я знаю..
)
И Вы достаточно загружены семейными заботами и приземлены, чтоб не "улетать" от семьи слишком далеко и надолго..
)
12.09.2007 в 11:21
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
+10000
12.09.2007 в 11:22
Ma~ x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Скажите, пожалуйста, Ваш ребенок живет с Вами? И сколько ему лет?
11.09.2007 в 15:42
Raduga x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Дело тут действительно отчасти в синдроме "хозяина жизни". Вот ты живёшь, у тебя многое получается в плане карьеры. Ты справляешься с задачами, с которыми другие справиться не смогли.

А есть те, которые становясь "хозяинами жизни", когда у них
Появляются амбиции, новые возможности. Выходишь в новый круг общения, где действуют другие нормы морали. (не обязательно хуже :)) Ты меняешься, а человек рядом с тобой нет. :(

помогают войти в этот круг общения своей жене, помогают ей научиться в нем ориентироваться, поскольку не рвут с ней доверительные отношения во время этого восхождения и не используют ее только для
поддержки и "разгруза" от быта. Этот человек родил и воспитал твоих детей.

Поэтому понимание, что
чувство долга и благодарности не есть любовь

к ним не приходит... поскольку они не просто могут сказать "Спасибо!" за совместно прожитые годы, но и порадоваться, что в этой гонке за успехами не утратили любовь к близкому человеку...

Конечно каждому свое, у всех своя дорога... но при всей красивости Вами написанного, в сюжете случаются и неприятные повороты...
А то прям сказка про золушку получилась... я лишь добавила жизненных оттенков ;)))

11.09.2007 в 16:43
Greg x0 @ Raduga Ответить
:)

Конечно каждому свое, у всех своя дорога... но при всей красивости Вами написанного, в сюжете случаются и неприятные повороты...
А то прям сказка про золушку получилась... я лишь добавила жизненных оттенков ;)))

Может быть и так. :)
Оль, я ж как никак старался! Даж попытался без половой пренадлежности написать, что бы каждый мог представить себя по обе стороны баррикад. И эти стороны не потерпевший и пострадавший! :)))
Почему то некоторые, примеряют на себя только эти маски. :(
11.09.2007 в 17:05
Raduga x0 @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Оль, я ж как никак старался! Даж попытался без половой пренадлежности написать, что бы каждый мог представить себя по обе стороны баррикад. И эти стороны не потерпевший и пострадавший! :)))
Почему то некоторые, примеряют на себя только эти маски. :(

Без половой принадлежности не получилось, поскольку хозяин - никак не хозяйка и "родил твоих детей" не читается бесполо:)))))))))
А я лишь уточнила, что нюансы есть всегда и везде и вариантов развития событий всегда больше одного.. я не сторонник огульного порицания, но и восхищаться тем, что неприемлемо для меня лично - не буду... Не нам судить как другим жить...;)))
11.09.2007 в 17:16
Greg x0 @ Raduga Ответить
:)

Да где ж ты восхищение то у меня нашла?
Так, рассказал, что знаю. :)
Я попросил бы, подснежника всуе не упоминать....
11.09.2007 в 17:33
Raduga x0 @ Greg Ответить
А где ж ты увидел, что "восхищаться" относилось к твоему повествованию?:)))))))))))))
12.09.2007 в 16:36
Klukva x0 @ Raduga Ответить
Помочь подняться? Я тоже об этом думала. Грег нарисовал картину уж больно розовую и пушистую. И тут семья, и там, и всем хорошо, и везде успевает.
У меня два примера, две истории про ?хозяев жизни?, которые я знаю изнутри, потому что и там и там выступала в роли гейши. (С легкой руки одной нашей начальницы, меня даже так и прозвали)
Такие истории, кстати, распространенное явление. И в кино, и в жизни.
Итак... Молодой человек. Дома, машины, девочки. Есть все ? и ничего не радует! ?Не хочу ни спать, ни есть?, как говорил герой ?Дюймовочки? - ?Значит надо жениться!? Если у героя Домогарова в фильме ?Глянец? - был именно этот выход из ситуации, то у моего персонажа и семья есть. Она ему тоже не нужна. Ему вообще никто не нужен?
Чтобы было понятно, про наши с ним отношения несколько слов... Я никогда не сделаю того, чего мне не захочется. А его я по-своему люблю, я молюсь за него, я хочу, чтобы все у него было хорошо. Мы давно знаем друг друга, и когда-то, когда мне было плохо, в трудную минуту со мной был рядом именно этот человек. Что бы про него ни говорили - я считаю его своим другом! Понимаете, многие тогда подставили мне спину, а он, не смотря на ?жизнь? (хозяином которой является), был рядом, боялся за меня, поддерживал, беспокоился. Таких моментов было очень много. При том, что он никогда меня не жалел и не делал ничего показного. Просто был рядом всегда. А это так трогало! Ну, представьте ? преодолеть морозы, расстояния? ради того, чтобы просто поговорить со мной во дворе!
Может быть, из-за этой благодарности, из-за теплоты, которую я к нему испытывала, я очень долго не могла оставить его.
Я всегда считала его сильным, уверенным и даже ?усталость от жизни? я воспринимала, как что-то внешнее. Но когда с ним случилось несчастье, поняла, что это правда. Горькая правда. И сердце разрывалось от боли...(до сих пор?) Он меняет в жизни только декорации, а нужно меняться самому. Я пыталась ему сказать, что нужно менять свою позицию, свое отношение, чтобы стать счастливым. Я понимаю, что он погряз в жизни, как в болоте, все развлечения ? это своего рода экстрим. ?Лодку, яхту, любовницу?? А что ему мешало бы полюбить свою семью? Жену, детей? Или вообще что-то полюбить? Или, может быть, что-то поменять. Отпустить их и начать заново?
Грустно. Очень. Я оставила его, потому что бессильна помочь.

