Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Онищенко объявил войну гамбургерам

23.08.2012 в 08:51
Dimarch x0 Ответить
До этой недели россияне блаженно поглощали гамбургеры с двойной котлетой, специальным соусом, салатом, сыром, маринованными огурчиками и булочками с кунжутом, как будто имели на это неотъемлемое право по рождению. Российские рестораны McDonald`s всегда переполнены молодыми и старыми посетителями, радостно откусывающими от своих Биг Маков и запивающими их кока-колой.

Но вот в понедельник главный санитарный врач России и главный защитник потребителей выступил с тревожным предостережением и рекомендовал им прекратить есть гамбургеры.
«Это — не наша еда», — заявил врач Геннадий Онищенко.

Источник

Это не наша еда? Но прошло уже столько лет, а все равно едят. И бананы не наша еда, но мы их едим. И картошка когда то была не наша еда, ее привезли из того же США, но у нас это главный продукт выращивания на даче. Так что истинно наше с древних времен?

23.08.2012 в 09:17
supern.ru x0 Ответить
этот Онищенко как затычка - во все дыры лезит, типа о народе переживает. А сам ждет когда управленцы макдональса на лапу принесут заветный чемоданчик..
не во все. А тока куда скажут)
Давно пора… :))
Да здравствует котлета с хлебом и клюквенный морс!!!
НУ, так котлета с хлебом - это тот же гамбургер, по сути-то!
Ну, это ж наш, российский……….. уходящий корнями в СССР продукт…. :)))
Сколько помню себя….. бегашь, бывало, на улице, есть захотел, дмой прибежал, схватил котлету с куском батона и обратно гулять… :))
Я тоже помню. Но что же, из-за того, что гамбургер придумали не мы, так его запретить?! Сендвич тоже не мы придумали, но почему-то едим! Бутерброд тоже не мы придумали! Да вообще, что нам тогда есть, если даже борщ к нам пришел из Малороссии, а туда, как говорят, из Италии!
Да конечно, такие крайности ни к чему….
Хотят его есть - пусть травятся. Я лично не ем их продукцию…
Пиарится Онищенко….. в очередной раз…. :))
Я тоже давно не был в макдаке, но вообще, гамбургеры частенько ем. Это обычный бутерброд, только его держать удобнее! А послушать Онищенко, то нам кроме каши и есть-то ничего нельзя!
:)))
Причем, даже непонятно какой каши! Ведь рис - это китайская еда, овсянка - английская… остается манка, пшенка, перловка и гречневая. Из них лично я нормально только к перловке и пшенке отношусь.
23.08.2012 в 11:30
Любовный наркотик @ Samuel Ответить
Ещё…давай…не останавливайся! Ещё пару раз…Перловка, рисовая…
Причем, даже непонятно какой каши! Ведь рис - это китайская еда, овсянка - английская… остается манка, пшенка, перловка и гречневая. Из них лично я нормально только к перловке и пшенке отношусь.
Причем, даже непонятно какой каши! Ведь рис - это китайская еда, овсянка - английская… остается манка, пшенка, перловка и гречневая. Из них лично я нормально только к перловке и пшенке отношусь.
Причем, даже непонятно какой каши! Ведь рис - это китайская еда, овсянка - английская… остается манка, пшенка, перловка и гречневая. Из них лично я нормально только к перловке и пшенке отношусь.
Причем, даже непонятно какой каши! Ведь рис - это китайская еда, овсянка - английская… остается манка, пшенка, перловка и гречневая. Из них лично я нормально только к перловке и пшенке отношусь.
Причем, даже непонятно какой каши! Ведь рис - это китайская еда, овсянка - английская… остается манка, пшенка, перловка и гречневая. Из них лично я нормально только к перловке и пшенке отношусь.
Неее… мне перловку не надъ. :))
В армии накушались?
Ну, не в тюрьме же…….. :))
А еще, в школьной столовой…….. там её тоже не умели готовить… :))
А у нас в школе были рыбные котлеты, за них даже дрались)
Я вижу, что голод терзает Вас с мамого детства)))
Иногда) Когда жена на даче, а я в городе.
и с папого тоже! ))))
прошу прощения за непреднамеренную очепятку - описание варки огромных рыбин в огромных котлах вызвало обильное слюновыделение, что привело к заляпыванию слюнями клавиатуры и залипание отдельных клавиш…
А мы все время порцию тырили лишнюю и потом делили на двоих с однокласником… :))
Не без этого, у нас всегда перед обедом подсчитывалось кого нету, чтобы их доли заполучить
Всё таки школа - не только знания даёт(давала)…. :))
Ну, так шрапнель же! :)
Да уж… :))
но с кашами не поспоришь…, ведь правда полезно, только нам лень варить…
Это не только полезно, но ещё и вкусно. Правда не все готовы потратить 2-3 часа для приготовления перловой каши, потому лопают макароны. Хотя и их варить не умеют))
Не надо два часа…. её достаточно обжарить перед варкой)
Это уже не каша получится, а фаст-фуд.. А настоящую кашу нужно варить. Долго. На пару…. Тогда она вкууусная..
Бывают случаи, когда долго - некогда, и каши надо сварить на 1400 человек… ))
Я ему про еду, а он мне про топливо… Особым спросом среди военнослужащих пользуются сухари и горчица, потому что без этих ингредиентов есть содержимое тарелок невозможно..
Это каков поп таков и приход))
нет, настоящая котлета - это вкусно!! и полезно)) Как раз делала деткам своим! Просто отучились мы сами фарш делать, специи добавлять… Либо гамбургер, либо полуфабрикаты((
Ксения, настоящие котлеты уже не делают))
Они делались не из фарша, а из мяса рубленного специальным топориком, в специальном корыте….
Изображение с http://static2.aif.ru/pictures/201203/wyv30hqv.jpg
Изображение с http://static2.aif.ru/pictures/201203/wyv30hqv.jpg
Я пробовал как-то…обычным ножом на обычной доске. Вкус совсем другой)
да, бабушки наши так делали
Это не топорик, это "тяпка". Такими ещё отваренное мясо для приготовления холодца рубили, в деревянном корыте, ну и капусту шинковали для засолки) У меня где-то в шкафу хранится пара таких раритетов.)
АГа…и капусту до кучи) сечка по моему…общепринятое название
Не буду спорить, хотя для меня сечка это крупа ячневая))) А на фотке всё равно тяпка. И звук она при работе издаёт соответствующий - тяп-тяп-тяп.. Отсюда и словечко "оттяпать".)))
абанамат написал(а)
Отсюда и словечко "оттяпать".)))

