Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Печено вепрево колено



это блюдо чешской и словацкой кухни. настоящая мужская еда, но есть его надо очень голодным, потому что порция очень большая. но в хорошей компании, да под чешское пиво уходит за милую душу.
Много слышал об этом блюде с удовольствием попробовал бы.)
рекомендую. можно и самому приготовить, но рульки таких размеров у нас почему то не продаются
А рецепт знаешь?
нет. я же только пользователь ))
в инете поищи, должон быть
Ладно поищу.
15.09.2011 в 12:03
hockob x0 @ NaKornuy Ответить
Недавно делал. Здесь поэтапно расписано: Всякая всячина: Баварский айсбан (рулька)
17.09.2011 в 21:26
NaKornuy x0 @ hockob Ответить
Спосибо за полезную информацию.
настоящая мужская еда
а как же я мы?:((((*горько плакает*
Похоже на большую порцию дефлопе с семечками кациуса.
Так, это, кажется по моему профилю, условно :) Традиционное чешское блюдо к пиву называется pečené vepřové koleno, то есть в приблизительной транскрипции пэчэнэ вэпршовэ колэно (е на чешском языке всегда твёрдое). Свинная нога маринируется в смеси пива, пары капель уксуса, ложки сахара или мёда, соли и перца (плюс острых приправ на свой вкус), кожу желательно ешё перед погружением в маринад прорезать квадратиками. За три часа до потребления вынимают, кладут кожей вверх в духовку и медленно пекут, обильно и часто поливая соком. Да, не надо забывать про тмин - кожу надо щедро им посыпать. Перед тем, как подавать на стол желательно включить гриль, чтобы образовалась румянная корочка. Хорошо идёт с квашенной капустой или с горчицей, тёртым хреном и мягким хлебом. Ну, и конечно с пивом!
24.07.2011 в 21:58
Хижина x0 @ Torm Ответить
явно гадость) сто мильёноф калл и на языке ощущение сала…после недавних посиделок в "бирмании" не могу смотреть на пиво и все эти немецко-чешские шкурки-мяски))
25.07.2011 в 00:30
quest x0 @ Хижина Ответить
калл

как-как?))…хотя што я спрашиваю,ты примерно так и сказала
а вообще хотелось бы спросить,где ты этому научилась?
и теперь быстренько марш….ну,вообщем про мыло ты знаешь

Зы…и это слово пишется,с одной "Л"
))
Отнюдь! Смысл сего блюда в расплавленных хрящиках коленного сустава. Если Вам не нравится свинина (с чем полностью согласен) попробуйте приготовить говяжью или баранью рульку. Рецепт до смешного прост:
шпигуете рульку чесноком, натираете смесью соли и перца, выжимаете сверху лимон. Забываете на пару-тройуц часов. Ставите на 2 часа в разогретую до 200 градусов духовку. предварительно поместив рульку в рукав для запекания. Положительные эмоции гарантирую)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001