Другая история. Человек гораздо старше, многого достиг, и как кто-то рассказывал, ?положение обязывает?? иметь? перечислять не будем. )) Кому он может помочь подняться? Жене, себе?? Он - заложник своего положения! Может быть, и рад бы что-то изменить, но изменить ничего не может... Я слышала от него рассказы о мире, в котором он живет и по каким законам. Честно скажу вам - страшно. Меня поражала откровенность, с которой он мне все это рассказывал. Иногда даже не верилось... Какая тут свобода, нафик?!
Мне жалко обоих. В отличие от них я свободна. Я могу позволить себе роскошь быть такой, какая есть и делать то, что хочу, что подсказывает мне мое сердце. (Вот поэтому, наверное, и тянутся... Завидуют )) )
Свобода - это когда ты живешь в согласии с собой. Я вообще за то, чтобы во всем быть самим собой. Любишь женщину ? люби. Двух ? значит двух. Не любишь ? не люби, но не обманывай. Даже Бог, мне кажется, простит, если ты искренен в своих желаниях, он ведь милостив к нам грешным.
12.09.2007 в 17:03
Raduga x0 @ Klukva Ответить
Не любишь ? не люби, но не обманывай.

Вот я тоже склоняюсь к этой формуле... хотя и понимаю, что слишком много "но" в каждом отдельно взятом случае... Так что у каждого своя правда... А мне моя нра..:))
13.09.2007 в 17:32
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Дело тут действительно отчасти в синдроме "хозяина жизни". Выходишь в новый круг общения, где действуют другие нормы морали. (не обязательно хуже :)) Ты меняешься, а человек рядом с тобой нет. :(
Да, у тебя огромный долг перед ним! Твои достижения во многом из-за его поддержки и "разгруза" от быта. Этот человек родил и воспитал твоих детей.
А ты ещё живёшь по полной! А супруг отстаёт.

Золушка с отвисшими ушами, тоже не лучший вариант. :( Да и не больно то "утащишь" 40летнюю тётю, привычки уже выработаны и закостенели.

И, если в этот момент появляется кто-то более яркий

и далее:

Greg сказал(а):
С их жёнами я не знаком.
Лап 13.09.07 в 15:02:27 (ответ автору Greg)
Но, разумеется, они -старые некрасивые глупые тетки. дармоедки блин на мужниной шее сидели?
Вот такой примерно ход мысли был.
14.09.2007 в 14:05
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

Была семья. Полноценная, жизнеспособная.
Муж ушел создавать другую.В результате разрушилась прежняя.
Потом на этих руинках -беременели следующие женки?

Сударыня. Мне кажется, Вы меня прекрасно поняли, а отвечаете, дабы излить свой негатив на "жёнок". :) Кстати, откуда он? Создаётся впечатление, что Вы считаете их людьми второго сорта.
"Руинки" ? такой забавный термин. :) А, по ним можно водить экскурсинки? :)

Как это "не знаю, когда закладывается"? У тебя когда закладывалось?

Я не помню. Честно. А, у тебя когда?

Кругом маньяки!!:)))))))))))
Ну почему, почему это вечная мужская претензия к нам, женщинам!:))) что , мол, счастливой быть захотела со мной, вот стерва, а? вот тебе, вот тебе с ноги ишь зараза...

(утрировано и шутка, конечно), но разве не так?

А что касается моих предпочтений, то даже сжато нечего сказать, надо подумать. Да и тема-то не марьяжная, зачем здесь светиться со своими наивными пожеланиями?

Странно, почему на наивную шутку Вы разразились гневной тирадой, а прямой вопрос решили замолчать? :)
У меня к женщинам никаких претензий нет (разве, что, почему они такие симпатишные :)). К отдельным личностям есть, но озвучиваю их только будучи уверенным в адекватном восприятии. :)
Если кто-то захотел быть счастлив со мной ? сделаю для неё всё, что могу. В разрезе этой темы и исходя из моих возможностей, получит она очень мало. :( Но, бывает ведь так, что мало - лучше, чем совсем ничего.

