Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сегодня у меня в холодильнике есть...

12.08.2011 в 11:56
Prosto-Serega x0 Ответить
1.Кабачок.
2.Яица
3.Морковка
4.Репчатый лук
5.Качанчик капустки
6. 2 трёхлитровые банки пересоленных огурцов…

Вопрос: Как из всего этого приготовить чёнито вкусненькое? Лень конешно…но могу и в магазин сходить если-что…

Выручайте…магазинные пельмени и яичница вот у меня где *показывает*… :(
)
я б сделала овощной супчик, добавив картошки еще..и молоко (вычеркиваем яйца и огурцы).. но вы мущщины без мяса че редко едите)
молоко?)
субчик …хмм…ну наверное.) А к нему фрикаделек добавлю…
А молоко то зачем?)
потому что суп такой)
В таком случае…яб рискнул попросить у Вас рецепт этого супа…еслиб знал, что Вы мне не откажите…)
да отчегож.. пажалста)

беру очищенные и порезанные на куски овощи.. обычно капуста, картофель, морковь, лук, кабачок, если есть брокколи.. все это варю.. затем сливаю воду.. делаю пюре (блендером или миксером.. но можно и другими подручными средствАми), затем добавляю слитую воду, помешивая, довожу до кипения.. добавляю стакан подогретого заранее молока, соль, довожу до кипения и суп готов..

суп очень полезный.. и легкий)
овощи у меня всегда получаются в разных пропорциях и все на глазок..

зы. да! в конце естественно можно добавить зелени по вкусу
Спасибо! Вот с супчика и начну..Главное- просто и быстро!)
рагу овощное можно сделать.
капусту мелко нарубить, кабачок нарезать, немного обжарить морковку и с луком в растительном масле, потом закидать туда капусту, и немного погодя кабачок. Если капуста нарублена мелко и тонко, то можно и вместе. Жарить до готовности. В конце жарки можно плюхнуть пару яиц ,получится нечто типа запеканки даже. Естественно, соль-специи по вкусу.
Всё понятно. Как вариант принимаю. Спасибо!
Ближе к вечеру буду решать: супчик или рагу.)
Сделай что-то типа азу. Не классическое конечно, но близко к нему.
Желательно утятница, или толстостенные кастрюля/глубокая сковородка.
Теперь всё нарежь, потому как закладывается вместе: мясо граммов 200-300 (ориентируйся на себя) - мелкими кусочками. Репчатый лук - полукольцами, морковь - тонкими брусочками (в крайнем случае можно на мелкой тёрке) - тоже самое и огурцы солёные (2-3 штуки, в зависимости от размера). Чеснок - 3-4 зубчика (тоже ориентируйся на свой вкус) мелко поруби. У тебя есть кабачок. Для этого блюда он вроде и ненужен, но вполне может быть))) Очисти, нарежь полукольцами. Картофель желательно некрупный, поскольку в идеале он режется не кусочками, а круглыми пластинками (плоскими). Разогреть масло растительное в имеющейся у тебя таре, туда закинь мясо ровным слоем,чуть присоли и приперчи, на него чеснок присыпь равномерно, сверху слой лука, следом слой моркови - тоже слегка посолить и поперчить.Далее - слой кабачковый, и завершает всё слой картофеля. Заливаешь водой - чтобы было выше всего этого "сооружения" см на 2 - 3. Как закипит - огонь на минимум, поскольку перемешивать нельзя, чтобы не развалить эти слои) . И до готовности…примерно минут на 20-30. Попробуешь - поймёшь)
ЗЫ: Можно ещё добавить томат или помидоры)))
ЗЫЗЫ: Яйца оставь на завтрак))))))
Шикарно!!! Надо будет в выходные попробовать))
Попробуй. Это…мммм…вкусно)))
Попробовал. Вместо мяса 0,5кг фарша положил. Ещё слой перца зелёного был.
Ты не написала каким слоем огурцы солёные выкладывать. я положил их после моркови. Вкусненько получилось.) Спасибо за рецепт.
Фоточки, фоточки… Показывайте, что натворили! ;)
16.08.2011 в 10:25
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Они уже съели.)))
Klukva написал(а)
Фоточки, фоточки… Показывайте, что натворили! ;)

Фотика пока нет((Появится осенью.
13.08.2011 в 08:38
Torm x0 Ответить
Для совета время уже прошло, но я позволю себе подкинуть одну идею по супчику - делат на индийский способ. Овощи сварить, слить воду и в микшере из них сделать пюре. Развести до понравившейся вам конзистенции водой. Добавить кари, соль и чёрный перец и по вкусу другие приправы. Можно скорригировать вкус чайной ложкой сахара и/или уксусом. Если любите, добавте несладкий йогурт или сметану. Подавать можно с зелёной киндзой, петрушкой, обжаренными кубиками хлеба и парой капель масла поприличнее :)
13.08.2011 в 13:26
Prosto-Serega x0 @ Torm Ответить
Спасибочки. Учту. Пока сделал по рецепту Подснежника. Получилось нормально, но с приправами и обжаренным хлебом будет повкуснее…)
Это называется "суп-пюре")
ну естественно это суп-пюре
насчет приправ.. и гренок.. это дело вкуса..

