Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

"Кровавую Мэри" можно делать с дешевой водкой

31.03.2011 в 09:38
Prosto-Serega x0 Ответить

Американские ученые выяснили, какие именно компоненты и в какой пропорции придают характерный вкус знаменитому коктейлю "Кровавая Мэри". Результаты своей работы они представили на 241-й национальной встрече-выставке Американского химического общества. Специалисты анализировали составляющие вещества коктейля, приготовленного по классическому рецепту — включающего не только водку, томатный сок, сельдерей, соль, перец и табаско, но еще и вустерский соус, хрен, а также лимон или лайм.

Химики отдельно проанализировали летучие и нелетучие вещества, входящие в его состав, и оценили вклад каждого из компонентов. На основании сделанных выводов исследователи вывели несколько рекомендаций, позволяющих получить максимально насыщенный вкус.

Во-первых, напиток необходимо употреблять сразу после приготовления, так как многие входящие в его состав химические вещества быстро разрушаются со временем. Во-вторых, "Кровавую Мэри" нужно сервировать со льдом, так как на холоде замедляются многие реакции, также приводящие к разрушению ответственных за вкус молекул. Основная часть объема коктейля приходится на томатный сок, соответственно, стоит использовать этот продукт максимально высокого качества. На водке при этом можно сэкономить, так как другие составляющие "Кровавой Мэри", обладающие ярко выраженным ароматом, практически полностью маскируют вкус даже самой дорогой водки.

картинка на мери совсем не похожа. это скорей томатный сок ))
Ну прально…Туда исчо водку не влили))
Допускаю,што я в коктейлях ничего не понимаю,но на мой взгляд,все коктейли на основе водки-от"явленная бардамыга,мало есть вещей тошнотворней _разбавленной_ водки….Человек ведь не зря научно старался,выявляя нужное соотношение…наверное не надо ее все же портить..
)
В коктейле "Кровавая мери" водка как раз - таки не разбавляется томатным соком ибо у них плотность разная.
Томатный сок ложится нижним слоем, водка верхним…Получается водка и "запивон" в одном флаконе..))

Вот здесь разделение слоёв заметнее…

Вообще…напиток считается одним из недорогих…. не для гурманов.)
понос обеспечен
Понос - это когда солёные огурцы кефиром запиваете.)
От водки бывают отравления, о поносах не слышал.
Всё бывает…даже то,что никогда не бывает-и это бывает!

Старый (3 сут) кефир(простоквашу)- наоборот,как закрепляющее средство используется.Да и свежий-только на пользу пищеварению…)
Кажется,даже салат был такой-там сол.огурцы и … ещё что-то заливались кефиром(сметаной)
я в коктейлях ничего не понимаю
вот вот!:))
Мы как то с подругой так на мэрились , что ….хотя нет . не расскажу!
Кровавая Мэри мне от нравится! Оч!
01.04.2011 в 10:14
андрон 4ик @ quest Ответить
ну собственно тебе все серега ответил. я коктели тоже не признаю, ну если только с девченками ))
пил неделю грушовицу, сливовицу и бешеровку, а все равно водка лучше ))
20.04.2011 в 22:08
Хижина x0 @ quest Ответить
можете хихикать, но я "отвертку" обажаю…только не "шипучку" баночную, а водку с соком) в зависимости от настроения можно вкус напитка менять, можно сахар добавлять или соль, можно специи, и уШШ тем более градус) а вотку ни-ни…ну никак)
21.04.2011 в 03:23
quest x0 @ Хижина Ответить
этот коктейль наз. "скудрайвер" стоил 3.80 копеек в "арке" и 5.50 в г-це Россия за 100гр
)
04.05.2011 в 21:34
Хижина x0 @ quest Ответить
не знаю, как будет называться мой коктейль, но я сдружила "бехеровку" с соком среднерусской облепихи и черной смородины) фото представить не могу, ибо напиток не доживает до фотосессии)
а бехеровка таки оказалась похожей на наливку…вопщем, ты прав был) признаю…
да про соус правда..
но томатный сок практически весь натуральный..
водка пох какая

я готовлю :
3/4 стакана стока , соль , специи , мешаем,
1/4 водки наливаем по вилке(ручке) ножу,
отслоение водки от сока должно быть видно
и выпиваем и запивавем одновременно ,усов бояться ненадо..
1/4 водки наливаем по вилке(ручке) ножу,

А не наоборот? - сок к водке вливается, а не водка к соку…
тогда смешаеться..
02.04.2011 в 11:52
АХ x0 @ Prosto-Serega Ответить
1/4 водки наливаем по вилке(ручке) ножу,
именно так ……
02.04.2011 в 17:05
Prosto-Serega x0 @ АХ Ответить
именно так ……

Бонус:)
Смотрим внимательно!))
ага пасиб, только допусков слишком много,
на стройке обычно дома рушаться при этом
О чём Вы?
Что за допуска?
Тема кулинарная.
Стройки тут нет…
*в изумлении пожал плечами*
Только что попробовал рецепт, который этот дядька толкует. Сельдерей только не использовал…Вкус изумительный…
Так о чём Вы ?
про разнообразие рецептов, и то что сложилось…
… разнообразие рецептов

Так бывает.)
Prosto-Serega написал(а)
Смотрим внимательно!))


Я и не знал,что столько хрени всякой намешивают!Думал-томатный сок для запивания верхнего слоя водки,солёный-и всё!

А в таком рецепте-это видимо,и вправду для крутого похмелья напиток.Ну,или ещё-как апперитив для аппетита перед началом обильной трапезы.
Ибо -всё что намешивается в коктейль-суть вещества с резким вкусом,раздражающие пищеварение,желчеотделение и слюнотечение! ))…Перец,лимон,соус,соль…А ещё-похоже,они все призваны просто замаскировать вкус водки-они ж не умеют одним глотком пить!,они через трубочку всасывают!…бэээ….Для этого-и лёд,и перемешивание…
Всё бы так, но вот по утру многие задумываются, как мне кажется, о качестве водовки во вчерашних Мэрях)))
На цене водки экономить можно, но на качестве не стоит..
30.06.2011 в 14:13
ЁжИк+ @ Laris Ответить
На цене водки экономить можно

Что ни Лариса то - либо бухгалтер, либо юрист. И все такие вУмныее:)….- (не ёрничаю, в самом деле так считаю).
А Вы видели когдАнито дешёвую, но качественную вотку?:)
04.07.2011 в 15:33
Laris x0 @ ЁжИк+ Ответить
Заметила, что Ёжики не очень наблюдательные)), я написала экономить, а не "дешевую". Конечно и понятие дешевой водки у всех разное, но раскрученный бренд или водка для Vip-ов однозначно не эконом вариант. Мое мнение: нужно брать водку в крупных сетевых магазинах и желательно местного производителя.
деньги мигом!!!
http://fiftry.com/?ref=2782741


"Кровавую Мэри" можно делать с дешевой водкой

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001