Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Здоровое питание

14.03.2013 в 22:42
Wellnessman x0 Ответить
Приветствую! ) Хочу обсудить тему о здоровом питании. Понятно, что тема очень обширная. Но все же: многое из того, что обычно все привыкли есть - вредно.

А что же тогда кушать? Думаете, что выбор не велик? А как на самом деле? Давайте обсудим какие продукты можно и нужно есть без вреда для здоровья, да еще и с пользой!

Приведу в пример полезный дневной рацион для тех, кто хочет похудеть.
14.03.2013 в 22:47
Wellnessman x0 Ответить
Вот еще: список продуктов, улучшающих обмен веществ.
Позволь узнать если я миндаль буду кушать как фисташки как это поспособствует обмену веществ???
загуглил)))
16.03.2013 в 01:32
slot x0 @ Wellnessman Ответить
жаренная индейка это здоровое питание?
слот не спитца???
работа мать ее ))
Везёт нам)))
а то :)
16.03.2013 в 20:50
Wellnessman x0 @ slot Ответить
Индейка – это вкусное, полезное, диетическое мясо. По сравнению с другими видами мяса птицы жир индейки богат витаминами А, Е, в нем очень малое содержание холестерина.
Так как в индейке много белка, она дает нам гораздо больше жизненной энергии, чем любое другое мясо. Нужно также знать, что индейка не менее богата фосфором, чем рыба.

Но стоит заметить, КАК готовится индейка! Если её жарить на растительном масле - это не очень здорово. Так как растительное масло - это трансжир. Кому интересно послушать о трансжирах - скину видео. А вообще знаете, что растительное рафинированное масло делают из отходов производства? Лучше его вообще избегать.

А вот и видео про трансжир:
16.03.2013 в 21:31
slot x0 @ Wellnessman Ответить
а как и на чем растят индеек тоже наверное знаете?
17.03.2013 в 00:37
Wellnessman x0 @ slot Ответить
Как растят:
Индейки вообще, и в особенности молодые, весьма чувствительны к холоду и сырости, и потому их разведение в частных хозяйствах идёт успешно только в тёплом и умеренном, более сухом климате, где они зимой могут содержаться в хорошо проконопаченных, хотя и не отапливаемых птичниках, защищённых от северных ветров. Нюансов много. Вдаваться не буду.

На чем растят - на комбикорме. Комбинированный корм (сокр. комбикорм) — смесь зернового сырья, продуктов с высоким содержанием белка, витаминов и микроэлементов для кормления животных.

Лично я индейку не ем. Зачем? У нас есть курица. Практически та же индейка. Только надо знать какую курицу покупать. Нужно знать производителя и как он её производит.
16.03.2013 в 01:36
slot x0 @ Wellnessman Ответить
а вообще, прежде чем рекламировать здоровое питание, необходимо хотя бы начальное мед образование иметь, и знать что для каждого человека - диета, составляется отдельно, так как усваиваются продукты у всех по разному
16.03.2013 в 23:53
Wellnessman x0 @ slot Ответить
Слот, а что в твоем понимании начальное мед. образование? Ты знаешь чему учат врачей? Вообще у нас в стране врачи делятся по отдельным органам. А человек - это единое целое. Да, есть такой врач - нутрициолог, который занимается подбором различных видов питания. Но не надо путать с диетологом! То, что продукты усваиваются у всех по разному - это факт. Еще нужно понимать, что диеты бывают разные: рациональные, лечебные и медицинские.

Рациональная диета учитывает режим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др. То есть как раз то, о чем ты говорил. Этим занимается нутрициолог.

А лечебная диета - это подбор питания для больного человека. Этим как раз занимается диетолог.