Старая жизнь , выходит, не устраивает, так давай новую заведем.?
А почему не устраивает-то? может, сам сначала где-то напортачил, а потом лень разбираться, расхлебывать, исправлять....проще бросить и снова с чистого листа...

Что бы что-то исправлять, нужно обоюдное желание. И тут мы снова возвращаемся к тяганию за уши друг друга. :)
Насколько это тяжело (исправлять) Вы можете оценить исходя из своего печального опыта. У Вас ведь тоже, что-то не получалось в жизни и далеко не всё Вы смогли исправить.
Мне кажется, порой, стоит начать с чистого листа. Особенно, если чувствуешь в себе силы, азарт и надежду.
Если уж говорить отрешённо, то мы же все живём каждый день с чистого листа. Никакой трагедии я в этом не вижу :)
Вы сами то, что бы выбрали?
1. Остаться и разбираться с "косяками" по жизни.
2. Начать заново.

А в это время подросли девочки...у подобных пап нового поколения...

Твое: "А, тут как раз подросли молодые "любимые девочки", у которых мозги работают в правильном направлении. Не испорчены заботой. Всё сами могут. Тащить не надо. "
Да?

У кого они выросли не суть. :)
Главное, что они выросли более жизнеспособными.

Вот такой примерно ход мысли был.

Получается, либо шутка про Золушку с отвисшими ушами, навела Вас на
Но, разумеется, они -старые некрасивые глупые тетки. дармоедки блин на мужниной шее сидели?

либо это у Вас такое представление о 40летних тётеньках. :)

17.09.2007 в 12:21
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Сударыня. Мне кажется, Вы меня прекрасно поняли, а отвечаете, дабы излить свой негатив на "жёнок". :) Кстати, откуда он? Создаётся впечатление, что Вы считаете их людьми второго сорта.


"Руинки" ? такой забавный термин. :) А, по ним можно водить экскурсинки? :)
нет, ваше "кажется" не соответствует действительности

Экскурсинки водить можно. Пример: действующий муж одной женщины приводит в ее отсутствие домой свою "любимую девочку", в результате чего вторая оказывается в курсе всех интимных подробностей жизни первой. Вплоть до марки белья.
(рассказано подругой)
17.09.2007 в 12:23
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
-=-Как это "не знаю, когда закладывается"? У тебя когда закладывалось?

Я не помню. Честно. А, у тебя когда?
-==- примерно с 3 до 12.
Лет:)))
17.09.2007 в 12:28
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
А что касается моих предпочтений, то даже сжато нечего сказать, надо подумать. Да и тема-то не марьяжная, зачем здесь светиться со своими наивными пожеланиями?

Странно, почему на наивную шутку Вы разразились гневной тирадой, а прямой вопрос решили замолчать? :)
-==-Как может быть, припоминаешь, Грег , я выражала нежелание выходить замуж. Поэтому требования к тому, кого я взяла бы в мужья, здесь светить бессмысленно -ведь я никого не собираюсь брать.
Тирада была не гневная, а удивленная -почему женщин часто упрекают в том, что они желают выйти замуж -тире-чтобы сидеть на шее супруга.
Не избежала и я подобных намеков.:)
Однако, заверяю, что в жизни (как ни странно) ничего подобного не планировала. К сожалению.
17.09.2007 в 12:30
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Если кто-то захотел быть счастлив со мной ? сделаю для неё всё, что могу. В разрезе этой темы и исходя из моих возможностей, получит она очень мало. :( Но, бывает ведь так, что мало - лучше, чем совсем ничего.
Ну так бесспорно, у каждого человека свое понимание счастья.
Но эти отдельные мнения можно легко свести к пирамиде Маслоу. а проще говоря -поспать, поесть, посексить и самоутвердиться , и все это -в безопасности:)
17.09.2007 в 12:35
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Что бы что-то исправлять, нужно обоюдное желание. И тут мы снова возвращаемся к тяганию за уши друг друга. :)
Насколько это тяжело (исправлять) Вы можете оценить исходя из своего печального опыта. У Вас ведь тоже, что-то не получалось в жизни и далеко не всё Вы смогли исправить.
Мне кажется, порой, стоит начать с чистого листа. Особенно, если чувствуешь в себе силы, азарт и надежду.
Если уж говорить отрешённо, то мы же все живём каждый день с чистого листа. Никакой трагедии я в этом не вижу :)
Вы сами то, что бы выбрали?
1. Остаться и разбираться с "косяками" по жизни.
2. Начать заново.
О как мечтательно в россии по утрам!:))
Тогда почему понятие "чистого листа" у мужчин означенного выше возраста совпадает с записной книжкой, где собраны заветные телефоны девочек?:)
17.09.2007 в 12:41
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
-=-А в это время подросли девочки...у подобных пап нового поколения...

