Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Оливье в топку или о пользе летних салатов из говядины...

Добрый доктор продолжает кишкоблудить и радоваться, что он такой не один. Не иначе как вчера я посетил одно заведение типа кафе, где решил откушать салата, сработанного из отварной говядины по летнему варианту… К ужасу моего немолодого, но растущего организма, окромя оливье и острейшей мексиканской вариации на салат "Цезарь" выбрать мне не представилось возможным… Плакал я и горевал в этой связи, дожирая некую фирменную смесь от шеф-повара… Ээх, кулинары, ёптеть…
И вот сегодня решился я обозначить тему про "Оливье в топку или о пользе летних салатов из говядины…"

Примером может служить чудный салатик, который вполне доставит позитивные ощущения и заболевшим диетой и заблуждающимся относительно лишнего веса и прочим участникам форума, не заморачивающимся относительно форм и содержаний… :-))

Говядину отварить с лавровым листом и смесью перцев (есть такие гнусные пакетики), перед окончанием варки добавить веточку петрушки и варить еще 10-15 минут. Отварное мясо нарезать тонкими ломтиками.
Грибы имеющиеся в наличии (желательно подберезовки) отварить и измельчить.
Зеленое яблоко очистить от шкуры и натереть на терке. На тарелку выложить листья салата, на них разместить ломтики мяса, тертое яблоко и измельченные грибы.

Возникает закономерный вопрос: чем заправлять?! Лето же, граждане, и в этой связи оливковое масло смешать с солью, лимонным соком и мелко-нарезанным укропом, после чего залить салат.
Думаете можно кушать и закусывать? Фигу! Сначала мыть руки и охлаждать любимые напитки… Ну а пока чего, так и салат должен настояться около получаса… Хотите дополнительно шарма к этому нехитрому блюду? Порежьте зеленый лук и посыпьте им салат. Всё, ваше здоровье! :-)
24.06.2012 в 22:41
Klukva x0 Ответить
Прикольно, но можно что-нибудь без фруктов? ))
Можно и без фрухтов… :-)) Например: отвариваем два куриных яйца, режем один свежий огурец, режем половинку фиолетового лука, измельчаем ветку укропа и ветку петрушки всё перемешиваем, перчим, солим, заправляем сметаной или майонезом… :-)) Всё. Никаких фрухтов :-)
Ага, вкусненько, я такой тоже делаю. ))
24.06.2012 в 22:53
Kirusia x0 Ответить
вкусненько написано))) и действителньо очень даже хорошее сочетание продуктов и вкуса…А вы то ели такое? как Вам?
Дык дохтур знает, дохтур пожил… :)))
Kirusia написал(а)
А вы то ели такое? как Вам?

Кушал, конечно… свежий такой салатик выходит… :-)) Да и входит тоже неплохо :-)))
Гражданская совесть подсказывает мне, что яблоко с луком сочетаться не будут.

Из двух зол благ выбираю яблоко.
Тут надыть не гражданскую совесть слушать, а несколько другие…органы))

Сочетаются ..еще как)
Тем, у кого гражданская совесть атрофировалась, действительно, приходится полагаться на другие органы.
Результат, увы, налицо!
Органы помогут восстановить её (совесть)! ))
На такое способны только компетентные органы!
Эти органы к такому салату подпускать нельзя.

Они могут лишь покрошить всех всё в мелкий винегрет и залить всю страну кровью его кетчупом.
Вкус будет другим.
Тар-тар получится! Очень вкусно!
Тар-тар на кетчуп не похож ни разу.
Он белого цвета.

Как РоссияКоторуюМыПотерялитм.
Поэтому компетентные органы его не держат.

И подаётся он, скорее, к рыбе, чем к говядине.
Так что оставьте его для своей воблы, которую мы потеряли.
Ах да……
Я имел ввиду несколько созвучное, но другое блюдо
Мистер Бин это дело не одобрил.
У него карманы большие, да и на столе приборов достаточно оказалось))
Да.
Мы всего этого лишены КровавойГебнёйтм.
Поэтому рисковать не будем.

Только говядина с фруктом и укропчиком.
Такъ победимъ!
Низабудимнипрастим!
Долой Путяру!
Навегх вы товагсчи все по места!
Последний пагад наступааааает!
Падение Режима неизбежно!