Таким образом получается, что здоровому человеку нужно подбирать здоровое питание, а не диету. А если мы говорим диета - чаще всего подразумевается лечебная диета. Например, от ожирения. Так да не так! ) От избыточного веса лечебная диета не подойдет, так как она будет ограничивать потребление каких-то продуктов, которые необходимы организму. В общем, это отдельная тема. )

P.S. Кому интересно как естественным образом похудеть, пишите, звоните. Расскажем ; )
14.03.2013 в 22:49
Wellnessman x0 Ответить
16.03.2013 в 01:33
slot x0 @ Wellnessman Ответить
я если черносливом поем, я от туалета отходить не буду, дальше чем на метр
запомню, спасибо!
23.03.2013 в 16:08
More x0 @ Wellnessman Ответить
А не многовато?
23.03.2013 в 16:13
Wellnessman x0 @ More Ответить
Мне, например, было бы маловато. А для тех, кто худеет - в самый раз. ; )
23.03.2013 в 16:15
More x0 @ Wellnessman Ответить
Празднично,для меня)))Многовато.
23.03.2013 в 17:59
Wellnessman x0 @ More Ответить
Повезло вам - совсем чуть-чуть надо. ))
25.03.2013 в 16:19
More x0 @ Wellnessman Ответить
(шепчу)Иногда жор нападает.))
Я вот уже неделю пощусь,одежда уже спадает.Мда,страшно становится от того,что после поста придётся менять весь свой гардероб.))
14.03.2013 в 23:05
divsans x0 Ответить
Важно отметить: "никакой соли"
Совершенно с Вами согласен! Соль - это вредно. И вообще любая химия вредна. От этого надо отказываться.
А то, что не вкусно в начале - так это просто не привычно. Потом привыкаешь и все становится вкусно. ) У меня друг уже без соли все кушает.
Я сам полностью еще не отказался, но стараюсь снижать количество соли. Постепенно тоже откажусь совсем.
16.03.2013 в 01:31
slot x0 @ Wellnessman Ответить
а как же йогурт ? это ведь тоже химия
17.03.2013 в 00:44
Wellnessman x0 @ slot Ответить
Если покупаете химический йогурт - да, это химия. )) Надо состав читать внимательно. Йогурт можно и самому сделать из натуральных продуктов.
15.03.2013 в 23:43
Wellnessman x0 Ответить
Раз уж начали обсуждать нездоровые продукты, хочу отметить, что курение, наркотики ( в том числе и алкоголь) тоже необходимо исключить из своей жизни.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на повреждение своего здоровья! А многие до сих пор считают, что алкоголь в какой то степени еще и полезен! Лично я с этим не согласен.

