Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Гречневый салют со свининой

01.04.2014 в 09:07
BONY x0 Ответить
Всем салют!

Отбиваем свинину, маринуем

Убираем в холодильник до начала салюта

Никто точно не знает как выглядит салют


Но мы попробуем всё-таки выйти за рамки, представить и приготовить его


Обжариваем лук параллельно пока варится гречка


Добавляем морковь в лук


Спустя минут 5 туда же грибы - какие есть в доме.


Как раз сварилась гречка. Смешиваем всё.

Для тех кто постится - салют.


А для их не постящихся половинок салют со свининой!
Поджариваем свинину с двух сторон.




Не забывайте соблюдать технику безопасности при запуске салюте.
Об этом стоим позаботиться заранее и всё предусмотреть.







01.04.2014 в 09:14
FF x0 Ответить
О, у меня тоже салют сегодня, без ансамбля.
01.04.2014 в 11:31
smeh x0 Ответить
зачет
01.04.2014 в 12:54
Максуд x0 Ответить
салют… что, такой дисбаланс в животе возникает, что сразу салют?

01.04.2014 в 17:08
Бо @ Максуд Ответить
Никто точно не знает как выглядит салют


01.04.2014 в 20:23
Максуд x0 @ Бо Ответить
спасибо за внимание к моей персоне… только я не рыгаю и не икаю ))) как истинный металлист, я предпочитаю пердеть…
01.04.2014 в 21:06
Бо @ Максуд Ответить
Мы многочисленно и непрестанно радуемся вашим музыкальным способностям, но посыл был безобидным и совсем не предполагал столь важных откровений.
Передача такая была милая и добрая в 90-х к просмотру всей семьей "Устами младенца". Так вот там детям предлагалось объяснять те или иные слова не называя их, а команды взрослых должны были угадать о чем речь, при этом телезрители видели загаданное слово. И когда дети при объяснении называли угадываемое слово их запиликивали "Ой". Иногда, самые одаренные и впечатлительные объясняли слово прим примерно так "я видел Ой! Красивый был Ой! Ну… Ой! Это.. Ой"… вот и у тебя так же.
Ладно, не запаривайся, подрастешь-поймешь. Что с тебя возьмешь. У тебя же вторая жизнь, сколько тебе сейчас получается от рождения?
01.04.2014 в 16:48
АХ x0 Ответить
1. По гречкеварению тебе 2
2. По пассированию овосчёв кол.
Критерии оценки гречкеварения в студию, плиз. ))
И чем не понравилась зажарка?
1. Гречка. Для сохренения всех полезнючестей, для получения хорошей рассыпучести её надо кипятить 10 минут в солёной воде, снять с огня положить рубленное сливошное масло, перемешать и укутать минимум на час в махровые полотенца или в прогретую духовку. Она получится как из печки.
2. Корнеплоды жарят первыми.
01.04.2014 в 17:14
Alef x0 @ АХ Ответить
не знаю… а мне нравится © :)
1. В подсоленную воду 1к2 до закипания, десять минут на среднем огне под крышкой. Постоять под крышкой еще десять, дальше уже масла и прочие извраты. Некогда час с ней маяться.
2. Жарят - когда как. Тушат - во многих рецептах лук первым, овощи дальше тушатся с луком. Пробовал тушить сначала овощи - получается бесвкусно.
а я гречку в пакете варю. 7 минут всего ))
01.04.2014 в 17:28
Бо @ АХ Ответить
стоять часами у плиты

Когда я стану домохозяйкой, то непременно воспользуюсь этим советом.
А пока не подскажешь совет, как уговорить голодного мужчину подождать полтора часа после работы гречку как из печки? Я даже предвкушаю ответ… а уж ответ мужчины знаю наперед:)
морковь и лук

Что из них не корнеплод?:)
01.04.2014 в 17:43
АХ x0 @ Бо Ответить
Отвечу на оба сообщения тута.
1. Тебе можно косить, а мне нельзя?
2
.А пока не подскажешь совет, как уговорить голодного мужчину подождать полтора часа после работы гречку как из печки?
не маленький - потерпит. На кухне хозяйка женщина и мало ли как он голоден - обождёт
3.
Что из них не корнеплод?:)
Лук - эт трава:) А по мне ваще ботва:) Но я думаю, ты поняла меня.

