Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чем выше в стране потребление шоколада, тем больше в ней лауреатов Нобелевской премии

11.10.2012 в 23:55
Чудная x0 Ответить
Такую закономерность выявил американский ученый Франц Мессерли, который работает в одной из больниц Нью-Йорка. Согласно результатам его исследования, чем выше в какой-либо стране потребление шоколада на душу населения, тем больше в ней лауреатов Нобелевской премии. Эти данные были опубликованы в среду на сайте авторитетного "Медицинского журнала Новой Англии", передает Вести.ру.
Так, ученый выяснил, что список из 23 стран с наибольшим потреблением шоколада практически полностью совпадает со списком стран с наибольшим количеством обладателей Нобелевской премии. Первое место в рейтинге занимает Швейцария, следом за ней идут Швеция, Дания, Австрия и Норвегия. "Швейцарцы съедают в год в среднем 120 батончиков шоколада весом 85 граммов", — отметил Франц Мессерли.
России, к сожалению, в этом списке нет. А вот США находятся где-то в середине рейтинга. Американцам, согласно расчетам ученого, необходимо съедать на 125 тысяч тонн в год больше шоколада, чтобы увеличить количество нобелевских лауреатов на одного человека. Любопытно, что исключением из "правила" является Швеция — страна, где вручаются Нобелевские премии. В соответствии с количеством потребляемого шведами шоколада в стране должно было бы быть всего 14 обладателей престижной награды. В действительности же их 28.
http://www.vgoroden.ru/?id=239263


Интересно.. а Китай попал в рейтинг..или как и Россия мимо…(???)
11.10.2012 в 23:59
Чудная x0 Ответить
написал(а)
Интересно.. а Китай попал в рейтинг..или как и Россия мимо…(???)


По прогнозам букмекеров, Нобелевскую премию должны были отдать либо женщине (их в шорт-листе было две), либо азиату. В фаворитах ходил знаменитый японец Харуки Мураками, однако писатель остался без престижной премии: награда уплыла хотя и в Азию, но «застряла» в Китае, не достигнув берегов Японии.

Из постановления Нобелевского комитета: «Мо Янь создает мир фантазий и реальности, который по своей сложности напоминает мир Фолкнера и Маркеса».




Ожидается, что первым произведением нобелевского лауреата, которое представят на суд русской публике читатель, будет роман «Страна вина» — о нравах современного китайского общества

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/352377/#ixzz290yBfuWK


зЫ..Может не только шоколад..но и китайский чай (???)
Считаю вопрос малоизучен…и требует дальнейших исследований………………………………………………………
Может не только шоколад..но и китайский чай (???)…

А много ль среди китайцев нобелевских лауреатов? :)
*пошел за шоколадом*


Чем выше в стране потребление шоколада, тем больше в ней лауреатов Нобелевской премии

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нужна помощь в оперативном решении вопроса по покупке профессионального звукового оборудования. 2 oliveper 02.03.2026 в 14:45
yearningbl
Ищу стоматологическую клинику, которая более опытная в вопросах исправления прикуса, может кто пользовался услугами сам недавно 3 oliveper 27.02.2026 в 15:27
oliveper
Хочу своими руками создавать косметику, есть может готовые рецепты или обучающие курсы там, которые точно приведут к результату 3 oliveper 27.02.2026 в 15:26
oliveper
Интересуют варианты как можно быстро взять в аренду грузовик, может кто пользуется услугами, есть надежный партнер в этом 3 oliveper 27.02.2026 в 15:26
oliveper
Нужна помощь в поиске быстрого решения по выбору городской бани у нас в Москве. 2 yearningbl 21.02.2026 в 15:40
oliveper