Твое: "А, тут как раз подросли молодые "любимые девочки", у которых мозги работают в правильном направлении. Не испорчены заботой. Всё сами могут. Тащить не надо. "
Да?

У кого они выросли не суть. :)
Главное, что они выросли более жизнеспособными.
-==-Еще как суть. В мире ничего особенно не меняется. И если в годы юности наших "КБистов" были девочки разные (с мозгами, без проблем, самодостаточные или нет, разные) , то и сейчас все точно так же обстоит.

Может я ошибаюсь, но слово "без проблем", все чаще обозначает сейчас "выросла в обеспеченной семье" .Такие семьи были у "КБистов" пошедших в гору, и достигших сейчас определенного уровня благосостояния (ты поминал выше, что хватает -без проблем -на 2 семьи)
11.09.2007 в 10:57
Lisa-Alisa x0 @ Greg Ответить
Пасиб)))
11.09.2007 в 09:32
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Желание понравиться, быть любимой, я вижу даже в своей двухгодовалой дочери! :) Почему же Вас напрягает собственная неотразимость? %?
Напрягает не неотразимость, напрягают ее результаты, просто у вашей дочери идеальный поклонник:))
11.09.2007 в 09:55
Greg x0 @ Лап Ответить
:)))))))))

Ну, разве, что для двухлетней сударыни! )))
Спасибо.
11.09.2007 в 13:03
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Ну, разве, что для двухлетней сударыни! )))
Спасибо.
пжлст. У твоей дочки -повторюсь идеальный поклонник -любит, кормит, восхищается, предпочитает, не променяет на бл.., не изменит, не уйдет...
*представила Грега, ведущего в кафе и на шашлык подружек дочери из яслей:)))*

у нас не так...мы тут вот пишем об изменщиках...:/
на фига нужна неотразимость и желание нравиться, вызывать любовь, если все это чудо -как бисер перед свиньями?

11.09.2007 в 13:17
Greg x0 @ Лап Ответить
:))))))))))

Меня даже ясельных подружек лишили! Дочь сидит дома с женой! :()))
Зато дома меня ждут две сударыни! :)))

Разбрасывать или занятся бисероплетением, тут каждый решает для себя сам. Хрю-хрю! Ой! :)))
11.09.2007 в 14:03
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Разбрасывать или занятся бисероплетением, тут каждый решает для себя сам. Хрю-хрю! Ой! :)))
вот ты наставил смайликов в 3-х предыдущих постах, а для меня этот вопрос - давняя боль, значит мы друг друга не поняли....

хорошо обыграл пословицу, однако дело не в бисере, можно и по-другому сказать, суть фразы не меняется, это же понятно

:))дохрюкаешься, попрошусь удочериться, будешь обожать меня платонически:))
11.09.2007 в 14:30
Greg x0 @ Лап Ответить
:)

:))дохрюкаешься, попрошусь удочериться, будешь обожать меня платонически:))

Давай! Скоро буду место в детсад для дочери выбивать, могу сразу два попросить! :)))

Надеюсь пост повыше будет чем-нибудь полезен и ты не будешь корить меня смайликами. :)
11.09.2007 в 15:51
Лап @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
Давай! Скоро буду место в детсад для дочери выбивать, могу сразу два попросить! :)))
пожалуй, не стану тебя искушать:)
10.09.2007 в 16:00
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
Вот когда будет у вас муж и будет вам изменять , не думаю что вам это понравится, а отпускать на свободу можно так, что и потерять, когда любишь человека понстоящему, то не хочешь его ни с кем делить. Почитав ваши посты можно сказать , что вы люибо никогда не любили, либо у вас такая любовь, что ее совсем не жалко. Согласно с Полюшкой, если прошла любовь , то и обманывать никого не стоит, развелся и все...))
10.09.2007 в 16:03
Greg x0 @ ПЕРСИК Ответить
:)

Гыыыыыы!!!!
А вот и препОРАТЕЛИ! :)))
Вы явно каких-то книжек перечитали. Срочно освобождайтесь от иллюзий.
У каждого, Крипт, свои книжки. Если ты выбираешь липовую мудрость типа той, что я вынесла в название темы, твое право. И если кому-то все равно, что об нее (я о женщинах все))) вытирают ноги и члены после многих (по очереди или одновременно прелестниц), это их право. Полагаю (да в учебниках психологии все это давно расписано), это своего рода защита от боли.
У меня, например, другой учебник. Потянуло налево - вперед, только без меня. Расходимся, если судьба - сойдемся снова, нет - попугаев много))))
:))))

Расходимся, если судьба - сойдемся снова, нет - попугаев много))))

"Мало ли в Бразилии Педров!" :)))
Greg сказал(а):
:))))

-=-Расходимся, если судьба - сойдемся снова, нет - попугаев много))))