ЗЫ. Я ратую за сохранение традиций в готовке и полезностей в продуктах. Да и красифше он когда апосля моркови. И потом если морковь порубать соломкой, то лук выжарится донельзя.
01.04.2014 в 17:55
БО @ АХ Ответить
1. Я не такая:)
2. Маленький-не маленький, а ты попробуй 100 кг живого мяса остановить, если он чего-то хочет:) тут и трусы со страху сама снимешь пока не затрещали по швам:)
Раз потерпит, два, а на третий конфеток натрескается:)
3. Мысленно всецело поддерживаю в твоих ратаниях:)
01.04.2014 в 18:07
АХ x0 @ БО Ответить
Мне понравилось в книге "Повести древних лет" В. Иванова описание главенства на кухне женщины. Там было что то типа " Только женской рукой берётся съестное и мужик останется голодным ежели хозяйки нет дома".
Ну это так, лирика:) Ты женщина и должна уметь не только приготовить, но 100кг на скаку остановить:)
01.04.2014 в 18:59
Бо @ АХ Ответить
Не могу признаться во всех своих талантах лишить нас всех твоего общества.
Ты действительно считаешь, что мужчина оценит порядок поджарки и отличит салатовый от зеленого?
К тому же это мы с тобой деревенские и знаем кашу из печки, а городские и печку-то живьём ни видали, ни то что пробовали что-либо из неё и могли сравнить.
Не фаст-фуд и слава Б. Впрочем я сомневаюсь, что из наших магазинных продуктов возможно вообще что-либо полезное приготовить.
Город задает свой ритм жизни.
А потом, из нас двоих это ты счастливая женщина, которой хватает 24 часа, чтобы приготовить завтрак-обед-ужин, постирать и прибраться. Меня хватает только на завтрак и ужин, а если дома раньше 21.00 после работы, то я тоже счастливая женщина:) и тратить своё счастье только на сраную гречку за 1,5 часа - хренушки! Да ещё донимать мужика разговорами "я на кухне хозяйка, не сахарный подождешь"… и вообще не против, если он себе сосиски отварит и мне салат порежет, переживу:)
А в идеале конечно, я бы завела себе такую хозяюшку по дому как ты, чтобы и вкусно готовила и детей нянчила, и чтоб все это было в тишине.
Обрадую тебя - гречку ещё и пересолила:)
НУ как с тобой разговаривать? Пытаюсь тут скромничать, а ты меня заставляешь танцы с шашкой танцевать.
Думаешь легко с такими мозгами под дурочку косить? Вот где твоя поддержка? Хрен тебе, а не рецепты тортиков!
*села обратно в танк, уехала*
01.04.2014 в 21:31
АХ x0 @ Бо Ответить
Не могу лишить нас всех твоего общества.
чё эта?
Впрочем я сомневаюсь, что из наших магазинных продуктов возможно вообще что-либо полезное приготовить.
С некоторых пор по выхам езжу на сельские базары и там покупаю овощи. И цена ниже и бабульки мне нравятся больше таджиков
Вот хочу ещё молочку оптом покупать. Масла настоящего захотелось чё то. Если сговоримся с дядькой то он мне возить будет.

Меня хватает только на завтрак и ужин, а если дома раньше 21.00 после работы, то я тоже счастливая женщина:)
х мы сам расставляем приоритеты в своей жизни.
Обрадую тебя - гречку ещё и пересолила:)
я рада, что ты влюблена:)
Думаешь легко с такими мозгами под дурочку косить?
учись, коль у тебя 100кг тестостеронового тела:)
*села обратно в танк, уехала*
"назло мамке отморожу себе уши"(с)
01.04.2014 в 22:17
Бо @ АХ Ответить
мы сам расставляем приоритеты в своей жизни
- о чём и речь:) поэтому не придирайся по мелочам, потому что я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.

