Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Селёдка по шубой

17.08.2010 в 15:38
Prosto-Serega x0 Ответить
Начитался тут всякого на Аморальном…. и взгрустнулось.
Я ведь свою первую сельдь под шубой сделал….
..лет 11 назад. Девушка Таня меня попросила приготовить для неё специально. Я тогда не умел, но поднял кучу рецептов и сделал-таки. Ей понравилось.)

Вот мой рецепт:
1 слой : На дно глубокой тарелки выкладывается 2 мелконарезанных луковицы.
2 слой: собственно сама сельдь, предварительно промытая, освобождённая от косточек и нарезанная на кусочки.
3 слой: 2-3 отваренных, нарезанных кубиками картошки
4 слой: белки 2 отваренных мелконарезанных яиц
5 слой: 1 отваренная, пропущенная через тёрку свекла
Каждый слой промазывается 2-3 ложками майонеза
Сверху посыпается желтком от тех же яиц.

ЗЫ: Пользуясь случаем, хочу передать огромный привет Хижине - моей гуру в области кулинарии!!!)
у меня она традиционная:
1 слой - соленая селедочка, без косточек и шкурки мелко нарезанная
2 слой - лучок мелко нарезанный, слой промазывается майонезом,
3 слой - варенная картошка, натертая на крупной терке, слой промазывается майонезом,
4 слой - вареная морковка, натертая на крупной терке, слой также промазывается майонезом,
5 слой - вареная свекла, натертая так же на крупной терке и сверху мажется майонезом, накрывается сверху тарелкой или же крышкой и в холодильник на ночь
но одна моя знакомая не любит ждать пока она пропитается и все просто смешивает, как обычный салат, он становится очень красивым, а главное не надо ждать. Можно добавить еще яблочко.
1. Слой тертого вареного картофеля
2. Мелко порезанная селедка
3. Слой мелко нарезанного лука
4. Слой тертого яйца (и белок и желток)
5. Майонез
6. Слой тертой вареной моркови
7. Слой тертой вареной свеклы
8. Майонез (капельками.. так красивее)
+100
Я так же делаю. Иногда между луком и яйцом- слой натертого яблока.
надо попробовать.. никогда с яблоком не делала) спасибо за идею!!!)))
над сделать на днях)
Пенка, а почему ты именно так делаешь? Так вкуснее или это просто совпадение? Я вот не пойму. Вроде те же слои только в разной последовательности…
Картошка первая потому, что накладывать удобнее- не рассыпается как лук или сама селедка первым слоем. Следом селедка, потом логичнее лук. А дальше идет собственно шуба- яблоко (не всегда), яйцо, морковь и свекла. Свекла со всех сторон- так красифше. И майонезом каждый слой, кроме селедки. Вкуснотаааа!
… Вкуснотаааа!

Ладно, уговорила..).Попробую твой (и Подснеги) рецепт в след.раз :)
Еще один секретик. Майонез должен быть обязательно вкусный. Иначе испортишь блюдо. Лучше вообще не делать.
18.08.2010 в 09:39
Klukva x0 @ PENKA Ответить
PENKA, я еще без моркови иногда делаю. А еще иногда делаю в несколько слоев (с повторами)
))
18.08.2010 в 09:43
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Несколько слоев (с повторами) не делала ни разу. Лень.;))))))))))))
Пенка, мне вчера одна Ж сказала, что вместо яблока можно слой груши делать.) Вкус интересный получается.)
Хм! Чего то грушу больше в сиропе и шоколаде представляю. Можно попробовать.
22.03.2014 в 23:44
Биоген x0 @ PENKA Ответить
Можно попробовать. (21.08.2010)

И ?7
22.03.2014 в 23:51
PENKA x0 @ Биоген Ответить
Неа, голыми хрумкаются.)))
А селедка без сладкого обойдется.)
23.03.2014 в 00:40
Биоген x0 @ PENKA Ответить
Дааа , похрумкать голой грушей не в пример полезней , чем сластить зашубленную селёдку!1
Угощение в студию)
Ах мамзель, упокойник вряд ли чем Вас уже угостит…( но пусть поворочается от удовольствия от Вашего внимания..))
21.03.2014 в 14:32
887654 @ Prosto-Serega Ответить
Попробуйте слой сыра…

1. картофель
2. сельдь
3. лук
4. морковь
5. яйца (и желток и белок)
5. сыр (нежный, без дырочек, не сильно соленый)
6. свекла
Слои толщиной с пол пальца.
Лучше слои повторить.
Желательно все ингредиенты натереть на крупной терке всё же, кроме мелко нарубленного лука и селедки.
ой, мне привет…четырехлетней давности) как приятно)) с выдержкой четыре звезды))
Поскольку разделка селёдки и покрывание её шубой у меня разнесено по времени , то остаётся, настоенное на селёдке, растительное масло. Поливаю им лук-сельдь-картошка, главное не переборщитьмаслить. Несколько раз делали из копчёной, но тут надо учитывать целевую аудиторию .
Но скажу по чесноку, правильная селёдка и без шубы хороша, а в луковой комбинашке и без водки !1
аморальная жратва - это круто
абажаюуууу….кого ни будь угощать ей.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001