"Мало ли в Бразилии Педров!" :)))
-==-блин, опять опередил:))))
Очень много эпитетов и аналогичных прилагательных.:) То, что принято называть любовью, проходит очень быстро, оставляя в душе лишь блаженное чувство. Остается привычка и ответственность за тех, кого приручили. А ответственность перекроет все. С мужчинами частенько случаются разного рода метаморфозы. Такова их суЧность, такова их природа. И что, рубить все на корню? Глупо. Очень глупо. Даже если ты узнала об адюльтере, пусть у тебя хватит ума не наделать глупостей. Проанализируй, может сама где накосячила. Всю жизнь может длиться только один роман. Это любовь к себе.
И опять солгашусь с вами, милейший, Крипт!!!!
Полюшка, я впадаю в состояние ступора от твоих умозаключений. Ты же умная девочка. Неужели не просекаешь правду жизни??!!
хм.. хотела бы я взглянуть на человека, который эту "правду жизни" "просек")))))
Подснежник сказал(а):
хм.. хотела бы я взглянуть на человека, который эту "правду жизни" "просек")))))

Взглянуть вы можете в Художественном музее.
Взглянуть вы можете в Художественном музее.

типа отмазались))) не пройдет..

на что я там могу взглянуть??? на "правду жизни"???)))
11.09.2007 в 13:05
Лап @ Подснежник Ответить
Подснежник сказал(а):
на что я там могу взглянуть??? на "правду жизни"???)))
обычно это копия статуи Микелянджело "Давид перед боем"
такой пухленький, задумчивый и с маленьким членом
:)
гы)))) так вот он какой.. северный олень!))))
Подснежник сказал(а):
типа отмазались))) не пройдет..
на что я там могу взглянуть??? на "правду жизни"???)))

Ну вы же хотели взглянуть! Чем не вариант? Я не знаю, читали ли вы мои предыдущие посты, адресованные Полюшке. Вот она знает, какую правду я имела ввиду. И не надо из адюльтера делать трагедии, а из обманутой женщины жертву, брызгающей в разные стороны гормональным "коктейлем" из соплей, слюней и слез.Пусть лучше она научится охранять свои границы, а не рушить союз из-за "чудовища с зелеными глазами".
И не надо из адюльтера делать трагедии, а из обманутой женщины жертву, брызгающей в разные стороны гормональным "коктейлем" из соплей, слюней и слез.Пусть лучше она научится охранять свои границы, а не рушить союз из-за "чудовища с зелеными глазами".

это вы мне говорите???)))

просто не надо с умным выражением лица говорить о некой весьма сомнительной "правде жизни", которую вы "постигли", а кто-то нет))))))
а то здесь чем-то вроде дыма от марихуаны (в лучшем случае) попахивает)))
Удивляюсь способности некоторых генотипов читать по диагонали. Ладно, промахнулась с адресатом. Вступать с вами в "перестрелку" любезностями нет охоты. Человек я достаточно миролюбивый. Но на вашу скабрезную шутку с марихуаной отвечу. Не пробовала. Но вам, вероятно, знаком ее вкус. Сейчас, в лучшем случае, веет ветерком из могилы. Так давайте не простужаться!
хм.. я тож человек миролюбивый и вовсе не собиралась вступать с вами в "перестрелку".. а вы сразу принимаете оборонную позицию и начинаете хамить.. (((
ну и фик с вами, оставайтесь со своей "правдой жизни" один на один
Вот и славно. Иногда приходится подбирать жесткие слова в ответ на аналогичные. Обидеть я точно не хотела. Остаюсь со своей правдой. Я ее исповедую, но не проповедую.
Ничего жесткого и обидного я не говорила и говорить не собиралась
в след раз буду знать, что у вас такая реакция на вполне безобидные вещи тем более с горой смайликов
все
.
ЭЭэ!! Девочки не ссорьтесь))... смысл? Всё равно каждый уйдёт со своей победой))
Мы поняли другу друга. И мирно разошлись краями.
Крипт сказал(а):
-=-Подснежник сказал(а):
типа отмазались))) не пройдет..
на что я там могу взглянуть??? на "правду жизни"???)))

Ну вы же хотели взглянуть! Чем не вариант? Я не знаю, читали ли вы мои предыдущие посты, адресованные Полюшке. Вот она знает, какую правду я имела ввиду. И не надо из адюльтера делать трагедии, а из обманутой женщины жертву, брызгающей в разные стороны гормональным "коктейлем" из соплей, слюней и слез.Пусть лучше она научится охранять свои границы, а не рушить союз из-за "чудовища с зелеными глазами".-==-
Это не союз, а удобное сожительство. Союз - это когда честно и доверительно, без подстав и ударов в спину и без боязни оных. Ну а на сожительство идти - это надо очень оголодать)
Но удобно, согласись, как одной, так и другой стороне. Редко какой мужчина уйдет из семьи. Да и женщина без боя его не отдаст.
"Полюшка, я впадаю в состояние ступора от твоих умозаключений. Ты же умная девочка. Неужели не просекаешь правду жизни??!!"