16.03.2013 в 01:29
slot x0 @ Wellnessman Ответить
алкоголь? исключить? да как же жить дальше то? ))) а как же бокал красного вина по субботам ? а коньячок ? а водочка с малосольным огурчиком ? а холодное пивко после парилки? если все это убрать лучше "не жить" )))
16.03.2013 в 20:30
Vedmakk @ slot Ответить
Не задумывался над тем, что именно с алкоголем ты и не живешь как раз?
16.03.2013 в 20:36
slot x0 @ Vedmakk Ответить
зависит все от количества, если вливать в себя каждый день по литру, то конечно, а если это вино или коньяк раз в неделю, перед ужином или просто во время просмотра кино, то все нормально, а если Библейской традиции следовать, то каждый 6 день бокал вина красного пожалуйста.
16.03.2013 в 22:08
Vedmakk @ slot Ответить
А кем написанна библия? Даже проще сказать переведена? Изучите, товарищ историю получше, вином раньше именовали виноградный сок, а то что вы говорите - это еще один миф(если выражаться точнее, то один из принципов управления людьми, вернее сразу два: генетическое оружие и мировозренческий фактор, с помощью последнего можно внедрить в общество что угодно под видом традиций и тому подобного), это не означает, что вы плохой, просто это и расчитанно именно на обычных людей, которых большинство. Рекомендую поизучать получше эту тему, а вместе с ней порыть инфомацию по факторам и способам управления людьми и таком термине как концептуальная власть. а так же рассмотрите принцыпы маркетинга)))) с наилучшими пожеланиями…желаю здоровья вам и вашим близким
17.03.2013 в 11:24
slot x0 @ Vedmakk Ответить
вином назывался виноградный сок? уж не смешите меня, вино в древности разбавляли водой ключевой, видимо по этому у вас на слуху сок.
17.03.2013 в 19:11
Vedmakk @ slot Ответить
Именно об этом я и говорю, мировозренческий фактор управления, концептуальной власти и маркетинг. вы сейчас твердо убеждены. что правы. спорить не буду. Именно потому что я ждал подобного ответа, там помимо того что про воду было еще много всего написанно, изучайте. Так что разговор закрыт. Рекомендую прочитать внимательнее то. что я вам написал ранее, может быть увидите еще термины кроме воды, библии и истории))(они посущественнее будут)
И к слову сказанно, данная тема не об этом))) Так что данный диалог закрыт, не в обиду сказанно. Желаю вам здоровья.
17.03.2013 в 11:48
slot x0 @ Vedmakk Ответить
про библию, если обратите внимание на аватарку, то немного поймете что озадачен этой тематикой и не просто так слова в воздух кидаю насчет истории.
16.03.2013 в 22:10
Vedmakk @ slot Ответить
Прошу прощения за возможные опечатки
22.03.2013 в 19:58
Организм @ Wellnessman Ответить
Если не курить, не употреблять алкоголь, не предаваться вредным излишествам с противоположным полом, кушать только правильные продукты и вести здоровый образ жизни, то можно растянуть своё унылое существование на весьма продолжительное время.
22.03.2013 в 23:23
Vedmakk @ Организм Ответить
Возник вопрос, что Вы подрузамеваете под УНЫЛЫМ существованием?)))
23.03.2013 в 07:43
Прохожая @ Vedmakk Ответить
Как приятно, когда люди задают правильные вопросы, которые ставят шах и мат на ложных посылах в умозаключениях:)
Только спешу Вас расстроить, вы не услышите в ответ ничего нового для себя, потому что знаете, чем обусловлено заблуждение организма:)
23.03.2013 в 17:57
Vedmakk @ Прохожая Ответить
Респект!))))
19.03.2013 в 20:27
Wellnessman x0 Ответить
Внимательно читайте состав продуктов!

А если присмотреться?


21.03.2013 в 15:05
Vedmakk @ Wellnessman Ответить
Прянички то с сюрпризом))))
какое занудство!) нафига такая унылая жизнь нужна?
23.03.2013 в 18:00
Vedmakk @ Подснежник Ответить
Вам, уважаемая, такой же вопрос, что же Вы подразумеваете под словом унылая?
безрадостная
То есть вы утверждаете, что радость приносит только алкоголь, курение, наркотики, вредная (хоть может быть и вкусная) пища?
Если так - то печально. Вы просто жертва маркетинга. Вы сами здесь не причем. Но увы, таких большинство.
а вы еще и за других додумываете, сами себе отвечаете… вот он итог такой унылой жизни))
Я ни за кого не додумываю. Это факты. А вот с чего вы решили, что у меня унылая жизнь? Думаете, без этих вредных веществ мне грустно? ))) Не понимаю ваших выводов.
я разве что-то говорила лично про вас? зато вы про меня много чего уже наговорили) подозреваю, это последствия так любимого вами образа жизни)
вот он итог такой унылой жизни))
ты ошибаешься….это от того что он кушает вэлнес:)
что это за фигня такая?)
ткни в него и узнаешь:)
25.03.2013 в 21:47
Wellnessman x0 @ АХ Ответить
Уважаемые! Вы, наверное, по ошибке зашли. Вы тему читали? Здоровое питание! И здесь мы обсуждаем ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. А не то, как уныло можно жить. На подобные вопросы больше не отвечаю и прошу не писать здесь не по теме.
25.03.2013 в 22:28
АХ x0 @ Wellnessman Ответить
Уважаемый! МЫ здесь пишем как раз по теме и в тематике форума.Указывать где и что писать можете у себя в блоге.Кстати о блогах: реклама на сайте ннов возможна только после согласования с администрацией ннова.Все темы с рекламой буду скрывать.Модератор форума "обсуждение блогов" АХ.
пишу, что и где хочу
вы тут не указ
не нравится мнение - ваши проблемы
при здоровом питании пропадает ч/ю:(
надо рецепты выкладывать, а то народ звереет;)
То есть вы утверждаете, что радость приносит только алкоголь, курение, наркотики, вредная (хоть может быть и вкусная) пища?