я стараюсь по возможности готовить что-нибудь не обремененное поджарками и приправами.. это мое основное правило)
О вкусах неспорят :) Я, наоборот, люблю остренькое :)
я тоже люблю) очень)
но редко готовлю острое.. так приучилась.. детство в 90- годы с появлением ларьков с чупа-чупсами, жвачками и всяким подобным дерьмом, фиговое питание в школах наложили свой отпечаток, к сожалению)
поэтому домашняя ежедневная пища у меня очень простая.. хотя я в основном делаю все в духовке и получается вроде неплохо и совсем не скучно)
15.08.2011 в 00:31
greenslon x0 Ответить
а мож оставить. заказать пицу иил суши
А по фастфуду ударить?)
ну это не совсем фаст фуд ))
20.08.2011 в 20:24
Хижина x0 Ответить
солянку, солянку овощную надо было забацать)
хотя, судя по количеству пересоленых огурцов я не опоздала со своим советиком))
Ой, ну ты прям как я, если оливки на глаза попались - значит солянку надо варить ))
У него же нет ни капусты, ни сыра… Все придется покупать! ;)
а туда сыр нужен?
для меня просто самый лучший суп это солянка))
Если на сковороде, то конечно.
Klukva написал(а)
У него же нет ни капусты, ни сыра… Все придется покупать! ;)

Повторюсь:
………..
5.Качанчик капустки

….. Лень конешно…но могу и в магазин сходить если-что…

)
Ну и хде Вы раньше были?..(
Впрочем огурцы и вправду остались.)
Сварим.)
22.08.2011 в 11:51
АХ x0 Ответить
1.Кабачок.
2.Яица
3.Морковка
4.Репчатый лук
5.Качанчик капустки
6. 2 трёхлитровые банки пересоленных огурцов…

Вопрос: Как из всего этого приготовить чёнито вкусненькое? Лень конешно…но могу и в магазин сходить если-что…
я б оладушки из кабачков напекла и салатик капустный нарубала….
25.08.2011 в 09:00
Prosto-Serega x0 @ АХ Ответить
Мне нравится и то и другое…Но солёные агурцы тоже надо куда-то девать..)
То, что соленые огурцы есть, это же здорово!
В любой момент можно приготовить пиццу, солянку. А когда их нет? ))
25.08.2011 в 10:51
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Пицца с солеными огурцами?
Да! Вместо оливок.
Извращенец.))) Купи лучче оливки, а из огурцов рассольник сделай.)))
25.08.2011 в 11:06
Klukva x0 @ PENKA Ответить
Я с разным тестом-основой делаю. Нравится вот такой способ:
пачка творога, 1 яйцо, 1 ст. л сахара, 12 ч.л. соли 12 стакана молока, 3 ст. лложки майонеза. 12 ч.л. соды 2 стакана муки
Замесить тесто. На противень мокрыми руками выложить (тесто очень липкое)
Потом кетчуп, колбаса или сосиски 200 гр, неск. долек чеснока, обжаренный лук, соленые огурцы (горсть), помидоры или кетчуп, сыр, майонез.
Выпекать мин 15-20 не больше.
27.08.2011 в 22:37
Хижина x0 @ PENKA Ответить
с солеными огурцами делают гамбургеры)
а еще есть прикольное блюдо салбургеры) это вместо вражеских бумажно-говяжьих котлет в бутер вкладывается сало (на мой вкус копченое)…впрочем на этом рецепт можно закончить) но у нас же есть огурцы!!) тонко режем огурцы и вкладываем между булок…в смысле, между кусочками хлеба))…потом осматриваем содержимое холодильника и чо-нито еще туда режем или закидываем целиком)
запиваем водкой…пока теща не видит)
27.08.2011 в 22:42
PENKA x0 @ Хижина Ответить
Хиииж… совесть имей… одиннадцать ночи, а ты с такими рецептиками.
А еще можно размять икру из селедки со сливочным маслом, да на кусочек черного хлеба, да сверху ломтик квашеного бочкового огурчика…. да под холодненькую… ммммммммм.)
мне только непонятно - ты тещу то где взяла?
27.08.2011 в 23:13
Хижина x0 @ PENKA Ответить
ага и ты купилась)) я сама после салбургера на кухню шмыгнула и терь ем…на ночь))
это я про Просто-Серегину тещу)
27.08.2011 в 23:18
PENKA x0 @ Хижина Ответить
Не… я держусь. Канфетку только ухватила.;)))
Не ем я сало…Ибо Johan внушил.)
И с тёщей у меня иные отношения..
Вот!)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001