Пойду, кстати, позавтракаю. В интересах борьбы с Режимом.
Товарисч! Помни тщательно пережОвывая пищу, ты приносишь этим пользу обсчеству!
Путяра ответит и за это!
А еще, еще с утра погода была пасмурная!!!!
Крепитесь!
Недолго уже осталось!
В смысле лобное место для либерастов наконец начнет функционировать вновь? ;-))
Великая Щаранская революция свершится!

Лев Натаныч и Соломон займутся массовыми люстрациями чекистов.
Путяра бежит в Южную Америку, где будет жить под вымышленным именем и с вымышленной внешностью.

Да здравствует ВЩР!
Политнекорректный написал(а)
Великая Щаранская революция

Ой вэй! Я таки извиняюсь… а это - кошерно? ;-))
Удивительно наблюдать в наше просвещённое время такую дикость и невежество, как незнакомство с личностью наиболее выдающегося политика нашего времени!

Вот биография ЛНЩ:
Я, Лев Натанович Щаранский, происхожу из древнего и знатного рода московских интеллигентов. Предки мои, князья Щаранские, владели обширными имениями и десятками тысяч душ, которым, однако, несли свет и просвещение. Конечно, часто приходилось пороть розгами рабов, но исключительно для их собственного блага.

Дед мой, генерал-поручик от инфантерии, его Высокопревосходительство светлейший князь Соломон Моисеевич Щаранский был особой приближенной к императору. Личный фельдфебель Ега Величества, командовал Преображенским полком Лейб-гвардии, считался отцом русской демократии. В гражданскую войну активно боролся против большевистской власти, помогал формировать боевые полки Петлюре, воевал плечом к плечу с адмиралом Колчаком. Однако в силу непреодолимых обстоятельств, вынужден был перейти на сторону красных и вступил в компартию. Несмотря на это, он всегда был тайным врагом большевизма, активно критиковал Сталина и присоединился к заговору маршала Тухачевского, направленного на свержение диктатора. Но был разоблачен чекистами и расстрелян в 37-м году.

Отец мой, Натан Соломонович, пошел по стопам моего деда и сделал успешную карьеру в качестве заведующего продовольственными складами. Он всегда активно критиковал советскую власть и большевиков. Несмотря на шикарную московскую квартиру и прописку, Натан Соломонович решил повторить подвиг народовольцев 19-го века, которые массово переезжали в бедные деревни, неся свет знаний и правду о царизме. Именно поэтому отец переехал на несколько лет в далекий и голодный Ташкент в 41-м году. Где активно пропагандировал ценности и идеалы свободы и демократии, успешно руководил винно-водочным складом и получил медаль «За оборону Ташкента».

С самого детства я рос интеллигентом и образованным человеком. Любимым место всегда была кухня, где постоянно собирались друзья отца, активно критиковали большевиков, пели запрещенные песни под гитару, читали стихи Иосифа Бродского и тайком от КГБ слушали запрещенную западную музыку punk-rock и emocore. Под подушкой у меня всегда был томик Осипа Мандельштама и пластинка ВИА Underoath. Как меня первый раз коснулись репрессии тоталитарной машины, описано было здесь http://lev-sharansky2.livejournal.com/6523.html. После этого я сумел поступить на факультет философии в МГУ, хотя доступ к образованию евреям в Советском Союзе был практически закрыт. После окончания с красным дипломом университета, я активно занялся оппозиционной деятельностью. Вследствие чего неоднократно КГБ сажало меня в психиатрические клиники и концлагеря. Поражало коварство чекистов – чтобы я не числился диссидентом и узником совести, судили меня по абсурдным и диким для любой цивилизованной страны статьям «Тунеядство» и «Мужеложство». В камере одного из колымских концлагерей я имел честь познакомиться с Андреем Сахаровым, который и передал мне «маляву» на волю для Елены Боннер.

Во второй половине 80-х стало легче диссидентам, я вступил в Демократический Союз Валерии Новодворской, активно участвовал в митингах и разоблачениях сталинизма. Именно благодаря усилиям нашей правозащитной тусовки, стало возможно открытие ресторана «McDonald's» в Империи Зла. Который и стал в дальнейшем местом, где собирался весь цвет московской интеллигенции.

