Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ножи.

18.09.2009 в 09:11
redcant x0 Ответить
Кто какими ножами пользуется на кухне?
Используете ли вы ножи для разных ингридиентов разные или один для всего?
Три ножа в основном.
Маленький - овощной-универсальный
Большой - универсальный
И бутербродный - с закругленным кончиком (но сейчас редко).
Всего три?
А как же например специальный прибор для грамотной нарезки пиццы?

Нож-"эквалайзер"

Непонятно, почему эквалайзер, но задумка хорошая. Полагаю, в большой семье любителей пиццы, где каждый тщательно следит, чтобы у соседа кусок был не больше, чем у него самого, такой прибор будет очень кстати.

Нож? Ножницы!


Если учесть, что тесто для настоящей пиццы-лепешки должно быть раскатано очень тонко, чуть толще, чем лист плотного картона, резать готовое блюдо ножом было бы кощунством. Следовательно, осуществить эту затею было бы проще всего с помощью ножниц. Но не для бумаги, а для теста. Примерно вот такими. Да-да, к ним еще и лопатка приделана, чтобы раскладывать по тарелкам отрезанные кусочки. Не руками же это делать, в самом деле…

Нож+вилка

Быть может, такой дизайн для пиццерезки никогда б не увидел свет, если бы у человека было хотя бы три руки: для ножа, вилки и стакана с напитком. Но поскольку нам все же приходится обходиться только двумя, дизайнеры решили объединить вилку и прибор для нарезки пиццы в один удобный и компактный девайс.

Нож-акула

Ну, ножом-игрушкой этот девайс не назовешь, однако что-то в нем есть такое, забавное и привлекательное.
Специальный нож для нарезки ватрушки из объедков? Эттта несерьезно ))
Фактически сейчас - всего два ножа. И никаких ножей с зубчиками - сие от лукавого ))
Честно говоря, использую почти всегда один.
Все другие ВЕЧНО тупые(((
Выбираю любимый в обхвате.
У меня есть ещё один. Сколько ему лет не знаю. Но родился он явно задоолго до моего появления на свет. Когда я была маленькая его лезвие было см. 3-4. А сейчас он тонюююсенький.
Заходите в хозмаг, там продаются двусторонние стайеровские брусочки, очень правильные. Придя домой, равномерно смачиваете брусочек - и ножичком по нему. По светлой стороне, вдоль брусочка, режущей кромкой вперед, с обеих сторон режущей кромки. И аккуратненько, без фанатизма - нужно не сточить лезвийце, а всего лишь немножко подправить )))
А с пиццей - я могу есть даже шаурму и макдональдовые бургеры. И даже пиццу. Но возиться с пиццей самому - ни за что ))
Вот абсолютно уникальная подборка:






sen-e.ru/forums/viewthread/18/#84

Произведения искусства…правда?
Необыччность, навороченность, авторский выпендреж - сколько угодно. А вот красота - она выглядит несколько иначе. )) –>
Какая сдержанная, грубая, ХОЛОДНАЯ, чисто мужская красота(
Любая красота такова - точность, отточенность формы. Красота змеи, красота кошачьих (кроме идущего гепарда) - именно такова. ))
Все остальное - это украшательства, весьма нередко - откровенно лишние.
Этот нож просто нечто, такие только в самых ужасных обрядах использоваться)
Не любите ГОРДОСТЬ Италии?
И никогда её не заказываете?
Даже когда жутко голодны?
Почему "зубастики" от лукавого? )))
Потому как ими только пилить, долго и вдумчиво. А когда затупится, или зубчики погнутся - нож летит в ведро со страшным свистом. ))
Нож без зубчиков универсальнее. Пилки годятся только для нарезания очень (чрезвычайно, прям из печки) свежего хлеба, да некоторых сортов сыра. Это и без них можно.
ну вот я тоже про сыр думала - "зубчики" очень кстати… и доставляют удовольствие от резки сыра, ничего не липнет и не мнется )))
20.09.2009 в 21:09
Пышка x0 @ Klukva Ответить
Оказывается их столько видов именно для сыра:


4cook.ru/catalog/10/

berghoff-spb.ru/catalog.php?cPath=39_64&sort=3d&page=3&
Я себе взяла нетупящиеся ножи Grafen Master и горя не знаю, могу разделать всё, что угодно и отрезать даже самое жёсткое мясо без всяких проблем, действительно крутые ножи, можете сами посмотреть http://c.grafen-master.ru/v1-adp/ . Режется всё очень быстро и каждый час точить их не надо, это самое главное!
18.09.2009 в 10:40
Пышка x0 @ redcant Ответить
А как Вам вот этот?

Байкерские ножи
Ремесло или искусство? Предметы быта, или сувениры, которые следует поставить на полку и время от времени избавлять от пыли? Фрэнки Флад (Frankie Flood), американский профессор университета Милуоки, штат Висконсин, специализируется на создании девайсов из металла. В частности, особого внимания заслуживает его коллекция ножей для резки пиццы. Это они - не то сувениры, не то кухонная утварь.
Полную коллекцию можно увидеть здесь
www.frankieflood.com/pictures/Pages/pizza_cutter_gallery.html#59

Прекрасный подарок мужчине!
15.05.2016 в 09:25
Yuga @ Пышка Ответить
Интересные экземпляры. Правда я больше приверженец охотничьих ноже ручной работы. Покупал себе на http://gordlos.ru/katalog/nozhi-iz-bulatnoj-stali из булатной стали парочку. Не то чтобы я коллекционер, но каждый любитель охоты, рыбалки или турпохода должен подобный иметь у себя, как я считаю.)
06.03.2018 в 08:12
SandraReek x0 @ redcant Ответить
Я вообще использую один нож. Он мне удобен и нравится )
07.03.2018 в 10:48
OldeN x0 @ SandraReek Ответить
Всегда пользуюсь несколькими ножами, для определенного продукта свой.
12.03.2018 в 16:24
Butus x0 @ redcant Ответить
Блеан, чет у меня фотку не грузит. Новый набор ножей Granit Diamond Line. Черного цвета с прорезиненными ручками. Удобные, классно в руке "сидят". Покупал на Атанне. Забейте в поиске на сайте http://atann.ru/shop/posuda/stolovye-pribory-i-nozhi/ по названию, посмотрите, прикольнитесь. Стоят сейчас 677 рублей. Цена по факту бросовая для таких ножей. Это вам не ширпотреп из "надиване"…
Хочу себе такой заказать



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001