А вот в супермаркетах продается фарш, через мясорубку, например, есть не мороженные, а охлажденные и без специй, чисто мясо. Сойдет такое?
этот фарш… я бы детям не дала)))
Dimarch написал(а)
А вот в супермаркетах продается фарш, через мясорубку, например, ?
А из чего он? ;)
Бывает говяжий, свиной и комби
Ага…я в курсе, комби называется домашний….Так в раскладках ..в рецептах…в спецификациях пишут… НО. В с/м он готовится из мяса (да-да..именно из мяса)) )третьего сорта, ну и к тому же того, который не продан кусками….
Для этого существуют специальные препараты-добавки….
А в фарш 4-го сорта мясо идёт вместе с будкой…
ага…только цепи изымаются
Руки проч от бананов!!!!!!!!!!!!!!! В них серотонину многа!

Мак - фтопку!
23.08.2012 в 09:33
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
У тебя скоро бананы из ушей полезут, а толку 0.
Кому то и кобыла невестаесть толк)))

"…Зачем просить воды из мелкого источника, когда за барханом течет Амударья…"
23.08.2012 в 09:59
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
Могу только пожалеть пожелать удачи путникам по безжизненной пустыни в погоне за миражам. Но как показывает практика, что ничего кроме зацветшего болота Аму ДУРьИ любовь зла-полюбишь и козу обезвоженные путники не находят, а как хлебнут тинки, бежать хочется, но будет поздно… а руки некогда протягивающей кувшин с родниковой водой будут казаться святыми…
Есть такая категория, которым постоянно что-то кажется
Но… Каждому своё… Кому то и кобыла невеста
Любовный наркотик написал(а)
Кому то и кобыла невеста
Вот-вот))
23.08.2012 в 10:10
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
Голубых кровей?
Да причем тут кровей…и прочих высоких стилей?
Сеновала - достаточно…
23.08.2012 в 10:19
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
Надоест быстро
23.08.2012 в 10:23
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
В чем секрет? бананы?
Сам не знаю…
Зы: А бананы я люблю - за то что они вкусные.
Всё остальное - как бы вторично))
23.08.2012 в 10:31
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
Сам не знаю…

может это любовь?