Правду жизни?????? Крипта, ты не много на себя берешь? Мы же уже определились, что правда - для каждого своя, а вот истина - где-то там))))
Беру на себя ровно столько, сколько могу взять. В отличие от некоторых. И твоя правда, как очищенная дистилированная вода от всех примесей. Это плохо. Иммунитета не будет.
Я сделала выбор - мне иммунитета не надо. А ты подтвердила то, о чем я говорила - самозащита от боли. Так вот, предпочитаю ее избежать, чем с ней бороться) Учись, студент)))))))))
От какой боли??:) У тебя, верно, искаженное представление об иммунитете. Твои слова да в уши 20-летним нимфоманкам.
*В отличие от некоторых. И твоя правда, как очищенная дистилированная вода от всех примесей. Это плохо.
+1000000
У каждого, Крипт, свои книжки.

Аха, у каждой Машки свои замашки,..одной чашки да ложки , другой брошки да серёжки)))) ...смысл спорить?
11.09.2007 в 12:17
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
По вашим высказываниям не мы так молоды, а вы из детского саду..))))
Милая девушка, у меня был муж, и была офигенная любовь, но я никогда его не запирала, благодаря чему мой брак был очень счастливым..
как-то одна мудрая женщина сказала мне, что по ее мнению секрет семейного счастья заключается в том, что муже надо хорошо кормить, сильно любить и иногда отпускать погулять..:)
Да уж))) действительно мудрая женщина...
нет, вот есть конечно паталогические придурки, но есть те, что просто вильнут..и обратно,к жене, к очагу...а потому, что мы сами виноваты во многом. Как жена мужа встречает, когда он домой приходит? Где был, почему так долго, а вот твои дети то-то и сё-то, и кран течёт и унитаз сломался и лампочку надо ввернуть ипр.и пр. и пр....И ващще ДАЙ ДЕНЕГ!!!! А как любовница встречает?
В полупрозрачном пеньюаре, c идеальным макияжем, идеальным маникюром, и с тщательно продуманным "беспорядком" на голове...С бокалом шампанского. С накрытым столом, от аппетитных запахов с которого сводит желудок, приготовленным, кстати, собственными ручками!!! Фоном играет лёгкая музыка, в вазах стоят живые цветы, желательно розы, чайные..С ласковыми словами..Без проблем и упрёков..:-)Какой унитаз?/лампочка/кран/ ипр.ипр...??? не до того)) вот к такой женщине тянет..наверное:-D
Может и вам, милая девушка,ПЕРСИК, такую роль сыграть?
10.09.2007 в 16:52
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
Может и вам, милая девушка,ПЕРСИК, такую роль сыграть?

Спасибо, но на женатых у меня ТАБУ...., а вот когда свободных МЧ я встречаю, то у них почему то сразу слюнки текут, и не только от вкусноприготовленного ужина...)))))))))))))
ПЕРСИК сказал(а):
, то у них почему то сразу слюнки текут, и не только от вкусноприготовленного ужина...)))))))))))))
а можно фото?:))
10.09.2007 в 17:08
ПЕРСИК @ Последний романтик Ответить
а можно фото?:))

А это еще зачем?..)))) Представьте ПЕРСИК, вот я на него и похожа..))))
Персик! хачу мастер класс!
тоже хочу вот так вот встретить молодого/ых МЧ и чтобы сразу у них слюнки текли!

готова запастись платичками:) в большом количестве
10.09.2007 в 17:10
О! @ Lisa-Alisa Ответить
Господи, прочитала про маникюр-вкусные запахи, задумалась.
Вот что-то не помню, чтобы я так мужчин встречала. Ну маникюр, прическа ладно - я за собой ухаживаю и всегда хорошо выгляжу.
Готовить не готовлю, не люблю, хоть ты принца мне на белом коне приведи, дальше чая не обломится. Бегать покупать спиртные напитки, не буду. Цветы, вино - всегда за мужчиной.
Насчет ласковых слов - по настроению. И знаешь, не было у меня проблем с мужчинами.
Просто у меня подход другой, не я о мужчине шибко заботится должна, а он обо мне. И как-то никто не сбегал, обычно я уходила.
10.09.2007 в 17:23
Lisa-Alisa x0 @ О! Ответить
Не вдавайтесь в детали, и не примеряйте на себя,это метафора, суть в разном подходе к мужчине, как к объекту , у жены и у любовницы)))
10.09.2007 в 17:27
kisundra x0 @ О! Ответить
"Просто у меня подход другой, не я о мужчине шибко заботится должна, а он обо мне. И как-то никто не сбегал, обычно я уходила. "

наверно потому что такие мужчины не устраивают?
10.09.2007 в 17:31
О! @ kisundra Ответить
Да нет, только такие и устраивают.
10.09.2007 в 17:38
Lisa-Alisa x0 @ О! Ответить
Предпочитаешь быть хозяйкой положения? И самой решать куда повернуть ?
10.09.2007 в 17:50
kisundra x0 @ О! Ответить
О! сказал(а):
Да нет, только такие и устраивают.


