Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Пицца

17.03.2012 в 18:56
sdghttj x0 Ответить
Поделитесь пожалуйста рецептом теста для домашней пиццы. Чтобы оно было не как для пирогов пышное препышное и чтобы оно сухим и жестким не было.
17.03.2012 в 19:37
PENKA x0 Ответить
Мне нравится покупное слоеное бездрожжевое.
А так, можно домашнее дрожжевое или содовое. Главное круто не замешивать (чтобы жестким не было) и тонко раскатывать (чтобы сильно не поднималось).
спасибо) а можете написать, как вы делаете содовое домашнее?
Сею в большую миску муку, делаю воронку, сыплю туда соду и на дне воронки слегка перемешиваю ее с мукой. В кефире растворяю соль и выливаю в это углубление. Быстро замешиваю тесто. Комочек готового теста накрыть миской на столе минимум на полчаса. И можно выпекать.
На поллитра кефира чайная ложка соли и чайная без верха соды.
На пиццу его нужно раскатывать толщиной как на вареники.
спасибо, столько интересных рецептов!
17.03.2012 в 23:55
slot x0 Ответить
покупаем литр водки, литр сока, соленые огурцы, выпиваем пол литра и заказываем пиццу, вуаля, пицца по домашнему :)
я не пью водку) уже сценарий сорван пракчски, а на одних огурцах и соке я не до телефона дотянусь, а до…ну вы поняли)
) а если серьезно, я делал пиццу, так, тесто как для блинов тока чуть погущще, выливал на протвинь тонким слоем миллиметров 5, ну и начинку сверху сыром засыпаешь все это и в духовку, мне оооочень нравится ))
ух ты, выливал!!! Вот это первый раз слышу) блины для меня слово очень понятное)))
18.03.2012 в 00:37
Klukva x0 Ответить
Можешь такое попробовать такое тесто.
Пачка творога, 1 яйцо, 1 ст.л сахара, 0,5 ч.л. соли, 0,5 стакана молока, 5 ч.ложек (или 3 столовых) майонеза, 0,5 ч.л. соды, 2 стакана муки.
Замешиваешь, выкладываешь на противень тесто мокрыми руками (оно очень липкое).
Мне нравится, вкусно получается. ))
угумс, попробую, спасибо!!
мука, вода, растительное масло)
как то мало всего…
у меня все получается.. )
и даже соду не кладете?
Выглядит вполне себе вкусно!
в опщем все на любителя
как всегда универсального рецепта нет
я выбрала более подходящий для себя и тех, кто ее ел - тонкое, пресное тесто, которое быстро готовить

замешиваю в теплой воде муку, добавляю немного растительного масла
больше не добавляю ничего
главное потом также смазать маслом тесто перед тем как класть на него начинку.. а также можно соусами, которые в пиццу добавляются

пробовали слоеное магазинное.. не пошло.. а кто-то вообще дрожжевое делает

в общем тут только готовить разное и выбирать, что именно вам нравится
я тоже покупала магазинное и слоеное дрожжевое и бездрожжевое, даже замороженные лепешки пробовала и мне тоже не понравилось.
Поэтому и хочу сама…ваш вариант демократичнее и проще. Попробую обязательно, тем более в тесте яиц нету, это плюс…

Спасибо!
не за что)
надеюсь понравится)
и можно на ТЫ?)
Конечно можно)
пробовали слоеное магазинное.. не пошло.
А не понравилось почему?
оно осталось мягким
кусок даже взять нельзя было в руки)
Даже не знаю. У меня до корочки зажаривается, так я всегда жду когда немного остынет, отмякнет.)))
значит у нас кривые руки!))
Да ладно.) Попробуй огонь поставить посильнее, пусть поджарится. Там ведь только тесто и нужно подрумянить.
У меня магазинное какое-то жесткое как подметка становится(
вот примерно так) никто не жаловался
Домашняя: А вот...)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001