Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нет майонезу!

02.01.2014 в 02:24
Maxim111 x0 Ответить
Привет) Что-то после нового года не могу уже смотреть на майонезные салаты. Чем его можно заменить в готовке? Я еще слышал что можно самому приготовить, наверное так менее вредно. Не подскажете рецепт? Удивлю домашних)
02.01.2014 в 18:49
Klukva x0 Ответить
Ой, кто-то у нас тут готовил самостоятельно..
Вы лучше сделайте салатик с оливковым маслом, лимончика добавьте, овощи можно варьировать: и капустку, и редиску, и огуречик.
))
03.01.2014 в 02:00
Maxim111 x0 @ Klukva Ответить
да овощи отвратные зимой в магазинах - помидоры безвкусные, огурцы все мороженные. но вот с капустой и редисом можно что-нибудь попробовать) а оливкового масла наверное нужно немного в салаты? оно весьма специфичное вроде..
я готовлю его сама теперь постоянно, поскольку муж очень любит майонез, а магазинным мне его травить не хочется
делается за 5 минут, очень просто и он вкуснее магазинного
для этого нужен погружной блендер, также много уходит растительного масла

в емкость для блендера кладу 2 яйца, чайную ложку горчицы (можно и две), чайную ложку сахара, половину чайной ложки соли, взбиваю

затем начинаю добавлять растительное масло.. понемножку.. взбиваю, добавляю, взбиваю, добавить нужно в процессе либо лимонный сок либо чайную ложку 9% уксуса..

добавлять масло и взбивать нужно до консистенции майонеза, у меня примерно 500 мл получается по отметке

масло лучше растительное, можно чуть-чуть оливкового, но не все, оливковое горчит) масла уходит не менее стакана, я из бутылки наливаю, поэтому объем масла точно сказать не могу
Спасибо огромное, обязательно попробую! Не сложный рецепт на вид, я думал это гораздо сложнее!
надо попробовать…

Действительно быстро, и вкусно (ребятенок подсказывает)…

это я так похвалится, на Новый год супружница пекла…
Я тоже попробовал, правда без фотоотчета) У меня примерно также получилось, только возможно консистенция чуть погуще. Спасибо еще раз за рецепт!!!) А торт вообще отпад, наверное безумно вкусный! Респект жене!
Ммм, какой тортик. Вот бы моя так могла.)))
Ммм, какой тортик. Вот бы моя так могла.)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001