Зы: А бананы я люблю - за то что они вкусные.

да кто ж против-то… плотные, мягкие, сладенькие, скользящие…

Всё остальное - как бы вторично))

а как же серотину мне, серотину?!
Не-а…не любовь)) Влюбленность
Скользящие ага)) Сладко-солоноватые))))
Серотонину? А я про него недавно узнал!))
23.08.2012 в 10:49
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
Не-а…не любовь)) Влюбленность

а в чем разница?
Скользящие ага))

будто в слюнях
Сладко-солоноватые))))

а по мне так…сладкий с кисловатым послевкусием…если сосать подложечкой

А я про него недавно узнал!))

теперь не уснешь
ДОлго объяснять, но я где-то тут уже писал….

Или так)

Картинку про сосать под ложечкой я тоже тут уже вывешивал, щяс поищу)))))))))

Сплю крепко, снов не вижу, поллюции не мучают
23.08.2012 в 11:02
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
ДОлго объяснять, но я где-то тут уже писал….

а ты куда-то торопишься? у меня вся жизнь впереди я готова и подождать

…поллюции не мучают

это просто к тебе попой никто не жмется
Не то чтобы тороплюсь, не люблю рассуждать о высоком…Падать больно.

Иногда бывает)
23.08.2012 в 14:30
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
Падать не больно и даже не страшно, если есть уверенность в партнере, то это даже не смертельно.
Но раз нет, значит нет. Настаивать не буду. Так что продолжайте о котлетах по Маслоу они как раз в самом низу, а я сверху понаблюдаю…
Вы уже говорили, девушка, что сверху - больше нравится….

А в этой пирамиде отсутствуют еще более важные вещи как то потребности в еде воспроизводстве рода сне и так далее….Теоретик хуле. К тому же тупой америкос.
Там отсутствует потребность в отправлении естественных надобностей. Закрой- ка у вас на работе туалет? На пару дней? Чо…о высоком рассуждать, быстренько охота отпадет…
23.08.2012 в 14:55
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
Вы уже говорили, девушка, что сверху - больше нравится….

Ну что Вы, в моем списке последнее слово всегда может быть за Вами, если захотите.
А в этой пирамиде отсутствуют еще более важные вещи как то потребности в еде воспроизводстве рода сне и так далее….

Всё у него присутствует, если не закрывать на это глаза



Теоретик хуле. К тому же тупой америкос.

но ничто человеческое ему не чуждо, в том числе и "потребность в отправлении естественных надобностей", просто он постеснялся унитаз на первой ступени нарисовать, подумал, что русские и так догадаются.
Закрой- ка у вас на работе туалет? На пару дней? Чо…о высоком рассуждать, быстренько охота отпадет…

я к вам приду…в туалет, там и о высоком порассуждаем, на пару!

И вообще, что Вы мужчина со мной в таком тоне разговариваете? Может я Вам что-то должна, а до меня никак не дойдет? Так вы не стесняйтесь - скажите, а то я туплю… *Задумалась, может корни америкосовские или потому что баба?*

я к вам приду…в туалет, там и о высоком порассуждаем, на пару!

что-то должна, а до меня никак не дойдет?
Добро пожаловать!
А фотку покажьте, на унитазе в ночном клубе?

