Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Куриное филе на скорую руку

29.04.2010 в 20:40
Dmitry Ivanov x0 Ответить
из недавнего эксперимента :)

Достаем из морозилки куриное филе, откалываем кусок на ужин. Кушать хочется сейчас, размораживать активно - лень. И так сойдет.
Краткий ликбез в тырнете говорит что дабы филе не было сухим - надо использовать лук. Сказано - сделано.
Головку лука режем кубиками и на сковородку.
Снабдив это дело маслом, укладываем сверху отколотый кирпичик куриного филе. Накрываем крышкой и ставим на самый маленький огонь. Можно бросить гвоздику.
Минут через 10-15 кусок поддается ножу, режем на небольшие ломти. Немного соли, чуток кукрумы и, не жадничая, присыпаем ломти черным перцем.
Пару раз можно повертеть, и для ускорения процесса нашинковать филе помельче.

Получается вполне съедобно и без хлопот. Само собой к этому нужен какой-то гарнир. Тушеная капуста подошла хорошо.
) ф чем ноу-хау???)) микровоновка уже не рулит?)
30.04.2010 в 11:37
Z-REX x0 @ Хижина Ответить
Микроволновка подходит токма для разогрева пищи или приготовления каши, мясо, птицу или рыбу там делать не комильфо.
Вот Аэрогриль лучше,духовой шкапчик тоже хорошо, но мясо не должно быть заморожено, а подготовлено и промариновано-просолено-поперчёно и т.д.
Пробовали , брали цыплят свежих после забоя практически парных из них такое получается на любом огне, духовке или на углях.
Так же свежее мясо дичи.
Однако мясо хорошее, надо есть раз в неделю, Американская диета.
30.04.2010 в 11:41
Хижина x0 @ Z-REX Ответить
я и говорю про разморозку)
30.04.2010 в 11:43
Z-REX x0 @ Хижина Ответить
А я рекомендую готовить свежее ни разу не замороженное.
Или ты имеешь размораживать в СВЧ, тоже жреново, я обычно рублю топориком и под струю воды.
для меня - ноу хау (теперь знаю как) :))

Микроволновка не рулит - это ж надо все подготовить, рассчитать, закинуть туда и ждать пока оно само сготовится. А тут процесс открытый.
Нет ну каши в СВЧ очень хорошо, особенно когда порции маленькие, криветки неплохо, но глобально готовить некомильфо
не готовить, а разморозить)
лень было, долго это в микроволновке :)
ладн врать…15 минут и всё разморозится….в чём долгость-то??
ну обычно долго в микроволновке получается
а тут 15 минут и уже кушать можно
понимаю…иногда придёшь домой, а кушать хочется так, что готова прям замороженное что-нибудь сгрызть))))
10.02.2024 в 13:44
OlegGurin x0 @ Adonica Ответить
Классные советы, которые я дополню вот этими https://blyudaizkuricy.ru рецептами блюд из курицы. Больше всего, мне там понравился рецепт курицы с грибами в духовке со сливками (куриное филе). Это так просто, что сможет даже школьник в старших классах. Это блюдо не стыдно подавать на стол гостям. Как-то так.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001