а почему же тогда ты уходишь?
10.09.2007 в 16:47
ПЕРСИК @ Последний романтик Ответить
Я не говорю что нужно обязательно его привязывать к юбке, но и излишняя свобода может привезти к разрыву...))) Хотя если кто то захочет уйти, как мужчина так и женщина, то он все равно уйдет, как ты его не держи..))
а еще один старший мудрый товарищ как-то сказал мне, что женясь, мужчина меняет Свободу не регулярный режим кормления...:)
Семейное счастье путем невроза? Даже мудрые женщины имеют суицидальные наклонности)))) И снова моя любимая тема: ради чего такие жертвы?
О, прочитала еще раз))) Прямо как про мою собаку)))) Только мой пес хотя бы дом охраняет)))
ну барышня у Вас и ассоциации:))
как-то одна мудрая женщина сказала мне, что по ее мнению секрет семейного счастья заключается в том, что муже надо хорошо кормить, сильно любить и иногда отпускать погулять..:)

прямо-таки не муж, а какое-то домашнее животное получается)))
Подснежник сказал(а):
-=-как-то одна мудрая женщина сказала мне, что по ее мнению секрет семейного счастья заключается в том, что муже надо хорошо кормить, сильно любить и иногда отпускать погулять..:)

прямо-таки не муж, а какое-то домашнее животное получается)))-==-вам женщинам виднее:))
ну вот я и говорю, что мудрость этой фразы не только в ее смысле, но и в том, чтобы это знала только женщина, а не твердила направо и налево, чтобы ее считали мудрой)
потому что сам факт произношения сего говорит о неуважении к мужчине рядом.. а это уже отсутствие не только мудрости, но и мозгов вообще)
т.к. подобная схема (в принципе правильная), работает также на домашних питомцах типа.. кошки/собаки, а значит эт не достаточное условие семейного счастья, ИМХО
вот как я эт вижу..)

хотя опять же кому чего))) видимо у каждой женщины мужчина в доме для разных сакральных целей: кому полку приколотить, кому только секс нужен, кому завтрак в постель, кому цветы, кому ремонт.. башка уже кругом идет))))
*интересно, а тебе что от мужчины нужно ?
ты эт и так прекрасно знаешь)
10.09.2007 в 16:44
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
Вот именно что он был, и хиде же он сейчас ваш счастливый брак- может пошел погулять,т.к. вы его отпустили погулять, и он не вернулся...?!)))))
умер
10.09.2007 в 16:53
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
умер

Простите, мне очень жаль...
*Вот именно что он был, и хиде же он сейчас ваш счастливый брак- может пошел погулять,т.к. вы его отпустили погулять, и он не вернулся...?!)))))

А сколько было ехидства в голосе!!!
Я не обижаюсь.
Просто это жизнь.
Она должна быть разной, иначе было бы невозможно.
Но всё таки я убеждена, что именно настоящая любовь в том и заключается чтобы не навязывать партнёру правила. Вы можете жить по вашим правилам, потому что вы этого хотите. Другое дело, если он сам их добровольно принимает. И клянусь Ва я бы его отпустила! С легким сердцем.Потому что любила и знала бы, что там ему лучше.
Но если бы я могла выбирать, то отпустила бы его , потому что нельзя человека сделать насильно счастливым, размахивая брачными кандалами, насильно никто никого не осчастливливал. Мне проще и легче отпустить, без злобы и обид. Знать что ему хорошо, и он будет благодарен тебе за это и перед тобой новые перспективы открываются))))
10.09.2007 в 17:02
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
Вот поэтому я и не стремлюсь замуж, предпочитаю хорошие серьезные отношения, а не штамп в паспорте, который все равно никого не сможет удержать, если кто то захочет уйти..)))
Персик, одни мы тут с тобой чистые и правильные))) Никто нас не понимает) А ты на свидания тоже с кузнецом ходишь?)))
а можно фото?:) только чур без кузнеца:))
*одни мы тут с тобой чистые и правильные)))
И злые))))
Да ладно вам, девочки!!!
Это всё игра)))...не принимайте всё так близко к сердцу)))
10.09.2007 в 17:46
ПЕРСИК @ Lisa-Alisa Ответить
Зато что то наезды у вас неигрешечные почему то? А морщинки мне не грозят, я так думаю еще лет 10, как минимум..)))) бе бе бе
Так сердца-то нет))) К чему принимать)))
при всем моем уважении к вам, мне не понятен ваш смех
10.09.2007 в 17:24
ПЕРСИК @ kisundra Ответить
Объясните пжлст по поводу чего наезды? О каком смехе вы говорите?
ну не то чтобы наезды...