Зы: Чем тон не тот? Я вот хоть не америкос, но тоже не могу понять….
Да…еще)) Я был наверху. Мне больше понравилось внизу. Как-то так… (это чтобы вопросов далее не возникало))) )
Любовный наркотик написал(а)
.если сосать подложечкой

Изображение с http://apikabu.ru/img_n/2011-07_3/b2946d.jpg
Изображение с http://apikabu.ru/img_n/2011-07_3/b2946d.jpg
тут правда, без бананов…
23.08.2012 в 11:04
Любовный наркотик @ Электрик Петров Ответить
Примерно так я себе это и представляла и даже где-то видела, только не могу вспомнить где… давно это было:)
они не сочные…, поэтому их не люблю))
23.08.2012 в 09:29
Samuel x0 Ответить
Да и вообще, задолбали эти пуристы-поцреоты! То им еда не наша, то все живем не по-православному! Может нам вообще уйти всем в леса и жить как старообрядцы, да ждать пока нас либо Америка захватит, либо Китай и все потому что все технологии - тоже от лукавого!
23.08.2012 в 09:32
Dimarch x0 @ Samuel Ответить
В леса уйдем партизанить, когда будут захватывать. 2 раза уходили, и все таки победили.
23.08.2012 в 09:42
Samuel x0 @ Dimarch Ответить
И предлагаете на американского солдата с дрекольем идти, так как автоматы - бесовское изобретение?!
23.08.2012 в 09:33
Dimarch x0 Ответить
Блюда национальной русской кухни:

1) Гречневая каша
2) Икра БОС (белужья, осетровая, севрюжья)
3) Уха
4) Поросенок с гречневой кашей

Нельзя забывать, что в истинной русской кухне не измельчали и не смешивали продукты, не жарили на противнях, сковородах, шампурах, решетках, а если жарили на вертелах, то обязательно целиком. И, главное в истинной русской кухне все блюда приготовлялись в русской печи, без противней и сковородок, только и исключительно в горшках. Поэтому, рассмотрев любое современное “русское” блюдо можно определить его принадлежность к истинной русской кухне.
Вот потому ты голодный и ходишь, что такую хренотень несёшь.
Навеяло)
Иным "знатокам русской кухни" неплохо бы научиться сперва кашку манную варить и салатики незатейливые за 5 минут делать, тогда угроза голодной смерти перестанет грозить им и призрак молочного поросёнка не будет терзать их сознание, страдающее от нехватки витаминов и углеводов.
абанамат написал(а)
кашку манную варить и салатики незатейливые за 5 минут делать,
Странноватое сочетание))
Понимали бы чего в кулинарии! Водку нужно закусывать манной кашей либо винегретом!
а вот фигвам! Водку лучче всего закусывать майонезом…ну или халвой!
Ну уж нет, только манная каша и винегрет - первая выходит легко, а второй красиво.
буду есть что хочу, когда хочу и сколько хочу
и пусть Онищенко поцелует меня в мою прекрасную попку!
с языком? ))))
обязательно)
Ох смотриии… вдруг прочитает))) Приедет ведь;)
23.08.2012 в 10:34
Головастая Ответить
Хлеб всему голова… Хлеб да вода - вот пища русских родная.
23.08.2012 в 11:31
Dimarch x0 Ответить
Гречневая каша в настоящее время в чистом виде не подается как отдельное блюдо ни в одном ресторане, и не может вообще называться “блюдом”. Кроме того, мало кто из современных русских людей ел настоящую гречневую кашу, поскольку рецептом ее приготовления в настоящем виде владеют только редкие русские хозяйки. Настоящая гречневая каша должна быть почти черной, в крайнем случае, не светло, а темно коричневой. Это блюдо практически полностью утеряло свое значение даже в русском народе.
23.08.2012 в 11:48
Dimarch x0 Ответить
Икра стала национальным продуктом только благодаря тому, что осетровые размножались и вылавливались практически исключительно в России. Приготовление икры примитивно (засолка) и не может претендовать на понятие “блюдо”, скорее это натуральный продукт, обработанный примитивным способом.
Dimarch написал(а)
Икра стала национальным продуктом только благодаря тому, что осетровые размножались и вылавливались практически исключительно в России. Приготовление икры примитивно (засолка) и не может претендовать на понятие “блюдо”, скорее это натуральный продукт, обработанный примитивным способом.