я рада, что ты влюблена:)
-это непозволительная роскошь для меня. Просто ты хотела чего-то солененького, думала может хоть этим моя каша-малаша тебе придется по вкусу!

учись, коль у тебя 100кг тестостеронового тела:)
- в моей жизни ничего не изменилось, у меня и раньше бывали трудности, просто теперь их на 100 кг больше:)

*села обратно в танк, уехала *
01.04.2014 в 22:34
АХ x0 @ Бо Ответить
потому что я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.
:)) судя по последним событиям, ты стала уделять еде больше внимания
-это непозволительная роскошь для меня.
это не роскошь, а примета:) смирись:)
*села обратно в танк, уехала *
у тебя соляра халявная чтоб туда-сюда кататься?
02.04.2014 в 02:39
Ночник x0 @ АХ Ответить
Тушите лук, бегите в сад лес !!!
Вернулась Королева АЗээС !!! ))))
Ты действительно считаешь, что мужчина оценит порядок поджарки и отличит салатовый от зеленого?
Как раз мужчина это и оценит. Поскольку все эти тонкости выдумали мужчины ))
Но, конечно, не в ситуации, когда только бы пожрать очень хочется кушать.

Каша из печки - может и здОрово, но в печке получаются блюда женские, паровые и полезные, но в целом невкусные. Так что нафиг.

А рецептами - делись. А то тут все такие снобы - и кашу им из печки, и в говядину-плиссе должен быть зеленый перец, а не красный - а дома, небось, питаются бутербродами с колбасой и сосисками с вермишелью. А интересно почитать про чужую реальную готовку. ))
сами вы не вкусный.
01.04.2014 в 17:19
Бо @ АХ Ответить
У нас в деревне два правила готовки:
1) всё что горячее - готово к употреблению
2) в русском пузе всё сгниёт

А так-то я всегда за конструктивную критику или всё продолжаешь под беременную косить?:)
01.04.2014 в 17:20
Ne Negoro x0 Ответить
за художественные промыслы (резьба по моркови) - пятерка))
01.04.2014 в 17:20
Alef x0 Ответить
не в качестве наставления, а так… просто попробуйте гречку делать следующим образом: нужна кастрюлбка с толстым дном, чтобы можно было обжарить салют на растительном масле… сначала яички лучок, потом пенис морковку… после обжарки салюта добавить туда же гречку (промытую, отлитую)… и немного пообжаривать в купе с салютом… минуты три-четыре… потом залить необходимым для варки гречки количеством кипящей воды… варить до готовности…
02.04.2014 в 02:34
Ночник x0 Ответить
О Бо же ж мой , какая прелесть!!
Смотрел на шашки , глупо щерясь !!! ))))
02.04.2014 в 14:49
ПариШ) Ответить
Боня докатилась) банальнейшая каша с луком и грибами + кусок мяса, а столько восторга)
научитесь с Ах уже прилично готовить, хватит бабские рецепты ляпать)
02.04.2014 в 15:31
Бо @ ПариШ) Ответить
Ну наконец-то хоть один вменяемый коммент.
Хотите секрет? Только АХ не говорите, гречка в пакетах!
Всё просто.
А в каком слове восторг? Ну так, для интереса, где я прокололась)
02.04.2014 в 16:15
Слово с восторгом ! @ Бо Ответить
"Взгляд, прикосновение руки …"
Слово и изящный поворот…
Тортик вкусен не из за мукИ.
В нём изюм – душевный приворот !!!!
В нём изюм – душевный приворот !!

И биг-маг может оказаться самым вкусным и незабываемым бутербродом, если он съеден напополам с любимым человеком где-нибудь в тысячи километрах на пути домой …
Ведь даже намоленная вода из-под крана превращается в святую, а из ладоней близкого особенно сладка…
02.04.2014 в 17:30
Менторскийтон @ Бо Ответить
Нуу , Вас учить – больше нечему !!!
Но батона горбушка (которая пополам) безопасней МАКушки , а кефира бутылка полезней поилки )
02.04.2014 в 17:53
Бо @ Менторскийтон Ответить
Вас учить – больше нечему !!!