вот по поводу этого смеха. или это просто кавычки?

ПЕРСИК 10.09.07 в 16:44:47 (ответ автору Lisa-Alisa) Ответить
Вот именно что он был, и хиде же он сейчас ваш счастливый брак- может пошел погулять,т.к. вы его отпустили погулять, и он не вернулся...?!)))))
(ваш подчерк?)
10.09.2007 в 17:43
ПЕРСИК @ kisundra Ответить
Ага, мое, только я же не знала что конец такой трагичный...., а что низя?!
ну ты что, можно конечно.
по не надо забывать правило смеха
Нельзя! Общаясь с человеком и тем более не зная его, никогда нельзя унижать и ехидничать в го адрес, к тому же так по глупому. Сразу видно, что в ещё маленькая и глупенькая девочка
Greg сказал(а):

Заметил вот ещё что, почему то народ на форуме стал просто давать свои оценки на чьи то посты. :) Такое впечатление, что все просто сидят и ждут, когда можно будет кого-либо препарировать. :)))
не обязательно, просто радуемся за вас:)
:)

Ну а что, скажешь не так? Своих историй либо нет, либо рассказать страшно. :)
либо не пришло еще время рассказывать свои истории:)
:)))

Мы с тобой ща как два мудреца, блин! Сидим и киваем друг другу, соглашаясь с мудрустью другого. И молчим! :)))
Мальчики, сочиняйте о себе легенды. Когда-то и Боги с этого начинали.
12.09.2007 в 09:04
krabs x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Lisa-Alisa сказал(а):
Думаю, что догадывается, но она мудрая женщина, за что ей респект и уважуха)

Скорее всего к ней тоже кто то приходит в гости, пока муж "в командировке"
14.09.2007 в 13:11
Lisa-Alisa x0 @ krabs Ответить
Это не мои проблемы)))
а может между ними ничего и не было.. откуда вы знаете??))) вы ж свечку не держали)))

или держали??? %)
От ить народ пошел, никому никакого доверия. А ежели это просто деловой обед был? ))
Вспоминается немного грустная история. Гудели мы на дне рождения в кафе. И пели караоке. А супротив нас пел парень с двумя девушками. Пел именно парень, девушки уже рта толком открыть не могли. Вышел я подышать... Вышел парень покурить-поговорить по телефону. И слышу обрывки фраз: "Они меня уже достали, приезжай, смени меня..." Мне уже любопытно, разговорились. Оказывается, он по работе выгуливает проверяющих из центра. А ему хочется домой, к семье.
Так может и в той ресторации было что подобное? ))
Нет, не подобное. Там было просто блядство.
Самый первый вопрос: а им свечку держали, чтобы так уверенно говорить? )
Второй возможный вопрос: а все ли так благополучно с евонной второй половиной? Может они имущество делят, уже печку пилить собрались?
Редко выдаю то, чего не знаю точно. Фэнтази - не мой конек.
С его половиной, судя по всему, не очень благополучно. Но вина не ее, точно. На нее очередь стоит. Уж поверьте, я, как дама, ревностно отношусь к успехам других потенциальных соперниц)))))) Но она верна до неприличия))) Так что, на лицо его самодурство и гормоны)
Своеобразно получается. У него держали, а у нее - нет ))) Непорядок и перекос )))
С его половиной не все благополучно - но тем не менее очередь за ней вы прощаете, а то, что он, возможно, пытается оттолкнуть очередь на себя от себя подалее - никогда. Это предательство. Ну на диете он - а меню читать уже запрещено? ))
Вова, ни держала ни у кого. Я же написала. Просто поцелую - это уже не флирт.
Очередь за ней - желающих. За ним - имеющих. Разница.
11.09.2007 в 10:22
ПЕРСИК @ Дядя Вова Ответить
Пока читаете меню, жаркое может остыть..))))
Ух ты как категорично)))) Юношеский максимализм? Да, вам, девушка в полицию нравов)))..бедные мужики))))
Нда...
Пока ты ....... чужую, ......... твою. (пословитса, старая старая)
(.....=слово, сами вставите, кому надо)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Би Новички 12 Би Новички 13.04.2024 в 18:22
Самурай
Leo 4 flirt_nnov_10316 04.04.2024 в 03:32
Самурай
Онлайн интернет-магазин 4 Yuga 18.03.2024 в 03:33
Самурай
если кому нужно погадать, очень хорошую гадалку нашла +79629738967. у неё очень мощные у нее ритуалы и быстрый результат. 8 nataorlova 15.03.2024 в 01:13
Самурай
Отзывы о гадалках, экстрасенсах. 18 rufvalentina 15.03.2024 в 01:13
Самурай