вы, сударь, зануда)
Да он просто жрать хочет)))
ну да.. я тоже когда голодная злющая и вредная)
Да, я жую траву (с) Волк
23.08.2012 в 12:34
Dimarch x0 Ответить
Интересно, что, например истинная русская уха готовилась из цельной рыбы с цельными луковицами (а часто и без них), в ней не было никакого перца никакого лаврового листа и естественно никакого картофеля. Та уха, которую мы едим, есть изобретение французской школы Карема. Никакого отношения к национальной русской ухе она не имеет. Русская уха характеризуется прежде всего как еда быстрого приготовления, т.е. с минимумом затрат труда и усердия.
Ну вот откуда Вы всё это черпаете? Естественно, что изначально в уху картошку не клали - её только в 18 веке завезли в Россию, но варить уху из цельной рыбины? Вы не пробовали щуку или жереха клилограмма на 4 в кастрюлю целиком засунуть? А потом быстро сварить?
Были котлы, к тому же рыбу можно и поменьше брать.
В котлах только для собак жрачку варить хорошо. А котелок среднего размера не предназначен для засовывания рыбы целиком.
Да и непонятно мне, что именно Вы называете настоящей русской ухой. Есть, например, уха из печени налима, это настоящий кулинарный шедевр, вряд ли вы пробовали что-то вкуснее.
Мы сейчас говорим о 18-м веке, какие кастрюли? Они только приехали. =)

До XVIII века русские повара использовали при приготовлении пищи глиняные горшки и чугунные котлы.
Первые кастрюли появились в России в начале XVIII века, и связаны с эпохой преобразований Петра Великого. Делались они из чугуна.

Это вам не тур поход)
И что? Отсутствие кастрюль означает, что до 18 века готовить вообще не умели?))
Не об этом, вопрос стоял, что попробуй, сунь 4 кг рыбы в кастрюлю.
Попробуйте сунуть такую рыбину в горшок и быстро отварить.
Все эти познания откуда? Это та работа, что Вы сейчас пишете?))
Горшок использовали, не кто тебя заставляет там уху варить, ограничимся котлом.

Познания? Википедия тебе в помощь. Главное знать что ищешь.
Википедия, ну-ну.. Для неё статьи ещё те знатоки пишут))) Вы тут обмолвились, что уха это тоже своего рода фастфуд - попробуйте на досуге вскипятить котёл с водой, литров эдак на 50 хотя бы, на костре и посмотрим сколько времени на это потратите))


Да не очень много)))
До 20-го века на Руси со сжиженным газом туго было..
зато щяс расслабленно)))
Щас и с картошкой получше чем в 15-м веке.. потому не хотят люди есть старорусскую уху из цельных нечищенных рыб…
Зажрались гады..то лапшу с килькой в томате не хотят, то от сушеной картошки с яйцом, на которм стоит штамп "свежее до 1980 г." нос воротят….
23.08.2012 в 13:02
Dimarch x0 Ответить
Мало кто из простых современных русских людей ел молочного поросенка фаршированного настоящей (черной) гречневой кашей.

Вообще истинная русская кухня отличается от современной “русской” настолько, что большинство аналогий просто неуместно. Например, мясо животных (в отличие от пернатой дичи), медвежатина, оленина, лосятина, зайчатина стало входить в употребление только с 18-го века и только в течение 18-19-го веков сложились национальные приемы приготовления крупной лесной дичи. Интересно, что в то время после забоя дичь выдерживали до трех недель, (потрошеную, но часто в шкуре, особенно зайчатину) и только потом употребляли. Многие ли теперь выдержат своеобразный вкус выдержанной “до трех недель” тушки?
Покормите его уже кто-нибудь, а то он с голодухи скоро напишет, что до 18 века в России было поголовное сыроедение…
Люди ее уничтожают,
Убивают ее поголовно,
А ведь они ничего о ней не знают,
А ведь она хочет дальше жить,
И воспитывать яйца….
Не убивайте курицу,
не убивайте курицу,
Пусть бегает по улице вместе с детворой,
Не убивайте кцрицу,
Не убивайте курицу,
Можно жрать ее живой (с)
09.10.2012 в 15:20
zucar x0 Ответить
Интересно сколько человек его послушало))
10.10.2012 в 14:51
grendalea x0 Ответить
Угу. Гамбургеры запретить, суши запретить. И петрушку еще. И наступит полное гастрономическое щастье ))
Меня заявления Онищенко уже не удивляют даже…


Онищенко объявил войну гамбургерам

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001