Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


"Интернет Хоум" по технологии FTTB

19.06.2008 в 21:08
asdac x0 Ответить
У нас в доме "Агентство деловой связи" провело волоконно-оптическую линию и предлагает подключаться по технологии FTTB (Fiber To The Building, "оптика в здание"). Люди! Подскажите, есть ли смысл поменять ВТ на "Агентство деловой связи"? Обещания у них одинаковые, а как на самом деле (скорость, качество и т.д.)?
Если у вас ВТ работает идеально - можете никуда не переходить. Но вообще оптика в здание - это интернет фактически по локальной сети. То есть пинг выше, коннект стабильнее, скорости до 100Мбит по кабелю (до оптики разумеется, после нее еще выше). А дальше смотрите по тарифам.
До 10 Мбит/с на IX-NN, канал симметричный. Ну и форсажи на данный конкретный момент чуть привлекательнее флаев.
Тоже в сомненниях. Хороший модем с роутером и беспроводной точкой доступа хоть выбрасывай да новую жылеску покупай. Привычка сидеть за надёжным аппаратный фаерволом уже укоренилась, фтыкать адсовскую витуху напрямую не катит.
Хотя, конечно можно сходить пока, заяву написать. К тому моменту как подведут, чонить придумаеццо.
21.07.2008 в 17:46
Nicksss x0 @ asdac Ответить
:))) Попробуйте!!! Обещания в компании ой какие хорошие... только на практике не все так хорошо... Я договор на оптоволокно заключил еще в начале мая... И до сих пор жду...
25.07.2008 в 22:58
asdac x0 @ Nicksss Ответить
А звонить туда не пробовали? У меня в договоре 24 июля - срок. Позвонил уточнить. Мне сказали, что сегодня, т.е. 24.07. должны позвонить и согласовать со мной время и дату, когда должен придти мастер для проводки кабеля. Никто не позвонил. Сегодня 25.07. звоню опять. На том конце сказали что оформили от меня жалобу и опять пообещали перезвонить в течении дня. В итоге - тишина!
Такое отношение будет не в их пользу!
29.07.2008 в 18:23
ugo x0 @ asdac Ответить
asdac сказал(а):
Такое отношение будет не в их пользу!

И как оно может им навредить?
29.07.2008 в 18:46
asdac x0 @ ugo Ответить
В договоре проставлена конкретная дата. Договор - это документ, имеющий юридическую силу. Договор со стороны провайдера нарушен. На мои жалобы ответов нет. Вобщем - кидалово! А как может навредить? Это смотря с кем они будут разбираться. Рано или поздно это случится.
29.07.2008 в 22:04
asdac x0 @ ugo Ответить
АДС не ценит время своих будущих абонентов, даёт обещания, которые не может выполнить. Это не честно!
30.07.2008 в 08:14
Fil85 x0 @ asdac Ответить
А я с конца марта сижу жду у нас постоянно срезают кабель ,я уже замучался им звонить меня уже скоро узнавать будут.Обещали решить вопрос сменить технологию прокладки но все равно вчера пришли и проложили как обычно в гофре, а сегодня утром кабеля как и не было. За эти полгода ни разу не смог выйти в интернет. Короче в этой шараге как я считаю работают ЧАЙНИКИ. или им денег не жалко , если бы я был директором то уже давно разогнал бы всех так называемых специалистов. Сегодня буду звонить в отдел который занимается размышлением о том как проложить кабель, посмотрим что скажут мне ,но думаю результат будет ноль.
30.07.2008 в 13:09
CM96 x0 @ Fil85 Ответить
Плохо то что, сделано у них по дебильному на 1 подъезд 3 "группы рабочих" вот и идет время. Сам ждал 2 месяца.
02.08.2008 в 14:32
asdac x0 @ Fil85 Ответить
Настораживает оперативность жуликов, скорее всего это кто-то из своих (соседи). Обратите внимание на проживающих по соседству алкашей и наркошников. Может стоит не поспать ночи 2-3? Просто сидите в интернете, а когда оборвётся соединение хватайте дубину и бегом в подъезд!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай