Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Панировка картофелем. Случалось ли?

Позвольте представиться: я - Дикий.доктор, который весьма неплохо относится к еде и разговорам о ней.
И первой моей темой будет вопрос о нестандартных методах панировки мяса и птицы. В моем случае - картофелем. Случалось в вашей практике изготовление такого чуда? ;-)

Куриное филе погружаем в кефир, смешанный с солью, молотым красным сладким перцем и молотым мускатным орехом на 1 час. Картофель режем мелкими-мелкими полосками, которые солим. Два яйца всбиваем и обваливаем в этой смеси филе, которое панируем картофелем и обжариваем до готовности в сковороде с маслом, прижимая филе к поверхности. В заверешении можно переложить филе с картофелем в посуду для запекания, посыпать сыром и запечь в течении 10 минут в духовке при температуре не более 200 градусов. Как вам такое? ;-
18.06.2012 в 20:36
Nataliya* x0 Ответить
Интересно. И несложно. Нужно будет попробовать)
Всегда рад, если мои темы идут на пользу :-)
:)) Судак, приготовленый по такому рецепту - пальчики оближешь!! Соус из оливкого масла, лимона, имбиря и зелени! Мммммм!!! :)))
О! Кстати говоря - судак! :-)) Отличный закусь с лимончиком… :-))
Нэ то Слово!!! :)))
Ближе к выходным зажарю…под рюмочку… :-)) Осталось дело за малым: добыть судака :-)
Марийцы продают на рынке. (как вариант) :))) Или спининг и … !!! Вот ОН, мляааа!!!! :))))
Можно и со спиннигом… предварительно запасясь у марийцев на рынке… :-)) Но с рынка, ИМХО, эффект не тот… и рюмка не так радостно пролетает в нутро организма… :-))
Что есть, то есть! :(( Тохда - тока спининговать!! :))
Так я за чо! Если не браконьерством, то его никаким каком окромя спининнга не взять… не маховой же удочкой! :-)
18.06.2012 в 22:01
Klukva x0 Ответить
Как интересно!
Его надо резать или на какой-нибудь терке тереть?
Можно и на тёрке,на V-образной терке, но я предпочитаю резать мелкими полосками, ибо развивается целкость и меткость:-))
Спасибо, надо приготовить. ;)
:-))) Всегда пжалста… главная особенность приготовления - не спалить картофель и и не пересушить филе :-))
А вы нам мастер-класс с фоточками проведете? ;)
С превеликим удовольствием! Определимся на завтра. На вторую половину дня. Устраивает? ;-) Детально, с разложить из пакета до подавать на стол :-))
Договорились! ))
19.06.2012 в 20:26
More x0 Ответить
Надо папробовать,так вкусно,наверное!!!)))(смахнула слюну)
Пробуйте - плохого не предлагаю :-)
Знающие люди еще умудряются втыкать в панировку опята, но лично ститаю это перебором. А предложенный мной вариант вкусен вполне и так. Кстати, весьма недурно идёт и под столовое винишко и даже под водку, но, если честно, под водку это блюдо слабовато… другое дело картофель с грибами и малосольным огурчиком… :-))
а ПОЧЕМУ ВЫ ПРО ЛУК НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ?Я бы его колечками нарезала и так,чтобы его было много,перед запеканием лук положила бы на филе,добавила бы помидорку ,посыпала бы сыром иииии…..Не суховато,нет?!)))
Это уже из разряда "Филе по-французски" :-)) Тут другое направление…
А почему кефир?Кислинку даёт?И в кефире чуток подержать или сунул-вынул?
More написал(а)
И в кефире чуток подержать или сунул-вынул?

Дикий.доктор написал(а)
Куриное филе погружаем в кефир, смешанный с солью, молотым красным сладким перцем и молотым мускатным орехом на 1 час.

Он не кислинку даёт, а терпкость после тепловой обработки :-)
Ой,я час пропустила)))
Ничо страшного… У меня одна знакомая домохозяйка разок решилась приготовить котлеты под соевым соусом, а рецепт прочла быстро - торопилась… Тётки они, знаете, такие - завсегда торопятся, чем и выдают себя… Ну так вот звонит и грит: А ЧО ТЫ МНЕ ПОДОГНАЛ? Они, котлеты в смысле, к сковороде приварились нафег… Пришлось отметить, что соус-таки надо разводить водичкой и еще кое-чем… Но в целом котлетки не пропали - семейство её из двух дочерей пубертатного возраста схомячило в режиме бутерброда… :-))
Терпеть не могу бутербродов)))И вообще,что за наезд такой?!)))
Никакого наезда, просто история из практики и результаты некоторых наблюдений… :-))))
Наблюдаете вы где-то….не в лучших местах)))
Да в разных наблюдаю - срез отношений, возрастов, социального и семейного положения - широчайший… :-))
А из салатов,что вы можете предложить?Что нибудь необычное,плииииз)))
А многое могу… но не всё сразу… :-)) Из меня должно лезть постепенно, чтобы народ ожидал чего-то нового и пропитывался позитивом :-))
Я пропиталась,поджаривайте))))Про салаты очень хочется)))
А же грю: нельзя так сразу… Надо плавно подготавливать форумчан и форумчанок к массе вкусного и не всегда полезного :-)) Да мне и самому интересно… я тока недавно перескочил на этот ресурс… :-))
))))(шепчу)через желудок,в дамкУ?!)))))Хороший ход!
Проверено… :-)) Чай на предыдущем ресурсе опробовано… Тольк не в дамку, а на пользу и хорошее настроение людей - это главное, а негатива и конкурентной борьбы - его и в реальной жизни завсегда полно… :-))
Согласна с вами.)))(шепчу)А вкусные соусы у вас в запасе есть?
Есть и про соусы и про жаркое и про то, как залопывать вино и как лечиццо от залопывания, есть еще и про пироги и про соление грибов… Я-ж грю: терпение и внимание - всё расскажу, над всем посмеёмся :-))
Еле себя сдерживаю,чтобы доктора в вас не увидеть)))
Так а я ведь какой доктор? Правильно - дикий, т.е. традиционная (домашняя) медицина - не мой конёк… я доктор душ человеческих, эскулап тайных желаний и лекарь неопытных заблуждений :-))
))Я безнадёжна,хроническая)))
В смысле с душой?! Таки ЖИВАЯ! :-))
Со вчерашнего дня полумертвец.)))
ДоХтор,почему меня влюблённость обходит?)))
Влюблюнность - удел слабых женщин. Сильным - располагаемость дана :-)
ну почему все темы о вкусностях!!! как же мне перестать хотеть есть))
Как перестать есть? Стать больной! Как дохтур грю! :-)) Если тётка кушает с аппетитом, стал быть она настоящая - живая и здоровая! :-)) А если у ейлишний кг., значит хилые дядьки нынче пошли…. Вотъ! :-))
:-))) Так ведь знаю вас, тёток… люблю и предостерегаю… :))
Здорово! Спасибочки. ))
Что там еще на тарелочке из специй: красный перец, соль, мускатный орех - а четвертое?
это чили… для остроты… но на любителя и совсем не обязательный компонент :-)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001