Самой тошно
02.04.2014 в 18:13
Ахкушер @ Бо Ответить
Самой тошно

"вы что сговорились что ли все ??"
Ждать теперь рецептов селёдки с варёной сгущёнкой ??
02.04.2014 в 18:29
Бо @ Ахкушер Ответить
У меня хроническое и половым путем не передается.
02.04.2014 в 20:12
баба Глаша @ Бо Ответить
Б. даст, ещё подхватишь что нибудь , новенькое )
02.04.2014 в 20:39
Бо @ баба Глаша Ответить
Свежо предание, а верится с трудом.
02.04.2014 в 21:02
баба Глаша @ Бо Ответить
Не боись, красна девица, я тебе зла не желаю. Могу и свечку за здравие поставить! )
А гречу я прям в сковородке делаю и без всяких пакетов, но это не повод для дуэли )
02.04.2014 в 21:13
Бо @ баба Глаша Ответить
А чего мне бояться? Я и так пуганая.
Да хрен бы с ней, с гречей. Я бы прям из сковородки поела, лишь бы не готовить и посуду не мыть.
02.04.2014 в 21:58
баба Глаша @ Бо Ответить
лишь бы не готовить и посуду не мыть.

Используешь форум в прямом смысле его названия ? )
Скажу тебе так ,внученька, в правильном танке тот кто готовит посуду не моет, а за сервировку вообще то отдельные благодарности полагаются.
Нормальная готовка дело конечно хлопотное , но когда в два ножа даже приятное –- мы то с дедом , ой скока переговорили за чисткой картохи…. скока и после того самого не было .. и щас то вспоминаю краснею во всех местах …
03.04.2014 в 03:40
quest x0 Ответить
Гречневый салют со свининой

Оу!…с той самой?….с Заветренной, дохлой и сомнительной??

Неуспел в прошлый раз,в твой кухонный дебют спросить….Это у тебя такие пухленькие ручки?

…может мужика все таки почаще кормить,а не раз в две недели??

Зы….С"едобно!
)
03.04.2014 в 09:35
Бо @ quest Ответить
Оу!…с той самой?….с Заветренной, дохлой и сомнительной??

Исключительно с той самой! А ты что из другой? Или на твоей улице Пятерочка? Или ты так рано встаешь, чтобы парное успеть на рынке урвать или тебе Паша по блату баранов присылает из деревни? А может в Робинзоне в соседнем сарае кенгурятину разводят или сразу с вертолета пересадками из Австралии доставляют?
Неуспел в прошлый раз,в твой кухонный дебют спросить….Это у тебя такие пухленькие ручки?

У меня-у меня! Всё моё!
…может мужика все таки почаще кормить,а не раз в две недели??

А как же разгрузочные недели?
Зы….С"едобно!

по картинке определил или доверяешь?
03.04.2014 в 17:41
Биоген x0 Ответить
По горячим следам и на больную холодную голову зову , хоть и не туда. Но здесь вкуснее !1
Продолжительные материалы убавили моей версии и прибавили Вашей . Постараюсь деликатно поделиться обещанным :
1. Боженственна !!
2. Видимое без невидимого = диагноз.С невидимым = клиника.
3. Невидимое в пушкУ, частично не реальном.
4. Даже не гламурная обувь может выглядеть быть изящной.
5. Овцы в хороших руках.
6. Ядерный щит Родины тоже.
7. Я считал осуждённым другого гражданина.
8.Не всё из что из архивов глупо и скучно.

Вроде бы ничего не забыл. Спасибо за приятный вечер !!1
03.04.2014 в 20:23
Павлик 34 61 Ответить
"У меня есть сто килограммов мужика!".. Очень коварно :)
06.04.2014 в 08:21
Рахит @ Павлик 34 61 Ответить
Поздно жрать курдючный жир, ПашА. И хотя ты тоже кашу хлебом заедаешь, не носить тебе кличку Центнер.


Гречневый салют со свининой

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001