Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

пироги из микроволновки

19.04.2011 в 23:03
АХ x0 Ответить
Поскольку я пока не являюсь щастливой обладательницей газовой плиты , то хочу заиспользовать свою микроволновку. Она вроде бы не совсем моральноустарела : есть и СВЧ(што удивительно!) , и поворотный гриль , и конвекция . Всё это и в сочетаниях и в отдельности можно включать. Запеканки , каши , жаркое , курочки получаются объедательными . А пироги убивают меня взбледнуфшимся низом.
В опщем хелп!
20.04.2011 в 09:21
Кошка11 x0 Ответить
Лен я не умею печь пироги в микроволновке…но хотела бы спросить как ты делаешь запеканки, каши, жаркое?…у меня просто микроволновка чисто для разогрева или разморозки…и хотелось бы попробовать и приготовить в ней что нить…
20.04.2011 в 09:51
АХ x0 @ Кошка11 Ответить
девочки! отчитаюсь позже?на длинные ответы нет времени:(((
20.04.2011 в 11:38
Кошка11 x0 @ АХ Ответить
хорошо…подождем…столько времени просто разогревали))))
Ой, а я недавно открытие сделала, как картошку запекают в печке (микроволновке). Каждая картофелина - 2 мин. Если 4, то значит надо на 8 минут ставить и т.д.
))
ну и как вкусная получается???…про картошку я слышала, но не пробовала…надо будет попробовать)
Я не попробовала, но теперь знаю пропорции. ))
ааааа…))))) некоторые, я знаю, пельмени варят в микроволновке)
И как их надо варить? ))
спрошу, отпишусь обязательно..)
Будем пополнять копилку "микроволновых" рецептов ;)
я только "за"!!!)
Картошку на какой-нибудь торжественный обед на работе теперь варим (или запекаем) только в микроволновке. Кладете в обыкновенный полиэтиленовой пакет почищенную картошку, добавить немного воды, но лучше сливочного масла, сделать в пакете немного маленьких дырочек (продырявить ножом) и в микроволновку - минут на 5 (все на глазок и на вкус), после этого весь этаж сбежится на такой домашний запах! ))
Кстати, также говорят мои коллеги они запекают любые другие овощи для салатов (нп. свеклу, только время немножко подольше нужно)
Сколько по времени запекается свекла? ;)
Все зависит от размера свеклы, но приблизительно минут15-20
05.05.2011 в 16:28
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
Ой, а я недавно открытие сделала, как картошку запекают в печке (микроволновке).

Это в инструкции к МВП приводится…))Первое,что попробовал.
Ничего особенного.В углях-вкуснее.
Варю: вермишель,пельмени,рыбу,какао,грею супы и вообще всё,что надо подогреть.
Сегодня по 1 аналу ТВ ) видел-бисквит шоколадно-цукатный в МВП испекли-без корки и пригорания.
Хочу ватрушку попробовать испечь.) Обычно- в духовке пёк.
05.05.2011 в 17:32
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Таак… насчет разогревания можно не объяснять, это для наиболее выдающихся. А вот про остальное давайте поподробнее!
Вермишель - столько-то воды, столько времени. Пельмени - …
ватрушка - … ))
06.05.2011 в 22:53
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Я по утрам-когда каждая минута на счету.
0.Кипячу воду в эл.чайнике.Включаю-первым делом,как встаю.
1.Сперва наливаю тарелку супа-ставлю в МВП на 3-4 мин.Пока вода закипает.
2.Всегда любил спагетти-пришлось отказаться: слишком хлОпотно+нужен постоянный контроль.
Беру ок.180мл мелких рожков(неполную чайную чашку),заливаю кипятком в контейнере для МВП,врубаю на 5 мин.
3.Если ем рыбу-для простоты крупными кусками-или туда же,или -в отдельном контейнере.
Рыба сама собой пропекается-проваривается в собств. соку.
Если ем мясо-отбиваю кусок свинины-обваливаю-жарю на сковороде на плите.
4.Если пью чай или какао-залитый кипятком на 1-2 мин тоже в МВП,ставлю на ту же тарелку МВП.Иногда там крутится до 3 блюд…

В-общем на приготовление-разогрев уходит минут 15,минут 5-10-15 на поедание-запивание.Пока ем суп-варится всё остальное…
МВП нравится тем,что там ничего не сгорит и сам подогрев отключится.Т.е. высвобождается время для др.утренних нужд без страха сжечь всё-разве что свиная отбивная иногда…сегодня например-чуть не сжёг.И ещё МВП пищит,сигнализирует…в отличие от газовой-эл.плиты…

Пельмени-так же,как макароны: кипяток(для экономии времени,но можно и холодной водой залить)-примерно на полпальца выше пельменей в контейнере-вкл. на 4-5 мин.Всё просто.

Ватрушку(королевскую) пеку в духовке из песочного теста,самодельного.В МВП ещё не пробовал-всё впереди…)
06.05.2011 в 23:43
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Спасибо, у вас очень интересный подход. Все рационально, систематизировано и просто. И наверняка вкусно ;)
А пельмени действительно удобнее варить в свч печи, чем на газовой плите?
07.05.2011 в 14:12
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Да ТО же самое!
Просто-при определённом навыке-опять же-не переварятся,ибо вовремя выключатся…)
20.04.2011 в 09:41
Klukva x0 Ответить
Присоединяюсь к вопросу, как ты готовишь в микроволновке? ))
А пироги я пеку в духовке; причем духовка, мне кажется, это 80 % успеха приготовления пирогов.


пироги из микроволновки

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001