Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сметана или майонез?

…навеяло…вобщем навеяло:))…
Слышал, что в стране туманного альбиноса салаты заправляют сметаной…и вообще там майонез не едят…
Может и нам пора на сметану переходить?….
18.09.2012 в 19:22
Alef x0 Ответить
нет, только майонез!!! причём, вёдрами!!!
Ну тогда….наверное он должен быть не магазинным, а собственного приготовления?:)
Уж слишком много там гридиентов…:)
в магазинном?… там только два ингредиента: вода и порошок из мешка :)
))) ну да..ну да :)
18.09.2012 в 20:43
PENKA x0 Ответить
туманного альбиноса
Что за зверь?)
Это наверное царь так называется в той тсране…
тсране…
А это что за направление?))))))))))))))))))))
это к альбиносам!)))
майонез нигде не едят
тоже навеяло..)

Его жрут вёдрами)))

)) причем придумали его французы - с голодухи))
едят… только не так как мы. И немного не такой….

А в французском общепите его практически нет, да…
И итальянцы не едят
а им оно надо? Хватит вытянутых помидоров)))
написал(а)
Слышал, что в стране туманного альбиноса салаты заправляют сметаной..

сметану вроде только в России делают и едят. за бугром ее даже называют "русские сливки". и кефир тоже российский напиток.
Да, сметаны там нет. Сливки есть.
Не только в России, но и во всех странах Восточной Европы, странах Прибалтики и Финляндии - бывшие вассалы, как-никак… А кефир вообще не наш напиток и пьют его почти везде. Вот только от магазинной сметаны и кефира пользы не больше чем от магазинного майонеза.
Так как абхазо-осетины почти все обруссифицированы, то и кефир наш. А майонез и в Западной Европе был (особенно вкусен с мелко нарезанными огурчиками)
20.09.2012 в 12:44
Klukva x0 Ответить
И то, и другое хорошо по-своему. Сметана - это кисломолочный продукт, а майонез - соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, сахара, поваренной соли, горчицы и т.д. Свойства у них разные.
Лучше использовать и сметану, и майонез. Но по назначению. ;)
20.09.2012 в 12:46
Юнита x0 Ответить
Сметана или майонез?

растительное масло, а лучше олиФФФковое:)
27.09.2012 в 17:21
NNman x0 Ответить
мяса
На рабочих пьянках появился забавный салат. Закусывать вполне неплохо: копченая колбаса, сухарики из пакетика, корейская морковка и баночная фасоль, заливается майонезом.
После нынешних напитков печень все равно менять - так что и такой салат пойдет. ))
Тот салат я тоже пробовал. :))
А для печени - семена расторопши.
09.10.2012 в 15:19
zucar x0 Ответить
А мне нравится сметана, могу просто ее даже есть)))
09.10.2012 в 17:37
Klukva x0 @ zucar Ответить
И я обожаю сметанку! Мур-мур. ;)
Ездил в Башкирию. Там родителям "проверенная" тётка приносит каждый день сметану и творог. Незнаю как насчёт полезности,но…вкус изумительный. Оба продукта жирные и не кислые либо с небольшой кислинкой.
так вы башкир?????)
а я все голову ломала, где пекут пироги с черемухой)
так вы башкир?????)

Интересное умозаключение..:)
Сударыня…извольте изначально испробовать пирогов с черёмухой (этих вкуснейших пирожочков)…а уж затем смейтесь надо мной сколько Вашей душе будет угодно'сс…! :)
Prosto-Serega* написал(а)
испробовать пирогов с черёмухой (этих вкуснейших пирожочков)…а уж затем смейтесь надо мной сколько Вашей душе будет угодно'сс…! :)

с удовольствием бы отведала…да где ж их взять?)
16.10.2012 в 12:03
zucar x0 @ Klukva Ответить
Ага) и ложку побольше=)))
09.10.2012 в 17:40
Максуд x0 Ответить
Классная закусь от классика (Скиталец, "Огарки"):

"Пискра молча и покорно, так как приготовление "плюм-пудинга" было его обязанностью, начал резать на тарелку тонкими ломтиками свежие огурцы… Нарезав, полил уксусом, обильно посыпал солью, посыпал перцем, пустил еще ложку горчицы и, приготовив забористый салат, поставил на стол для закуски."
Я ем только майонез, каким бы он супер вредным не был, поливаю майонезом почти все не сладкие блюда, к сожалению питаюсь магазинным, домашний приготовить пока некому.
Тогда Вы - М. Пореченков, а Ваш майонез - "Ряба"…
угадал?
:)
Сметана полезнее и без вредных добавок, но и в магазинную сметану делают добавки, чтобы ее проверить надо немножко сметаны растворить в воде, если вся растворится значит она чистая, что не растворится это добавки
А какие вредные добавки могут быть в домашнем майонезе?
в домашнем не может их быть если все продукты натуральные



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001