В августе девяносто первого грудью встал на защиту демократии и Белого Дома, за что был удостоен чести стать Кавалером Медали «Защитника Свободной России»

После победы сил демократии, я решил эмигрировать в Оплот Свободного Мира, на Брайтон-бич. Культурным шоком для меня по приезду в США стал магазин с тремястами сортами колбасы, около которого я простоял как вкопанный шесть часов. Первое время было тяжело и непривычно. Приходилось работать и в «Макдональдсе», убирать столики и кричать «Свободная касса». Некоторое время работал таксистом. Иногда приходилось питаться и на мусорке. Но я вам честно скажу – любой цивилизованной человек предпочтет скромно поесть на демократической помойке, чем шиковать в тоталитарном ресторане. Потому что Ценности и Идеалы дороже набитого пуза.

Потом дела пошли в гору. Открыл свою лавку «Господинъ Щаранский», где торговал подержанными товарами (в 90-х такие магазинчики назывались «комками»). Устроился ведущим аналитиком по странам Восточной Европы и бывшего СССР в фонд Freedom House, где и познакомился со многими выдающимися личностями. В это же время, как наследник древнего княжеского рода, был лично представлен Великой Княгине Марии Владимировне и Наследнику Престола Цесаревичу Великому Князю Георгию Мухосранскому. Они заверили меня, что после прихода к власти в России мне будет возвращена Тульская волость.

Лично жал руку Владимиру Буковскому, Булату Окуджаве, Гарри Каспарову, Валерии Новодворской, Анатолию Собчаку.

Однофамилец, а не родственник Натана Щаранского.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/profile

Разве человек с таким послужным списком может задумать что-то некошерное?!

Стыдитесь!
А… из бомонда, лять… Такие к нам не заходят… :-))
Лев Натаныч заходит только к проверенным людям.
Его преследует КроваваяГебнятм, поэтому он, когда приезжает в Этустранутм, вынужден действовать подпольно.

Но скоро всё изменится!
Под такую погоду хороши сказки про то, как один мужыг трёх либерастов прокормил :-))
Ггыгы… Завтрак либераста….:-)) 13.46… запозднились однако… плакаты всю ночь ваяли? ;-)))

Я на кофейной диете.

Готовлюсь к революционным боям (с большим пузом трудно убегать и протискиваться в щель в заборе).
Политнекорректный написал(а)
с большим пузом трудно убегать и протискиваться в щель в заборе

Отличный настрой перед боем! :-)) Для победы вам остается только расставить сзади заградотряды… :-))) Штобэ не разбежалось свободное воинство… :-)) А в заградотрядах самых опытных - в бой идут одни старики… :-))
Я надеюсь как раз попасть в такой отряд. Пулемётчиком.

Но о путях отхода думать нужно всегда!

А также тренироваться, отрабатывая стратегию и тактику борьбы:

Изображение с http://porco.ru/images/stories/ballast/kids_000016_15.jpg
Изображение с http://porco.ru/images/stories/ballast/kids_000016_15.jpg

Изображение с http://porco.ru/images/stories/ballast/kids_000016_30.jpg
Изображение с http://porco.ru/images/stories/ballast/kids_000016_30.jpg
Это какой-то маджонг… :-)))
Это развивающие игры для юных оппозиционеров.

Подробнее тут:

http://porco.ru/porchellino2/1921-little-rioter
Политнекорректный написал(а)

Готовлюсь к революционным боям .
Наши уже в пути

!
Вкусно конечно… Но вот это:
написал(а)
"Оливье в топку
неправильно!
А что, не в топку? Не.. ну може кто его не жрёт… эт завсегда не в топку… :-))
"… У нас в столовке хороший оливье давали много…"
Тогда тока под: Труа бутыль де водка. авек плезир! (с) :-)))
Цвай сосиска, унд порезать! )
я-я, люфтганза! :-))
Нихьтщисен, аусвайс битте! :-))
Хальт! Цурюк! ИхвердэшЫссен!
Смело таварищи в ногу! :-)))
Это к Неполиткорректному)))
А у него есть опыт передвижения строевым шагом? ;-)
По кухням - точно! ))
Тогда понятно: матёрый ходок, ничего не скажешь! :-)
вкусно думаю, только меня интригует присутствие яблока рядом с подберезовиками…, а они аромат грибов не перебивают?
Совсем нет! Новый вкус, новые ощущения :-)


Оливье в топку или о пользе летних салатов из говядины...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001