и как по Вашему это проявляется? )))))
неужели в Мире нет других радостей? ))
Так и я об этом! Можно обойтись без всего этого, и чувствовать себя великолепно. А радости - так у каждого свои. Кто-то спортом увлекается, кто-то наукой и т. п.
23.03.2013 в 21:07
Wellnessman x0 Ответить
Приветствую, Друзья!
Нашел полезный напиток:






25.03.2013 в 16:26
More x0 @ Wellnessman Ответить
Тааакая гадость,пробовала.
25.03.2013 в 17:20
Wellnessman x0 @ More Ответить
А я еще не пробовал! )) Не всем надписям можно верить. Надеюсь, что хоть полезно. ))
25.03.2013 в 17:24
More x0 @ Wellnessman Ответить
Не знаю,какая уж там польза,но…(шепчу) в рот не вломишь.)))
25.03.2013 в 22:10
Wellnessman x0 @ More Ответить
А я попробовал - и мне понравилось. И брату понравилось, и маме. Может, у вас он испорченный был? Лично я добавил немного абрикосового варенья и молочка. И ништяк! Было вкусно. ))
26.03.2013 в 09:56
More x0 @ Wellnessman Ответить
Фууууу!!!)))Лчше водичку с мёдом)))
25.03.2013 в 23:10
Vedmakk @ More Ответить
)))))
25.03.2013 в 17:34
More x0 @ Wellnessman Ответить
А я мёда набрала,самого разного:Красная щётка,Серебристый лох и ещё какой-то ЗЗЗЗЗ….не помню))).
Намазать зачерствевший чёрный хлеб мёдом и запить водой…ммммм…нет ничего вкусней, для меня сейчас)))
25.03.2013 в 18:00
Wellnessman x0 @ More Ответить
Классно! ) Мёд очень полезен. А я сейчас буду чай с конфетами пить. Подарили коробочку сегодня на День Рождения. ))
25.03.2013 в 18:35
More x0 @ Wellnessman Ответить
Поздравляю с днём рождения!!!)))Здоровья,любви и всех благ!
У меня на работе конфет-море.)))Не ем.
25.03.2013 в 18:40
Wellnessman x0 @ More Ответить
Спасибо! ) Я так то тоже не ем. Но иногда можно. ; ) Немножко.
25.03.2013 в 18:47
More x0 @ Wellnessman Ответить
Я до поста очень даже множко ела)))Хотя сладкое не скажу,что люблю,вот мучное…это да,слабость:мамины пироги,плюшки и т.д.Хотя…это злоупотребление мне не особо навредило.)))
25.03.2013 в 23:13
Vedmakk @ More Ответить
респект)))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Подборка свежих промокодов! 1 Dmitry0001 20.05.2024 в 04:33
Самурай
Ваши фирменные блюда 5 Миланночка 20.05.2024 в 04:32
Самурай
Еда на природе 25 Nikamida 20.05.2024 в 04:32
Самурай
Куриное филе на скорую руку 13 Dmitry Ivanov 20.05.2024 в 04:31
Самурай
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 1 KartsevRoma 19.05.2024 в 19:52
Самурай