Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Глинтвейн

Сделал только что по болгарскому рецепту.
яблоки 200гр, корица 20гр, перец чёрный горошек 20шт., гвоздика 10гр, домашнее вино 1л, кипятим, отстаиваем, разливаем. В бокал добавляем кружочек лимона.
Мняка.
А у вас есть любимые рецепты глинтвейна?
Делитесь - попробуем.)
18.12.2011 в 13:02
PENKA x0 Ответить
Ни разу не пробовала. Что он из себя на вкус представляет? Горячее пряное вино или на сангрию похоже?
Глинтвейн не пробовала или болгарский рецепт?
Глинтвейн.
Скорее.. горячее пряное вино
Меня как то при простуде напоили горячим вином, правда без пряностей. Что то оно тогда не пошлО. Может пряностей добавить, вкуснее будет? Надо когда нибудь решиться.
Глинтвейн обычно с собой берут в термосе когда идут на природу зимой…на лыжах, на коньках, на санках. Иногда и рыбаки вместо водки берут.
Ааааааа, ну тогда понятно - ни снега, ни лыж с коньками у нас нет. Да и не рыбак я. Оттого и не пробовала - он больше для морозов.)
Забыл написать…ещё 100гр сахара нужно добавить перед кипячением.
18.12.2011 в 13:11
chuchelo x0 Ответить
Слышала всё то же самое, только без перца..))
А, действительно, перец то зачем?:))
Жена долго сопротивлялась - не соглашалась на перец.
А когда попробовала, попросила рецепт сохранить…))
интересно..)) Надо будет попробовать:) А вино можно любое, только обязательно красное и желательно полусладкое (ведь сахар надо обязательно добавлять, кстати, некоторые почему-то добавляют не просто сахар, а жженый сахар.. ну не знаю.. лучше это или нет…) воть..:)))
Если погуглить, рецептов глинтвейна-тьма ) В том числе и из белого вина, и с добавлением амаретто и детские глинтвейны.
Жжёный сахар, наверное, даёт привкус похожий на специю. Можно попробовать со жжёным сахаром…а вдруг больше понравится.)
:))
Эт я просто в Праге когда была, там в ходу только красные вина пошамута..)) вкуусноооо!))) согреваешься в момент!))
18.12.2011 в 14:05
МиК x0 Ответить
Только кипятить не надА. Градусов до 80, не боле… Иначе вино станет компотом, если оно им не было))
Перед употреблением можно добавить 50 коньяка, для аромата.
Спасибо за совет!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001